Охладись, придурок!

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 19 339 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 14. Бойд

Настройки
-Дурак, — аккуратно прикладываю пакетик со льдом к носу брюнета. На губе сверкает царапина, из которой сочится кровь. Ну, а фонарь под глазом обеспечен… Нехило так ему досталось, учитывая габариты Джеймса, но и тот отходит после мощного удара в челюсть. Честно говоря, мне нечего ему сказать. Не знаю как вести себя в этой ситуации, ведь понимаю, что он это не просто так сделал. Бенсон устало смотрит в мои глаза своими прелестными, берёт в ладони моё лицо и тяжело вздыхает, отводя взгляд в сторону. -Ты не понимаешь, — он отпускает меня, — Ты ещё такая маленькая и глупая девочка, — ухмыляется, забывая о боли, и тут же вновь корчится, издавая тихие шипения. -Я не маленькая, — хмурюсь, но решаю не доставать его лишними репликами, — Тайлер, спасибо…- неуверенно произношу я и краснею. Опять. Такое часто бывает, когда он находится рядом, — Но не обольщайся! Лежать в одной постели в знак благодарности я с тобой не собираюсь! -А хотелось бы, — он заливается смехом. Такая прекрасная улыбка. -Забудь. -Никогда не говори никогда, — парень откинулся назад на спинку дивана. В комнате почти не осталось народу, потому как перепуганные девушки разбежались по своим комнатам, а парни просто вырубились, — Ну, а теперь, — он строго посмотрел на меня, — Спать. Пошли провожу? И я сама не зная зачем согласилась.                          * * * * * От сильного грохота в ванной глаза сами распахнулись. В дверях повисла Кайла, жадно хлебая из бутылки воду. -Как башка трещи-ит… -Полностью с тобой согласна, — вмешалась Ханна, — Зато хорошо посидели. -Посидели? Да вот именно что мы не сидели практически, — она выдохнула, — «Танцевать! Давайте танцевать»! Да ну тебя. Соседка рассмеялась и посмотрела меня. -Ну, а ты? Я вопросительно посмотрела на неё. -Ты так и собираешься торчать тут? -Да, — заправляю кровать, — Мне хватило прошлого раза. Тот момент точно я запомню надолго. Особенно чудесное бодрое утро… Три коротких стука в дверь заставили нас насторожиться. -Девочки, подъём, — на этот раз здесь была дежурной женщина, — Сегодня короткая смена. -А в честь чего это? — Кайла не без шума поставила бутылку на тумбочку. -У директора день рождение, и он решил сгладить вам немного график, — неодобрительно приподняв бровь, ответила  охранница, — Ладно, я пошла, — аккуратно прикрыв дверь, она удалилась. — Ну и замечательно, ну и хорошо! — Ханна плюхнулась на кровать и начала скидывать с себя обувь, — Я всё равно не собиралась сегодня никуда идти. -Это твой какой по счёту прогул? Я думаю, больше не стоит, — хмыкнула я. -Это ещё почему? — подруга перевернулась на другой бок. -Могут исключить. -Я-я-я тебя умоля-яю! — говорит она, — Если у них хотя бы появится мысль о том, чтобы выгнать меня, — Ханна приподняла бровь, — Они пожалеют. -Какая ты грозная, — рассмеялась я, — Сама опасность. День прошёл незаметно быстро, но я каждую минуту думала о Тайлере. Нет, не о том, какой он красавчик или милашка (хотя я так не думаю, совсем нет), а наоборот, о том, что после его выходок наши отношения либо сойдут на ноль, либо же начнут расти в лучшую сторону. А вообще, может и в худшую. В любом случае так всё не останется… Нам никогда не быть просто знакомыми или друзьями. Я решила немного прогуляться перед сном, потому что очень уж не хотелось снова сталкиваться с ним. Опять попадать в эти неловкие ситуации… Да при одном только взгляде его я падаю в обморок. Слишком пронзительный, словно в душу смотрит. Красиво блестящие при свете почти единственного фонаря в парке, хлопья снега падали на реснички, брови, на всё лицо и одежду. Снег хрустит под ногами, а мимо проходят счастливые парочки, гуляющие в этом городском парке- прекрасное место. Так тихо и спокойно я уже давно себя не ощущала. -Эй, — окликнул меня кто-то сзади. Я обернулась и увидела светловолосого паренька без шапки. Он улыбнулся, — Привет. -Привет. А ты…? — неуверенно улыбнулась я. -А, нет, мы не знакомы. Как раз этим я и хотел заняться, — незнакомец подошёл ближе, — Меня Бойд зовут. -Приятно познакомиться, Бойд. Меня Элен. Бойд протянул руку и мне пришлось её пожать. -Почему ты гуляешь тут одна? — он подошёл ближе, и теперь я могу разглядеть его. Красивые голубые глаза, чуть припухлые губы, невысокий ростом, почти с меня. Полная противоположность высокому кареглазому брюнету- Тайлеру. И зачем я вообще их сравниваю? , — Я составлю тебе компанию на вечер, не против? — он снова улыбнулся. Добродушный паренёк. -Конечно нет, присоединяйся. Так и началась наша с Бойдом дружба. Он был на год младше меня, но это не мешало ему раскрепощённо со мной общаться. Мы могли говорить о чём угодно. -Пошли к нам? Я познакомлю тебя с девчонками. Они очень милые, как ты, — усмехнулась я. -Серьёзно? — он взял меня за руку, — Как мило. -Приветики! — Ханна наконец оторвалась от лизания со своим парнем и повернулась к нам. -Привет, — коротко ответил Бойд. Наверное, засмущался, потому что в комнате сегодня было непривычно много народу. Я бы тоже испугалась, увидь эту картину раньше. Но уже привыкла… Здесь же и Кайла, и мальчики (частично) из 35, и ещё пару девочек, которых я вижу первый раз. Что они опять задумали? Вечеринка? Ну уж нет, хватит с меня ваших тусовок. Я плюхнулась на кровать. -Иди сюда, садись, — окликнула я нового друга. Он уже более уверенно сел рядом. Я протянула кусочек шоколадки, — Это всё, что есть. -Спасибо, — он наконец улыбнулся. Спустя некоторое время Бойд уже бурно общался со всеми. -Знаешь, это очень даже хорошо, — он посмотрел на меня. -Что хорошо? — делая глоток воды из бутылки, спросила я. -Хорошо, что мы теперь знакомы, — пояснил парень, — Я давно за тобой наблюдаю. -Серьёзно? -Да… -Но зачем? — хихикнула я. -Ты. мне понравилась, пожалуй…- неуверенно выпалил он. О Боже… Как надоели эти мальчишки. Оставьте меня в покое. -Это очень мило, Бойд, — я натянуто улыбнулась.
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник