Охладись, придурок!

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 19 339 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 19. Забудь

Настройки
Последнее что я помню- безумно грустные глаза Бойда. Как я признаюсь ему, насколько мне тяжело. Насколько сейчас я нуждаюсь в отсутствии поддержки. Насколько хочу побыть одна, хотя не в моём положении сейчас искать тишины. Как быстро собираю чемоданы. -Может, ты всё-таки передумаешь? — с грустными, как у щенка глазами спросила Кайла. -Нет, я уже всё решила, — безразлично констатировала я, — Теперь лучше вообще не появляться здесь ближайшие пару лет. -Чего? — вскочила подруга, — Какие пару лет? Ты о чём? То, что тебя бросили ещё ничего не значит. -А ты умеешь подбодрить, — я слегка улыбнулась ей, — Фактически мы даже не встречались, так что… Так что мне всё равно. Я всего на месяц. -Так долго, — не унималась подруга. -Ну, я поехала, — я крепко, словно в последний раз, обняла Кайлу и Ханну, кое-как залезла в автобус с чемоданом, и помахала им рукой из окна. Всё это напоминало первое прощание с мамой, которая не без опаски провожала меня в «самый лучший университет» города, отправляя во взрослую жизнь студента. После долгой утомительной поездки и мыслей не хотелось ровным счётом ничего, как и в последние два дня. Едва завидев тушку, почти лежащую на чемоданах, на помощь выбежал папа. -Мы тебя заждались, — радостно улыбнулся отец, — Ну что, страдалица, давай помогу донести? -Помоги, — ответила я ему. Мы прошли в дом. С кухни доносились разные незнакомые мне голоса. -А я думаю, что это блюдо ну очень хорошо сочетается с вином, — нахваливал высокий женский голос еду, — Дашь рецептик? -Ой, дорогая! — мама не успела ответить гостям ведь завидела меня, а я — своих тётю и дядю и сидящих рядом детей. -Как вымахала! — вскрикнул дядя Стив, — Студенточка. Я приветливо кивнула и прошла в комнату. Свободное место прямо напротив старшего сына- моего троюродного брата по совместительству. Мы обменялись напряжёнными взглядами потому что особо близко не общались, и я принялась за десерт. Весь вечер меня то и дело расспрашивали об учёбе в этом замечательном учреждении, о том, как мне живётся, и не обижает-ли какой-нибудь бугай? Но любимые мои родственники, если бы вы только знали, как тяжело мне мириться с разбитым сердцем, не давили бы на меня своими вопросами. -Я помогу убрать со стола, — вежливо предложила я маме, когда гости разошлись. -Иди отдыхай, солнце, мы с Лу всё уберём. Я пожала плечами и решила идти спать, но под ногами то и дело путался Сэм. За моё отсутствие он здорово вырос, и из крохотного щенка превратился во взрослого лабрадора. -Пойдём, малыш, — еле сдерживая слёзы прошептала я. Друг молча проследовал за мной, улёгся на кровать и засопел, совершенно не слушая мои «изливания души», которые я эмоционально рассказывала, попутно проливая слёзы. -Я так люблю Тайлера. В ответ лишь жалкое скуление. Со всей кашей в голове справляться не хватало сил, поэтому я выключила ночник и уснула. * * * * * * Я проснулась от яркого света, раздражающего глаза, а именно от лучей солнца, которые просачивались сквозь шторы. Пришлось открыть один глаз и посмотреть на часы. Я ожидала увидеть знакомую мне комнату, была бы рада счесть всё это за ужасный сон, но нет, это моя жизнь. -Сама приготовлю, — лениво ответила я на мамино «Что будешь кушать?». -Слушай, детка, объясни мне в чём дело? — она яро всматривалась в моё безэмоциональное лицо, — Ты ведёшь себя… Так… -Так, как будто мне разбили сердце? — хотела было ответить я, но тут же передумала, — Да всё хорошо, мам, не беспокойся. Я пойду пробегусь. -Осторожней там! — крикнула она в след. В воздухе витал ностальгический весенний аромат. Пахло только что показавшейся зелёной травой, деревьями, на которых уже потихоньку начинают расти листья, и пробуждением природы от наскучившей зимы. Я выбежала на главную дорожку. Маленькой мне нравилось наблюдать за тем, как по ней обычно утром бегают трусцой люди. Теперь же я бегаю сама, но на время учёбы это занятие приходится откладывать, потому что подъёмы в 5 утра не лучшее, что может взбодрить и без того невыспавшегося студента или студентку. Я не единожды думала о Тайлере. Пора бы уже забыть этого несносного мальчишку! Он сам сказал, что я была всего лишь игрушкой, да и у него есть девушка, так что… Интересно, как он там? Да пошло всё! Элен, зачем ты сюда приехала? Правильно. Чтобы забыть его. И только? Нет, чтобы увидеться с семьёй! Так что больше даже думать не смей. Завернув за угол, я уже завидела неподалёку такой маленький, но родной мне домик.                                * * * * * * — Ух, ну и жарища, — протараторила Лу войдя в комнату, — А ты где была? -Бегала, — улыбнулась я ей. Какой милый светлый человечек, хоть и выбешивает иногда. -Фу, да ты же вся потом провоняла, — она наигранно закрыла рукой нос, — Иди уже в душ. -Не придумывай, — ущипнула я малышку, и отправилась по назначению. Холодный душ- как раз то, что мне сейчас нужно. Охладиться. Забыться. Ну, и смыть конечно же всю усталось и грязь после утомительной пробежки.
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник