Накорми меня своей болью

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 827 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
41 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

5

Настройки

***

      Жизнь в подъземелье шла своим чередом. Нельзя не отметить удивление каждого жителя подъземного мира. Ведь большинство совсем забыли даже то, как выглядят люди. И немного побаивались Чару. Последней же тоже было неуютно находиться в непривычно для себя среде, но Азриель подбадривал её и всегда был рядом. Так она поняла, что у неё в первые в жизни появился настоящий друг.       — Хей Хей хей! Смотри на меня! Я злобный киборг потрашитель, я смогу уничтожить тебя — Нелепым детским голосом голосом ревел Азриель, слетая со стула на Чару, не сильно боробаня её же поварёшкой. Последняя же не растерялась и схватив с кухонного стола вторую поварёшку начала отбиваться. Это выглядело максимально глупо, но обоим детям было весело. Внезапно Азриель случайно откинулся от нерасчитаного точка девочки и ударился об тумбу, из-за чего на голову ему упала ваза с лютиками, которые они ранее собирали в качестве подарка для мамы. Глава Азриеля оказалась полностью мокрой и в цветах, а ваза аккуратно зафексировалась на его голове, чем-то напоминая целиндр. — Ха-ха-ха! — Раздался искренний детский девичий смех. — Ой, Азриель, ты прям как цветочек! — Катаясь по полу от смеха сказала Чара. Азриель же был в яросте. Он снял с головы вазу, отряхнулся от цветов и уставившись подруге прямо в глаза уверенно сказал: — Какой я ещё цветочек?! Я кибор... — Не успел договорить Азриель, как Чара не сдержавшись снова злилась смехом, что ещё больше разозлило Азриеля, и он накинулся на лежавшую на полу Чару. Они дрались в шутку, ради веселья, но когда это заметили родители им уж точно не было весело. После таких игр они всегда вместе отмывали все последствия своих детских боёв. Хоть как и всем детям убирать им обоим не нравилось, но они были вместе и для них это было самым главным.

***

Лёжа на поляне лютиков, тех самых, на которых упала Чара брат с сестрой наслаждались спокойствием. И не что бы не прерывало эту тишину и дальше, если бы только не уже родной для принца Чарен голос. — Азриель?.. — Спокойно и слегка смутившись спросила девушка. Это заставило Азриеля с непонятным выражением лица взглянуть на подругу и задать, казалось бы самый обычный вопрос: — Чего? — Ты ведь принц. Занимаешь довольно высокое место в жизни. Так почему ты не имеешь друзей? За всё время, что я здесь нахожусь ты не разу не рассказывал мне о каком-либо твоём друге. — Чара сама не совсем понимала зачем интересуется этим, но знать ей это точно хотелось. Азриель немного помолчал, поудобнее устроился на поляне и закрыв глаза ответил: — Знаешь, социальный статус решает уж далеко не всё. Если меня кто либо и уважает, это не значит, что я им интересен. Они могут сколько хотят притворяться, что заинтересованны моими мыслями, но каждому от меня что-то нужно. И это "что-то" - это уж точно не дружба. — Спокойно ответил принц, не открывая глаз. Чара смотрела на него, не зная о чём и думать и что отвечать. — Ты совсем другая. Тебе не нужна от меня какая-либо выгода. Тебе интересен именно я и дружба со мной. Для тебя не важно какое место я занимаю в этом месте. Ты всегда рядом со мной. Я чувствую, что ты искренняя, что ты справедливая и честная, и именно это я ценю в окружающих. — Азриель продолжал спокойно. Он уверенно говорил, без единой запинки и был точно уверен в смысле своих слов. — Азриель... — Тихо промурлыкала Чара, прижавшись к брату со всей своей нежностью, которую только имела. — Завтра состоится коронация. Ты будешь как и я официальным наследником трона. — Улыбнулся Азриель. — Уж тепрь мы точно будем вместе всегда — Тепло сказал Азриель. — Всегда. — Утвердительно ответила Чара.

***

       Много разноцветных огней, праздничные украшения и яркий свет. Эта атмосфера немного волновала Чару, ведь она не привыкла к такому объёмному вниманию. Красивое пышное платье очень необычное для стиля Чары смотрелось на ней дорого и аккуратно. Сегодня её посвящают в принцессы. Она никогда и подумать не могла, что с ней будет происходить такое. Но она была счастлива. За все дни, проживая в подъземелье она испытала намного больше ярких и запоминающийся чувств, чем ощущала за всю свою жизнь на поверхности. Лицо её выглядел смущённым. Она посмотрела на не менее разадетого принца. Тот с доброй и уверенной улыбкой кивнул сестре. После этого Чара сделала неуверенный шаг в перёд и сравнялась с королём подъземного мира.        — Чара является человеческим ребёнком. Все мы наслышан о людях как отнють не о самых добрых существа, но эта девочка является полной противоположностью всех тех стереотипов о которых мы привыкли слышать. Она проживает у нас совсем не долго, но уже успела стать частью нашей семьи, и поэтому я буду считать правильным посветить её в принцессы. — Король замолчал на небольшой промежуток времени. Но на площади не было тишины. Все монстры удивлённо переговаривались, поглядывая на Чару. Ожидать молчания Асгор не стал и продолжил: — Отныне Чара официально будет считаться моей дочерю и частью нашей семьи! Надеюсь вы так же как и я примите её. — Твёрдо и уверенно заявил король, после чего раздались аплодисменты. Девочка смущённо подняла глаза с пола на народ и неловко улыбнулась. Теперь она одна из них... Азриель довольно улыбнулся обняв сестру, последняя же нежно ответила на объятия. Её сердце пело и цвело, прямо как те самые золотые цветы, которые она увидела первым делом, как попала в это райское для неё место. Отстранившись от объятий, Азриель сровнялся с Чарой и повернулся к ней лицом. Чара недоумённо смотрела на него, не зная что будет дальше. Площадь смолкла и принц достал из кормана блестящий и сияющий золотой кулон в форме сердечка. — Ты теперь являешься моей родной сестрой и моим лучшим другом. Прими этот подарок в знак моей благодарности тебе, за всё, что ты для меня делаешь! — Азриель аккуратно одел на Чару кулон. Он отлично смотрелся на ней. Девочка была в восторге. Ещё никогда в жизни она не получала таких дорогих подарков. Она крепко сжала его в руках и заплакала от счастья. Азриель улыбнулся и обнял сестру. — Спасибо вам огромное за то, что подарили мне возможность познать, все радости мира и изменить представления о нём. Спасибо вам за то, что приняли меня как родную дочь. Спасибо за то, что вы рядом! — Чара повернулась и посмотрела на короля и королеву стоящих чуть дальше от детей и с заплаканым лицом и счастливой улыбкой громкая сказала: — Мама, Папа, спасибо вас за всё! — Чара побежала к своим новым родителям и обняла их. В эти объятия она попыталась внести всю свою искреннюю благодарность, которую она испытывала с самых первых дней, как только попала сюда. Сейчас у неё начинается новая полноценная жизнь, со всеми красками и воспоминаниями.       Этот день надолго отпечатался у девочки в памяти. Она чувствовала себя самым счастливым человеком на планете, и не скрывала своё счастье. К ней переодически подходили незнакомые ей ранее монстры. Она с ними мило общалась. Отвечала на вопросы. Большее то из них были связаны с поверхностью. Чара не понимала почему монстры так сильно хотят туда, ведь там так ужасно, если сравнивать с этим великолепным местом! Но не смотря на это она честно отвечала на все вопросы. Несколько раз она ловила на себе неуверенные взгляды, но ей было понятно, что монстры насторожены появлением человека, так что старалась выглядить максимально дружелюбно.

