Игра престолов. Драконорожденный

NC-17
В процессе
536
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 20 827 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник

Глава 7

Настройки
      На следующий день, после встречи с божеством, я снова отправился в Скайрим. Но на этот раз, путь мой лежал в Йоррваскр.       По преданиям, изначально Йоррваскр был кораблем, на котором приплыли двадцать два Соратника из тех пятисот, что выбрали сыновья Исграмора. Они нашли Небесную Кузницу и просто осели здесь, притащили свой корабль и, перевернув его, сделали сие произведение искусства. В итоге, множество воинов приходило к Соратникам в поисках славы или богатства вместе с друзьями или семьями. Так образовался Вайтран.       У Соратников нету лидера или какой либо иерархии как таковой. Но есть Предвестник - самый уважаемый воин Йоррваскра, а также Круг - группа лучших воинов, в чьих венах течёт кровь зверя.       Круг был создан по подобию Совета Капитанов Исграмора, чтобы Предвестником не становились бесчестные и лживые люди . Со временем один из Предвестников договорился с гленморильскими ведьмами и обратил круг в вервольфов. Вот такая история.       Вот за этим я и пришел. Сила и выносливость вервольфа, судя по рассказам, это не шутки даже в человеческом обличье. И это не учитывая других плюсов, таких как ускоренные рефлексы, обостренные чувства и тд.       Зайдя в Йоррваскр, я стал свидетелем драки. Данмер дрался с воительницей. Их имена я никогда не запоминал, несколько раз даже убивал их во время драки, потому что за это на меня даже штрафа в Вайтране не повесили бы. Не знаю почему, но это так. На этот раз, решил ограничиться просмотром. Все же это реальность, а не игра.       Данмер держался достойно, но после пары ударов женских кулачков, слег на каменный пол. Хотя про кулачки, я загнул. Скорее кувалды. Я видел один из зубов темного в чьей то тарелке.       После дружного поздравления победителя, ко мне подошла моя знакомая:       -Привет Иллидан. Не уж то наконец решился присоединиться к нам?       -Ну разве я мог отказаться от предложения такой красавицы, Эйла? Рад тебя видеть. Мне как раз нужна помощь. Ты не покажешь, где найти вашего Предвестника?- спросил я у охотницы.       Судя по ее незаметной, по ее мнению, улыбке, комплименты нравятся воительницам, так же как и всем девушкам:       - Конечно. Идем за мной. - сказала она.       Мы быстро прошли вниз и дошли до крайних комнат. В отличии от города, Йоррваскр был оригинального размера, что не удивительно. В Скайриме, трудно будет найти корабль таких размеров, не говоря уже о чем то большем.       Подойдя к двери, Эйла постучала и , не дожидаясь ответа, вошла и я пошел сразу за ней.       В комнате нас встретили двое - мужчина и старик. Мужчина имел красивое лицо и мощное телосложение. Женским вниманием он не сильно обделен. А старик был совсем другим. Густая белая борода и такая же грива. Взгляд сразу начал осматривать меня, как-будто хищник на охоте. Можно было не обманываться его возрастом. Одно неверное движение и он разрубит меня пополам быстрее, чем Вилкас успеет меч вытащить.       -Эйла, что-то случилось? Кто наш гость? - спросил он девушку.       -Я привела нового рекрута, Предвестник. Он дрался вместе с нами с великаном, которого мы встретили у фермы.       -Да? И как же тебя зовут, юноша? - спросил он теперь меня.       -Иллидан.       -Понятно. - сказал старик. Его явно смутило мое имя. Но в отличии от других, не стал задавать вопросов. - Мое имя Кодлак. Я Предвестник Соратников. Это что-то вроде советника. Дай я сначала посмотрю на тебя.       После его слов я почувствовал чужеродную энергию. Казалось, что она вывернула мою душу осмотрела и положила на место. Неприятное чувство, скажу я вам. Хм. Лучший воин? Возможно. Но он еще и сильный маг. У него наверняка уровень эксперта в колдовстве, если не мастера.       Он понял, что я узнал его маленький секрет. Улыбнувшись, он сказал:       -Вижу твоя душа жаждет силы и славы. Пламя горит в тебе, так же как и в нас. Я одобрю твою кандидатуру с одним условием. Ты скажешь зачем ты пришел к нам.       Немного подумав, я понял - ничего ведь не изменится, если скажу. Я ведь и так собираюсь вступить.       -Знаете, жизнь коротка и надо успеть все попробовать. Поэтому я решил узнать какого быть вервольфом.       Кодлак даже бровью не повел. А вот остальные сразу всполошились. Эйла напряглась и смотрела на меня с широко раскрытыми глазами, а Вилкас сразу потянулся к мечу. Прежде чем он успел что-то сделать, Предвестник поднял руку, и сказал:       -Стой, Вилкас. Убери меч.       -Но господин, неужели вы и вправду хотите принять его.       -Я никому здесь не господин. Но я не позволю Соратникам запятнать имя нашего братства, убийством невинного, только потому, что тот знает кто мы. Запомните мы воины, а не убийцы. И мы принимаем всех, кто имеет силы, чтоб идти нашим путем.       Вилкас нахмурился, но сел. Вряд ли он отстанет от меня. И в подтверждение моих слов он спросил:       -Я согласен, что погорячился, но имеет ли наш новый рекрут эти самые силы?       -Это ты и должен будешь проверить. - ответил Предвестник.       И вот я стою на тренировочной площадке перед Вилкасом. Эйла также пошла с нами. Вилкас достал щит и меч и сказал:       -Проведем тренировочный бой и посмотрим, что ты умеешь. И запомни, никакой магии.       Я в свою очередь, взял щит и топор владения Вайтран. Хоть это и зачарованное оружие, но оно лишь добавляет выносливость, что не магу увидеть практически невозможно.       Встав в стойку мы начали спарринг.       Я ударил первым. Замахнувшись топором, попытался ударить противника прямо в голову. Вилкас же поднял щит и принял удар на него. После, без промедления попытался проткнуть мой живот колющим ударом. Быстро среагировав, я также использовал щит, но в отличии от Соратника, вместо того, чтобы полностью отразить удар, поставил щит под углом и просто отвел меч в сторону, а затем его щитом прямо в плечо.       Да, тело у него мощное. Удара он почти не почувствовал и лишь немного сдвинулся. Шкала здоровья упала на миллиметр. МИЛЛИМЕТР, КАРЛ!! Наверное, это и есть живучесть оборотня. Хочу.       Тем временем бой продолжался. После того удара, Вилкас стал серьезнее и больше мне так не повезло. Все его удары стали на порядок быстрее и сильнее. Техника также улучшилась. Скорее всего, в начале он меня недооценил и решил такой ошибки больше не совершать.       Следующие минут пять я провел в глухой обороне. Когда моя туша больше начала напоминать отбивную, Вилкас остановился, и с небольшой отдышкой сказал:       -Фуух.. Не так уж и ... плохо. Мало кто смог и это ... вынести. Фух. Но не обольщайся, вечно оборонятся у тебя не получится. Хорошо, ты принят. А теперь вот, возьми мой меч, и отнеси Йорлунду, он работает в Небесной Кузнице. Пусть заточит. - и кинул мне клинок, которым только что сражался.       Я же все это время лежал на земле и пытался не шевелится, ибо болело все. Благо меч упал рядом со мной, а не на меня. Наверное я бы быстро регенерировал, если бы подождал, но мы этого пока не узнаем. Ура магии. И особенно Школе Восстановления. После десяти секунд использования "Лечения" с двух рук, я полностью выздоровел и ,встав, отряхнулся от пыли.       -Неплохое заклинание. Может мне тоже податься в маги. Не каждая охота обходится малой кровью, даже учитывая то, что наши раны заживают быстрее человеческих. - услышал я красивый голос сзади.       Конечно же это была Эйла. Она сидела за столом, стоявшим под навесом, закинув свои прелестные ножки друг на друга, и пила из кружки эль. Я бы тоже не отказался. Как-будто прочитав мои мысли, соратница залпом допила оставшееся и заново наполнив кружку протянула ее мне.       -Приветствую тебя в Соратниках, Иллидан. - сказала она.       -Спасибо. Приятно знать, что та, из-за кого я к вам вступил, ценит мои старания. - Полушутливо ответил я, и , забрав у рыжей красавицы кружку, сделал пару глотков. Вкусно. Похоже мед, а не эль.       -Да ну? А я думала, что ты пришел, чтобы стать вервольфом. - не замедлила она с ответом. Хех. Из ее слов так и сочился яд. Похоже она сильно обиделась.       - Ну что ты, это всего лишь небольшой бонус. Моя основная цель - ты. Я ведь даже не знал про Йоррваскр, пока тебя не встретил - попытался я сгладить разгорающийся конфликт. Ибо обиженная баба - это первый признак Апокалипсиса. Шучу. Наверное.       -Тогда откуда ты узнал про наш дар? - неверящим взглядом посмотрела она на меня.       -Да вы вообще в зеркало смотрели? У вас у всех глаза светятся серебряным светом. К тому же я слышал, как Вилкас говорил о том, что чувствует Зов Зверя, перед тем, как ты открыла дверь. Нетрудно было догадаться - ответил я.       Эйла, подумав пару секунд, решила:       -Хм. Да, ты прав. Я тоже что-то такое помню. Так уж и быть поверю тебе на этот раз. Пойдем, мне тоже надо к Йорлунду, щит забрать.       И пока шли, она дала задание очистить какую-то пещеру от фалмеров. А также напомнила, что у Соратников нет лидеров, поэтому бегать у кого-то на побегушках не стоит.       Йорлунд Серая Грива сказал примерно то же самое. Выглядел он так же как и в игре. Все же отдав меч, пошел выполнять задание.       Следующие несколько дней, я провел в пещерах со слепыми эльфами. Несмотря на то, что после поглощения души дракона я стал сильнее фалмеры не желали просто так умирать. Особенно мастера. Но и они пали под ударами моего меча.       Вернувшись к огненноволосой красавице, я узнал, что "во-первых молодец, во-вторых, тебя Скьор ищет". Как-то так.       Скьор отправил меня к Фаркасу, и сказал, что нужно найти обломок Вутрад - легендарной секиры Исграмора.       И вот мы с моим новым товарищем, стоим у входа в руины.       - Будь осторожней, здесь повсюду драугры.       Да уж, воодушевлять этот парень умеет. За пару дней до прибытия в Королевскую гавань, мы закончили зачищать гробницу и стояли перед входом в последний зал.       -Ну что готов? - спросил я Фаркаса.       -Да друг, готов. - ответил мой новоиспеченный брат по оружию. За этот день мы успели с ним немного сблизиться.       Войдя в зал, мы увидели гробы и Стену Слов. Когда я подошел, все вокруг потемнело, закружилось и голоса драконов начали шептать мне слово.       ЙОЛ - Огненное дыхание.       Быстро придя в себя, я забрал обломок Вутрад.       Далее начался ад. Мертвые начали лезть отовсюду. Мы с Фаркасом, в уже установленном ритме, пускали их на фарш. Я иногда использовал крик и рубил их как мог. Еще полчаса резни и в центре зала остались стоять я и Соратник. По колено в прахе и сгнивших трупах.       Последний вышедший из гроба драугр открыл потайной проход, который вел сразу к комнате перед выходом.       Не заставляя остальных членов Круга ждать, мы отправились в Йоррваскр.       Кодлак был доволен как находкой, так и нашей доблестью и решил, не откладывая, принять меня в Круг.       Когда все собрались на тренировочной площадке, Предвестник вызвал Фаркаса и начал обряд посвящения:       -Братья и сестры по кругу. Сегодня мы приветствуем новую душу в нашем братстве. Этот мужчина был испытан бросил вызов и показал свою доблесть. Кто поднимет свой голос за нее?       Посвящение прошло как и в каноне, за исключением того, что голос поднял не только Фаркас, но и Эйла. И после него Кодлак рассказал, что хочет излечиться от ликантропии, но чтобы продолжить об этом разговор, мне нужно выполнить по одному заданию от каждого члена Круга.       Решив, что с меня пока хватит, оставшиеся два дня я отдыхал и не заходил в Скайрим.       Итак, сегодня день прибытия.
Примечания:
536 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (4)