Охладись, придурок!

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 19 339 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 12. Спасение?

Настройки
Спустя пол часа приехали родители, и очень радушно меня встретили. Признаться, я очень по всем скучала, хоть и не слишком долго отсутствовала. «Сюрприз», о котором говорила Лу, не заставил себя долго ждать. Из машины прямо за ними выбежал обалденный маленький лабрадор. Господи, да я всю свою жизнь мечтала от собаке! -Какой хоро-ошенький! — протянула я и взяла милашку на руки, — Ну что за прелесть?! Эти милые чёрные глазки-бусинки будто смотрели мне в душу. -Нравится? — отец подошёл ко мне и потрепал пса по голове. -Ты ещё спрашиваешь? — ещё немного, и слёзы счастья начнут капать, а этого ну очень не хотелось. Не люблю плакать, — Блин, а… Мне же нельзя забрать его с собой? С питомцами не пускают… В этот момент теперь я чуть не разревелась от досады. Только познакомилась со своей собакой, а уже разлучают… -Солнышко, мы что-нибудь придумаем. Например, пока он поживёт с нами, ну, а по окончанию учёбы сможешь забрать его к себе, — вот за что люблю маму, так за то, что в любой ситуации сможет поддержать и подбодрить. -Ладно, — шмыгнула носом, — Пойдём, Сэм. -Сэм? Вот так сразу? — Лу видимо не одобрила моё решение, — Да фу, давай другое! -Хорошее имя же! Чего привязалась? -А мне не нравится! -И что теперь? Это моя собака. Делаю что хочу. -Чего? Вообще-то пока ты там учишься, за ним буду ухаживать я! -Не только ты, но и родители! -Девочки!!! Перестаньте! Что за детский сад, Боже мой! — мама нахмурила брови, — Быстро в дом. Клаудия наверное уже заждалась. -А ей, мам, некогда скучать. Она кофеёк пьёт. Как в ресторане. Подай, принеси, — сестра специально произнесла это погромче, чтобы надменная дама, сидящая на кухне, слышала. Тётушка знала, что мы к ней относимся не самым лучшим образом, поэтому «разыгрывала спектакль», делала вид, что мы её любимые племяшки! -Ой, фу! Зачем вы принесли в дом вонючего пса?! У меня же аллергия! — она сморщилась так, будто уже никакой элексир молодости не спасёт бедолагу. -Это мой подарок дочке, — за меня вступился папуля. Он тоже ох как ненавидит Клаудию, — Если у тебя аллергия, то может, снимешь квартиру в другом районе? -Тонкий намёк на то, что мне пора уезжать?! Фелиция, вот какого ты себе мужа выбрала?! Ох, дура, ты, дура! Не муж, а чёрти что! — она разоралась так, что казалось, потолки сейчас начнут сыпаться, — Наша покойная мать этого бы не одобрила! Ох, у меня началась мигрень. Я к себе. Обедать НЕ буду. -Клаудия! Стой… -Оставь её, пусть катится, — где-то наверху очень громко захлопнулась дверь. Спросите, почему наша тётя живёт с нами? Всё очень просто… После смерти бабушки и дедушки, она осталась совсем одна. Денег, работы, квартиры- НЕТ. Обещание одной сестры помочь другой было в силе. Но! Это было четыре года назад! И до сих пор, каждый день, я вижу эту безработную… лентяйку, сидящую на диване, с журналом в руках. * * * * * Посиделки близились к вечеру. Поджимало время. Главное сейчас — не опоздать на автобус, иначе не видать мне завтра первой пары и хороших оценок. -Ну ещё минутку посиди, ну чё ты, — Лу никак не хотела меня отпускать. -Если я останусь ещё хотя бы на секундочку пропущу автобус. И будь оно всё не ладно! Я И ПРАВДА ОПОЗДАЛА НА АВТОБУС! Двери захлопнулись буквально у моего носа! Да что такое то… Где мне теперь ночевать? Ужас! Набираю номер Тиффани. Гудки. Гудки. Гудки… Абонент не абонент. Хорошо, есть ещё Ханна. -Да, да? Чего? А? — в трубке сильно громыхала музыка, и я еле услышала голос подруги, — Чё? -Говорю же! Автобус уехал! Мне на чём добираться? -С.ч.с. при…лю…кого-ниб.д, адрес в.с.й, — связь была просто ужасная. -Что? Адрес? -… -Алло? Аллоо-о? — ещё чуть-чуть, и начну материться. Вот как знала же, что опоздаю! Не растерявшись, кидаю подруге SMS-ку с адресом, и жду спасения. Не так уж и быстро, но к месту назначения подъехала тёмная Ауди, через тонированные стёкла которой фиг что разглядишь. Изначально я подумала, что это маньяк или извращенец, но нет… Гораздо хуже. -Ну долго топтаться будешь? Залезай давай, — Тайлер Бенсон собственной персоной! Глазам не верю. -Я с тобой никуда не поеду, — я встала в позу, и скрестила руки на груди. -Ну как хочешь, — водитель пожал плечами, и слегонца дал газу вперёд. -Стой-стой-стой! — крикнула я ему в след, — Хорошо! ХОРОШО! — а про себя подумала: «Вот же индюк». Вот так запросто может оставить девушку одну на этой трассе? Кое-как залезла в машину и пристегнулась. Приятно пахло мужским одеколоном и мятной жвачкой. Тайлер заблокировал двери машины и мы рванули вперёд. Летел он, конечно, на всей скорости. Спешишь что-ли, водила?! И за всё это время мы то и дело переглядывались. Ни слова больше. Наконец, показался университет. Спаситель припарковал Ауди на стоянке напротив, и отстегнулся, но не спешил открывать двери. Я потянула за ручку. -Стоять.
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник