Часть 15
15 января 2021 г., 12:00
Айзек приоткрыл глаза и по внешнему виду потолка и запаху, он в больнице. Тело болело словно по нему прошелся каток. С кучей минотавров. По три раза за час.
Где-то недалеко находился телевизор и парень прислушался к диктору, пока он отходил.
[Диктор] -… Сегодняшняя новость посвящена о жестокости и высоком технологии. Как иронично, но по сообщению нашего корреспондента, в кафетерии «Фазбер» произошел так называемый несчастный случай. Большинство свидетелей утверждает, что вчера ночью, был жестоко истерзан аниматрониками и сейчас находится в госпитале. Об этом и другом после небольшой рекламы. Это Боб Барбас и я работаю во имя Бога.
«Они посчитали что их было больше одной… Суки. Уф."
Наконец наклонив голову, Айзек ужаснулся — десять шрамов, словно от когтей какого-то монстра. Легкое печение было и на спине, что Айзу вовсе не понравилось. Дотронувшись до шеи, парень снова пришел к выводу, что зря он сопротивлялся. Наложенный бинт и легкое покалывание в месте удара шокера было херня, пока не почувствовал такое же нудящую боль в шее.
«Блеать. Она явно разошлась и… Блин. Она меня чуть не убила!»
Небольшой медосмотр показал неутешительные показания.
Большое количество рваных ран, гематомы и истощение.
Когда доктор зачитывал что нужно брюнету соблюдать, Айзек прокрутил в голове всю картину произошедшего.
«Было и правда КОШМАРНО»
Док облагонадежил, что с охранником все нормально и здоровью не грозит, вышел из палаты, пропустив Мери.
[Мери] — Айзек! Ты как?
[Айзек] — Жив, здоров. Ты как?
Девушка села у кровати и поправила парню волосы, тихо произнесла
[Мери] — Я очень боялась за тебя. Все же… давай дома поговорим.
Несколько минут и брюнет с мимиком уже спускался вниз к парковке, где стояла темно зеленая машине Далии, как внезапно вылез репортер с блокнотом.
[Репортер] — Раптор ньюз. Как вы ответите на нанесенный урон здоровью кафетерии Фазбер?
[Айзек] — Никак. Как вы и сказали — это несчастный случай. Сбой системы во время полнолуния.
Сев в авто, Далия повернулась к охраннику назад, где парень, слегка шипя, закинул ноги внутрь.
[Далия] — Очень больно?
[Айзек] — Не приятно. Далия.
Директор резко оборвала парня на слове.
[Далия] — Ты не волнуйся. Лечение было на мой счет. Ты правда пролежал три дня, так что потом отработаешь.
[Мери] — Далия!
[Далия] — Ниче не знаю, хих. Девченок погоняет за такую ночь. Кстати говоря…
[Айзек] — Нет, я не уйду.
Женщина улыбнулась пошире и завела машину.
[Энигма] — Терпите, слаймы хоть и могут заживлять раны существам, но не так быстро, как хотелось.
[Айзек] — Уф. Я просто… Епт. Главное дотерпеть…
Парень лежал на животе, на диване и сжимал подушку, пока Эни держала «руку» на ране.
[Мери] — Это тебе за то что не ушел вчера. И хорошо что слаймы имеют такое свойство.
«Эт да. Часто видел в аптеках банки с заживляющим экстрактом слаймов. Которые стоят не дешево и реально эффективны.»
[Айзек] — Ал отпросился. А я забыл про луну. Извини.
[Мери] — Дурак.
Повисла неловкое молчание и Эни решила развеять тишину.
[Энигма] — Может давайте сегодня посмотрим фильм, а я приготовлю отличный ужин!
[Амука] — Мяу!
Она смотрела из-за косяка двери и жалобно смотрела на всех.
[Мери] — Хей, иди ко мне, милая. Сейчас твоего хозяина подлатаем и будет как новенький.
Кошка послушно залезла на руки девушке и случилось нечто неординарное. Мимик случайно сняла ошейник с животного и удивленное мяу перешло в «Твою мать!»
На пол упала Амука настоящая, что Мери и Эни шокировало.
[Амука] — Зачем ты сняла его? Теперь я раскрыта! Хозяин меня бросит…
[Мери] — Ты… Ты.
«НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!»
[Айзек] — Фигасе… Ты оборотень? Еперный театр…
Айз наигранно отвернулся и покраснел. Хотя последнее было не совсем не взаправду. Амука реально была голой.
[Мери] — Я… Только не говори что ты знаешь все что было тут! И вообще. Какого черта ты…
[Амука] — Мери, дай хоть покрывало. Хозяина смущаю!