***

      Прогуливаясь по подъземелье в полном одиночестве Чара чувствовала моральное облегчение у себя на душе. Ей было очень легко и свободно. Как будто с неё сняли оковы и выпустили на свободу, спустя пожизненного заточения. Так и летая в своих мыслях девочка даже не услышала шаги позади неё и раздавшийся слегка хриплый громкий голос заставил её вздрогнуть и отпрыгнуть на довольно приличное расстояние. Сделав это она обернулась и заметила скелета. Да это точно был живой скелет. Она безусловно привыкла к странным строением тел некоторых монстров, но обычного человеческого скелета она ранее никогда не замечала среди всех остальных. — Ох, извини принцесска, я тебя напугал? — Услышала Чара всё тот же хриплый голос. Посмотрев на лицо, вернее там где оно должно быть чара заметила сверкающие ярким голубым цветов зрачки в глазах. — Д-да, есть немного. Я Чара. — Вежливо ответила Чара, не прекращай оглядываться монстра. — Наслышан — миловидно прикрыв глаза ответил скелет. — Я Санс — Протянув костлявую руку представился монстр. Чара приняла рукопожатие, после чего сразу же раздался забавный звук. Из-за чего чара немного смутилась. Монстр засмеялся. — Ха-ха-ха, подушка-пердушка, простая шутка, но всегда смешная. — Ха-хах, да, это точно — Не искренне сказала Чара. И почти сразу же после этих слов она поняла, что не так с этим скелетом. А именно его улыбка. Или челюсти. Они были построены в улыбку, и как будто больше не имели функций для выражения других каких-либо эмоций. Всё это Чаре казалось забавным, но при это она так же не понимала, как такое может быть. — Ты ведь ранее жила на поверхности, верно? — Задал довольно глупый, но частый в последнее время вопрос монстр. — Да, верно. — Ответила девчушка. — Ох, а я не застал те времена, когда монстры ещё не были в заточени! — Мечтательно проговорил скелет. — Если вы уж и называете это место заточением, то лично для меня это самая лучшая тюрьма на свете. — Сказала Чара, искренне улыбнувшись. — Разве там всё настолько плохо? — Не то, чтобы плохо. Там красиво, но люди там ужасны. Я бы не за что не пожелала бы вновь оказаться там! — На последней фразе Чара сделала свой голос максимально жёстким, показывая всё своё отношение к тому месту, откуда она "сбежала". — Гниль есть везде, и здесь, и там. Она есть во всём живом и мёртвом. Иногда она бывает через чур ужасной, но со временем ты выростаешь и учишься не обращать на это внимание. — Спокойно проговорил скелет, смотря бездонными глазами куда-то сквозь Чару. — И это ужасно! — Твёрдо заявила чара, скрестив меленькие руки на груди. — Не могу не согласиться, но увы, другого выхода нет. — Так-же безэмоционально ответил монстр. Он замер, явно размышляя о чём,-то личном. Какое-то время между ними царила тишина, но потом глаза скелета снова стали осознонными и он вежливо попрощавшись исчез прям перед Чарой, оставив от себя лишь пыль ярких голубых песчинок, которые через считанные секунды так же исчезли из зоны видимости. Чара осталась одна и оглядевшись по сторонам повела плечам. — Хм, ну и чудик. — вслух сказала Девчушка, сжав ранее подаренный братом золотой кулон. Приятный прохладный ветер слегка усилился, развивая короткие волосы Чары. Она прикрыла глаза и слегка улыбнулась. Чувство лёгкости вновь вернулось к ней. И на этот раз уже никто не помешал постной грудью вдохнуть воздух свободы. — Мне уж точно, нужно больше общаться с монстрами. — Так же не открывая глаз вслух сказала девочка. Чара почувствовала, что ветер усиливается и в гордом одиночестве направилась к своему новому дому, где ей будет намного теплее, чем где-либо ещё в это мире.
Примечания:
41 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)