Накорми меня своей болью

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 827 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
41 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

4

Настройки

***

      Говорят, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами человека. Но у Чары такого не было и вряд ли это из-за того, что глаза её были сильно зажмурины. А может её так называемая «жизнь» вовсе не была жизнью…        Падение было очень долгим. В какой-то момент Чаре и вовсе показалось, что здесь нет дна. Но все её сомнения моментально ушли на ноль, сразу как только она открыла глаза. Она увидела дно полностью как ей в ту секунду показалось заросшее золотистыми цветами. Один момент и на всё подземелье раздался истерически крик страха, а следом уже и крик боли. Всё тело пронзило невыносимой болью, такой, какую она ещё никогда не испытывала. Но она была жива. — Это невозможно. — В этих словах было столько отчаянья, сколько наверное не было на всей этой планете… Всхлипы, стоны, но как всегда, никто не придёт… Или нет? Чуть приоткрытым глазом Чара заметила движение в дали. Силуэт быстро подошёл к ней. И Чара совсем не сразу поняла что, тот кто сейчас перед ней стоит это уж точно не человек. — Ты в порядке? — Раздался детский обеспокоенный голос, но Чара не смогла и слова вымолвить, так как поняла, что перед ней стоит самый настоящий монстр. Хоть подобие человека и козы совсем не пугало девочку, для неё большим шоком было то, что она видит это наяву. — Азриель, милый, что там? — Раздался не менее обеспокоенный женский голос. — Мама, мама! Это человек, и ему очень плохо! — начал подпрыгивать Азриель, подходящий ближе к Чаре матери. — О, как же так получилось?! Ты ведь ели живой! — Женщина легко проводила рукой над телом Чары и почти сразу же почувствовала облегчение во всём теле. Все синяки, раны, ожоги как будто в один момент исчезли! — Я притупила все твои раны, теперь у тебя полное ХП. — Спокойно объяснила женщина, увидев негодование на лице девочки. — М-меня зовут Чара — Вежливо представилась Чара, подымаясь на колени, и посмотрев женщине в глаза спросила: — Вы монстры, верно? А что такое ХП? — Я Ториель. А это, мой сын, Азриель — Представилась женщина. — Верно, мы монстры, но можешь не бояться нас. ХП - это твоя жизнь в нашем подземном мире. И у тебя её на удивление много. — Именно по этому я осталась жива... — В слух сказала Чара свои предположения. — Верно, та и всё же, что это за приём? Пойдем к нам в замок, я тебе всё подробнее объясню. — Нежно сказала Ториель и подала Чаре руку, чтобы помочь встать. Но а ей то, что. Выбора у неё всё равно не осталось. Она приняла помощь и они втроём направилась в глубь подземелья. Чара никак не могла не обратить внимания на странную для человеческого мира растительность, что имела не обычные формы и цвета. — Сказать честно, ты - самый первый человек упавший сюда. — после довольно долгого молчания сказала Ториель. — Сказать честно... Упала я сюда не случайно.. — Честно призналась Чара. — Не случайно? Ты о чём? — Удевлённо спросила Ториель. — Я хотела умереть. — Мрачно ответила Чара. И без того больше Глаза Ториель заметно округлились и только тогда Чара заметила, что её глаза тоже красные. Прям как у неё! Но они были не настолько яркие. Обернувшись на не менее удалённого Азриеля она увидела такие же тусклые красные глаза как и у его матери. — А в чём причина? Если ты приняла такой серьезный шаг, вероятно это не просто так! — Наконец то спросила Ториель. — Тому много причин. — Дальнейшая дорога проходила в полном молчании, но так было ровно до тех пор, пока Чара не заметила даже из далека огромных размеров замок. С каждым новым шагом казалось, что замок становиться всё больше и больше. Ториель уверенно вела Чару к замку. И тут Чару как осенило и она не задумываясь задала вопрос в слух: — Вы живёте в замке?! Это получается вы королева?! — Неуверенным тоном спросила Чара у Ториель. Последняя же слегка смущёно кивнула. Чара была удивлена. Она не разу в жизни не видела королеву. Ториель не была похожа не на одну королеву по описанию о которых читала Чара в девичих книгах. На Ториель не было не пышного яркого платья, не красивых золотых украшений. И самое главное - на ней не было короны! Из мыслей Чару вывел Азриель: — А я принц! Будущий король! Я буду править сразу же после своего отца. — Ну это будет ещё очень не скоро — Спокойно добавила Ториель. На лице Чары всё ещё читалось удивление. Она не до конца верила, что то, что происходит во круг неё правда. Но это было так. Очень быстро они втроём дошли до самых ворот замка. Он оказался действительно огромный! Ториель спокойно открыла калитку двора. За ней показался чудесный сад из не совсем знакомых Чаре цветов. Она увлеклась ботаникой, но такие цветы видела впервые. Но основное внимание её конечно же было прмковано далеко не к цветам! Она была очень взволнованна и казалась даже слова сказать без содражания в голосе не сможет. Ториель повела Чару в само здание. Главный зал был по истине прекрасен. Он в прямом смысле слова сиял! Они прошли в глубь замка. На стенах коридоров были развешаны разнообразные необычные картины. Освещение было тусклыми приятным. Он создавал атмосферу спокойствия и безопасности. Так же было очень много. Дверей, все они были одинаковые и как их разлечать чаре было непонятно. Ториель резко оснановилась и постучавшись открыла одну из многих одинаковых, как под копирку дверей. Там же Чара заметила похожего по строению монстра. Его отличало лишь мужественное телосложение и довольно высокий по сравнению с Ториель рост. — Здравствуй Асгор, ты не поверишь, но я привела человека. — Слова Ториель заставили Асгора резко поднять голову. Его взгляд был полностью прикован к Чаре, что конечно немного смутило последнюю. Некоторое время в комнате царило молчание, но его нарушил король. — Извини меня за такой неприличный приём. Моё имя Асгор, и я уже довольно давно не встречался с человеком. Как ты сюда попала? — Моё имя Чара. Я прочитала в старых книгах о том, что в этом подземелье проживают монстры. Но я не думала, что мне удастся выжить после падения с такой огромной высоты. — С заметным волнением в голосе, смотря прямо в глаза Асгору говорила Чара. — Говоря проще ты сюда попала случайна? — Спокойно спросил Король, на что Чара молча кивнула. — А знаешь ли ты историю о том, как мы оказались изолироваными от людей? — Задал очередной вопрос Асгор. — Нет.. — Не совсем понимая, о чём говорил монстр ответила Чара. Король глубоко вздохнул. — Рас так, то прошу пойдёмте на кухню и я расскажу об этом за чашечкой свежего чая.

