Ты никогда не будешь с ней!
13 мая 2021 г., 13:43
Примечания:
Вот и долгожданная глава... Не знаю оправдает ли она ваших ожиданий...
С самого утра Айлиш сердито носилась по дому с сумками, упаковывая туда многочисленные вещи. Она была всё ещё рассержена на родителей и настроение было.. Мягко говоря не очень.
Девушка дала себе отчёт в том, что возьмёт из дома только самое необходимое, но… Самым необходимым оказалось пол комнаты.А ведь это наверное правда… Голубоглазая повернула голову на стену, на которой красовались аккуратно наклеянные плакаты с Джастином Бибером.
На девушку невольно нахлынули воспоминания о том, как она распечатывала каждую фотографию и аккуратно прикрепляла скотчем к стене, стараясь ничего не повредить.
Билли помотала головой чтобы отпустить эти мысли ведь она осознаёт, что начинает по всему этому скучать.... Вот дерьмо!
В этот же момент плакаты были упакованы в сумки.Куда же она без них поедет?
Айлиш удовлетворённо выдохнула когда её разум осознал, что все вещи упакованы. Казалось, что прошла вечность....
Было можно уходить, но… С кем же она будет спать? С этими мыслями Айлиш взяла с кровати своего любимого плюшевого мишку.
Да, с виду Айлиш была будто бы маленьким ребёнком, который спал с игрушками, рисовал в любимом блокноте и любил сидеть в домике на дереве, но это было совсем не так.
Она спала с игрушками, потому что ей было одиноко и она боялась монстров, рисовала в блокноте пугающих чудовищ и подписывала фразами о суециде, а в домик на дереве она залезала, чтобы побыть одной и отплакаться. Но в итоге это заканчивалось новыми шрамами на её белоснежных руках… Билли очень любила общение с людьми и тянулась к ним, но они только бросали её и будто бы скидывали в обрыв в котором единственным другом может быть лезвие. Острое и холодное. Такое же как сердце голубоглазой.
Как бы трогично и грустно это не звучало - Айлиш привыкла быть одинокой и в этом она винит родителей. Если бы она ходила в школу, то у неё было бы много друзей и она была бы более общительной, нежели сейчас, когда Билли не может завести с человеком разговор первой, боясь быть отвергнутой.
Может быть дело в ней? Может она страшная или толстая? Если нет, то что тогда? Может людят было с ней скучно? Ведь все девушки подростки в её возрасте курили сигареты, пили пиво и обжимались с парнями за гаражами,чего нельзя было сказать о голубоглазой.
Нет, она не боялась того, что её поругают родители или о том, что о ней подумают - она просто не хотела этого. Чем алкоголь может помочь? А сигареты? Они ведь только разрушают людей, делают их страшными чудовищами, которым пофиг на чувства других людей и голубоглазая это прекрасно знала.
Она просто не хотела травить себя, а люди считали её чересчур правильной. Так от неё и отвернулась её лучшая подруга.....
Flashback
Возле зеркала стояла зеленоглазая красавица и докрашивая длинные ресницы, попутно делала селфи. Да... Эмма была довольно красивой и популярной среди парней их района и нагло этим пользовалась, но.... Ведь девушка всегда должна пользоваться своей красотой и приклонять у своих ног парней - Это была её философия.
Гардероб зеленоглазой был такой же женственный и раскошный, как собственно и сама Эмма : многочисленные юбки - короткие и длинные, кожаные и атласные, пышные и обтягивающие, различные платья разных длинн и фасонов, к одному из них и прикоснулись наманикюренные ручки Эммы. Это было розовое обтягивающие платье под цвет её теней, с боку на ткани красовался розовый маленький бантик, а за ним... Шёл большой вырез подчёркивающий грудь. Это было характерно для девушки
-Эмма - дверь в комнату открывается и на пороге появляется небольшого роста, симпатичная женщина(мама зеленоглазой) - К тебе тут пришли - дверь открывается шире и из неё выглядывает светлая макушка, после чего женщина закрыла за собой дверь и в комнате остались лишь зеленоглазая и Билли.
-Привет, Биллс - весело и с некой задорностью проговорила Эмма, немного пританцовывая песне, игравшей у неё в голове - застегни, пожалуйста - Девушка подошла к светловолосой спиной и собирая волосы в кулак (чтобы не мешали) указала Айлиш на застёжку платья
-Ты куда то.. Собираешься? - робко спросила голубоглазая ведя застёжку по замку дорогого платья
-Иду веселиться! - Эмма в этот же момент передвинулась к комоду и выбирала ожерелье, прислоняя каждое к шее и проверяя подходит ли оно под платье
-Мы же сегодня собирались сходить... Погулять, ты забыла? - с некой грустью сказала светловолосая, садясь на край шикарной кровати
-Оу.. Прости я забыла - с наигранной печалью проговорила блондинка - это подойдёт? - зеленоглазая держала в руках золотое ожелелье и в ту же секунду, не дождавшись ответа Айлиш, одела его себе на шею
-А.. Можно ли мне пойти с тобой? - Билли подошла к комоду и подняла с пола только что упавший браслет и подала его Эмме
-Билли.... Это... Ну ты пойми... Ты не впишишся в компанию - девушка одевала золотые серьги и взяв из рук Айлиш браслет, быстро натащила его на руку
-но.. Почему? - в глазах светлосоволой читалось отчаение
-Подруга, ты меня конечно прости, но ты посмотри на себя, что это за отстой на тебе? - блондинка указала на большую чёрную толстовку и тут же отвернула голову, не желая туда смотреть
-Тебе не нравиться?
-Мне? Мне нравиться, но те люди этого не поймут. Они все очень богаты, пойми - Закатывая глаза, девушка ещё раз поправила платье
-Тоесть тебе стыдно за меня? - голубоглазая отвернула голову, скрывая в слёзы, но голос как на зло дрогнул
-Нет, я не это хотела сказать, просто...
-Всё! Я всё поняла! - Билли выбежала из комнаты, а Эмма только пожала плечами и прошептав ,, дура,, продолжила красить губы
Flashback окончен
С того времени подруги больше не общались, ведь Билли уже не маленькая девочка, которая бегала за всякими стервами. Она поняла, что она им вовсе не нужна
Ещё раз вздохнув и осмотрев комнату, Айлиш шепнула что то в роде - Прощай - и развернувшись закрыла тяжёлую дверь.
Внутри неё были странные, смешанные ощущения: с одной стороны ей было очень печально расставаться с любимой, хоть и мрачной комнатой, а с другой… Всё же ей было интересно испытать взрослую жизнь на своей шкуре, ведь ей всегда было очень интересно узнать, каково это- быть взрослым? И вот кажется сама судьба даёт ей шанс узнать это. Так почему бы не воспользоваться им?
Девушка аккуратно вытащила сумки из дома и поставила на порог, где её ждал Сэм. Да, он снова выручил её и согласился помочь перевезти её многочисленные сумки
-А это ещё кто? - усмехнулся парень, указывая на плюшевого мишку с которым Айлиш сидела в обнимку на пороге
-Его зовут Джастин - Грустно сказала голубоглазая, крепче обнимая любимую игрушку
-Бибер что ли? - Парень не мог сдержать смех, видя эту смешную, но в тоже время очень милую картину
-А если так, то что?
В ответ последовала лишь тишина, как впрочем и последние 5 минут.....
Парень закончил с вещами и бросил взгляд на голубоглазую, та, же сидела и смотрела куда то в сторону, думая о чём то своём, что было уже не удивительно для окружающих
-Ты чего такая кислая, красотка? —Улыбаясь, поинтересовался парень, подсаживаясь к девушке
-Я не хочу уезжать, понимаешь? Я не готова - Девушка посмотрела на парня и он смог заметить слезинку, скатившиюся по белоснежной щеке
-Ты же сама говорила, что тебе трудно добираться, а так всё будет намного проще — парень вытер слезу и обнял голубоглазую, пытаясь её хоть как то успокоить
—Да я лучше бы на автобусе ездила, чем жить не понятно с кем! - всё также сердито сказала Билли, но позже вздохнула и повернула голову к парню— Ладно…ты наверное прав... Поехали? - парень только молча кивнул
-Билли! - из дома суетливо выбежала Мэгги— Ты уже едешь? Ой, у нас гости? —женщина указала на парня— Может молодой человек хочет попить чаю?
-Ну маам— недовольно протянула голубоглазая— нам уже пора
-Ну… С богом, тогда?! - Вытирая с лица слезу проговорила женщина и крепко обняла дочь
-Пока, мам— девушка ещё раз обняла мать и села к парню в машину, после чего они поспешно уехали, напоследок помахав рукой
**************
Девушка ещё раз посмотрела на листок и сверила его с номером на двери. Ей сюда.
Голубоглазой было страшно, что в комнате какие- нибудь алкаши, которые ночью будут к ней приставать или... Шлюхи типо Ханны или... В общем, вариантов много и пока девушка не зайдёт она так и не узнает
Девушка выдохнула и аккуратно дёрнула ручку двери. В комнате как не странно было тихо и достаточно чисто : Белые стены, небольшой столик в углу, большой цветок в горшке, на полу белый пушистый ковёр, а самое главное две кровати, на одной из которой лежала девушка и что то печатала в телефоне
-Привет - робко произнесла голубоглазая, затаскивая сумки и ставя их около стены
-Ты Билли? - девушка подошла к голубоглазой и протянула руку - А я Мия
Девушка выглядила очень приветливо, поэтому Билли выдохнула. По крайней мере это не алкаши и не шлюхи..... Это уже радовало, к тому же девушка была довольно симпатичной : ярко-красные волосы, жёлтые глаза (видимо в линзах), маленький пирскинг в носу. На девушке была одета огромная футболка, но всё же было видно, что Мия достаточно худая, что означало только две вещи :или это её телосложение или просто здесь мало кормят. Что то из двух.
Айлиш повернула голову в поисках кухни, но... Увы её не было, на что голубоглазая нервно сглотнула. Это было пол проблемы, но то, что привело девушку в шок, это отсутствие ванной!
-Ну ты чего застыла? - Мия подхватила сумки девушки и положила на кровать, зовя Билли за собой
-А... Где.. Душ.. И.. Кухня? - заикаясь произнесла голубоглазая, аккуратно подходя к кровати и начиная разбирать вещи
-Едим мы в общей столовой и купаемся в общем душе - Эти слова заставили голубоглазую выронить из рук сумку
-ка... Как.
-Очень просто. Не бойся ты так. Мы по очереди ходим в душ, да и... Кабинок много, а по выходным можно домой ездить и там хорошо искупаться
-О боже - Айлиш потёрла висок, пытаясь собраться с мыслями
************
После тяжёлого дня девушки приняли душ и одели пижамы.
Билли пыталась делать уроки, а Мия красила ногти в её любимый цвет - чёрный
-Расскажи мне о себе - неожиданно спросила Билли. Кажется это была её привычка :спрашивать у людей о их жизни. Да... Голубоглазая всегда была довольно любопытной
-ой, да что обо мне расскажешь - убедившись, что ногти высохли девушка протянула руку к сумке, доставая пакетик с мармеладом - Я приехала сюда 3 года назад, но так и не смогла найти друзей... Будешь? - красноволосая протянула девушке еду-Из увлечений у меня только игра на гитаре
-Ты играешь на гитаре? - девушка округлила глаза и широко улыбнулась - сыграешь? - девушка указала на гитару стоящую в пыльном углу комнаты, которую она до этого не замечала
-конечно, только давай в следующий раз, а то сейчас то как? - девушка потресла пальцами, показывая свой маникюр
Разговор девушек прервал стук в дверь, раздавшийся по комнате. Голубоглазая в недоумении подошла к двери, открыв её она снова увидела чёрные глаза и от неожиданности резко закрыла дверь, но рука Ханны удержала её
-Как ты меня нашла? - всё ещё пытаясь захлопнуть дверь, заикаясь проговорила Голубоглазая. Она не понимала, что от неё хочет черноволосая, но точно знала чего хочет она сама - того, чтобы Ханна ушла
-Это было не сложно - девушка грустно улыбнулась, но почувствовав что дверь всё ещё дёргается, продолжила - я хочу с тобой поговорить
-уйди! - девушка сердито пыталась дёргала бедную дверь, а Эмма сидящая в комнате смотрела на это всё глазами полного недопонимания
-Кто там пришёл? - девушка подошла и открыв дверь, толкнула за неё голубоглазую
-Эй! Что ты делаешь?
