Игра престолов. Драконорожденный

NC-17
В процессе
536
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 20 827 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник

Глава 12

Настройки
      Шум от криков огромной толпы бил по моим ушам и тешил мое самолюбие. Они скандировали мое имя, ну не совсем мое, но все же:       -Иллидан,Иллидан,Иллидан.       -Тииииххоо. - крикнул неожиданно Барристан Селми. И к, моему удивлению, все стихли. - Король говорит.       -Благодарю, сир Барристан. - сказал Роберт и повернулся ко мне. - Ты неплохо показал себя сегодня Иллидан. Мы мало что о тебе знаем, кроме того, что ты наемник. Откуда ты?       -Я первый раз участвую в турнире Ваша милость, поэтому не особо известен. Сам я родом с Севера. - ответил я.       -Хах, северянин. Как Нед мог упустить такого воина? Интересно, как он сейчас? - Вопрос был риторический так что отвечать я не стал. - Кстати, а что это за снаряжение на тебе. Я не могу понять из чьей кожи она сделана. Да и меч у тебя странный.       На такие вопросы, я уже давно придумал легенду:       -Эта броня и меч, были найдены в Эссосе, одной из экспедиций , которые организовывают торговцы вольных городов. Я как-то раз ходил с ними и мне повезло наткнуться на них. Броня сделана из чешуи дракона, а шлем и меч из его же костей.       На меня уставились все присутствующие, раскрыв глаза от удивления.       -Неплохо. - сказал король. А глаза его заблестели. Конечно, он ведь очень прост. Всю жизнь он ненавидел Таргариенов и любая вещь, которая возвышает его над ними, является желанным в его глазах. А броня сделанная из шкуры тех, кто нарисован на гербе ненавистной ему семьи, еще более желанна. - В любом случае, ты отлично выступил сегодня. Я надеюсь увидеть тебя и в других состязаниях.       -Конечно Ваша милость. Я записался на поединки на выбывание и общую схватку.       -Отлично. Что ты скажешь Цареубийца, не хочешь посмотреть из чего он сделан? Я слышал, что ты тоже участвуешь в боях на выбывание. - спросил Роберт у своего телохранителя.       -С удовольствием, Ваша милость. - ответил тот.       Вот примерно так все и закончилось. На выходе, меня встретили мои друзья. Джендри и Леон были довольны, как коты обожравшиеся сметаной. Мари лишь поздравила меня с победой и мы вместе пошли к выходу. У палаток мы разделились. Я пошел забирать выигрыш, а ребята то, что поставили.       Оказалось, что они поставили на то, что я выдержу сотню поединков. Коэффициент там был просто бешеный, так что подняли они немало. Я же получил 2360 золотых драконов. Довольные таким положением вещей, мы решили отпраздновать эту небольшую победу.       К сожалению судьба решила все иначе. У королевских ворот, меня поджидал слуга короля, который передал, что "его милость" хочет видеть меня. Конечно же отказывать КОРОЛЮ я не стал. Как-будто я мог. Если бы не пошел сегодня - поволокли бы завтра, а отбиваться от целой армии мне пока что не по силам.       Сказав остальным начинать без меня, я развернулся вместе с пажом, и пошел обратно в турнирный лагерь. Слуга быстро рассекал волны людей, петляя между палатками всяких рыцарей и важных персон. Наконец, мы подошли к большой палатке, определенно принадлежавшей королю. Внутри меня ждали трое. Роберт Баратеон, король андалов, ройнаров и Первых людей, владыка Семи Королевств и защитник державы и блаблабла, а также его телохранители - Джейме Ланнистер и Барристан Селми. Такое ощущение, что они даже в поссать не отходят.       -А наемник со странным именем. - прервал он спор, который они вели.       -Иллидан, Ваша милость. Мне сказали, что я вам зачем-то понадобился.       -Верно. Вопрос деликатный, поэтому я не хотел, обсуждать его при всех...       Вздохнув и собравшись с мыслями он продолжил:       -Я бы хотел купить у тебя эту броню. Конечно же корона не останется в долгу. Я выплачу полную стоимость брони, а также выполню любую твою просьбу в разумных пределах конечно же. Могу даже рыцарем тебя сделать, твоих талантов вполне достаточно. - Я заметил недовольство в глазах двух рыцарей. Так вот о чем они спорили. Ну конечно, они ведь обучались годами, чтобы стать рыцарями, а я откуда ни возьмись с неба свалился.       -Ваша милость, вы наверное не понимаете, как ценна это броня, не говоря уже о мече. Она может выдержать полсотни ударов мечом и даже пару раз может защитить от валирийской стали. - Вот теперь заинтересовались и Джейме с Барристаном. Я конечно же точно не знаю про валирийскую сталь, но обычную и зачарованную драконью держит на ура, сам проверял. - А меч не затупится в битве с тем же знаменитым оружием. Было найдено всего 4 комплекта, один у меня, и три в коллекции одного торговца из Волантиса.       Видя заинтересованные взгляды всех троих, я решил еще набить цену данной броне:       -Если вы хотите, я могу написать ему и спросить сколько он хочет за нее. Думаю, что одной ему и одной хватит. Но насколько я помню, остальные мечи одноручные.       -Думаю, мой лорд командующий должен как-нибудь выделяться среди остальных, неправда ли? Отправь ворона своему торговцу, я хочу получить два комплекта брони, для себя и сира Барристана. Цена не имеет значения. Я же все таки король. - сказал Роберт.       -Ваша милость не стоит так разоряться ради меня. - вклинился лорд-командующий. - Я всего лишь старый рыцарь, мне недолго носить эту броню.       -Я решаю, сколь долго ты будешь ее носить. Так что не перечь мне.       -Слушаюсь, мой король.       -Я бы хотел, попросить о такой же услуге - сказал вдруг Джейме. - Ланнистеры сами оплатят ее. Если ваш друг торговец не захочет продавать, я согласен и на вашу. Цена также не имеет значения.       -Хорошо, я сегодня же отправлю письмо в Волантис. Если на этом все, Ваша милость, я бы хотел отпраздновать сегодняшнюю победу с моими товарищами. - ответил я на их вопросы.       -Корона благодарна тебе, Иллидан. Можешь идти. Сообщи как придет ответ.       -Разумеется, ваша милость.       Я вышел из палатки и пошел в гостиницу. ИИИИ... опять не дошел.       У тех же ворот, мне встретился Бронн. Выглядел он, куда лучше, чем после нашего поединка. Лишь чуть бледное лицо и окровавленная одежда выдавала его истинное состояние.       Когда я подошел, он спросил:       -Ты обещал помочь мне, так где тебя пекло носит? Дай мне быстрее еще того лекарства. Я чувствую, что до завтра не дотяну.       -Успокойся. Тебе оно больше не нужно. Идем за мной. - ответил я и прошел мимо не останавливаясь.       Бронн посверлил меня взглядом, но без вопросов пошел за мной.       Когда мы дошли, я быстро провел его к себе и посадив начал его лечение. Его лицо, когда из моих рук полился свет, надо было видеть.       -Ты колдун? - спросил он меня, после того, как все его раны затянулись. Даже старая рана на ноге перестала ныть.       -Что-то вроде того. Тебя это напрягает?       -Нет.       -Вот и отлично.       -Поэтому ты меня победил?       -Хахаха. Я победил, потому что лучше тебя. Магия тут не причем.-Усмехнулся я его логике.       -Ну да, я так и подумал. - скепсиса в его голосе не услышал бы лишь тупой.       Я не стал с ним дальше спорить , а просто предложил:       -Хочешь выпить? Мы с друзьями устраиваем гулянку в честь моей победы.       -Да, кувшин вина - это то что нужно.       Я же его мнения не разделял. Вина в Вестеросе ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. Сначала я думал, что они лишь сильно разбавлены, но потом узнал, что они везде такие. Ни в Вестеросе, ни в Эссосе нет крепких напитков. Я слышал что-то такое делают дотракийцы на свои праздники, но рецептом они не делятся ни с кем.       Завалившись с Бронном в трактир Леона, мы увидели, что праздник в самом разгаре. Каждому посетителю трактира, за счет заведения был подарен кувшин вина или эля. Сами затейники данной идеи у барной стойки весело выпивали. Джендри рассказывал какую-то историю, а его собутыльник слушал и ржал во весь голос, прерываясь на очередной глоток. Мари же стояла за стойкой и одновременно участвуя в разговоре, раздавала команды работникам. Прям идиллия.       Мы пробухали всю ночь. Ребят вроде неплохо сошлись с Бронном. Утром он попрощался и ушел. Я, как истинный мажор, дал ему в дорогу десяток золотых. Он же в свою очередь пообещал спустить все на "Три Б" - бухло, бабы и блэкдж...эээ..броня.       Турнир на выбывание прошел как-то даже скучно. В поединках на передачу оружия, я просто пробовал новое, но мне уже как-то надоело сражаться с теми кто слабее. Единственным утешением был цареубийца.       Джейме Ланнистер в финале порадовал не меньше. Не зря я считал, что он уже достиг уровня мастера. В чистом фехтовании он будет чуть сильнее меня, но физически я раза в три-четыре превосходил его. Души драконов, плюс способности навыков, ставили меня по силе на один уровень с Горой, и с каждой душой, я становлюсь сильнее.       Вихрь его ударов, упирался в стену из блоков и уворотов. А мои атаки сильно истощали его. Зрители, что смотрели на это зрелище, не могли оторваться. Мы просто порхали по арене, высекая искры, словно пытались зажечь костер. Но всему наступает конец. Вот и Лев выдохся. В какой-то момент у него произошла задержка, я сделал выпад и ... проиграл. Меня жестоко нае*али. Цареубийца понял, что битва на истощение закончится его проигрышем. Поэтому притворился, что уже устал. И я как маленький ребенок повелся. В следующий момент у моего горла блестел клинок противника.       На арене была тишина. Все зрители охреневали и не могли поверить в произошедшее. Одно дело, когда неизвестный смог противостоять двум сотням простолюдинов, неважно, что это были воины и наемники, это простолюдины. А другое - когда неизвестный почти побеждает одного из лучших фехтовальщиков на континенте.       Когда прошла минута непонимания и неверия, первым заговорил король. Ну как заговорил:       -Ахахахахахахахахахаххахахахахахахахаххахахахахахааахаха.       Он ржал без остановки минут пять. За это время толпа, наконец очнувшись, начала ликовать и восславлять нас с Ланнистером.       Сам же я в это время смотрел на Джейме. Он вроде как и не очень счастлив, но в то же время, улыбка то и дело расползалась на его лице.       -Я вижу, ты очень рад своей победе. - сказал я.       -Ничего особенного, просто я думал, что знаю всех в королевстве, кто может сражаться со мной практически на равных. Если бы мы продолжили - я бы проиграл. Откуда вообще в тебе столько сил?       -Много каши кушал.       Пока Джейме пытался осмыслить народную мудрость, я встал и ушел с арены, утешая себя мыслью, что я бы выиграл в настоящем бою.       За второе место мне дали 1000 золотых драконов, так что не все так плохо.       На третье состязание я чуть не опоздал, потому что засиделся. Все эти дни, я ходил в Скайрим и проходил сюжет, чтобы получить кости и чешую драконов для брони и мечей. Хотя все что я успел за три дня, взойти на Высокий Хротгар, а также получить слово "ВУЛЬД" Стремительного рывка и слово "РО" Безжалостной силы .       Вчера, я потратил все время на спуск. Как же меня задолбало ходить. АААГГХ. Где быстрое перемещение? "ВЕРНИТЕ СОТКУ, ПИДАРЫ!".       Вот с таким нехорошим настроением, я вышел на арену. Перед этим, я отдал все деньги Джендри и попросил поставить все на меня.       Коэффициент почему-то не упал. Хотя какая разница. Выйдя последний раз на этом турнире на арену, я все таки понял почему так.       Половина из стоявших наемников и рыцарей, смотрела на меня. Похоже кто-то очень сильно невзлюбил меня. И я,кажется, даже знаю кто.       Повернув голову к королевской ложе, я заметил хитрую морду улыбающейся королевы. Ну конечно, я же обидел ее игрушку.       Как только битва началась, я даже не стал церемониться со смертями и рубил что есть мочи. Первый подбежавший ко мне бедолага, лишился руки, в которой держал меч. Не сбавляя оборотов, я отбил удар еще одного самоубийцы и рубанул его прямо по шее. Голова легко слетела с плеч и покатилась по песку уже пропитанному кровью.       Следом на меня насели трое рыцарей. Честно скажу, я не ожидал, что они такие слабаки. Я сильно удивляюсь разнице в уровне между рыцарями. Тот же Джейме разделал бы двадцать таких и не вспотел бы. Ну или мне такие слабаки попались. Неважно. Несколько не особо серьезных ран и порезов и они сразу же сдались.       Я продолжал резать(Тех кто не сильно напирал) и расчленять(Особо упертых). Уже давно перейдя на групповой стиль ведьмака, то есть отражая атаки со всех сторон и также понемногу сокращая их численность, я без остановки вертел свой меч в руках.       Снова шокировав всех зрителей, я покинул арену и забрал выигрыш и приз.       Чуть меньше сотни тысяч золотых драконов - пять сундуков с золотом стояли передо мной. Огромные деньги. Для кого либо другого, это все пришлось бы перевозить на телеге и каждую секунду опасаться нападения. А я лишь кинул все в инвентарь, когда мы с Джендри все вынесли.       Думая о дальнейших планах, я мог назвать кучу направлений, куда их можно пристроить. Но это планы на будущее. Думаю сейчас лучше вернуться и закатить очередную пьянку.
Примечания:
536 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (21)