***
Вашингтон встретил меня солнцем. Прекрасная погода была приятна мне, казалось сама природа радовалась моему освобождению, яркое солнце притягивало меня, хотелось пробежаться на максимальной скорости, чтобы солнечные лучи отражались, преломлялись от моей кожи. Солнечная погода помогла мне обнаружить встречающих меня вампиров. Среди почти раздетых людей трое полностью одетых вампиров привлекали внимание. Джаспер держался за руку маленькой вампирши. Она напоминала эльфа, и стоило мне только перешагнуть границу, как та сорвалась с места, подбегая ко мне. — Мари! Ты наконец-то тут! — у меня складывалось ощущение, что я возвращаюсь домой, где меня встречает младшая сестра, что жутко скучала и уже стала обижаться на меня за мое долгое отсутствие. Это было необычно, учитывая, что эту вампиршу я вижу впервые в жизни. — Привет…- слегка стушевалась я, но поддалась в раскрытые объятия. — Джаспер. — не скрывая облегчения улыбнулась я подошедшему вампиру, что оттянул от меня эльфиечку. — Мари, это Элис — моя пара. — легкая улыбка этого холодного вампира и нежный взгляд направленный на свою девушку преображали его до неузнаваемости. — Приятно познакомиться. — переводя взгляд за их спины, проговорила я. Сердце кольнуло болью, вместо ожидаемого Кристиана передо мной стоял незнакомый бронзововолосый вампир, что смотрел на мир холодными застывшими глазами, они странным образом напоминали мне взгляд Маркуса, настолько холодным и безжизненным они были. — Эдвард. — голосом, промораживающим до костей проговорил вампир. — Не обращай на него внимание, он просто слегка устал. — заметив мое недоумение прощебетала Элис. — Я говорила, что надо было прихватит Эммета, он производит гораздо лучшее впечатление. — слегка надулась вампирша, отскочив ото всех. Ее маленькая брундовавя сумочка взлетела вверх, слегка задев руку брата. — Все хорошо. Я Мари Бартон, приятно познакомиться. — улыбнулась я. Элис же застряла на одном месте, ее глаза стали на один момент расфокусирвоанными, расплывчатыми. — Нас уже ждут, быстрее. — не став ничего пояснять она схватила меня за руку и полетела к выходу. Толпа людей расступалась перед нами, мы ловко лавировали ни с кем не сталкиваясь и не привлекая лишнего внимания. Ни машины, ничего такого на улице не было, не останавливаясь мы прибавили скорость и помчались в лес, переходя на вампирскую скорость. Пробегая между соснами, я отвлеклась на резкое движение. Сердце сделало кувырок, забившись в два раза быстрее. ха-ха-ха. Занкомые золотые волосы блестели на солнце, Кристиан все-таки пришел встречать меня. — Крис. — возмущенно крикнула Элис, которую задели комья грязи, оставшиеся после резкого торможения ее брата. — Ха, Эльф, стареешь, уже и увернуться не в состоянии, смотри, а то если рассыпешься, Джаспер расстроится. — Легко взъерошивая свои волосы проговорил Кристиан. -Ах, ты… — Элис молнеиносно отпустила мою руку, помчавшись к Крису. Они скакали возле деревьев, имитируя яросное сражение. Но смотря на абсолютно спокойного Джаспера я пояла, что такое в порядке вещей. — Джаспер, куда мы направляемся? — тихо прошепатала я, подходя ближе к вампиру. — У Карлайла недалеко дом, все ждут тебя там. Элис бывает крайне информативной, так что у нас было время подготовиться. Эсми уже приготовила тебе комнату, если ты захочешь остаться. — лаконично и четко проговорил Джаспер, в такие минуты понимаешь, что перед тобой настоящий военный, всегда просчитывающий все наперед. — Тогда, стоит выдвигаться, думаю они нас догонят. — но стоило мне это проговорить, как рядом материлизовался Крис, прерывая тем самым бой с Элис. — Не стоит так спешить, Вольтерна так однообразна в своих пейзажах, так что насладись этой красотой. — уже привычно мой друг приобнял меня за талию, раскручивая и поднимая в воздух, как маленькую принцессу. Большой двух этажный котедж стоял прямо посередине леса, там где начинаются частные владения, как гласила небольшая табличка. На вампирской скорости добраться до жуткой глуши было легко. Дом был выполнен в классическом стиле и спроектирован явно человеком, наделенном превосходным вкусом. Эсми Каллен представлялась мне милой и заботливой женщиной, которая знает, как сделать дом уютным. Идеальная мама, которой, к сожалению, не дано родить своего ребенка, зато она воспитывала пятерых вечных подростков. Она только подтвердила мои догадки, когда при первой же встречи ярко улыбнулась мне, отгоняя все страхи. Каллены приобрели один весомый плюс в моих глазах благодаря ей. Рядом с ней скорее всего стоял Каралайн. Блондин поражал своей красотой, он походил на статую и был перкрасен даже по меркам вампиров, шарма добавляли ему его глаза. В низ плескалась мудрость, понимание. Они не вызывали ужаса, как глаза Вольтури, а скорее успокаивали, обещали прекрасное будущее. Чета Калленов приветливо улыбались, чего нельзя было сказать о блондинке, стоящей позади них. Она была оживщей афродитой, богиней, совершенно не напоминающей человека. Розали полностью оправдывала свое имя и была похожа на розу, что пустит свои шипы в тебя при первой же возможности. Она смотрела на мир с высокомерием, я не вызывала в ней ни одной положительной эмоции, была безразлична. Рядом с ней стоял по настоящему гигантский вампир. Эммет напоминал добродушного медведя, он улыбался мне, уже готовясь раскрыть свои объятия. Своим поведением он напоминал Элис, как будто у меня резко появился старший брат, что рад моему возвращению. Каллены были прекрасны в своей человечности. Они не упрекали меня ни в чем, не требовали ничего в замен за свою помощь. Карлайлу и Эсме хотелось открыться, как своим родителям. Они с инетерсом слушали мои размышления о Вольтури, Карлайл делился своими историями из жизни, Розали, конечно, не стала радушной хозяйкой в один момент. Нет, она просто исчезла из комнаты, забрав с собой и Эммета. Эдвард остался в комнате, но сидел в самом углу, не показывая своего интереса. — Аро не станет раздувать конфликт из-за твоего исчезновения, но пару лет, лучше не попадаться ему на глаза. — поспешил меня успокоить Карлайл, когда я поделилась своими страхами. — И не планировала возвращаться в Вольтеру, мне хватит этого города до конца моей вечности. — попыталась улыбнуться я, но смотря на лицо Криса поняла, что у меня ничего не получилось. Он легко усмехался, подмигивая правым глазом. — У тебя наверняка были планы. — мягко вступила в разговор Эсми. — Если честно, хотелось бы отпарвиться на юг, или север, просто повидать мир, узнать людей и их истории, культуру. Это так интересно. — успокоившийся монстр, позволил мне вспомнить старые стремления. — Если хочешь можешь отправиться со мной. — смотря прямо мне в глаза, сказал Кристиан. — Была бы рада. — не успев подумать, уже ответила я. Домашний Крис вызывал доверие. Я понимала, что вряд ли смогу жить как Каллены, хотя любопытство и толкало попробывать их диету. Карлайл также понимал, что я пока не готова переходить на вегетарианство, мы не говоили об этом, но я понимала, что остаться монстром и жить в этой семье я не сомгу. Пока же я буду далеко, они закроют глаза на мой образ жизни. Каллены не осуждали меня, но позволить остаться на своих территориях и питаться как вампир не могли по понятным причинам. Я понимала это, так что решила покинуть гостеприимный дом и отправиться в такое долгожданное путешетсиве. Но идти в неизвестность однйо было страшно. Так что я подсознательно схватилась за Кристиана, когда он предложил свою помощь. После недели моего проживания среди Калленов и одной неудачной попытки охоты на зверей, я принила решение покинуть вашингтон и отрпавиться в путь. Кристиан поддержал меня, купив билеты до Австралии. Я была удивлена, что он так быстро покинул свою семью. Еще больше меня удивило спокойствие Калленов, что совершенно не волновались по этому поводу. Хотя смотря на их взаимодействие я понимала, что они в отличие от Вольтури удерживаются настоящими чувствами, а не миражом. Именно поэтому им не надо было переживать, что Крис забудит о них, исчезнет навсегда. Они знали, что все дети возвращаются к своей семье, навещают ее. А вечно одинокие вампиры никогда не расстанутся навсегда с местом, которое дарит им тепло.Часть 4, где начинаются новое путешествие и новые знакомства
16 октября 2021 г., 17:58
Примечания:
Мне очень стыдно, но экзамены, ковид полностью лишили меня желания писать. Но я вернулась и мое вдохновение проснулось. Постараюсь писать как можно чаще.
Я бежала в аэропорт как ненормальная, страх не отпускал меня ни на секунду. Что ждет меня в будущем, что будет с Кэтрин, которая осталась вместо меня в Волтере, и конечно кто же такие Каллены?
В голове проносилась вся информация известная мне об этой необычной семье.
Джаспер Каллен был одним из самых интересных вампиров, что я встречала. Он выглядел устрашающе, его шрамы наводили ужасные мысли о его прошлом. А его золотые глаза не могли скрыть внутреннего зверя. В отличие от Кэтрин и Кристиана, Джаспер больше был похож на Вольтури с их постоянной охотой. Казалось, что монстр внутри него не успокаивается ни на минуту. Он был тем вампиром, врагом которого становиться было опасно, смертельно опасно. Но тем не менее мне было любопытно окунуться в его внутренний мир, разгадать его историю.
Но больше всего я надеялась, что встречу в Аэропорту по прилету Кристиана. Он не шел из моей головы с момента его исчезновения. Кристиан притягивал к себе. Его улыбка, плавные движения и зачаровывающий голос манили, обещали открыть потрясающий по своей красоте мир. Он был интересным собеседником, да что уж скрывать, Крис был первым вампиром, который привлекал меня как парень. Но одновременно я понимала, что Кристиан Каллен так и остается для меня загадкой, самый опасный вампир из всех мной встреченных, вампир, которого признавал даже Аро, признавал и опасался. Такое достижение было похвальным, но заставляло задуматься, на что способен Крис. Не станет ли это прекрасное создание моим палачом. Я восхищалась Калленом, но опасалась его. Слишком много смертельных ловушек мне пришлось пережить за последнее время, чтобы добровольно захлопнуть еще одну.
По мимо известных мне Кристиана и Джаспера оставались еще вампиры, реакцию которых на мое появление я просто не представляла. Тем не менее сегодня я добровольно отдала свою жизнь, свое будущее в их руки.
Каллены были интересными вампирами. По тем немногим фразам, что я слышала от других вампиров в Вольтере эта семья вела оседлый образ жизни, переезжая раз в пять-шесть лет. Более того Коллены вступали в прямой контакт с людьми и спокойно проводили с ними время, не устраивая кроваые бойни. Для вампиров подобное было необычным, став монстрами многие из нас начинали презирать свои старые слабые тела, свиох старых сородичей. Мало кто из вапмиров был обращен по своей воле и в добром здравии, многие уже готвоились отойти за грань, когда их кусали. Так что вампиры ненавидели людей, питались их кровью с радостью, со врменем перестав различать человечешек от скота. Так было удобно, так оставалась возможнсоть не свихнутся и не стать маньяком. Ведь каждый из нас ест корову без сожаления и слез, так чем сладкая кровь человека отличается? Конечно же ничем. Люди как скот, умеющий говорить и кричать занудные фразы. К таком выводу приходит каждый из моего вида после десятой охоты, приходит ради спокойствия, чтобы перестать видеть лица погибших, перестать соотносить их с самим собой.
Я в этом плане больше походила на мазохиста, который оживлял своих жертв в жизни, а не в голове. Сейчас я понимала, что просто пыталась скрыть свое одиночество, проживая хотя бы малую часть времени в теплой человеческой семье. И это было ужасно. Ужасно осознавать, что ты превратился в маньяка, серийного убийцу, убивающего уже не ради питания, а ради ощущений, чувств.
Всю серьезность своего положения я поняла только в Вольтерне. Когда на вторую неделю у меня началась ломка. Еды в замке было много, на любой вкус. От ребенка до пожилого старика. Ты можешь выпить любого, но для меня этого было мало. Это только распаляло моего монстра, заставляло его искать выход из своей клетки.
Я начала бросаться на других вампиров. Пять драк за день, пять событий, которых я не помнила, не совершала по собственному желанию.
Спасительным якорем для меня стал Кристиан. Он просто молча повалил моего вырвавшегося монстра, возвращая меня в реальность. Его золотые глаза удерживали мое сознание на плаву, я не помню, что именно шептали холодные губы мне на ушко, но монстр успокоился. Монстр зашел обратно в клетку, оставляя меня в покое.
Кристиан Каллен был единственным вампиром, который знал и видел мою темную сторону. С того дня начались наши тренировки с Крисом. Он учил меня драться, одновременно насыщая моего монстра такими необходимыми чувствами. Это заставило меня задуматься, что стоит поменять свою манеру охоты, возможно найти себе компаньона для путешествий, для открытий тайн этой планеты.
Успокоившись, мой монстр позволил мне вернутся в те давно позабытые чувства прошлой жизни, вспомнить мои человеческие желания, которые я так и не смогла исполнить при жизни. Кристиан помог мне открыть в себе человека, обнаружить, что внутри меня еще остался яркий свет, готовый открыться миру.
Примечания:
Буду рада отзывам, они толкают мою лень прочь. И мы приближаемся к каноничным событиям, следующая глава скорее всего будет переходной, но это не факт )