Вся моя жизнь - это ты..

R
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 32 039 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 23 Отзывы 16 В сборник

А по итогу мы только враги.

Настройки
Мои ноги на краю, волосы развиваются по ветру, блестят глаза от слёз. Мне холодно, одиноко, страшно и больно. Телефон уже разрывается от звонков Дианы. Очень жаль, но мне плевать. Сейчас я могла думать лишь об одном..Об этих глазах, вечно недовольно смотрящих на меня, о пшеничных растрёпанных волосах... Бэлла, Бэлла, Бэлла...Какого хера опять она? Почему я не могу просто отпустить? Как это, походу, сделала она. Эта голубоглазая просто пожирает меня изнутри, смотря своим вечно недовольным взглядом. В один момент что то в моей голове перевернулось. Я быстро встала, тут же отойдя от края. И посмотрев на свои ноги, которые только что свисали с десятиэтажного дома, вслух произнесла свой очередной вопрос: "Какого я делаю..". Кажется, мне действительно нужен психолог. - Что происходит?! Где ты, Алиса?! Я все же решила поднять трубку. - На крыше. - улыбнувшись, ответила я. - На какой нахер крыше?! - голос Дианы задражал. - Не бойся, прыгать не собираюсь. Высоко слишком. Мне просто нужно было подумать. И я подумала. На этот раз я действительно буду дома. Вот только через часик где то.. - Я уже слишком волнуюсь. Куда бы ты там не собралась, я с тобой. - Не смей. Сказала же, через час. Всё, жди. Я сбросила. На часах было 21:02. В голове сразу пронеслась одна мысль: "Надо действовать, я поговорю с ней" Собрав все свои деньги из карманов, я решила позвонить Насте. - Привет Насть. - быстро произнесла я. - Привет, что звонишь? - разом ответила та. - Бэлла сейчас в хаусе? - Ну... - Настя смутилась, но всё же добавила, - нет, они с Даяной вроде к ней поехали. - Адрес? - Тебе то это зачем? - Потом все разговоры, просто скажи мне адрес. - уже чуть ли не задыхаясь, кричала я в трубку. - Океей, ****** ******** ********, всё? - Да. Спасибо. Пока. - так же быстро ответила я. После того, как я отключилась, сразу позвонила и заказала такси. - Сколько с меня тогда? - дрожащим голосом спросила я. - 300 рублей. Опустив голову вниз, и посмотрев на свои 500, я кивнула и ответила: "Идёт" Всю дорогу я обтирала потные от волнения ладони о новые джинсы. Мне было абсолютно плевать что она сейчас с Даяной, что меня там уж тем более никто не ждёт. Я просто хотела поговорить с ней, и возможно получить некоторые ответы на свои вопросы. _______________________________________________ По приезду я быстро сунула в руки таксисту те 500 рублей со словами: "Сдачи не надо" и просто залетела в подъезд под фразой "Поговорить надо" 𝐏𝐨𝐰 𝐁𝐞𝐥𝐥𝐚 *Час назад* Я, уже после нашей "прогулки", лежала на кровати и как обычно листала ленту тик тока. И вот.. Наткнулась на видео, где были мы с Алисой. Там как раз была 7, начало 8 недели. Что то внутри будто перевернулось. В голове начали пролетать события тех недель, те объятия, поцелуй ночью. Сразу стало не по себе. Через минут 10 в комнате появляется Даяна - Хээй, чего одна тут сидишь? - мигом спросила девушка, и плюхнулась рядом со мной. - Не знаю. Захотелось, вот и сижу. - с каменным лицом ответила я, продолжая листать уже привычные мне видео. - Что с тобой, Бэлл? Даяна осторожно положила руку мне на щёку, я же не обратила никакого внимания. Как будто..Перестала что либо к ней чувствовать? Мы начали встречаться только две недели назад, это было бы весьма странно.. - Ничего Даян. Неважно. - Это из за нашей прогулки? Океей, она уже начинает бесить. - Я. Просто. Хочу. Побыть. Одна. Хорошо? - отрывисто произнесла я. - Хорошо..Я не против. Позовёшь если что.. Громкий хлопок двери, и вот я уже одна. Опять. Снова. Сев на край кровати, я закрыла лицо руками. В глазах заблестели слёзы. Что происходит со мной в последнее время? Не могу же я второй раз влюбиться в Алису? После всего что я ей сделала и вообще наговорила. Лучше просто забыть, верно? Становилось ещё больнее, когда я вспоминала все, что говорила ей после бала, во время нашей прогулки. Что со мной было? Ничего не понимаю. Но всё же, признавать что я её люблю весьма странно. - Бэлл..? Ну ты чего? - снова зашла в комнату Даяна. - Я уже сказала, ничего Даян. Может, я уеду обратно в Хаус? - Сначала скажи, что случилось? Из за чего, бейбик? Я выдохнула и произнесла: "Да, прогулка, но не только из за нее" - И почему из за прогулки? - Я так себя накрутила.. - начала я. - В каком смысле? - Наговорила столько тому человеку, которого только месяца два назад очень сильно любила.. - О ком ты? - удивилась девушка. - Алиса.. - прошептала я. - Опять про эту Алису.. - закатила глаза Даяна. - стоп, а вы были вместе? - Да. На проекте. Даяна сразу же удивилась. - Почему я не знала?? - Я тебе вроде говорила. - ответила я. - Вот именно что вроде.. Я быстро подскочила с кровати, будто что то вспомнив. - Всё. Я уезжаю в Хаус. - Стой! - крикнула девушка, крепко сжав мою руку - почему? Что я опять сделала? - Ничего. Выдернув ладонь из её маленькой, но крепкой руки, я добавила: "В том то и дело, что ничего" 𝐏𝐨𝐰 𝐀𝐥𝐢𝐬𝐞 У меня всё ещё треслись руки, теперь в добавок ещё и колени. Я поднималась по ступеням, уже не разбирая какой этаж и смотря исключительно на номера квартир. - 36..46.. Да где же эта блядская квартира.. - уже бормотала я себе под нос. Найдя нужное мне помещение на этаже 8, я без раздумий сразу постучалась. За дверью тишина. - Сукаааа... Было холодно, страшно, одиноко..Не описать это состояние. Через минут 5 дверь всё же открылась. За ней я сразу увидела темноволосую девушку в чёрных шортах и топе. - Привет.. - ели дыша, произнесла я. Даяна промолчала. - Бэлла дома..? - уже без каких либо надежд добавила. - Уже нет, а тебе то что? - Мне? Поговорить хочу. - С подругами своими поговоришь. Девушка захлопнула дверь. Я же подошла к стенке и со скрипом скатилась по ней. Не хотелось ничего. Я закрыла глаза. По щекам потекли слёзы, предательски размазывая тушь и смывая остатки макияжа. - Так просто я домой не поеду.. Где она может быть?..Пфф, да где угодно.. Я, уткнувшись носом в колени и обвивая их руками, стала думать. - Клуб какой нибудь может..Или в ТЦ уехала.. Единственная мысль которая мне пришла в голову - зайти в её телеграмм. Она обычно там всю свою жизнь выкладывает. Трясущимися руками я нажала на нужную иконку. - Я сейчас еду в хаус ребят.. - произнесла в своём новом видеосообщении Бэлла, и тут же добавила - настроение сегодня как то не очень.. На этом было всё. - Хаус..Хаус..Значит туда. Я, осторожно придерживаясь своей трясущейся рукой за стену, осторожно встала, отряхнулась и начала спускаться по лестнице. В кармане я снова услышала знакомую мелодию. - Да? - подняла трубку я. - Где ты, Алиса? - Диана была уже напугана. - Сказала же, скоро вернусь. Что не понятного? Я не хотела на ней срываться, но, кажется, приходилось. - Твоё "скоро" длится уже час. И.. Почему у тебя такой уставший и грустный голос? - Всё нормально солнце, просто чуть устала. А сейчас мне надо отключится, буду дома где то через час или два. - тут же успокоившись, ответила. - Ну класс. Ладно, жду. - уныло ответила Диана, и в скором времени сбросила. Опять понимая что без транспорта тут не обойтись, начала обшаривать карманы, в поисках хотя бы нескольких рублей. - Ноль.. Абсолютно ничего нет..И что делать..? Автобусы уже не ходят, на такси денег нет.. Поискав ещё чуть-чуть, я нашла мою старую карту. - Точно..Она же ещё рабочая. Вот только денег нет.. Единственное что пришло в голову, так это позвонить маме. - Ответь..Ответь.. - тихо проговаривала я, уже набрав нужный мне номер. - Привет Алиса. - услышала я по ту сторону телефона - Привет мамуль. У меня к тебе одна просьба, можешь скинуть денег?..1000 где то.. - Могу, а..Что случилось? - волнительным голосом спросила мама. - Просто доехать кое - куда на такси надо. Туда и обратно, а деньги дома оставила. - Хорошо, на твою прошлую карту скинуть? - Да. Спасибо, мам.. - Пожалуйста доченька, это всё что ты хотела? - Ну да.. Позвоню ещё, ладно? Пока. - Буду ждать. 1000 мне всё таки пришла. Время 21:58, а я по всему городу собираюсь разъезжать. А ведь я просто хочу увидеть Бэллу и поговорить с ней..Я что, так много прошу..? Снова звонок таксисту, снова сумма около 400 рублей, и вот..