Охладись, придурок!

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 19 339 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 20. Родная 37-ая...

Настройки
Весь последующий месяц я наслаждалась обществом родителей, сестры и Сэма, но пришло время возвращаться на учёбу, тем более, что скоро вступительные экзамены. Всё тот же автобус, на котором я в размышлениях приехала сюда, подошёл ровно в 10:00, хоть и был полностью забит людьми. -Здравствуйте, один, — я протянула водителю мелочь, а он мне маленький билет. Пришлось держаться за поручни, чтобы не упасть. Было действительно тесно, сзади прижимался какой-то мужчина в возрасте. Он то и дело странно улыбался мне. Наконец, из окна показалось знакомое здание. Мой дорогой и горячо любимый университет имени Бакхена, встречай меня, я вернулась! Родная 37-я… Интересно, что делают девчонки? Я без стука тихо открыла дверь. -Привет, а вот и я…- весело крикнула я, но в комнате никого не было. Даже не ждут. «Возвращаешься к прежней жизни!» — пытался подбадривать меня внутренний голос. Конечно, милый. Ага. Вечерело. За окном уже была полная темень, а в комнату никто так и не заходил. Я успела разложить вещи из чемодана в свой шкафчик, сделать на завтра доклад по испанскому, и решила немножечко вздремнуть, но конечно же, конечно это мне не удастся. -Солнышко! — заверещала Кайла, — Любимочка моя, ты приехала! -Да, время идёт, — улыбаясь ответила я ей, — Быстро месяц пролетел. -Я тебе щас такое расскажу, ты не поверишь, — огромными зелёными глазами она смотрела на меня, — У Тайлера тут без тебя крыша совсем поехала, вчера избил Джеймса, потому что тот ПРОСТО спросил, как скоро ты приезжаешь! А на днях вообще на парах не был. -С чего ты взяла, что это он из-за меня? У него есть девушка, вот пусть о ней и беспокоится, — фыркнула я куда-то в стену. К чёрту этого самодовольно придурка. -Да говорю тебе, он переживает, — Кайла пожала плечами, — Ну как хочешь, только вот думаю, тебе лучше не попадаться ему на глаза. -Вот ещё! После небольшой неловкой паузы я решила сходить за чаем. -Я сейчас, только налью кипятка, — предупредила я подругу, на что она только кивнула. В коридоре горели три тусклые лампочки, видимо по вечерам теперь ограничиваются электричество. У кулера толпилось пять человек. Быстренько отстояв эту очередь я налила горячей воды и повернулась, чтобы пойти в комнату, но уткнулась в кого-то. -Простите, — ляпнула я, не глядя даже на «преграду», и побрела дальше по своим делам. -Вай, какие люди, — Ханна буквально распахнула передо мной объятия, — Я скучала. -Я заметила, — пошутила я, — Ну как вы тут? -Да потихоньку. Теперь и ты будешь продолжать, с нами, потихоньку, — ещё раз улыбнулась подруга. -Скажи ей, — Кайла вдруг прервала наш разговор. -О чём? — недоумённо спросила та. -Ты знаешь, — процедила сквозь зубы рыжеволосая, — О Тайлере. -Боже, девочки, — я недовольно цокнула и закатила глаза, — Всё хорошо, у меня получилось его забыть, нет повода шифроваться. -Да дело-то не в том, — Ханна закусила губу, — Понимаешь, ну ему действительно плохо. -ЧТО? — от услышанного глаза чуть не полезли на лоб, — Ему плохо?! — Я истерически ухмыльнулась, — А когда я чуть ли не с сердечной болью мирилась с его словами, когда ревела ночами напролёт, мне было не плохо? -Извини, — тихо прошептала Ханна, — Просто он страдает. Почти также, как и ты. -Пусть себе страдает, — уже намного спокойнее улыбнулась я, — Перебесится. * * * * * На следующий день я сразу же отправилась на уроки. Первая была физкультура. Что-ж, неплохо, но только после неё будет немного очень плохо. Знакомые лица однокурсников снуют тут и там, по всему залу, помимо этого есть ещё и третьекурсники- самые старшие, среди которых должен был быть Джеймс, Крис, Т… Короче говоря, 35-я комната. -Эй, Элен? — окликнул меня кто-то мимо проходящий. Я обернулась- Бойд. Он не раздумывая кинулся ко мне в объятия, — Я так тебя ждал. Улыбка невольно расплылась по лицу. Почему не обнять хорошего человека? Тем более, что с недавнего времени мы с ним стали парой, хоть и не особенно близко общаемся. -Я тоже скучала по тебе, Бойд, — глаза парня сияли, и… Он медленно потянулся ко мне, чтобы… Чтобы что? -РУКИ ОТ НЕЁ УБРАЛ! — на весь зал раздался чей-то мощный рык. Я не успела ещё отойти от предстоящего поцелуя, как меня отпихивают в сторону, а Бойд оказывается прижатым каким-то парнем к полу. Может быть и хорошо, что этот кто-то спас меня, но он начинает со всей дури что есть лупить моего «бойфренда», и тут я отчаянно решаю вмешаться. -ТЫ СОВСЕМ ЧТО-ЛИ БОЛЬНОЙ? — Залезаю на спину этого дурака и руками пытаюсь обхватить шею, щипаться, кусаться, чтобы хоть как-то отвлечь идиота. Но парень не сопротивляется, он ловко подхватывает меня на спину и практически бегом выносит из зала. Всё дальше и дальше от людей. От посторонних глаз. Может и свидетелей моей смерти…?
13 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник