FniaLit Истории - Кафетерия "Fazber"

NC-17
Завершён
47
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 24 691 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 84 Отзывы 11 В сборник

Часть 8

Настройки
Тихо выдохнув, Айзек глазами пробежался по фигуре слайма и покачал головой «Наверное ей холодно одной спать. Ну ладно. Переживу сие чудо.» Попытка обнять была провальной, ибо рука попросту «проходила» нетвердое тело девушки и после третьей попытки, словно угадав, сама Энигма «перетекла» частично на тело парня обняв-таки. «Хех. Ладненько. Спокойной ночи.» Хотя сам Айзек задумался о том, почему его начало терзать кошмарами именно сейчас. [Скотт] — Итак, дневной охранник отличается от ночного много чем. Они стояли в главном зале кафе, напротив сцены. Рядом с ними ходили Бонни и Чика с метелками, убираясь. Сам зал выглядел своеобразно: не слишком широкий проход между стеной с окнами и «живой стенкой» отделял обеденную зону и предоставлял проход к игровой зоне. Детская начиналась зона противоположно и вход был почти у Мангл. [Айзек] — Ну да, тут сидеть не выйдет. [Скотт] — Именно. Аниматроники могут написать тебе если что-то будет не то, но твоя задача — патрулировать тут. В основном поток людей идет здесь, поэтому смотри за всеми подозрительными людьми. Мангл у нас тоже охранник по сути, но не надейся на нее. Все же она присматривает за детской зоной. Айз запоминал все это и Скотт остановился на полуслове. [Скотт] — Кстати говоря. Взял тайзер и пистолет с транквилизатором? Парень кивнул и поправил пояс со всеми вещами. [Скотт] — Я сегодня с тобой побуду, а завтра меня отпускают. Как то не хочется отсюда уходить. [Айзек] — Почему? [Скотт] — Пускай они и неживые, но… Поработаешь с месяц, понимаешь что каждая имеет свои проблемы и каждая относится к тебе по разному. Семья прям «Семья…» Довольно часто охранника через планшет звала Найтмэр и парню приходилось ходить и разбираться с молодежью, которая буянила. В детской лишь раз вызвала Бейби, но по приходу уже проблему решили. В общем, под конец смены, Айз рухнул на диван в комнате охраны и потягивал чаек. Запах кофе немного раздражал, хоть его пил Скотт, сидя на стуле напротив него. [Скотт] — Отдыхай. Если что, я у техников. У тебя 2 часа до ночной смены. Айзек кивнул и парень вышел в правый коридор. На планшете значилось время 18:16. «Хорошо что в обед хорошо поел, а то точно загнулся. Хмм может немного посмотреть за девушками? Ну… Начнем, пожалуй, с Найтмэр» Айзек хоть и заходил в игровую зону, но не настолько далеко, поэтому посмотрев на мониторы и найдя девушку немного оторопел. Все «кошмарные» версии сидели в ложной-комнате охраны и что-то обсуждали. Наблюдая за ними, парень отметил что самые активные были слегка страшноватая Фокси и Найтмэр. Антипод вечно шумной Бонни, темно синяя крольчиха в основном тихо читала книгу, пока Айз не заметил, что прямо на него смотрят через объектив похожая на Фредерику медведица. Вообще, особенность «кошмарных» аниматроников было более молодежной и темной. В особенности Найтмер, которая отдавала чувство, что готы еще живы. Темно — бурая медведица что-то сказала и главная тоже глянула на камеру. Планшет слегка пискнул и Айзек прочитал сообщение. <Найтмэр — Заходи к нам после работы. Пообщаемся> Брюнет зашел в темную зону кафетерии. Хоть на камерах и было видно почти все, но не совсем яркий свет и эффект мрачности хорошо присутствует. Вспоминая где находится комната охраны для игры, Айз двинулся в сторону более яркого освещения, при этом отмечая что два коридора очень сильно напоминают его коридоры до пункта охраны. Став в проеме, брюнет наконец то встретился с работниками этого отдела поближе. [Айзек] — Хой всем. «В близи они ужасно красивы. Хоть и немного не целые» На столе охраны сидели Кошмарная Фокси и Найтмер, на диване расположились Кошмарные Фредерика и Чика, а на стуле у другого входа сидела Кошмарная Бонни. [Найтмэр] — Привет. Уже уходишь? [Кош.Фокси] — Или попялиться на нас? Резкий и довольно грозный голос лисы был явно чем то недоволен, но желтая девушка нежно ответила [Кош.Чика] — Фокси, не порть отношения с самого начала. Бонни, может глянешь на гостя? Крольчиха повернула голову и у Айза слегка пошли мурашки. «Пустой взгляд. Словно… Она настоящий робот» [Кош.Фредерика] — Ты наверное хотел поговорить с нами, раз долго смотрел через камеру? Фокси сложила руки и зло смотрела на парня. [Айзек] — Да я, Хотел поговорить с Найтмэр насчет вас. [Кош.Чика] — Надеюсь по работе только. [Кош.Фокси] — И только по работе! «Не, она точно зла на меня, только почему?» [Айзек] — Да. Только по работе. Не злись Фокси. Лису перекосило от гнева и вышла из комнаты, уходя куда-то в глубь зоны. [Найтмэр] — Эх. Не вини себя. У нее скверный характер. [Кош.Чика] — Ну я бы сказала что у всех нас немного характеры не золото. [Айзек] — Ну… Именно это я хотел узнать. [Найтмэр] — Бонни тихоня. Иногда даже теряем её, ибо не отзывается. [Кош.Бонни] — Потому что вы снова будете мешать мне читать. Парень глянул на переплет книги и отметил что книга не из обычных. «Падение Гипериона… странная книга.» [Найтмэр] — Хех. Фокси у нас бомбит как школьник в онлайн шутере. Чика няшка, но лучше не приставай. Кожа там и ремни… [Кош.Чика] — Хей. Черная слегка захихикала и продолжила [Найтмэр] — Фредерика у меня заместитель и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕВУШКА Последние слова были настолько приторно пошло, что Айзек слегка покраснел. Сама девушка не отреагировала. [Найтмэр] — Ну и я… Издали с усмешкой пришел ответ от лисы [Кош.Фокси] — Черножопая петросянка с черным юмором она! [Найтмэр] — Сучка. «Словно коллектив настолько дружный, что лезть опасно» [Кош.Фредерика] — Но если по работе есть вопросы, то мы поможем всем чем нужно. [Найтмэр] — Кстати говоря, Ал фурри или притворяется? Где-то с пол часа парень болтал с девушками и узнал много чего интересного. Кошмарная Чика не совсем в БДСМ направлении. Ей нравится одежда и обувь из натуральной кожи и её разные варианты использования. Фокси вела себя как цундере из аниме, которые она смотрит почти постоянно. Бонни хоть и тихая, но может устроить разнос не хуже лисы, но она довольно точно отмечала некоторые факты. Фредерика была и правда замом, но ей комфортно быть рядом с лидером. Найтмэр и правда отжигала с черным юмором. Наконец попрощавшись, Айзек вышел в зал и не встретил Мангл, заметил что на полу было красное пятно. В нос ударил запах того, чего не хотелось бы увидеть тут. «Кровь? Но…» Еще несколько пятен было до и за входной дверью, от чего сглотнув, Айзек медленно присел и осторожно тронул пальцем лужицу. [???] — Ты еще оближи её, умник. Начиная привыкать к внезапным голосам позади, парень встал и повернулся к технику [Айрин] — Может дашь смыть позор наших грузчиков? [Айзек] — Ой, прости. Погоди. Так это они мясо тут несли что-ли? Девушка хихикнула и оперлась на швабру. [Айрин] — Угадал. Правда не мясо, а рыбу и один из них порезался об что-то. Вот