Я уже стою на улице, в ожидании той самой жёлтой машины. Смотрю на эти огни Москвы, на каждый проезжающий рядом транспорт. Становится так.. Спокойно что ли. Не хватает ещё наушников и какого - нибудь трека ЛСП в них. _______________________________________________ С горем пополам, через минут двадцать я всё же доехала до нужного мне места. Благо, адрес я знала. Как обычно я поднимаюсь по лестнице, и снова не вспоминаю про лифт. Классика. Уже через минут 5 вижу нужный мне номер квартиры. Несколько звонков, и в дверном проёме появляется Петрова. - Ты..Чего так поздно? - недоуменно произнесла Настя, осматривая меня с ног до головы. - Просто скажи..Бэлла здесь? - Только недавно приехала... - и чуть помолчав, Петрова добавила - вот только не говори что ты напилась или что то по типу. - Нет. Я просто хочу с ней поговорить. Потом всё объясню. Можешь её позвать? - Сейчас. Настя прикрыла дверь, и сразу послышались крики. - Бэлл! Там к тебе.. - Кто? - Дед в пальто! Не время задавать вопросы, просто выйди. И через 5 минут передо мной стояла Кузнецова, в чёрном топе и белых спортивках. - Ты что, за мной следишь? - сразу спросила та. - Слушай, ты в телегу выкладываешь всю свою жизнь, думаешь так сложно узнать где ты? И вообще, с чего бы мне за тобой следить? Просто.. Поговорить хотела. - О чём? О чём ещё нам с тобой разговаривать, Алис? Я уже сказала, давай останемся друзьями. - Друзьями? Ты серьёзно? Ты постоянно так говоришь, а по итогу мы только враги. - Я все сказала. - коротко бросила та. И демонстративно, так же как и на балу, Бэлла собиралась закрыть дверь, но.. - Стоять. Но если бы ее обратно не открыла я. - Что то ещё? - Что ещё? Как можно оставаться друзьями с тем, из за кого ты только два часа назад сидел на крыше, и думал: "А может мне спрыгнуть..?!" Как можно оставаться друзьями с тем, к кому ты едешь в ёбаных 10 часов ночи, берёшь деньги уже хоть где то, что бы только увидеть и поговорить с ним?!! Не расскажешь?! - повысила тон я. - Что? На крыше?..Какие деньги, ты о чём.. - А хотя плевать. Тебе уже абсолютно на меня без разницы. Поэтому..Я просто обратно, безнадежно поеду домой. И развернувшись, я зашагала в обратную сторону. 𝐏𝐨𝐰 𝐁𝐞𝐥𝐥𝐚 Я будто вернулась на проект. А если точнее, то на конец той самой 7 недели. Когда я не видела ничего, кроме Алисы, уже без какой-либо надежды стоящей рядом со мной с порезами на запястьях. Я всё так же начала волноваться, стало не по себе. И как обычно замкнутый круг, некие "качели". Просто супер. И вновь я чувствую себя виноватой. Больше мне не оставалось ничего, кроме как закрыть дверь и как ни в чём не бывало пойти к девочкам. Ну а точнее к Насте, которая так судорожно слушала весь наш разговор и ждала меня в зале. - Зачем ты так, Бэлл? - единственное что спросила Петрова к моему возвращению. - Что я сделаю Насть? У меня есть Даяна..И всё... Наверное.. Я сама то разобраться в своей любви не могу, так ещё и Настю сюда приплетать..Нет. - Не обманывай сама себя Бэлл. И похлопав меня по плечу, Петрова удалилась со словами: "Я спать" Зарывшись в волосы, я снова прижала колени к груди и погрузилась в свои мысли. Обожаю так делать. "Можно же просто подойти к ней? Не так ли? Почему я не могу так сделать? Что со мной? Бляяять.." Кажется, я уже начинаю с ума сходить. Надо бы поспать.. 𝐏𝐨𝐰 𝐀𝐥𝐢𝐬𝐞. С заплаканными глазами, синяками под глазами я всё же решилась постучать в квартиру. - Ну наконец то.. - обняв меня, прошептала Диана. - ты хоть представляешь как я волновалась?!.. - Успокойся солнце.. - чмокнув девушку в губы, ответила я. Я делала это бесчувственно. Будто..я уже много лет ненавижу её. Будто меня кто то заставляет. - Давай ляжем спать. - улыбнувшись, пробормотала я. - Ладно. Только обещай.. Завтра всё расскажешь.. - Обязательно. _______________________________________________ И вот, уже лёжа в одной помятой пижамке, рядом с человеком, к которому перестаю вообще что либо чувствовать, я снова задумываюсь. Снова и снова задаю один и тот же вопрос: "Что будет дальше?" По щеке начинает течь слеза, от безысходности и тоски. Я уже сбилась со счета, сколько раз я размышляла над тем, что же будет дальше, захлёбываясь в собственных чувствах и рыданиях.
Примечания:
88 Нравится 23 Отзывы 16 В сборник