FniaLit Истории - Кафетерия "Fazber"

NC-17
Завершён
47
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 24 691 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 84 Отзывы 11 В сборник

Часть 15

Настройки
Айзек приоткрыл глаза и по внешнему виду потолка и запаху, он в больнице. Тело болело словно по нему прошелся каток. С кучей минотавров. По три раза за час. Где-то недалеко находился телевизор и парень прислушался к диктору, пока он отходил. [Диктор] -… Сегодняшняя новость посвящена о жестокости и высоком технологии. Как иронично, но по сообщению нашего корреспондента, в кафетерии «Фазбер» произошел так называемый несчастный случай. Большинство свидетелей утверждает, что вчера ночью, был жестоко истерзан аниматрониками и сейчас находится в госпитале. Об этом и другом после небольшой рекламы. Это Боб Барбас и я работаю во имя Бога. «Они посчитали что их было больше одной… Суки. Уф." Наконец наклонив голову, Айзек ужаснулся — десять шрамов, словно от когтей какого-то монстра. Легкое печение было и на спине, что Айзу вовсе не понравилось. Дотронувшись до шеи, парень снова пришел к выводу, что зря он сопротивлялся. Наложенный бинт и легкое покалывание в месте удара шокера было херня, пока не почувствовал такое же нудящую боль в шее. «Блеать. Она явно разошлась и… Блин. Она меня чуть не убила!» Небольшой медосмотр показал неутешительные показания. Большое количество рваных ран, гематомы и истощение. Когда доктор зачитывал что нужно брюнету соблюдать, Айзек прокрутил в голове всю картину произошедшего. «Было и правда КОШМАРНО» Док облагонадежил, что с охранником все нормально и здоровью не грозит, вышел из палаты, пропустив Мери. [Мери] — Айзек! Ты как? [Айзек] — Жив, здоров. Ты как? Девушка села у кровати и поправила парню волосы, тихо произнесла [Мери] — Я очень боялась за тебя. Все же… давай дома поговорим. Несколько минут и брюнет с мимиком уже спускался вниз к парковке, где стояла темно зеленая машине Далии, как внезапно вылез репортер с блокнотом. [Репортер] — Раптор ньюз. Как вы ответите на нанесенный урон здоровью кафетерии Фазбер? [Айзек] — Никак. Как вы и сказали — это несчастный случай. Сбой системы во время полнолуния. Сев в авто, Далия повернулась к охраннику назад, где парень, слегка шипя, закинул ноги внутрь. [Далия] — Очень больно? [Айзек] — Не приятно. Далия. Директор резко оборвала парня на слове. [Далия] — Ты не волнуйся. Лечение было на мой счет. Ты правда пролежал три дня, так что потом отработаешь. [Мери] — Далия! [Далия] — Ниче не знаю, хих. Девченок погоняет за такую ночь. Кстати говоря… [Айзек] — Нет, я не уйду. Женщина улыбнулась пошире и завела машину. [Энигма] — Терпите, слаймы хоть и могут заживлять раны существам, но не так быстро, как хотелось. [Айзек] — Уф. Я просто… Епт. Главное дотерпеть… Парень лежал на животе, на диване и сжимал подушку, пока Эни держала «руку» на ране. [Мери] — Это тебе за то что не ушел вчера. И хорошо что слаймы имеют такое свойство. «Эт да. Часто видел в аптеках банки с заживляющим экстрактом слаймов. Которые стоят не дешево и реально эффективны.» [Айзек] — Ал отпросился. А я забыл про луну. Извини. [Мери] — Дурак. Повисла неловкое молчание и Эни решила развеять тишину. [Энигма] — Может давайте сегодня посмотрим фильм, а я приготовлю отличный ужин! [Амука] — Мяу! Она смотрела из-за косяка двери и жалобно смотрела на всех. [Мери] — Хей, иди ко мне, милая. Сейчас твоего хозяина подлатаем и будет как новенький. Кошка послушно залезла на руки девушке и случилось нечто неординарное. Мимик случайно сняла ошейник с животного и удивленное мяу перешло в «Твою мать!» На пол упала Амука настоящая, что Мери и Эни шокировало. [Амука] — Зачем ты сняла его? Теперь я раскрыта! Хозяин меня бросит… [Мери] — Ты… Ты. «НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!» [Айзек] — Фигасе… Ты оборотень? Еперный театр… Айз наигранно отвернулся и покраснел. Хотя последнее было не совсем не взаправду. Амука реально была голой. [Мери] — Я… Только не говори что ты знаешь все что было тут! И вообще. Какого черта ты… [Амука] — Мери, дай хоть покрывало. Хозяина смущаю! Парень размял плечи и шею после лечения и смотрел на кошку, сидящую в кресле перед диваном. Мери и Эни сидели рядом с парнем и сверлили оборотня. [Энигма] — Я догадывалась что Айзек врал, но такое. Зачем ты порезала парня? [Амука] — Я не. [Мери] — Ты следила за нами всеми! [Амука] — Подождите… [Мери] — Вон! Девушка сжалась и была готова расплакался, но Айз решил защитить её. [Айзек] — Мери, погоди. Она не следила за тобой. Я лгал вам насчет её. [Энигма] — Тогда понятно и про твою руку тоже. Мимик загрустила после рассказа Айзека, который парень немного отредактировал скрыв вещи из снов. [Мери] — Значит она твой персональный охранник, так как ты по сути наследник кафетерии. [Амука] — И аниматроников. По сути да, но есть много других секретов, которые мне нельзя говорить. Я слежу за хозяином и иногда помогаю. Оборотень встала и решительно выдала [Амука] — Если меня хотят выгнать, я этому буду противиться, если только сам хозяин этого не потребует. Айзек. Теперь, когда меня знают твои девушки, я могу остаться здесь? [Энигма] — Девушки? [Мери] — Противиться? [Айзек] — Ты останешься. [Энигма и Мери] — Что? [Айзек] — Амука единственная живая связь с моим прошлым. И не надо устраивать тут всякое… Слизкое, после полной луны. Слайм просто потеряла лицо… В прямом смысле. Мери покраснела и пыталась что-то сказать. [Айзек] — Я сам видел после первой ночки в кафе утром. Амука наверное… [Амука] — Извращенец. Я не видела такое… Мяу. Оборотень сама была красной и парень понял что ляпнул слишком не то. [Мери] — Вот, оставайся Амука и будь такой. Мимик отдала ошейник девушке и та сразу надела его. [Амука] — Тогда придется поделиться одеждой. И комнатой. [Мери] — Будешь с Эни спать. Я с Айзеком. [Айзек] — А меня спросить… Долечившись, Энигма пошла в ванную, набираться сил, Айзек решил вернуться в кафетерию, узнать как аниматроники. [Мери] — Я с тобой. Мне тоже надо работать. Выйдя из дома и зайдя в переулок, Мери остановила и обняла парня. [Мери] — Айзек, я переживала за тебя. Я чувствовала боль, которую ты испытывал и. [Айзек] — Извини. Все в порядке. Идем? [Мери] — Угу. [Мангл] — Добро пожа. ло. Айзек. Лисичка нервно улыбнулась и слегка дрожала. «Ну да… Они по сути тоже были рядом» [Айзек] — Все в порядке Мангл. Моя ошибка. [Мангл] — Нет. Наша. Извини что не смогла помочь. Прости. [Мери] — Все обошлось, успокойся. Мимик обняла лисичку и та выдохнула. [Айзек] — Пойду к Найтмэр. Надо немного поговорить. Проходя мимо, Айзек заметил, как грустно и со страхом смотрели девчонки и зайдя в Кошмарную зону, парень заметил медведицу. Она сидела на столе, смотря в пол, иногда моргая и шевеля ногами. [Айзек] — Найтмэр? Черная вдрогнула и подняв голову, брюнет испугался от её чернейших глаз. [Найтмэр] — А.Айзек… Я нарушила директиву. Я должна быть уничтожена. Медведица тихо дрожала, словно у неё были неполадки. [Айзек] — Мой отец не уничтожил бы тебя! «Что я ляпнул? Это *точно* Я?» [Найтмэр] — Твой отец? Дрожь закончилась и девушка заплакала. «Это невозможно… Они слишком живые! Настоящие слезы!» Айзек подошел к ней и обнял, поглаживая волосы, успокаивая. [Айзек] — Не вини только себя. Я сам забыл про это. Так что давай, моя глава зоны, приходи в себя. [Найтмер] — Прости… Я. [Ал] — Айзек… Оу… Парень застал Айза в обнимку с девушкой и хмыкнул. [Айзек] — Ты это… [Ал] — Все в порядке…правда если честно не совсем. Пойдем к Далии. [Айзек] — Что-то произошло? Брюнет зашел с Алом и застали как Далия выпила стопку. Мери и Айрин уже сидели с пустыми рюмками. [Далия] — Скотт убит. Вчера ночью. Подозрение на аниматроников, так как вчера и ты попал под удар. «Египетская сила…» Айзек стоял пораженный, как в голове вспыхнуло фраза…  " — Тогда. Я дам тебе жизнь за чью-то" «Меня спасли и цена была….Скотт???»
47 Нравится 84 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)