Игра престолов. Драконорожденный

NC-17
В процессе
536
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 20 827 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник

Глава 10

Настройки
      Сегодняшнее утро было тяжелым, но солнце решило, что мне уже пора вставать. Отмахиваясь от лучей, что пробивались сквозь окно, я сел на кровати и как часто бывает, пытался засунуть свою душу и разум в довольно таки вялое тело. Конечно же фигурально выражаясь. Это был самый большой минус моей любви к размышлениям - часто сидел допоздна и не мог пораньше встать.       Просидев так еще минут десять, я поплелся к чаше с водой, которая стояла на единственном столе в комнате. После проведения утренних процедур, которые отогнали последние остатки столь сладкого сна, мое тело решило оповестить меня о необходимости пополнить запас желанного топлива. Пока я будил Джендри и спускался с ним в таверну к Леону, мой желудок прорычал еще пару раз.       Наконец, дойдя до свободного стола, мы уместили наши туши на деревянные стулья и мой товарищ крикнул Леону приготовить что-нибудь на двоих. Джендри за время своей работы в кузнице, привык рано вставать, поэтому был относительно бодр.       -Эй, Иллидан, ты чего такой невыспавшийся? - заговорил он первым.       -Да вот, засиделся я допоздна, думал про турнир и прочее. - сказал я, все еще сонным голосом.       -Если ты сейчас не проснешься и быстро не поешь, мы можем и не успеть записаться. - Как-то слишком взволнованно он себя ведет. - Я слышал там можно делать ставки, так что я собираюсь поставить на тебя все свои деньги. Только попробуй проиграть, старик. - А, так вот в чем дело.       -Эй, не такой я и старый между прочим. Мне всего двенадцать лет. - Джендри от моих слов рассмеялся, как и подошедший с подносом Леон. Наверное думают, что я пошутил. Хотя учитывая мою прошлую жизнь, может я и старик. К сожалению, я не помню сколько мне было, когда я умер, так что буду считать возраст старого Джона за свой.       -Не волнуйся, парень, Турнир начинается в полдень и будет идти всю неделю. Вам некуда торопиться. - сказал светловолосый трактирщик и поставил перед нами жаркое с олениной и две большие кружки с медом. Ммм. Вкуснотища.       В свой первый день, я не особо понимал, в чем логика - мужик на кухне, а женщина - управитель. Но после первой же трапезы понял, что все здесь как надо. Леон великолепно готовит. Думаю такую еду не стыдно было бы и на королевский стол поставить. Говорит, что пока он был наемником, много где побывал и поначалу пришлось жрать всякое дерьмо, потому-что никто в отряде не умел готовить. Вот он и решил научиться, уже после открыв в себе талант к кулинарии. Пару раз мне, конечно , попадалась готовка других поваров и отстают они от своего шефа сильно.       Мари же решив не отставать от него взялась за то, что ее муж не умеет делать, а именно все остальное. Леон можно сказать мастер на все руки: и меч умеет держать и сковородку и молоток, но кроме прокачанной смекалки не имеет хоть каких либо финансовых или управленческих навыков. Тут то и выходит на сцену его любимая жена. Она является и бухгалтером, и администратором, и на счет поставок качественных продуктов, из которых муж готовит свои шедевры, договаривается, да и всем персоналом, тоже руководит сама. Со временем, она превратилась в акулу-бизнеса местного разлива.       Благодаря их совместной работе, "Гостевой дом Леона и Мари", является одним из самых популярных заведений в Королевской Гавани. Я рад, что смог попасть сюда пораньше. Из-за турнира, в городе недавно начался наплыв воинов и торговцев всех мастей титулов. Всего за пару дней, четыре длинных, трех/четырехэтажных дома, входящие в состав постоялого двора, были полностью заполнены.       Так что, Леон и Мари в городе скажем так не последние люди. Хоть и до таких гигантов, как Мизинец им не дотянуться.       Вернемся в реальность. Поев до отвала вкусной еды, мы еще немного посидели и поболтали, а затем разошлись по своим делам.       Мы с Джендри направились к турнирному полю. Вообще, у Королевской гавани очень интересная планировка. Когда, я говорю интересная, то имею в виду свое полное непонимание.       Город расположен на трех холмах, которые по сей день носят имена Эйгона Завоевателя и двух его сестер: холм Эйгона, холм Висеньи и холм Рейнис. Семибашенный Красный Замок - находится на самом высоком из трех холмов, холме Эйгона в восточной части города.       На холме Висеньи в юго-восточной части города находится главный храм страны, посвященный Семерым - Великая Септа Бейлора. У него тоже семь башен-колоколен, которые можно увидеть издалека. Третий холм - холм Рейнис - занимает огромное, закопченное и частично обвалившееся здание Драконьего Логова. В прошлом, когда драконы Таргариенов еще не вымерли, их держали в этом здании.       У основания холма Рейнис находятся Блошиный Конец - это самые бедные, трущобные кварталы города . Дома там стоят так близко, что почти касаются друг друга. Кроме более или менее широкой Мучной улицы, этот район представляет собой лабиринт кривых переулков и поперечных улиц. Из-за многочисленных свинарников, стойл, красилен и винокурен здесь стоит постоянная вонь.        На другой стороне холма Рейнис, что самое странное, находятся самые престижные и богатые районы, где живет знать.        Также есть очень известные городские бордели и находящийся у подножия холма Висеньи квартал алхимиков. Хотя от алхимии там лишь название. Они скорее ебнутые маньяки, которые любят все взрывать, то бишь Пироманты.       В городской стене, окружающей город по периметру, есть семь ворот:       -Драконьи, выходящие на север, на Королевский тракт.       -Львиные, выходящие на запад к Золотой дороге, ведущей в Западные земли       -Старые, даже не знаю почему.       -Речные, они же Грязные ворота, выходящие на юг к реке. Именно через них, я прошел, когда впервые попал в город.       -Божьи       -Королевские, выходящие к турнирному полю.       -Железные, выходящие на северо-восточную дорогу.       Вот как-то так. Сейчас мы прошли через Королевские врата, и подходили к турнирному полю.       У въезда стояли две палатки с небольшой очередью. Спросив в какую идти,чтобы записаться, мы встали в конце. Похоже что мы пришли вовремя. Это последние, кто сегодня записывается. Спустя минут двадцать очередь закончилась и вошли мы.       -Следующий - Сказал мужчина сидевший в палатке за столом.       -Здравствуйте, я бы хотел записаться на турнир. Можете сказать какие состязания будут и в каком порядке? - спросил я у организатора.       -Сегодня пройдут пройдут поединки рыцарей. То есть участвовать будут только рыцари на конях. После конной сшибки, сегодня состязаний не будет. Завтра с утра пройдет поединки с передачей оружия, а после обеда состязания лучников. - уставшим голосом говорил организатор. - На третий день назначены бои рыцарских команд, в которых опять же участвуют лишь рыцари. Четвертый - общая схватка командами. На пятый и шестой будут поединки на выбывание. И на конец турнира назначена общая схватка, где каждый сам за себя.       -В командных поединках можно участвовать одному? -спросил я.       -Нет.       -Тогда объясните, что за передача оружия.       -Воин выходит на арену и сражается со всеми желающими по очереди. За каждую победу вы получаете 10 золотых. И после каждой можно уйти. Если вы проигрываете, ваше место заменяет победитель, который обязан выиграть еще хотя бы один раз. Естественно, весь выигрыш достается ему. По традиции в этом состязании рыцари не участвуют. Только оруженосцы и простолюдины.       Мужчина отвечал на автомате, наверное его об этом раз пятьсот сегодня спрашивали. Я же решил продолжить:       -Есть ли какие нибудь правила?       -Есть - ответил он. - На турнире нельзя убивать. По крайней мере умышленно. Запрещено использовать отравленное оружие, а также арбалеты. А луки только на соответствующем состязании. Вот и все правила. А награда : первое место - 3000 , второе место - 1000 и третье 500 золотых драконов, кроме передачи оружия.       Немного подумав я решил:       -Запишите меня на передачу оружия, поединки на выбывание и последнюю общую схватку. - выбрал я.       -10 золотых за каждое состязание.       Что? Никто мне не говорил про плату за участие.       -Скажите, а можно как-то без оплаты или после?       Взгляд мужика стал более усталым чем был, хотя я в принципе не думал, что это возможно.       -Без оплаты можно лишь рыцарям или участникам передачи оружия, при условии, что вы будете стоять пять боев. Если вы проиграете плата взиматься не будет. Если выиграете - плата за участие в остальных поединках вычитается из выигрыша.       Согласен! - Фух. Я уже думал где деньги искать. - Записывайте.       Организатор ловкими движениями записал мое имя, а тем временем Джендри спросил его:       -Вы случайно не знаете, где здесь можно сделать ставки?       Таким же монотонным голосом мужчина ответил:       -Ставки делаются в тот день, когда проходят состязания в соседней палатке.       Поблагодарив его мы вышли и решили понаблюдать конную сшибку, но проход тоже был платным, хоть и стоил лишь 1 серебряную луну за сидячее место. Так что мы пошли обратно. Можно было и стоя посмотреть, но меня эта мысль как-то не прельщала.       Вернувшись в гостиницу, мы рассказали хозяевам, на какие состязания я записан. Леон даже сказал, что поставит на то, что я продержусь 5 боев десяток золотых. За то время, что мы с Джендри здесь прожили, бывший наемник не раз видел, как мы тренируемся и мог сказать, что я намного опытнее сильнее его.       До вечера, я решил отдохнуть от тренировок, и на сегодня отпустил своего ученика.       На следующее утро, я был бодрее чем вчера, потому что лег пораньше и избавился от всех своих дурацких мыслей. Через пару часов я пошел на турнир, сытый и довольный. Последнее было из-за того , что я заскочил в Скайрим.       Что же мне там было нужно? Все просто. Мне нечего надеть. Понимаю что говорю сейчас, как подросток перед свиданием, но я к тому, что моя скромная персона до сих пор ходила в обычной кожаной броне, так что нужно выковать что-нибудь получше для турнира. Сам я свою задумку осуществить не смогу, уровень навыка кузнечное дело не так уж сильно прокачан. Но в бытие Соратником, есть свои плюсы. Например, за небольшую плату, я могу попросить Йорлунда сделать мне броню. Сию замечательную новость рассказала мне Эйла. Вот ведь. Умница, спортсменка, комсомолка и наконец, красавица. Ну ладно, три из четырех - тоже неплохо. Все мы не без греха.       Дойдя до небесной кузницы, я поздоровался:       -Здравствуйте мастер Йорлунд.       -Ааа, новичок. Ну здравствуй. Поздравляю со вступлением в ряды лучших воинов Скайрима. У Соратников ты многому научишься.       -Спасибо, мастер.       -Ты что-то хотел? - спросил он.       -Да мастер. Сколько будет стоить броня, из довольно необычных материалов?       -Смотря насколько. Покажи.       Я покопался немного в инвентаре и достал нужный мне предмет. Старый кузнец сначала не понимал, что это такое, но потом его глаза расширились настолько сильно, что мне показалось, что они выпадут. В благоговейном трепете он спросил:       -Чтоб мне в Обливион провалиться, это что? ШКУРА ДРАКОНА?!       Я улыбнувшись его реакции подтвердил кивком.       -Мне нужны броня, перчатки и сапоги. Сколько я вам должен буду за них?       -Хах, да это я тебе должен буду заплатить, за возможность поработать с таким драгоценным материалом. Хотя... если у тебя есть лишний кусок, я бы не отказался. - ответил Йорлунд все еще находясь в возбуждении.       -К сожалению у меня лишь три куска. Но давайте так. У меня есть еще 3 кости дракона. Сделайте мне кроме остального шлем и двуручный меч, а третья кость ваша. Что скаж..?       Не успел я договорить, как он крикнул:       -По рукам!! Давай все сюда и приходи через час.       Доспехи за час! Охренеть! Я надеялся, что она будет готова к последнему состязанию, а тут.. Даа, и правда мастер. И это даже без системы. Вернувшись позже, я забрал свои новенькие доспехи.       И вот сегодня, идя по улице, мы с Джендри, Леоном и Мари, ловили на себе напряженные взгляды. Точнее я ловил, а они рядом шли. Все дело в ауре которую, прямо таки излучает шкура и кость дракона.       А мне нравится.       Когда мы дошли, мои друзья пошли делать ставки и покупать себе места, а я отправился ко входу на арену, где стояло около трехсот человек.       Ну что же, пришло время показать, чего я достиг.
Примечания:
536 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (6)