ТРЕУГОЛЬНИК. Паралель сознаний.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 566 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. ТЕОРИЯ СНОВ

Настройки
             Это был обычный день. Дарина шла в школу с отличной идеей, которую хотела рассказать своим подругам. Она полночи не спала, думая об этом. Вообще Дарине идеи подобного рода в голову приходили довольно часто, она отличалась нестандартным мышлением. В тот день в школу она пришла с распущенными волосами, хотя обычно ходила с тугим зализанным хвостом. Синие джинсы и сиреневый свитер хорошо сочетались с каштановыми волосами и темной оправой очков. В новом образе она чувствовала себя неловко, но вида не показывала, для окружающих она всегда была уверена в себе, несмотря на то, что происходило в ее душе.Придя в класс, она встретила свою соседку по парте и лучшую подругу-Соню. Та была очень умной, по всем предметам у нее были отличные оценки. За это все ее считали зубрилкой, так, впринципе, и было на самом деле. Ее рыжие волосы были заплетены в тугую косу, а серые трикотажные брюки и свитер подчеркивали ее высокий рост и худощавое телосложение. В классе, в основном, о ней было не очень хорошее мнение, но ей было глубоко на всех плевать. Чуть дальше сидела еще одна Даринина лучшая подруга -Кристина. Она всегда одевалась стильно.Черные джинсы с завышенной талией сидели на ней прекрасно, а белый строгий пиджак поверх черного топа делал ее образ более строгим, хоть и прибавлял ей возраста. В ее 15, очень многие смело могли ей дать больше 20 лет. Ее это совсем не оскорбляло, даже играло на руку, когда надо было купить алкоголь или сигареты.              Повесив верхнюю одежду в шкафчик и расположившись на своем месте за первой партой у стены, Дарина собрала своих подруг и начала рассказывать свою идею:       -Девочки! Вы не представляете, что я сегодня придумала.       -Опять что-то нереальное,-высказалась Кристина.       Сейчас Кристина не очень верила в Даринины затеи, хотя раньше с энтузиазмом принимала участие в каждом мероприятии. Она дружит с Дариной еще с подготовительного класса. Вместе они ходили в одну музыкальную школу, в одну студию балета и на одни занятия лечебной гимнастики. Свободное время между занятиями они частенько проводили вместе, увлекаясь безумными идеями, связанными с мистикой. В данный момент девочки учатся в 9 классе, а это означает, что приближаются экзамены и решение о будущей профессии. У Кристины сейчас просто нет времени на всю эту ерунду, надо заниматься серьезными вещами.       - И да и нет, -ответила Дарина,- я придумала, как нам растолковать наши сны.       - Так мы и так их растолковываем с помощью сонников и твоей интуиции,- вставила Соня. Она не теряла детской прыти и с радостью хваталась за каждую Даринину идею, помогая их совершенствовать.       - Да, но этого недостаточно. Мы расшифровываем каждый сон по отдельности. Мои аналитические способности, конечно, 100% вариант, но все сны я проанализировать не могу. Поэтому я придумала, как оптимизировать этот процесс.       -И как же?- скептически спросила Кристина.       Несмотря на занятость, она тоже была увлечена снами. Девочки уже довольно давно обсуждали каждый свой сон и анализировали, что он может значить. Во первых, это было весело, ведь каждый сон являлся чем-то нереальным и нелогичным, во вторых, их сны были отчасти пророческими, и то, что они могли разобрать, всегда сбывалось.       - Мы создадим "Теорию снов"!- Дарина сделала многозначительную паузу, а подруги молча ждали продолжения.-Это будет что-то типа справочника по снам. Там будут ответы на такие вопросы: откуда они берутся, почему нам снится такой бред, как сны связаны друг с другом и тому подобное. Мы объединим научные факты, мистические наблюдения и наш собственный опыт, это будет очень круто и полезно. Потом эту теорию отпустим в массы и вуаля, мы знамениты! Я кстати, уже придумала, что написать в первой главе...       - Звучит здорово!-воскликнула Соня.       - Я за, - подтвердила Кристина,-только писать все это будешь ты.       -Разумеется! Это же я при...,-в класс вошла учительница и начался урок- потом договорим.

***

      На большой перемене подруги собрались, чтобы обсудить новую идею. В начальных классах они часто так собирались, чтобы сыграть в салочки или в животных, став чуть постарше они начали обсуждать мистику. Сейчас их разговоры включали в себя все: обсуждения парней, подруг, анализирование снов, дискуссии по поводу мировых проблем и все то, что только возможно.       -Итак,-подвела Дарина- Сны! У меня уже есть идейка, как начать.       -Как?-спросила Соня.       -Начнем мы с первой главы.       -Как оригинально!-в обсуждение вмешалась Милена.       Милена- их общая подруга, только девочки не так хорошо принимали ее в свой круг. Ее постоянные смены настроения и отношения к другим мешали ей наладить контакт с людьми. Они с Кристиной были лучшими подругами с детского сада, однако сейчас стали отдаляться друг от друга. Милена тоже рассказывала свои сны Дарине и искала в них смысл, но ее сны не были так глубоки. Внешне Милена особо ничем не выделялась. У нее были светлые волосы, голубые глаза. Она была маленького роста, примерно как Дарина, может, чуть ниже.       -Я только начала,- ответила Дарина- Так вот. Первую главу назовем "Связь". Там мы объясним людям, откуда берутся сны и что подсознание связано с космосом.       -Круто!-сказала Соня.       -Дарин,-окликнула ее Милена,-а Александр всю математику на тебя смотрел.       -Правда?!-так громко воскликнула Дарина, что окружающие начали косо на нее смотреть.       Она была влюблена в Алекса. Он был единственным парнем, кто обращал на нее внимание, хоть та и была привлекательной. Он умел петь, имел чувство юмора и харизму, проявлял галантность. Это привлекало в нем Дарину, хоть тот не отличался ни умом, ни красотой.       -Вообще-то, мы о другом,-заметила Кристина.       -Сны обсудите потом, без меня, -ответила Милена.       Интерес подруг к снам немного ее раздражал.       -И как он на меня смотрел?-совершенно забыв о предыдущей теме, спросила Дарина.       Недавно она узнала, что Александр любит распущенные волосы, поэтому и сменила свою привычную прическу. Она очень надеялась, что тот это отметит.       -Явно не просто так,-ответила Милена, лукаво улыбаясь.       Она, как и остальные Даринины подруги, недоумевала, как ее угораздило влюбиться в такого человека, как Александр. Он был одним из изгоев их класса. Вторым изгоем была Рита.       -Кстати, по-моему, весь русский таким же взглядом на меня смотрела Рита,- вставила Кристина.       Рита была в их классе новенькой, впрочем, как и Александр, и пыталась найти друзей. Ее никто не принял в свою компанию, кроме Дарины и ее подруг, хотя вскоре и они об этом пожалели. Она была очень странной. Ее черные глаза словно гипнотизировали, заставляя исполнить ее волю. Она всегда подходила сбоку и смотрела собеседнику прямо в глаза, даже если тот не желал с ней разговаривать. Она часто ставила людей в неловкое положение и обижалась, если что-то шло не так, как ей хотелось.       -Может, ты ей нравишься?-пошутила Соня.       -Очень смешно.       -Ну а что, надо же разрядить обстановку.