-Вам надо поговорить - тут же тяжёлая дверь закрылась прямо перед носом Айлиш. Девушка с ужасом посмотрела на стоящую рядом черноволосую.
Она не понимала смысл всего этого.... Зачем она просит прощения если все уже знают, что из этого выйдет
-Билли.. Я..
-Отвали!
-Билли, я люблю тебя! - В момент в коридоре наступила гробовая тишина. Голубоглазая застыла, не в силах пошевелиться. Ей никогда не признались в любви и.. Особенно девушка! - Я никогда тебе этого не говорила, но я люблю тебя. Очень сильно - девушка аккуратно подошла к Айлиш и крепко обняла, закутываясь в пепельные волосах. Билли же, просто стояла в шоке, после чего тоже аккуратно положила свои белоснежные ручки на спину девушки
-Как мне убедиться в том, что ты не врёшь? - аккуратно прошептала голубоглазая, смотря в глаза девушке. На вид она была довольно спокойной, но мысленно она тянула руку к дверной ручки, чтобы закрыться в комнате и никогда не выходить
-Пойдём - она словно в романтичных фильмах берёт её за руку и ведёт.... Куда?
-Куда? - отвечает голубоглазая когда напор руки Ханны ведёт её в неизвестном направлении, от чего девушке становиться страшно, неуютно
-Мы идём ко мне домой - от этой фразы сердце Билли сжимается, а черноволосая начинает аргументацию :
-Я покажу тебе свой дом, посидим, поговорим, познакомишься с моим отцом - девушка всё ещё тащит голубоглазую, открывает тяжёлую дверь и вот девушки уже стоят на улице ночного Лос Анджелеса.
Черноволосая сажает Билли в свою дорогую машину и закрывает за ней дверь.
Ей сразу становится спокойно. Её малышка в безопасности. Она никуда не убежит.
**********
В последние 3 месяца Ханна уже сама себя не узнавала... Та, которая раньше никого не ставила рядом с собой, теперь готова бегать за Билли столько, сколько этого понадобиться. Та, которая раньше залетала в дверь первая, показывая своё величие и некий пофигизм, сейчас аккуратно уступает место голубоглазой и пропускает её в дом. И самое главное, та, которая раньше любила только себя, свою красоту и папины деньги, сейчас входит в свою комнату за руку с голубоглазой и их взору предоставляются огромные стены дорогого дома , увешанные фотографиями пепельноволосой. Это невольно заставляет Айлиш покраснеть, а черноволосую любоваться её улыбкой. Да, возможно девушка одержима голубоглазой, но... Что же в этом плохого? Разве человек не может любить того, кого он сам хочет? - так успокаивает себя Ханна, если бы это было так просто....
Это словно навождение... Эти голубые глаза свели девушку с ума при первом же взгляде. Ханне казалось, что она упадёт в обморок или же сразу умрёт, когда голубоглазая заговорила с ней в тот день..... В её голове теперь только стоит силуэт девушки...
Всё было бы гороздо проще, если бы не Генри. Ханна с лёгкостью могла бы с ним расстаться, ведь... Она вовсе не любила его, но её отец был против этого. У них с Мистером Фрэдом (так зовут отца Генри) заключена сделка. По их контракту :Ханна выходит замуж за Генри и тогда огромная фирма Фрэда будет принадлежать также также отцу Ханны. Для девушки это был кошмар! Она не могла поверить в это,но всё что ей оставалось это - смириться.
-Это... Мои фото? - Голубоглазая аккуратно провела рукой по фотографиям и смущённо отвела взгляд - зачем они тебе?