***

Сидя на кухне за столом Асгор молча мешал горячий чай, маленькой серебряной ложкой. Он был чем-то обеспокоен и переодически поглядывал то на Чару, то на Ториель. — Раньше, когда я ещё был совсем молод люди и монстры жили в одном мире, там, где ты проживал до того, как попала сюда. Но дружбы между монстрами и людьми не было. Мы совершенно не уживались. Между нами были постоянные войны, целью которых было наше полное истребление. И однажды мы потеряли бдительность и сидя в этой пещере на наше убежище наложили барьер, который не пропускает специальные элементы, которыми покрыты все монстры. После этого мы и по сей день не имеем возможности выбраться на ружу. — С горечью и страхом в глазах говорил король. Можно было предположить, что рассказывая эту историю, он снова переживает эти моменты жизни. Чара была в полном замешательстве. Она и не знала что ей говорить, как реагировать. — Вероятно у вас на душе огромная ненависть на людей? — С пониманием своих слов спросила Чара, обращаясь к монстру. Последний же поднял спокойный взгляд на девушки и с не объяснимой улыбкой ответил: — Дело не в этом. Вернее не совсем в этом. Разумеется в моём сердце всю жизнь таиться обида на людской род. На я знаю, что далеко не все люди ужасны. Далеко не все настолько чёрствые и гнилые. Но разве их кто-то будет слушать? — Это не так. — Сказала Чара, замолчав на какое-то время. Она опустила голову в низ и с нескрываемой злобой и призрением продолжила: — Возможно моя жизнь не была настолько длинная, чтобы я смогла разглядеть всю красоту людей.. Всё, что я видела было осуждение, безразличие и лицемерие. Я никогда не встречала людей, которые искренне были идеальными. Вокруг меня был сплошной негатив.. — Некоторое время молчание охватило уютные стены кухни, казалось бы впитывая все чувства и боль. — Ты не права. — Раздался в конце концов жёсткий детский голос. Чара подняла глаза на обладателя, столь юного голосочка. — Не стоит обесценивать всю идеальность окружающего мира! Он был создан не просто так, и уж точно такие люди, о которых ты говоришь тоже! Думаешь кто-то стал бы создавать бессмысленное измерения, в котором обитал бы сплошной мусор? Думаешь именно этого желал бог? Думаешь именно таким мыслям он придерживаться, создавая землю? — Эти слова звучали максимально точно и решительно. Нельзя было бы подумать, что сказаны они были ребёнком. — Но даже если и так, то, что мне ещё оставалось делать?! Если я была рождена для мук, то какой в этом смысл? — Голос девочки звучал с огромной долей безнадёжносити и веры. Слёзы полелись по румяным щекам Чары и этого она сдерживать уже не могла. — А почему ты так уверенна, что жизнь твоя предназначена именно для мук? Каждые перемены в жизни к лучшему, ведь так? — Ториель обняла девочку и спокойно глянула на короля. Последний же немного обсмотрев всю ситуацию задумчиво кивнул. — Я не совсем понимаю о чём вы.. — Призналась Чара, явно ожидая объяснений. — Раз уж так получилось, что ты оказалась здесь, то мы с удовольствием примим тебя в нашу жизнь. Понимаешь, не существует сердца, предназначения для которого в мире нет. И раз уж именно ты оказалась здесь. Раз уж именно ты выжила, ты должена остаться здесь. Это должно быть не просто так, верно. — Слова женщины звучали спокойно, с ноткой дружилюбия и полным отсутствием враждебности, что создавало атмосферу доверия. — У меня нету выбора. Кроме того, там, наверху, меня уж точно никто не ждёт. — Тоесть Чара останется у нас!?! — Перебил девочку радостный вопль Азриеля, подпрыгнувшего на стуле. Он уставился на родителей, ожидая окончательного прямого ответа. Его отец кивнул, после чего Азриель сорвался с места и крепко втянулся в объятия к Чаре, отчего последней стало невероятно тепло и приятно, ведь ощущение теплоты и ласки ей приходилось получать очень редко. — Ты ведь теперь для меня будешь самой настоящей сестрой! — Громко и точно заявил Азриель. — Сестрой?! — Внезапно переспросил Чара. Она и не могла в жизни представить, что она когда - нибудь станет сестрой! — Да-да, сестрой. — Твёрдо утвердил Азриель. — И сказать честно, я рад. Я очень рад, что моей сестрой будешь именно ты! — Сказав это, Азриель ещё крепче обнял Чару, которая была полностью обескуражена происходящем. Она ведь и подумать не могла, что когда-то у неё будет брат, что кто-то скажет: "Я так счастлив, что моей сестрой будешь именно ты!"
Примечания:
41 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник