Новенькая

NC-21
Завершён
113
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 23 028 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 232 Отзывы 21 В сборник

Ты никогда не будешь с ней!

Настройки
Примечания:
С самого утра Айлиш сердито носилась по дому с сумками, упаковывая туда многочисленные вещи. Она была всё ещё рассержена на родителей и настроение было.. Мягко говоря не очень. Девушка дала себе отчёт в том, что возьмёт из дома только самое необходимое, но… Самым необходимым оказалось пол комнаты.А ведь это наверное правда… Голубоглазая повернула голову на стену, на которой красовались аккуратно наклеянные плакаты с Джастином Бибером. На девушку невольно нахлынули воспоминания о том, как она распечатывала каждую фотографию и аккуратно прикрепляла скотчем к стене, стараясь ничего не повредить. Билли помотала головой чтобы отпустить эти мысли ведь она осознаёт, что начинает по всему этому скучать.... Вот дерьмо! В этот же момент плакаты были упакованы в сумки.Куда же она без них поедет? Айлиш удовлетворённо выдохнула когда её разум осознал, что все вещи упакованы. Казалось, что прошла вечность.... Было можно уходить, но… С кем же она будет спать? С этими мыслями Айлиш взяла с кровати своего любимого плюшевого мишку. Да, с виду Айлиш была будто бы маленьким ребёнком, который спал с игрушками, рисовал в любимом блокноте и любил сидеть в домике на дереве, но это было совсем не так. Она спала с игрушками, потому что ей было одиноко и она боялась монстров, рисовала в блокноте пугающих чудовищ и подписывала фразами о суециде, а в домик на дереве она залезала, чтобы побыть одной и отплакаться. Но в итоге это заканчивалось новыми шрамами на её белоснежных руках… Билли очень любила общение с людьми и тянулась к ним, но они только бросали её и будто бы скидывали в обрыв в котором единственным другом может быть лезвие. Острое и холодное. Такое же как сердце голубоглазой. Как бы трогично и грустно это не звучало - Айлиш привыкла быть одинокой и в этом она винит родителей. Если бы она ходила в школу, то у неё было бы много друзей и она была бы более общительной, нежели сейчас, когда Билли не может завести с человеком разговор первой, боясь быть отвергнутой. Может быть дело в ней? Может она страшная или толстая? Если нет, то что тогда? Может людят было с ней скучно? Ведь все девушки подростки в её возрасте курили сигареты, пили пиво и обжимались с парнями за гаражами,чего нельзя было сказать о голубоглазой. Нет, она не боялась того, что её поругают родители или о том, что о ней подумают - она просто не хотела этого. Чем алкоголь может помочь? А сигареты? Они ведь только разрушают людей, делают их страшными чудовищами, которым пофиг на чувства других людей и голубоглазая это прекрасно знала. Она просто не хотела травить себя, а люди считали её чересчур правильной. Так от неё и отвернулась её лучшая подруга..... Flashback Возле зеркала стояла зеленоглазая красавица и докрашивая длинные ресницы, попутно делала селфи. Да... Эмма была довольно красивой и популярной среди парней их района и нагло этим пользовалась, но.... Ведь девушка всегда должна пользоваться своей красотой и приклонять у своих ног парней - Это была её философия. Гардероб зеленоглазой был такой же женственный и раскошный, как собственно и сама Эмма : многочисленные юбки - короткие и длинные, кожаные и атласные, пышные и обтягивающие, различные платья разных длинн и фасонов, к одному из них и прикоснулись наманикюренные ручки Эммы. Это было розовое обтягивающие платье под цвет её теней, с боку на ткани красовался розовый маленький бантик, а за ним... Шёл большой вырез подчёркивающий грудь. Это было характерно для девушки -Эмма - дверь в комнату открывается и на пороге появляется небольшого роста, симпатичная женщина(мама зеленоглазой) - К тебе тут пришли - дверь открывается шире и из неё выглядывает светлая макушка, после чего женщина закрыла за собой дверь и в комнате остались лишь зеленоглазая и Билли. -Привет, Биллс - весело и с некой задорностью проговорила Эмма, немного пританцовывая песне, игравшей у неё в голове - застегни, пожалуйста - Девушка подошла к светловолосой спиной и собирая волосы в кулак (чтобы не мешали) указала Айлиш на застёжку платья -Ты куда то.. Собираешься? - робко спросила голубоглазая ведя застёжку по замку дорогого платья -Иду веселиться! - Эмма в этот же момент передвинулась к комоду и выбирала ожерелье, прислоняя каждое к шее и проверяя подходит ли оно под платье -Мы же сегодня собирались сходить... Погулять, ты забыла? - с некой грустью сказала светловолосая, садясь на край шикарной кровати -Оу.. Прости я забыла - с наигранной печалью проговорила блондинка - это подойдёт? - зеленоглазая держала в руках золотое ожелелье и в ту же секунду, не дождавшись ответа Айлиш, одела его себе на шею -А.. Можно ли мне пойти с тобой? - Билли подошла к комоду и подняла с пола только что упавший браслет и подала его Эмме -Билли.... Это... Ну ты пойми... Ты не впишишся в компанию - девушка одевала золотые серьги и взяв из рук Айлиш браслет, быстро натащила его на руку -но.. Почему? - в глазах светлосоволой читалось отчаение -Подруга, ты меня конечно прости, но ты посмотри на себя, что это за отстой на тебе? - блондинка указала на большую чёрную толстовку и тут же отвернула голову, не желая туда смотреть -Тебе не нравиться? -Мне? Мне нравиться, но те люди этого не поймут. Они все очень богаты, пойми - Закатывая глаза, девушка ещё раз поправила платье -Тоесть тебе стыдно за меня? - голубоглазая отвернула голову, скрывая в слёзы, но голос как на зло дрогнул -Нет, я не это хотела сказать, просто... -Всё! Я всё поняла! - Билли выбежала из комнаты, а Эмма только пожала плечами и прошептав ,, дура,, продолжила красить губы Flashback окончен С того времени подруги больше не общались, ведь Билли уже не маленькая девочка, которая бегала за всякими стервами. Она поняла, что она им вовсе не нужна Ещё раз вздохнув и осмотрев комнату, Айлиш шепнула что то в роде - Прощай - и развернувшись закрыла тяжёлую дверь. Внутри неё были странные, смешанные ощущения: с одной стороны ей было очень печально расставаться с любимой, хоть и мрачной комнатой, а с другой… Всё же ей было интересно испытать взрослую жизнь на своей шкуре, ведь ей всегда было очень интересно узнать, каково это- быть взрослым? И вот кажется сама судьба даёт ей шанс узнать это. Так почему бы не воспользоваться им? Девушка аккуратно вытащила сумки из дома и поставила на порог, где её ждал Сэм. Да, он снова выручил её и согласился помочь перевезти её многочисленные сумки -А это ещё кто? - усмехнулся парень, указывая на плюшевого мишку с которым Айлиш сидела в обнимку на пороге -Его зовут Джастин - Грустно сказала голубоглазая, крепче обнимая любимую игрушку -Бибер что ли? - Парень не мог сдержать смех, видя эту смешную, но в тоже время очень милую картину -А если так, то что? В ответ последовала лишь тишина, как впрочем и последние 5 минут..... Парень закончил с вещами и бросил взгляд на голубоглазую, та, же сидела и смотрела куда то в сторону, думая о чём то своём, что было уже не удивительно для окружающих -Ты чего такая кислая, красотка? —Улыбаясь, поинтересовался парень, подсаживаясь к девушке -Я не хочу уезжать, понимаешь? Я не готова - Девушка посмотрела на парня и он смог заметить слезинку, скатившиюся по белоснежной щеке -Ты же сама говорила, что тебе трудно добираться, а так всё будет намного проще — парень вытер слезу и обнял голубоглазую, пытаясь её хоть как то успокоить —Да я лучше бы на автобусе ездила, чем жить не понятно с кем! - всё также сердито сказала Билли, но позже вздохнула и повернула голову к парню— Ладно…ты наверное прав... Поехали? - парень только молча кивнул -Билли! - из дома суетливо выбежала Мэгги— Ты уже едешь? Ой, у нас гости? —женщина указала на парня— Может молодой человек хочет попить чаю? -Ну маам— недовольно протянула голубоглазая— нам уже пора -Ну… С богом, тогда?! - Вытирая с лица слезу проговорила женщина и крепко обняла дочь -Пока, мам— девушка ещё раз обняла мать и села к парню в машину, после чего они поспешно уехали, напоследок помахав рукой ************** Девушка ещё раз посмотрела на листок и сверила его с номером на двери. Ей сюда. Голубоглазой было страшно, что в комнате какие- нибудь алкаши, которые ночью будут к ней приставать или... Шлюхи типо Ханны или... В общем, вариантов много и пока девушка не зайдёт она так и не узнает Девушка выдохнула и аккуратно дёрнула ручку двери. В комнате как не странно было тихо и достаточно чисто : Белые стены, небольшой столик в углу, большой цветок в горшке, на полу белый пушистый ковёр, а самое главное две кровати, на одной из которой лежала девушка и что то печатала в телефоне -Привет - робко произнесла голубоглазая, затаскивая сумки и ставя их около стены -Ты Билли? - девушка подошла к голубоглазой и протянула руку - А я Мия Девушка выглядила очень приветливо, поэтому Билли выдохнула. По крайней мере это не алкаши и не шлюхи..... Это уже радовало, к тому же девушка была довольно симпатичной : ярко-красные волосы, жёлтые глаза (видимо в линзах), маленький пирскинг в носу. На девушке была одета огромная футболка, но всё же было видно, что Мия достаточно худая, что означало только две вещи :или это её телосложение или просто здесь мало кормят. Что то из двух. Айлиш повернула голову в поисках кухни, но... Увы её не было, на что голубоглазая нервно сглотнула. Это было пол проблемы, но то, что привело девушку в шок, это отсутствие ванной! -Ну ты чего застыла? - Мия подхватила сумки девушки и положила на кровать, зовя Билли за собой -А... Где.. Душ.. И.. Кухня? - заикаясь произнесла голубоглазая, аккуратно подходя к кровати и начиная разбирать вещи -Едим мы в общей столовой и купаемся в общем душе - Эти слова заставили голубоглазую выронить из рук сумку -ка... Как. -Очень просто. Не бойся ты так. Мы по очереди ходим в душ, да и... Кабинок много, а по выходным можно домой ездить и там хорошо искупаться -О боже - Айлиш потёрла висок, пытаясь собраться с мыслями ************ После тяжёлого дня девушки приняли душ и одели пижамы. Билли пыталась делать уроки, а Мия красила ногти в её любимый цвет - чёрный -Расскажи мне о себе - неожиданно спросила Билли. Кажется это была её привычка :спрашивать у людей о их жизни. Да... Голубоглазая всегда была довольно любопытной -ой, да что обо мне расскажешь - убедившись, что ногти высохли девушка протянула руку к сумке, доставая пакетик с мармеладом - Я приехала сюда 3 года назад, но так и не смогла найти друзей... Будешь? - красноволосая протянула девушке еду-Из увлечений у меня только игра на гитаре -Ты играешь на гитаре? - девушка округлила глаза и широко улыбнулась - сыграешь? - девушка указала на гитару стоящую в пыльном углу комнаты, которую она до этого не замечала -конечно, только давай в следующий раз, а то сейчас то как? - девушка потресла пальцами, показывая свой маникюр Разговор девушек прервал стук в дверь, раздавшийся по комнате. Голубоглазая в недоумении подошла к двери, открыв её она снова увидела чёрные глаза и от неожиданности резко закрыла дверь, но рука Ханны удержала её -Как ты меня нашла? - всё ещё пытаясь захлопнуть дверь, заикаясь проговорила Голубоглазая. Она не понимала, что от неё хочет черноволосая, но точно знала чего хочет она сама - того, чтобы Ханна ушла -Это было не сложно - девушка грустно улыбнулась, но почувствовав что дверь всё ещё дёргается, продолжила - я хочу с тобой поговорить -уйди! - девушка сердито пыталась дёргала бедную дверь, а Эмма сидящая в комнате смотрела на это всё глазами полного недопонимания -Кто там пришёл? - девушка подошла и открыв дверь, толкнула за неё голубоглазую -Эй! Что ты делаешь? -Вам надо поговорить - тут же тяжёлая дверь закрылась прямо перед носом Айлиш. Девушка с ужасом посмотрела на стоящую рядом черноволосую. Она не понимала смысл всего этого.... Зачем она просит прощения если все уже знают, что из этого выйдет -Билли.. Я.. -Отвали! -Билли, я люблю тебя! - В момент в коридоре наступила гробовая тишина. Голубоглазая застыла, не в силах пошевелиться. Ей никогда не признались в любви и.. Особенно девушка! - Я никогда тебе этого не говорила, но я люблю тебя. Очень сильно - девушка аккуратно подошла к Айлиш и крепко обняла, закутываясь в пепельные волосах. Билли же, просто стояла в шоке, после чего тоже аккуратно положила свои белоснежные ручки на спину девушки -Как мне убедиться в том, что ты не врёшь? - аккуратно прошептала голубоглазая, смотря в глаза девушке. На вид она была довольно спокойной, но мысленно она тянула руку к дверной ручки, чтобы закрыться в комнате и никогда не выходить -Пойдём - она словно в романтичных фильмах берёт её за руку и ведёт.... Куда? -Куда? - отвечает голубоглазая когда напор руки Ханны ведёт её в неизвестном направлении, от чего девушке становиться страшно, неуютно -Мы идём ко мне домой - от этой фразы сердце Билли сжимается, а черноволосая начинает аргументацию : -Я