-Как зачем? - девушка слегка усмехнулась - чтобы любоваться тобой, ты ведь прекрасна! - девушка нервно теребила шнурок своей кофты и уже сама не понимала, что говорит.
Боже, это чистой воды навождение! - а ещё потому что.... - девушке не дал договорить хлопок двери - Это кажется папа пришёл, пойдём - Ханна взяла руку Билли и слегка потянула к себе, заставляя идти за ней
-Но.. К-куда? - заикаясь говорила девушка и краем глаза осматривала дом. И всё же он прекрасен!
-познакомлю тебя с папой
Голубоглазая испуганно зсглотнула, хотя.. Будет правильней сказать - она была в ужасе!
Девушки вошли в дорогую прихожую, где отец Ханны снимал свои блестящие от чистоты ботинки.,, наверняка дорогие,, - подумала Айлиш
Выглядил мужчина как обычный бизнесмен : модная стрижка, тёмно-синий деловой костюм,,, крупное ,, телосложение и чёрная папка с документами в руках.
-Пап! Зкакомся, это Билли - с ходу сказала девушка, указывая на голубоглазую, которая сейчас пыталась взять себя в руки и не краснеть так сильно
-Я думаю, что твоей подруге не следует находиться у нас в доме так поздно! - грубо сказал мужчина, а затем загнув рукав пиджака, взглянул на элитные часы, находящиеся на запястье
-Это не подруга! Пап.. Это... В общем я люблю её! - после этих слов в доме будто бы всё замерло и мужчина медленно повернул голову то на дочь, то на голубоглазую
-Ханна, если это шутка, то она неудачная!
-Это не шутка, пап.. Я люблю её
В этот же момент лицо мужчины залилось бордовой краской от нахлынувшей злости. Отец девушки ударил кулаком о стену, что заставило обеих девушек трястись от страха
-Значит так-начал он - мне дочь лесбиянка не нужна! Чтобы сейчас же этой прошмандовки здесь не было! - мужчина сказал это прямо в лицо голубоглазой, что стало последней каплей.
Из голубых глаз ручьём потекли слёзы и девушка пулей выбежала из дома, громко захлопнув дверь
-Билли, стой! - Ханна хотела бежать за девушкой, но рука отца задержала её
-Ты не пойдёшь за ней! - большая рука отца больно схватилась за волосы Ханны, а позже мужчина швырнул девушку в сторону соседней комнаты - Ты никогда не будешь с ней, ясно тебе?!
-Я тебя ненавижу! - девушка заорала во весь голос, а позже упала на пол и сжавшись в комок громко зарыдала...
Примечания:
О ГОСПОДИ Я ЭТО ДОПИСАЛА!
Хочу кое о чём вас попросить : Я конечно понимаю, что многие очень ждали главу, но и вы должны понимать о таком явлении, как отсутствие вдохновения.
Я не запрещаю писать мне в личку или спрашивать когда продолжение, просто некоторые прямо писали,, Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛА, КОГДА ПРОДА? ОБЪЯСНИТЕ! Я УЖЕ ДОЛГО ЖДУ!,,
Просто поймите, что никогда не нужно давить на какого либо автора, ведь... Он не может выкладывать всё именно по расписанию, иногда просто нет времени или вдохновения.
Или вы думали, что я про вас забыла? ☺️ Нет, я стараюсь писать тогда, когда это возможно, правда
Спасибо за понимание, люблю вас ооочень сильно ❤️❤️❤️
Делитесь впечатлениями о главе : удовлетворены или мне нужно стараться лучше? Я обязательно учту ваше мнение 💫✨
Ах, да и... Какие у вас впечатления от новой фотосессии Билли (думаю все поняли какой)? Я рыдала неделю.... С одной стороны, это её тело и она имеет право показывать его тогда, когда она этого хочет, но с другой..... Как только я вспоминаю малышку в большой футболке и с двумя пучками.... Всё снова слёзы 👍Кажется это никогда не кончится.... Но! Мы должны поддерживать её и не бросать, как это делают недо-фанаты
У меня блин примечания получились больше чем глава 😂