Охладись, придурок!

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 19 339 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 15. Спасение II?

Настройки
-Вставай, — тихо шепнул мне на ухо Тайлер. Я лениво потянулась, зажмурилась, и открыла глаза. Никого. -Вставай, Элен, — пронеслось в голове, но все попытки были тщетны. Жутко раскалывалась голова, и нет, это не было последствием очередной пьяной вечеринки или что-то вроде того. Я дотянулась до верхней полки и нащупала градусник. Придётся подождать…  Смотрю на шкалу и замечаю, что чёрная полоска дошла почти до 38°С. Замечательно! Погуляла перед сном… Сил дойти до медицинского пункта нет, но я укутываюсь в плед, и отчаянно плетусь в 29 комнату. Мимо проходят студенты, неодобрительно оглядываясь на чудище в одеяле. В основном девушки. -Здравствуйте, — еле произношу я. Пожилая женщина в очках, которые вот-вот спадут, уставилась на меня. -Чего тебе? -Таблеточку бы от головы. Болит сильно… Старушка громко цокнула. -Милочка моя, а ты чем думала? Без шапки походите, а потом жаловаться? Нет уж, сама себя настудила- вот теперь терпи. От услышанного хотелось ей врезать, но воспитание не позволяет. Да и она старше, а старших надо уважать. -Извините, — чуть не плача выдала я, и поплелась в комнату. Может сон поможет? Посплю- спадёт температура. Зарываюсь с головой под одеяло и засыпаю. Не знаю как долго я так продремала, и почему меня никто не разбудил, но встаю от приступа тошноты, и бегу в туалет. -Всё нормально? — спрашивает неожиданно появившийся в дверях Крис, — Я за солью зашёл. У нас кончилась. Возьму? -Да-да, просто приболела немного, — хватают за голову. В глазах темнеет. О-о-ой… -Элен?!                           * * * * * -Ты чего? — спрашивает ошарашенный Крис, — Ты в обморок упала, кис. Тебе надо срочно к врачу. -Не надо, я уже была, сказали, терпи. -Ты бредишь что-ли? А температура какая? — он немедленно поставил мне градусник, — 39,5° Ёлки… Сейчас, Эл, потерпи. Он куда-то убежал, но затем быстро вернулся с кем-то. Наверное врач, и мне помогут. Меня немедленно подхватывают на руки. -Пусти, — не открывая глаз говорю я. -Потерпи ещё чуть-чуть, — знакомый голос. -Мне плохо, пусти меня, — слёзы катятся по щекам. -Солнышко, подожди. Мы почти пришли, — подбадривающе произносит кто-то. Нет сил даже открыть глаза. В любом случае, спасибо тебе.                          * * * * * Pov Тайлер: В комнату буквально ураганом ворвался Крис. -Быстро за мной, Тайлер. БЫСТРО! Я не задумываясь пошёл. В комнате на кровати лежала Элен. Спит? -И что? -Температура 39.5. Ничего, да? Ну иди, ладно. Только по дороге в комнату скорую вызови, будь добр. Ты же не хочешь её смерти??? -Что? — от услышанного глаза увеличились в несколько миллионов раз. Быстро беру её на руки и бегу по коридору в направлении мед. пункта. Ей должны помочь, иначе я собственноручно придушу врачей. Пока мы шли, малышка что-то говорила мне, но я не могу сосредоточиться и ответить, потому что больше переживал за её здоровье. Нас направили в городскую больницу, где дали жаропонижающее и сделали капельницу. Ты обязательно поправишься, принцесса. Pov Элен: -Ма-а, выключи будильник! -Всё ещё бредишь? — послышался в стороне насмешливый голос вовсе не мамы. Распахиваю глаза и поворачиваю голову в сторону. -Э-э… Где я? — неловко скидываю с себя одеяло и встаю на коленки. -Лежать! , — приказывает Тайлер и почти одним мизинцем укладывает меня обратно. -Руки! — отталкиваю его большие культяпки подальше от себя. -Ты вообще должна мне, — фыркнул брюнет, — Ведь это именно я принёс тебя сюда. Я вновь откинула одеяло, встала с кровати, но тут же схватилась за голову. -Я же сказал, — усмехнулся мой «спаситель», — Полежи ещё, дурочка. Меньше всего мне хотелось сейчас спорить с ним. С надменным петухом, который теперь будет припоминать мне это безобразие всю мою оставшуюся жизнь. Нахмурив брови, и громко выдохнув, ложусь обратно и отворачиваюсь к стенке, чтобы не видеть чудище. -Обижаться будешь? — вновь раздалось позади. -Господи, да отстань уже, — психануло моё эго. -Отстать? Ну хорошо. Громкие шаги, щелчок, свидетельствующий о закрытой двери, и тишина, от которой любой другой нормальный человек сошёл бы с ума, посидев в одиночестве пару часов.
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник