***
Вскоре он вышел из посадки на снежную равнину, за которой была видна ещё одна деревня, но на этот раз в ней горел свет. Эррора пришибла радость и он как бешеный, увидев жертву, побежал на свет. Он бежал несколько десятков минут без отдыха, теряясь в надежде увидеть людей. Наконец-то он добежал до зданий, до таких же, какие и были километр назад. Он поспешил посмотреть в окна. Никого не было видно, но свет в них таил что-то большее, чем просто фотоны в воздухе. Он подошёл к двери и постучался в неё... ...но никто не пришёл. Оши это сильно смутило. Он снова постучался, но уже боком сильно сжатого кулака, прокричав: - Эй! Тут есть кто-нибудь?? Его снова встретила тишина. Дыхание снова стало неровным. Он хотел уже притронуться к ручке двери и открыть её, как его опередил тот, кто стоял за ней. Из дома выглянула голова, которая тут же посмотрела на Эррора. Мужчина, лет 25-ти смотрел на него исподлобья. - Чего тебе? - на его лице было явное недовольство. - Ч-человек?? О боже, я так рад встретить тебя! Мы с другом бежали из соседней деревни и мы... Его рот закрыли рукой. - Не кричи. Заходи, - парень потянул его к себе за курточку, закрыв за Оши дверь. - Где твой друг? - Он...оу.. Мы разделились..нас загнали существа, которые живут там.. "..Эх, Инк..тебе всего-то осталось пробежать несколько метров, а ты..." - крутилось у него в голове. Мужчина с белоснежными волосами и красной тату возле правого глаза тихо вздохнул и протянул руку: - Меня зовут Кросс. Меня постигла та же участь, что и вас, - он улыбнулся. - Я - Эррор. Приятно познакомиться. Они пожали друг другу руки, и Кросс поспешил провести нового товарища в соседнюю комнату. На кресле-качалке, медленно покачиваясь, сидел ещё один парень. Волосы его были будто золотыми. Глаза его сияли, словно это были два золотых огонька, которые освещали любой сложный путь. Эррор на него даже немного засмотрелся, от чего его отвлёк Кросс, предложив Оши немного перекусить. От этого он отказаться не мог, так что согласился и приступил к трапезе очередной консервы. Парень поднялся на ноги и представился: - Меня зовут Дрим, для друзей - Сон. Приятно познакомиться. - И мне, Сон. Я - Оши, - он улыбнулся и продолжил есть. - Воды? - Кросс принёс полную бутылку с чистой водой. - Спасибо. Спустя некоторое время, ребята собрались в путь. Надев на себя кожаные, будто самодельные рюкзаки, они запаслись едой и водой, сложив так же оружие, пару зажигалок и топор для дров, если понадобится. Потушив свет, они оставили дом и пошли в неизвестность. Оши решил начать разговор: - Как давно вы..живёте в этом месте? - Недавно. Как-то забрались и теперь мучаемся, - кратко ответил Сон, оставив все объяснения на своего друга. - Мы приехали сюда на машине. Ехали вообще в другой город к родителям, но машина по пути заглохла. Из-за холода движок не хотел принимать бензин, и мы были вынуждены толкать его до ближайшего жилого пункта. Это была эта деревня.. - Кросс на пару секунд замолчал, - ..эти гады сломали мою машину. Они выбили ей стёкла и расцарапали салон, пока мы спали в том доме, из которого только что вышли. Машину отремонтировать не получилось, так как они в наглую залезли под капот и спиздили мотор. Идиоты. - ..Оу..я сочувствую вам. - И теперь мы вынуждены сидеть здесь, как чувак из фильма "выживший": собирать ресурсы и экономить на еде, воде и на всём, что возможно. Трое ребят, перешагивая в зимних сапогах через тучу снега, уже покинули деревню, идя куда-то глубоко в лес. - .. Хм..как думаешь, нам получится спасти Инка? - озадаченно спросил глюк. - Это твой дружок? - Кросс выпил немного воды. - Да, это он. Я боюсь, что он не сможет спастись от этих тварей. Кто это вообще такие? - Это тоже люди, только другие. Видишь ли..это мутанты. Они подверглись страшной дозе радиации. - Откуда здесь радиация?? - Рядом с этой деревней находится вышка. Кто-то управляет ей и из-за её волн эта местность больше похожа на копию Чернобыля: такая же пустая и с такими же мутантами, которым хочется перерезать твою глотку. - ..Но кто поставил эту вышку? И почему власти ничего с этим не делают? - Им насрать. Этот "городок" не обозначен на карте, как жилая местность. Он давно заброшен, как видишь. Пройдя некоторое расстояние от домов, Кросс достал топор из рюкзака Дрима и начал колоть дрова, отправив своего жёлтого друга готовить всё для костра. - Почему ты решил остановится именно здесь? - Во-первых, тут почти нет этой радиации. А ещё я есть хочу. - Так дома можно было поесть. - Дома я не хотел, - Икс продолжил ломать деревья, пока Дрим расчищал местность небольшой лопаткой, и найдя большие камни, ставил их кругом, в центре которого будет огонь. Оши им не мешал, так как он не "Ас" в выживании и что делать ему - не понятно. Пока ребята всё подготавливали, он решил осмотреться. Лес, лес, лес, и ещё раз лес. Подняв голову вверх, он заметил огромную тучу прямо над ними. Солнышко было в закате, и становилось всё темнее и темнее. Как же этот жёлтый круг на горизонте насмехательски горел, дразня ребят тем, что оно, в отличии от них, находится в тепле и ни о чем не переживает. Кросс и Дрим развели кострище и принесли две огромные древесины. Положив их возле костра, Сон и Кросс сели на одну, а Оши одиноко на второй. Те вдвоем перекусили чутка из одной банки, тем временем как Оши был занят подкидыванием палок в костёр. - ..Почему вы решили уйти именно сегодня, а не раньше или позже? - задался этим вопросом Оши в слух, смотря как горит сухая ветка в его руке. - Мы ждали. Ждали, пока нас спасут. Либо такого же как мы, который гуляет здесь, - ловко ответил Сон, который наевшись, складывал все обратно в рюкзак. Пустые банки они почему-то сохраняют, даже не зная зачем. "Вдруг пригодятся", - вот вся их отмазка. За разговорами те провели эту ночь, смотря в оба, чтоб никакие монстры к ним не пришли. На утро те собрали свои вещи и отправились дальше. Куда они шли? Они шли обратно в ту деревню, ища Инка. Всё так же разговаривая, они не заметили, как уже были на территории второй части этой деревни.Часть 4. Непредвиденная ситуация
26 ноября 2020 г., 01:33
Парни бежали вдоль железной дороги, оглядываясь на непроглядный лес позади себя. Им постоянно казалось, что за ними кто-то наблюдает из тьмы, желает скорее поймать и распотрошить жалких людей, которые сильно ошиблись, выйдя именно на этой "недо-станции". Сердца издавали неприятные стуки, в которых читался непреодолимый страх перед неизвестным.
Нет... Нет! Им не кажется! За ними бегут сквозь сухие ветки деревьев такие же существа, что были в том магазине у них за спиной. Их широкие рты щёлкали зубами, волоча длинный язык по снегу, иногда даже наступая на него своими тощими конечностями. Дыхание участилось.
Инк закричал от страха и ринулся прочь вслед за растерянным Эррором, который так же быстро вспотел от страха холодным потом.
Существа закричали и начали догонять их, почти наступая на пятки. Они начали меняться внешне. Их лица становились все чернее и чернее, и у тех, как будто начали срастаться конечности. Передвигались они уже не как обычные люди, а как-то странно: падая, немного пробегая и подпрыгивая. Это жутко пугало двоих парней, которые в ужасе всё ещё бежали от них.
"Но были же нормальные люди? Есть же те, кто не превратился в эту хромающую тощую херню?" - думал глюк, ускоряя свой бег.
Произошло то, чего не желал ни один из наших героев: они разделились. Инка загнали в лес, а Эррор продолжил бежать возле рельс. Заметив пропажу друга, Оши громко прокричал его имя и обернулся назад, увидев, что за ним уже не бегут. Он остановился и прослезился.
- Нет-нет-нет!! И..ИИНК!!! - отдышка не позволяла разговаривать нормально. Горячий пар, выходя из его рта, дополнял непрозримый туман перед глазами Эррора.
Вдалеке со стороны леса слышался какой-то непонятный звук. Его издавали эти твари, бегая за ушедшим мальчишкой по пятам. Звук этот напоминал какой-то глухой хруст, смешанный с голодным хлюпаньем, и те двигались очень быстро. Это было понятно по тому, что этот звук быстро угасал и вскоре затих, оставив Эррора подыхать от чувства волнения за своего друга.
Сердце его просто выскакивало из груди. Растерянность и шок поселились в голове, от чего Оши не мог собрать все мысли в кучу и прийти к нормальному ответу у себя в голове: "Что же делать дальше?". Но спустя пять минут он отдышался. Вроде немного успокоился и пришел в себя, обернувшись обратно на железную дорогу, возле которой те бежали. Вроде никого нет.
- ..Так..сейчас нужно бежать дальше. Может быть я найду людей, которые помогут нам, - говорил себе под нос Оши, продолжив бег по поколенным сугробам.
Надеялся он, кстати, только на одно: что ему всё-таки удастся найти нормальных людей и что-нибудь попить. Во рту уже пересохло, как будто он все ещё отходил от грандиозной пьянки. Воду унёс Инк, который в спешке убежал далеко от своего друга. Парень, уже пешком, поднял упавшие очки с красной оправой на +3, шёл вдоль дороги, прислушиваясь с каждому шуму. Он надеялся, что Инку удастся спастись. За ним он не побежал, потому что просто боялся. Боялся за свою жизнь, похоже, больше, чем за жизнь друга.
Примечания:
Нежданчик, правда? Я все ещё жду ваших теорий. Мало ли я у кого то идею возьму) *хитрый огурец*