Парень размял плечи и шею после лечения и смотрел на кошку, сидящую в кресле перед диваном. Мери и Эни сидели рядом с парнем и сверлили оборотня.
[Энигма] — Я догадывалась что Айзек врал, но такое. Зачем ты порезала парня?
[Амука] — Я не.
[Мери] — Ты следила за нами всеми!
[Амука] — Подождите…
[Мери] — Вон!
Девушка сжалась и была готова расплакался, но Айз решил защитить её.
[Айзек] — Мери, погоди. Она не следила за тобой. Я лгал вам насчет её.
[Энигма] — Тогда понятно и про твою руку тоже.
Мимик загрустила после рассказа Айзека, который парень немного отредактировал скрыв вещи из снов.
[Мери] — Значит она твой персональный охранник, так как ты по сути наследник кафетерии.
[Амука] — И аниматроников. По сути да, но есть много других секретов, которые мне нельзя говорить. Я слежу за хозяином и иногда помогаю.
Оборотень встала и решительно выдала
[Амука] — Если меня хотят выгнать, я этому буду противиться, если только сам хозяин этого не потребует. Айзек. Теперь, когда меня знают твои девушки, я могу остаться здесь?
[Энигма] — Девушки?
[Мери] — Противиться?
[Айзек] — Ты останешься.
[Энигма и Мери] — Что?
[Айзек] — Амука единственная живая связь с моим прошлым. И не надо устраивать тут всякое… Слизкое, после полной луны.
Слайм просто потеряла лицо… В прямом смысле. Мери покраснела и пыталась что-то сказать.
[Айзек] — Я сам видел после первой ночки в кафе утром. Амука наверное…
[Амука] — Извращенец. Я не видела такое… Мяу.
Оборотень сама была красной и парень понял что ляпнул слишком не то.
[Мери] — Вот, оставайся Амука и будь такой.
Мимик отдала ошейник девушке и та сразу надела его.
[Амука] — Тогда придется поделиться одеждой. И комнатой.
[Мери] — Будешь с Эни спать. Я с Айзеком.
[Айзек] — А меня спросить…
Долечившись, Энигма пошла в ванную, набираться сил, Айзек решил вернуться в кафетерию, узнать как аниматроники.
[Мери] — Я с тобой. Мне тоже надо работать.
Выйдя из дома и зайдя в переулок, Мери остановила и обняла парня.
[Мери] — Айзек, я переживала за тебя. Я чувствовала боль, которую ты испытывал и.
[Айзек] — Извини. Все в порядке. Идем?
[Мери] — Угу.
[Мангл] — Добро пожа. ло. Айзек.
Лисичка нервно улыбнулась и слегка дрожала.
«Ну да… Они по сути тоже были рядом»
[Айзек] — Все в порядке Мангл. Моя ошибка.
[Мангл] — Нет. Наша. Извини что не смогла помочь. Прости.
[Мери] — Все обошлось, успокойся.
Мимик обняла лисичку и та выдохнула.
[Айзек] — Пойду к Найтмэр. Надо немного поговорить.
Проходя мимо, Айзек заметил, как грустно и со страхом смотрели девчонки и зайдя в Кошмарную зону, парень заметил медведицу. Она сидела на столе, смотря в пол, иногда моргая и шевеля ногами.
[Айзек] — Найтмэр?
Черная вдрогнула и подняв голову, брюнет испугался от её чернейших глаз.
[Найтмэр] — А.Айзек… Я нарушила директиву. Я должна быть уничтожена.
Медведица тихо дрожала, словно у неё были неполадки.
[Айзек] — Мой отец не уничтожил бы тебя!
«Что я ляпнул? Это *точно* Я?»
[Найтмэр] — Твой отец?
Дрожь закончилась и девушка заплакала.
«Это невозможно… Они слишком живые! Настоящие слезы!»
Айзек подошел к ней и обнял, поглаживая волосы, успокаивая.
[Айзек] — Не вини только себя. Я сам забыл про это. Так что давай, моя глава зоны, приходи в себя.
[Найтмер] — Прости… Я.
[Ал] — Айзек… Оу…
Парень застал Айза в обнимку с девушкой и хмыкнул.
[Айзек] — Ты это…
[Ал] — Все в порядке…правда если честно не совсем. Пойдем к Далии.
[Айзек] — Что-то произошло?
Брюнет зашел с Алом и застали как Далия выпила стопку. Мери и Айрин уже сидели с пустыми рюмками.
[Далия] — Скотт убит. Вчера ночью. Подозрение на аниматроников, так как вчера и ты попал под удар.
«Египетская сила…»
Айзек стоял пораженный, как в голове вспыхнуло фраза…
" — Тогда. Я дам тебе жизнь за чью-то"
«Меня спасли и цена была….Скотт???»