покажу тебе свой дом, посидим, поговорим, познакомишься с моим отцом - девушка всё ещё тащит голубоглазую, открывает тяжёлую дверь и вот девушки уже стоят на улице ночного Лос Анджелеса. Черноволосая сажает Билли в свою дорогую машину и закрывает за ней дверь. Ей сразу становится спокойно. Её малышка в безопасности. Она никуда не убежит. ********** В последние 3 месяца Ханна уже сама себя не узнавала... Та, которая раньше никого не ставила рядом с собой, теперь готова бегать за Билли столько, сколько этого понадобиться. Та, которая раньше залетала в дверь первая, показывая своё величие и некий пофигизм, сейчас аккуратно уступает место голубоглазой и пропускает её в дом. И самое главное, та, которая раньше любила только себя, свою красоту и папины деньги, сейчас входит в свою комнату за руку с голубоглазой и их взору предоставляются огромные стены дорогого дома , увешанные фотографиями пепельноволосой. Это невольно заставляет Айлиш покраснеть, а черноволосую любоваться её улыбкой. Да, возможно девушка одержима голубоглазой, но... Что же в этом плохого? Разве человек не может любить того, кого он сам хочет? - так успокаивает себя Ханна, если бы это было так просто.... Это словно навождение... Эти голубые глаза свели девушку с ума при первом же взгляде. Ханне казалось, что она упадёт в обморок или же сразу умрёт, когда голубоглазая заговорила с ней в тот день..... В её голове теперь только стоит силуэт девушки... Всё было бы гороздо проще, если бы не Генри. Ханна с лёгкостью могла бы с ним расстаться, ведь... Она вовсе не любила его, но её отец был против этого. У них с Мистером Фрэдом (так зовут отца Генри) заключена сделка. По их контракту :Ханна выходит замуж за Генри и тогда огромная фирма Фрэда будет принадлежать также также отцу Ханны. Для девушки это был кошмар! Она не могла поверить в это,но всё что ей оставалось это - смириться. -Это... Мои фото? - Голубоглазая аккуратно провела рукой по фотографиям и смущённо отвела взгляд - зачем они тебе? -Как зачем? - девушка слегка усмехнулась - чтобы любоваться тобой, ты ведь прекрасна! - девушка нервно теребила шнурок своей кофты и уже сама не понимала, что говорит. Боже, это чистой воды навождение! - а ещё потому что.... - девушке не дал договорить хлопок двери - Это кажется папа пришёл, пойдём - Ханна взяла руку Билли и слегка потянула к себе, заставляя идти за ней -Но.. К-куда? - заикаясь говорила девушка и краем глаза осматривала дом. И всё же он прекрасен! -познакомлю тебя с папой Голубоглазая испуганно зсглотнула, хотя.. Будет правильней сказать - она была в ужасе! Девушки вошли в дорогую прихожую, где отец Ханны снимал свои блестящие от чистоты ботинки.,, наверняка дорогие,, - подумала Айлиш Выглядил мужчина как обычный бизнесмен : модная стрижка, тёмно-синий деловой костюм,,, крупное ,, телосложение и чёрная папка с документами в руках. -Пап! Зкакомся, это Билли - с ходу сказала девушка, указывая на голубоглазую, которая сейчас пыталась взять себя в руки и не краснеть так сильно -Я думаю, что твоей подруге не следует находиться у нас в доме так поздно! - грубо сказал мужчина, а затем загнув рукав пиджака, взглянул на элитные часы, находящиеся на запястье -Это не подруга! Пап.. Это... В общем я люблю её! - после этих слов в доме будто бы всё замерло и мужчина медленно повернул голову то на дочь, то на голубоглазую -Ханна, если это шутка, то она неудачная! -Это не шутка, пап.. Я люблю её В этот же момент лицо мужчины залилось бордовой краской от нахлынувшей злости. Отец девушки ударил кулаком о стену, что заставило обеих девушек трястись от страха -Значит так-начал он - мне дочь лесбиянка не нужна! Чтобы сейчас же этой прошмандовки здесь не было! - мужчина сказал это прямо в лицо голубоглазой, что стало последней каплей. Из голубых глаз ручьём потекли слёзы и девушка пулей выбежала из дома, громко захлопнув дверь -Билли, стой! - Ханна хотела бежать за девушкой, но рука отца задержала её -Ты не пойдёшь за ней! - большая рука отца больно схватилась за волосы Ханны, а позже мужчина швырнул девушку в сторону соседней комнаты - Ты никогда не будешь с ней, ясно тебе?! -Я тебя ненавижу! - девушка заорала во весь голос, а позже упала на пол и сжавшись в комок громко зарыдала...
Примечания:
113 Нравится 232 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (29)