***

      После уроков Дарина и Кристина попрощались с Соней и отправились в музыкальную школу на урок сольфеджио. Перед занятием у них было еще много времени, так что они решили продолжить обсуждать «Теорию снов», и, возможно, даже приступить к ее написанию. Здание музыкальной школы было построено как раз перед их поступлением, было просторным и стильным. Подруги решили сесть в кафе музыкальной школы, где никто не будет их подслушивать, ведь каждый занят своей едой. В каком-либо другом месте обсуждать такие темы было бы опасно, так как во всем здании хорошая акустика и полная тишина.              Кристина решила начать этот разговор, который явно обещал быть долгим:       -Ну, рассказывай про свою теорию, что конкретно ты хочешь написать?       - В общем, следи за мыслью,-начала яростно жестикулировать Дарина- Откуда берутся сны? Правильно, из подсознания. А откуда их берет подсознание?       - Рин, я даже слова не сказала. Что ты реагируешь так, будто я у тебя на викторине?       - Это неважно, Крис, -с улыбкой на лице ответила Дарина- Важна мысль!       - Ну тогда продолжай,- согласилась Кристина.       - Знаешь, я вот сейчас вспоминаю свой сон из прошлого года про Витю, помнишь?       -Это про поцелуй, да? Точно, помню,- сказала Кристина, заулыбавшись.       Тот сон был про парня, который раньше нравился Дарине. Виктор был самым красивым в их классе и почти каждая девочка испытывала к нему симпатию.       -Да, я как сейчас вижу: 302 кабинет, первая парта, я в тунике лососевого цвета сижу на парте, а он в красной рубашке подходит ко мне, намереваясь поцеловать. Я тогда сильно засмущалась и отстранилась, дура такая, а потом вспомнила, что он мне нравится, поцеловала в щеку и убежала. Я на утро об этом сне благополучно забыла, а вспомнила только когда в жизни полностью совпала вся обстановка. Тот же кабинет, та же одежда на мне, та же на нем. Я даже так же сидела на парте. Как вспомнила, сразу встала оттуда и села на стул.       -Рин, ну ты чего счастье свое то упустила,-смеясь, сказала Кристина.       -Крис, я позора набралась бы! Во сне же это при всех происходило, вот я и сбежала от греха подальше. Да и не собирался он подходить, я же ему совсем не нравлюсь...Да и хорошо,-приуныв, закончила рассказ Дарина.       Ей никогда не везло в отношениях. Много кто ей нравился, в основном это были ее друзья. Они обращали на нее внимания больше, чем остальные. Всем, кроме Виктора, она призналась в своих чувствах, но взаимностью они не отвечали. Впрочем, хоть Дарине и было грустно от этой ситуации, она не сильно переживала, и верила, что когда-нибудь удача повернется к ней лицом.       -Рин, не переживай ты так, мы не можем знать наверняка, нравилась ты ему или нет,- поддержала подругу Кристина.       -Сейчас это уже неважно. Сейчас важно, что из этого сна сбылась вся обстановка. Обычно же обстановка роли не играет, и надо искать скрытый смысл, а тут... Надо будет это записать.       -Да, точно.       -Так, ну что мы имеем: связь с космосом, пророчественные сны, сонники...       -Рин, знаешь что,-Кристина сделала короткую паузу под пристальным взглядом Дарины- Менделеев! Он же во сне увидел свою таблицу. Всеми известный факт, будет доказательством.       -Точно! Ловлю мысль, пойдет в материал.              Какое-то время девочки сидели, обдумывая текст, обсуждая свои старые сны. Кофе из любимого автомата способствовал хорошему настрою, а шутки в тему и нет, поднимали настроение. Вскоре черновой вариант первой главы был готов.       -Крис, ну что, прочитаешь, что вышло?       -Давай сюда тетрадку.              

Глава 1

      

Связь

      С давних времен людей интересовал вопрос снов. Откуда они берутсяя? Что они могут сказать человеку? Как сны связаны друг с другом? Являются ли сны чем-то мистическим или же это игры сознания?       Всем известен факт, что сны берутся из подсознания. Они являются проекцией наших воспоминаний, переживаний. Во снах мы видим свое прошлое, которое мы могли забыть. Возможно, мы даже можем увидеть кадры из прошлой жизни, если верить теории перерождения душ. Но всегда ли мы видим во снах лишь прошлое? Зачастую людям снятся пророческие сны. Значит, можно увидеть и будущее? Но откуда тогда в подсознании человека заложена такая информация? Вероятно, подсознание человека может связываться с энергетическим полем Зесли, проще говоря, космосом.       Что же можно понять из снов? Наши предки позаботились об этом и придумали сонники. Этокнига, спомощью которой можно толковать сны. Однако сонники предлагают рассматривать какие-то предметы и дают совершенно не связаный с ними вывод. Что, если все намного проще? Зачастую ответ лежит на поверхности и сон может прямым текстом предупредить о чем-то. ...              Кристина не успела дочитать до конца. Прозвенел звонок, девочки быстро собрались и направились к кабинету.       По пути Рина спросила:       -Ну, как тебе?       -В принципе, неплохо. Правда, это еще редактировать и редактировать.       -Да. Это всего лишь первый набросок. После урока можем еще задержаться и отредактировать чуть-чуть, а дома я чистовой вариант писать буду.       -Да. Только давай не сильно задерживаться, я хочу домой прийти до полуночи.       -Конечно,- смеясь, ответила Рина.                            
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник