Игра престолов. Драконорожденный

NC-17
В процессе
536
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 20 827 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник

Глава 11

Настройки
      Около турнирного поля собралось множество воинов. Когда я подошел к ним, многие начали осматривать меня. Честно говоря, все это внимание напрягало меня. А их напрягала моя броня, которая давила на них аурой дракона. Вот такой дружной, напряженной компанией, мы и ждали... чего-то... или кого-то. Через пять минут, я начал думать, что попал не туда и решив развеять свои сомнения, повернулся к соседу.       Это был высокий мужчина, с голубыми глазами и темными волосами зачесанными назад, с небольшой бородой и усами. На нем была легкая кожаная броня. Длинный и короткий мечи на поясе и за спиной, а также кинжал в голенище давали ощущение, что перед тобой контрабандист, а не воин. Хотя треть присутствующих здесь людей имела такой набор, так что не факт.       Лицо его, казалось мне очень знакомым и я пытался вспомнить, где я мог его видеть. Из раздумий меня вывел грубый голос:       -Слушай, парень, может хватит меня разглядывать. Я конечно за деньги делаю многое, но даже у меня есть границы. По Таким вопросам, тебе лучше обращаться в бордель.       И тут я понял, кто передо мной. Мда. Мир тесен.       -Да нет извини. Мне показалось, что я тебя где-то видел. И не ошибся. Тебя ведь Бронн зовут? - решил я уточнить.       -Смотря кто спрашивает. Я тебе должен? - спросил он в ответ.       -Ахах. Нет, я просто наслышан о тебе. Да и вряд ли бы ты забыл если бы задолжал мне. Мое имя Иллидан.       Он смешно состроил брови домиком то ли удивляясь, то ли думая "Он что, шутит?". Поняв, что я не смеюсь, он сказал:       -Да, ты прав, вряд ли бы я такое забыл. Пекло, ну и имечко. - Выругался он. - Так откуда ты меня знаешь?       -Мне как-то повезло с отрядом наемников попутешествовать, там про тебя и слышал. Говорили, что ты очень хорош в бою и за соответствующую цену убьешь любого. - Я решил немного польстить ему. Иметь хорошие отношения с таким человеком, всегда хорошо.       В конце сериале, когда Серсея отправила Бронна убить ее братьев, он нарушил приказ и решил поторговаться. Я так думаю, что даже такого шанса они не получили бы, если бы хитрый наемник, не симпатизировал братьям Ланнистерам. Для меня он уже вряд ли когда нибудь будет проблемой, но вот для моих близких я постараюсь сдружиться с таким человеком. К тому же сам Бронн мне очень нравился.       -Не думал, что я так знаменит. Да ты прав - я очень хорош, и сделаю многое за деньги. - Просветлел вояка.       -Вот поэтому, я и удивился увидев тебя здесь. У человека с твоей репутацией, должно быть много клиентов. Зачем тебе турнир?       -Вино и шлюхи друг мой, вино и шлюхи. Этим я живу, но и то и то стоит денег. - как-то даже по философски ответил он.       -Ну да, вино и шлюхи. Неплохой образ жизни. Наемники не часто доживают до старости, так что я тебя даже немного понимаю. Живи, как-будто завтра не будет.       -Ха, наконец-то нашелся хоть один нормальный мужик.       -Спасибо, думаю такой выдающейся личности просто сложно найти общий язык с идиотами, что нас окружают.        Опять лесть. Вообще Бронн неоднозначный персонаж. Хоть он и правда убьет любого за деньги - он все же наемник и у него не часто такое просят. В большинстве случаев, такие люди предлагают свои услуги торговцам для защиты, а также нанимаются к лордам разбираться с проблемами, на которые те не хотят отправлять своих солдат. Это в основном разбойники. Как одиночные, так и группы. А зачем отправлять свои силы, на которые потратил много добра и ослаблять защиту территории, если можно обойтись парой десятков золотых.       Вообще, очень часто разбойничьи шайки тайно создают соседние лорды, чтобы подгадить ближнему своему. Потому как есть законы королевства, запрещающие нападать и захватывать чужие территории без веской на то причины. В этом маленьком списке, рядом с изменой королю, ответным нападением и парой других "веских причин", стоит неспособность управления своими владениями. Имеется в виду, что если лорд не следит за своими землями и к его соседу убегают беженцы и люди умирают либо от голода, либо от меча пачками, то можно такого убрать и присвоить часть его земли себе в награду за работу, естественно с разрешения сюзерена. Но и здесь есть загвоздка. Если напавший лорд потом не сможет доказать наличие этих преступлений, то он лишается всех титулов. Так что ситуация - "срем у порога и ждем пока завоняет".       Мы немного поговорили на разные темы, ожидая начала турнира. Когда вышел организатор и начал вызывать людей для поединка, Бронн даже обещал не убивать меня если встретимся, на что я от души поржал и уверил его в том же.       Прождав полчаса, я наконец услышал свое имя.       -Иллидан.       -Здесь я.       Подойдя к выходу на арену, я назвал себя и прошел к центру. Там стоял большой рыжий мужчина, с двуручным мечом и в толстой железной броне.       -Еще один задохлик - сказал он. Я же посмотрел на паренька, которого уносили слуги. Деревянный щит, который он держал в руке, раскололся от ударов этого кабана и впился в его руку. Вряд ли он когда-нибудь сможет полноценно использовать левую руку.       -Ты мне не нравишься - сказал я оппоненту очевидную вещь.       -Мне плевать. - ответил он.       -Следующий участник - наемник по имени Иллидан. - прокричал мужчина у входа.       Мы повернулись к королевской ложе. Столько знакомых персонажей за раз... Они все выглядели так же как актеры, сыгравшие их. Только Роберт был немного худее и дети помоложе. Рядом с королем стояли: глава королевских гвардейцев легендарный сир Барристан Селми и ненамного отстающий в знаменитости, сир Джейме Ланнистер. А рядом с мелким Джоффри стоит Сандор Клиган - он же Пес.       Судя по состоянию, король опрокидывал уже не первый бокал вина. Он с весельем в глазах посмотрел на нас и махнул рукой, давая знак начинать.       Вства в стойку, я стал ждать, пока противник ударит первым. Ждал я не долго, но то, что я увидел, повергло меня в шок.       Нет. Этого быть не может. У него же нет никакого стиля или хотя бы зачатка навыков фехтования. Он просто бежит на меня с высоко поднятым мечом, полностью открытый. Это наверняка уловка. Стоит быть на стороже.       Наконец, он амбал добежав до меня бьет со всей силы. Я отразил атаку, просто поставив блок одной рукой. По ошалелому взгляду противника, понял, что он и вправду такой кретин, каким кажется и кроме как простого сильного удара, у него ничего нет. Придя в ярость от того, что мне пришлось быть максимально бдительным против такого противника и дико смущаясь, я быстро отвел удар в сторону, и рубанул этого придурка снизу вверх и здоровяк крича от боли, рухнул на землю. Его рана проходила от правого бедра до левой ключицы и вряд ли он даже если выживет, что маловероятно, сможет когда-нибудь сражаться.       От начала поединка, до конца, прошло лишь пять секунд, поэтому слуга, который делал объявление немного растерялся и лишь спустя еще секунд двадцать, воскликнул:       -Победитель - Иллидан.       Толпа взревела от такой быстрой победы. Ну да, такое ожидали бы скорее от рыцаря против простолюдина, но точно не в боях обычных наемников и оруженосцев. Хотя какой он бл*ть наемник! Мясо. Я все еще злюсь.       Ладно следующий.       -Следующий участник, оруженосец Сира Ортона из Сумеречного Дола - Джон Фолкрен.       Вышел парень лет восемнадцати неплохой броне и с двуручным мечом. Хорошее телосложение и довольно красивое лицо сделают его желанной парой, когда он станет рыцарем. Встав передо мной он кивнул в знак приветствия и я ответил тем же.       Снова повернувшись и получив разрешение короля, мы встали в стойку. Только на этот раз, противник попался опытный и не бросался на меня с криками. Постояв так секунд тридцать, я здраво оценил, что победа будет за мной, даже если нападу первым. Вообще я мало перед кем теряю преимущество при нападении. Мое мастерство, дает мне право не волноваться о таком.       Мой первый удар пришелся на блок оппонента. По его лицу, могу сказать, что ему тяжело. Мои удары усилены способностями навыков и душами драконов, которые я поглощаю. Именно поэтому все удивились, когда я одной рукой остановил удар того большого "наемника".       Спустя десяток ударов, юный оруженосец ушел в глухую оборону и откровенно выдохся. Еще несколько взмахов меча из драконьей кости и парень совершает ошибку, чем я и воспользоваться. Один усиленный удар в рывке вырывает меч из руки противника и я приставляю меч к его горлу.       -Сдаюсь. - воскликнул изо всех сил сквайр.       Следующим был еще один наемник. Затем еще один и еще. Вообще, почти все были наемниками. Традиция не приветствует участие рыцарей в состязании для, скажем так, "слабаков", а большинство оруженосцев считают себя почти рыцарями, поэтому и не участвуют. Хотя они почти всегда на разных уровнях подготовки. Чтобы стать рыцарем, нужно обучаться от пяти - для самых талантливых, до десяти - для тех у кого к этому никакого таланта. Ну или рыцаря может назначить другой рыцарь, даже простолюдина, но деяния нареченных, всегда будут ассоциироваться с тем кто возвел их в этот ранг, потому практически никто и никогда так не делает, не обучив заранее.       После пятого поединка, меня спросили, хочу ли я продолжать. После моего кивка, организатор вызвал нового претендента.       После десятой битвы, многие были удивлены, а после двадцатой, мои победы не оставили равнодушными даже короля. Он кричал со своего импровизированного трона, заливая в себя вино:       -Да, давай! Хахахааха. Хочу посмотреть как далеко ты зайдешь.       Правда стоящие рядом рыцари, его энтузиазма не разделяли. Что для них двадцать простолюдинов, особенно если они нападают по одному. Но после пятидесятого побежденного, они тоже заинтересовались. Я продолжал сражаться со всеми и побеждал. Когда уставал, просто пил зелье выносливости, ведь их даже доставать из инвентаря не нужно. Мой клинок был в крови все время, и следующие два часа он не останавливаясь рассекал плоть и кровь моих противников.       В какой-то момент появился тот, кого я давно ожидал. Бронн шел в центр арены и улыбался:       -Я думал ты продержишься лишь 4-5 поединков. Ну максимум десять. Но уж точно не сотню другую.       -Ну да, я такой.- сказал с такой же ухмылкой. - Может ты уйдешь?       -Я привык в таких ситуациях, всегда руководствоваться фактами. Во-первых, у тебя за спиной примерно полторы сотни сражений и ты явно устал, а во-вторых, ты собрал уже полторы тысячи золотых драконов. - Он сделал вид, будто, задумался и сказал - Ты уж извини, но я не думаю, что уйти самый лучший вариант.       -Ну я на это даже не надеялся. Простая вежливость. - Наконец дождавшись начала поединка, мы сошлись в схватке. После пары пробных ударов, я понял, что Бронн будет самым сложным противником из всех участников данного состязания, а он, что во мне достаточно сил для битвы с ним. Мы разошлись, на пару секунд и затем наемник снова нанес быстрый удар свои одноручным мечом. Не останавливаясь, и не давая мне ответить, он провел целую серию ударов на молниеносной скорости. В какой то момент, он концом меча подцепил немного земли и бросил мне прямо в лицо.       Уклонившись, я заметил как он не останавливаясь разворачивается для удара. Сначала я думал, что он ударит тем же мечом, поэтому уже ставил блок, но затем увидел короткий меч в его левой руке. Для обычного человека, поменять уже установленную стойку на такой скорости, было бы неимоверно сложно, поэтому Бронн не ожидал, что я смогу отбить этот удар. Один резкий выпад, пока он был в растерянности, и победа за мной.       -Хороший маневр. Надо будет запомнить. Спасибо. - сказал я, с мечом у его горла. Зрители кричали мое имя, восхваляя меня.       -Да не за что. Пользуйся на здоровье - прохрипел Бронн, держась за глубокую рану, через которую был видны его ребра. - Мне то он уже ни к чему.       -Ой, не драматизируй. Сейчас подлечим.- сказав это, я опустился над ним, достав заранее разлитое по нескольким склянкам, зелье исцеления и откупорив полил его рану. Кровь остановилась. Я закрыл его своим телом, так что моих махинаций никто не видел. - Ну вот, жить будешь. После состязания найди меня, я долечу.       Вообще, я еще в первые дни в Королевской Гавани узнавал какие зелья и в каких пропорциях принимать для нужного эффекта. Хотел их продавать, но решил, что репутация местного знахаря и шарлатана мне ни к чему. Вот доктор - это совсем другое. Эту тему, я отложил до появления первых кровно-заработанных.       Когда Бронн понял, что не истекает кровью, то с благодарностью посмотрел на меня. Тяжело дыша, он встал и ушел с арены.       Следующие бои были намного легче. И наконец, на двести тридцать втором поединке, закончилось состязание передачи оружия.
Примечания:
536 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (1)