и наследили. Ты домой? [Айзек] — Именно. Завтра увидимся! [Айрин] — До завтра. Айзек в своих мыслях не заметил как вернулся домой. Зайдя в дом, парень заметил, что было подозрительно тихо и нет следов Энигмы. Осмотрев комнаты, Айз сел на свою кровать и выдохнул. «Блин. Слаймы, аниматроники, мимики и демоны. Эх. Я не могу нормально работать в таких условиях. Все они… Блин. Они такие красивые и аппетитные.» Звонок на телефоне отвлек парня и посмотрев на номер, поднял бровь [Айзек] — Да, да? [Найтмэр] — Трупы принимаете, хих [Айзек] — Не. Не люблю зомби. И тебе привет снова. [Найтмэр] — Знаешь, спасибо большое тебе. Айзек вытянул лицо удивления из-за такого и из-за голоса девушки, который стал более мягким. [Найтмэр] — Скотт пришел к кафешницам так, а твой друг к фантаймам. И они оба немного избегали нас. Довольно интересно, что ты пришел именно к нам. Айзек. Можешь пообещать? [Айзек] — Эм. Конечно. [Найтмэр] — Мы немного соперничаем между двумя зонами и… Не уходи от нас. [Мери] — УРА! Наконец-то дома! Фух. Айзек выглянул из кухни, жуя последний кусок мяса и смотрел как девушки зашли с покупками. [Энигма] — О, Айзек. Поможешь? Вытерев руки и лицо, парень последовал в гостиную с девушками. И когда те вытащили покупку, у парня дернулась бровь [Айзек] — Это что мать вашу? Парень смотрел на девчонок и на это… [Мери] — Вообще это для нас всех. [Айзек] — Это понятно что для всех. Но… Подняв коробку с тремя розовыми джойстиками выше головы, парень не выдержал [Айзек] — Я ж не баба блин на таком играть! Эни хохотала с обоих и вытирала глаза. Совместный просмотр фильма снова затянулся до глубокой ночи и девчонки ушли, оставив парня. Айзек дремал пока не уснул. Трещащий звук ламп и сырой запах витал в воздухе, пока парень поднимался с пола. Очень знакомый голос звал его и повернувшись увидел пустоту. Дорога вела в одну сторону — в Кошмарную зону Фазбер кафетерии. Точнее что от нее осталось это коридор с правовой стороны комнаты охраны и сама она. [???] — Айзек, ты тут? Иди сюда! «Кто это? И… Почему я здесь?» Медленным шагом парень пошел, но сколько бы он не шел, приблизится к комнате он не мог. [Алекс] — Хмм, может хватит топтаться на месте Айз? Айзек развернулся и увидел своего мертвого друга снова. [Айзек] — Хотя бы я пытаюсь. [Алекс] — Нет. Ты лишь думал, что идешь, на самом деле ты стоишь. Тебе сложно узнать их ближе? Мне например Найтмэр очень понравилась. [Айзек] — У меня больное воображение блин, раз ты о ней говоришь. [Алекс] — Ну у тебя есть шанс. Хех. Кстати пришли. Айзек обернулся и поднял брови. Свет из комнаты охраны светил рядом за пару шагов от парня. [Айзек] — Алекс, я… Пустой коридор. Хмыкнув, Айз зашел в комнату. На диване стояла коробка в подарочной обертке с запиской. Видя муть вместо текста, как обычно во сне, парень открыл коробку и в не понимая, достал предмет. Яркая вспышка ослепила и парень проснулся. Слегка отдышавшись из-за озноба, брюнет со страхом понял что сжимает в руке нечто холодное как лед. «Ха? Как я тебя? Невозможно?» Железный пиратский крюк с тупым наконечником и подписанный мелким шрифтом фломастера «Фокси». Именно это и достал с коробки во сне и сейчас Айзек держит, осознавая, что нечто такое читал давно, но никогда не думал, что произойдет. «Словно… Как в той книге, где можно было из снов вытаскивать предметы и если там ты умрешь, то и в реальной жизни погибнешь. Хренасе. Это точно со мной?»
47 Нравится 84 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)