***
Утро следующего дня принесло мне знакомство с родителями, своими новыми родителями, а также странным обитателем чулана под лестницей. Так, родителями оказались довольно тучный, огромный мужик, и высушенная тётка которая с недосыпа и при плохом освещении в комнате имела некоторое сходство с лошадью. А странным человеком, живущим под лестницей, оказался стрёмного вида, довольно-таки худой парнишка. Причём стрёмно выглядел он по той причине что вещи одетые на него были явно с чужого плеча, уж слишком они были ему велики, да и поношены изрядно. Как чуть позже выяснилось, это был мой кузен и звали его Гарри. Кстати как оказалось меня теперь зовут Дадли. Почему он живёт под лестницей, и почему он такой заморыш, я так и не смог выяснить, точнее не смог добиться более-менее внятного ответа, родственники все время косились на него, и несли что-то про то, что он не такой как все, не нормальный, хотя в чём эта ненормальность выражалась так и не сказали. Ладно, этот вопрос я оставлю на потом. Но из новостей, остался ещё один факт, который мог бы быть вполне себе ничего, если бы не одно но. Мне нужно идти в школу. Снова. Проблема лишь в том что в школу мне нужно идти с малолетками. Выучить что-то новое я особо не рассчитывал, поэтому школа для меня была больше местом где можно пообщаться с людьми и развлечься, но какие общение и развлечения могут быть с малолетками, детьми возраста 7-8 лет? Вот и я отнёсся к этой идее довольно-таки скептически. За завтраком родители вели себя странно. Я имею в виду еще более странно чем обычно ведут себя родители, и что примечательно эта странность в основном относилась к Гарри, со мной они вели себя как с избалованным ребёнком. Как с любимым избалованным ребёнком, которому готовы потакать во всём, называли меня всякими разными словами, всячески старались мне угодить. Но объяснение этому нашлось довольно-таки быстро, таким образом они оказывается пытались уговорить меня пойти в школу, как оказалось сегодня первый день, и видимо предыдущий владелец этого тела не очень то и желал приобщаться к знаниям и получать все привилегии образованного человека, что странно, так это то как в это же самое время они вели себя с Гарри. К нему отношение было абсолютно другим, как к прислуге, на него прикрикивали, ни о каком ласковом обращении не было и речи, да что тут говорить, если после завтрака тарелки пошёл мыть именно он, при этом мне никто даже не попытался намекнуть на то что неплохо бы помочь. Такое чувство что он в чём-то провинился. Ну ладно пока не буду делать поспешных выводов, может он действительно в чем-то виноват и сейчас заглаживать свою вину. В общем это мне ещё только предстоит выяснить.***
После того как мы вышли на улицу начались первые отличия этого места, от тех где бывал раньше. Случилось то что меня сильно удивило, для того чтобы добраться до школы, сегодня, в качестве исключения, как сказал отец, он отвезёт нас туда на «машине». И удивление я испытал взглянув на эту «машину», «машиной» оказалась металлическая повозка странной конструкции, которая двигается сама, я такого никогда не видел. первой мыслью которая пришла мне в голову была — отец шиноби и управляет этой машиной при помощи например стихии магнетизма, но проблема в том что этот кеккей генкай очень редкий, а по пути мы встретили таких «машин» просто неприлично большое количество, но это можно было бы ещё как списать на странность местных жителей, если бы не ответ отца на мой вопрос о том на каком принципе работает эта техника… Так как чакры я по прежнему не чувствовал, что бы не строить догадок, я решил напрямую спросить отца о том как и почему едет этот вид транспорта, и из ответов выяснилось что он ничего не знает ни о каких шиноби, и ни о какой чакре, только пробубнел что-то невнятное про то что нужно ограничить просмотр телевизора, и комиксов (чем бы это не было). Но в итоге с подачи матери порадовавшись тому какой я любознательный, он пояснил что это чистая механика, и что здесь нет никакой магии, или иного волшебства, и движение происходит только на физических принципах. И вот это уже удивило меня, таких механизмов и не видел ни в одной из скрытых деревень, а стоит заметить что в бытность свою членом акацуки, я побывал практически во всех. Только слышал что-то отдалённое, о том что нечто похожее на этот механизм собирают в стране снега, но это было невероятно далеко, там было жутко холодно, и дел никаких там организация не имела, поэтому естественным образом бывать мне там не доводилось. При всём при этом видно было что родители переживают в основном за меня, на Гарри же они внимания практически не обращали, лишь в самом начале когда он садился в машину, отец ходил с таким видом будто это не его племянник, а грязный бомж с остановки. В общем ещё одна странность в копилку странностей связанных с Гарри… Как и ожидалось в школе мне было нечего делать, конечно были предметы которые раньше не изучал, такие как например английский язык, но это не значит что я хочу его изучать, тем более что, каким-то чудесным образом я и так на нём разговариваю. В общем день прошел не очень продуктивно. Но зато я много раз ловил себя на мысли что что-то не так. Подумав немного об этом, я понял что чувство неправильности, а это уже начинает становиться закономерностью, связанно с Гарри, на него странно реагировали не только родители, но и посторонние люди, которые по идее не должны быть с ним знакомы, и если я ещё могу предложить что он что-то натворил дома, то учителя которые видели его в первый раз в жизни, и с которыми он при всём желании не мог испортить отношения, тоже вели себя с ним как-то странно, правда не все настолько явно и открыто как родители, но даже мне было заметно, что большая часть придирок и замечаний надуманные, причём все как один безошибочно выбирали именно его из толпы детей. В итоге, возможно из-за того что особого разнообразия в развлечениях не предвиделось, эта загадка меня заинтересовала — «почему же всё чаще и чаще я ловлю себя на мысли что Гарри это синоним слова странно?» Поэтому мне захотелось раскрыть это дело, докопаться до сути, и выяснить в чём же причина, и что с ним не так, почему все окружающие относятся к нему как к врагу. Своё расследование я начал с составления планов на ближайшее будущее. Для начала нужно собрать информацию, то есть ждать и наблюдать. Так же было бы хорошо поговорить с родителями, выяснить так сказать первопричину их отношения к Гарри, но я уже пробовал это сделать, и ничего хорошего из этого не вышло. Родители так или иначе от прямого ответа всегда уходили, ссылаясь на то что Гарри странный, а на вопросы в чём именно эта странность заключается не отвечали и переводили тему. Поэтому следующей жертво… , то есть я хотел сказать следующим кого я собираюсь опросить является сам Гарри, получу так сказать информацию от первоисточника, дома я этого делать не стал потому что здесь во-первых родители, которые и сами странно на него реагируют, и вряд ли будут вот так просто смотреть на это. А во вторых беседа в целом планируется приватная, а дома устроить приватную обстановку тяжеловато, потому что только вдвоём мы остаёмся редко, почти всегда дома кто то из родителей, или вообще оба сразу. Поэтому решено было провести допро… я хотел сказать опрос, в школе, завести его в какой нибудь укромный уголок и там расспросить приперев к стенке, что бы у него не было другого выхода… Но это планы на ближайшие дни. А пока что нужно наконец-то заняться своей физической формой, поэтому 500 подходов отжиманий, 500 подходов приседаний, а если не смогу то обойду комнату на руках 200 раз! Хмм, где-то я это уже слышал. Почему же эта фраза кажется мне смутно знакомой, и почему мне так хочется одеть что нибудь зелёное и покричать во весь голос про то насколько сильно пылает пламя моей юности… ?