глава 5
18 декабря 2020 г., 22:45
В деревню Маркус уже когда солнце было в зените.Он шел мимо полей на которых вспахивали земли его соплеменики,урожай в этом году обещал быть скудным,многим придеться голодать и особенно часто людей посещала эта мысль здесь,на земле которая их кормит.Маркус шел не разбирая дороги,прямо сквозь борозды,живой и здоровый телом,но никак не разумом.Многие односельчане лишь призгливо и удивленно фыркали словно не узнавая его,но были и те чье лицо кривилось от ужаса,словно бы они видили мертвеца.....
Он шел так,словно в бреду до самого центра деревни,представлявшего собой лишь несколько домов выставленыйх полукругом вокруг большого костра.Вокруг него начала собираться толпа,но Маркусу не было до них никакого дела,в этих сейчас абсолютно чуждых лицах он искал лишь одно,лицо Изабэль,его старшей сестры.
Она появилась как первый луч солнца,озаряя все на своем пути она ринулась ему в обьятья,нескрывая слез и Маркус был счастлив,но счастье это обещало быть мемолетным,словно легкое дуновение ветра несущего перемены.
Он проспал три дня и три ночи,востонавливая силы в своем подростковом теле лишь иногда приходя в себя что бы поесть еду которую готовила ему Изабель,она невероятно трепетно и нежно кормила его с ложечки,приговаривая что все будет хорошо.Пожалуй даже слишком трепетно и нежно.Полностью окреп Муркус вернулся к обычной жизни 15 летнего подростка деревушки Карнил,если таковую вообще можно назвать обычной.Он полностью погрузился в деревенский быт стараясь спрятать все свои страхи и терзания глубоко внутри себя,но это была непомерно сложная задача.
Люди в деревне начали вести снбя страно.Почти никто не задовал вопросов о том как Маркус выбрался из шахты,а когда к ним с сестрой живших лишь в двоем,приходили друзья и знакомы Маркус иногда сам сводил бесседу в сторону этой темы и ведал им о том что упав и ударившись головой о камень пролежал без сознания два дня и очнувшись сразу же вернулся в деревню.Это наиглупейшая история,многие факторы которой несовпадали даже с внешним видом Маркуса , не могла не вызвать подозрений.Но казалось как только его сестры и собеседников проникало семя сомнений,оно тут же исчезало,глаза их стекленели ,думы их становились просты и глупы и усты их расцветали в лучезарной улыбке стремясь сменить тему, Маркус же при этом испытывал непомерное удовольствие,словно сладкий эль скатывался по его горлу прямо в чрево.Приходя в себя после таких минут блаженства он в подал в отчаиние и частенько забивался на чердак своей халупы,в самый темный угол и мог часами смотреть в одну точку сливаясь с этой мглой.