Новая сотрудница

G
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 607 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
~В буфете~ Амелина зашла в буфет, там на удивление никого не было. "Отлично" - пронеслось у неё в голове. Её совсем не интересовал вопрос "А где все?". Этим вопросом она уже не задавалась много лет. Она знала, что сейчас как раз все начали постепенно входить в работу. Оксана подошла к ящикам, которые висели над основным столом (для готовки) и техникой. Достала из ящика кофе, взяла ложку и насыпала себе напиток. Да, время было почти 14:00, но хотелось освежится, да и перед глазами было всё как-то мутно, будто стоял какой-то туман. Она налила себе кофе, добавила сахар и включила новости на их телевизоре. "Фу..."-чуть не вскрикнула Амелина. "Почему так горько...?"-Чуть ли не в полный голос сказала она. Оксана подошла к чайнику и легонько дотронулась до него. "Он же совсем холодный..."-Оксана не поняла. Она чётко помнила, что пару минут назад Антонова шла с новой кружкой, то ли воды, то ли чая, то ли чего-то ещё. Вскрывать каждый трупы день-не лёгкое дело. Хмммм... Ладно. Амелина залила воду в чайник и поставила его кипятится. Затем она посмотрела на экран телевизора. Там говорили о новом деле. Об убийце. О грабителе. Как же она устала... Как же она хотела оказаться там, где нет убийств, грабёжей, смертей... Но такова её работа, которую она выбрала. Лишь она. Сама. Вот чайник вскипел. Оксана подлила себе кофе и уставилась в телевизор. ~Тем временем в кабинете Г.Н.~ -"Коля, я понимаю, что ты устал, что уже давно не был в отпуске, не отдыхал вообще, что у тебя и так накопилось много отгулов, но не могу я тебе дать отпуск больше недели, тем более сейчас, когда такое сложное дело, не могу..." - Чуть ли не на крик после каждых двух слов переходила Галина Николаевна. -" Галь, но... "-не успел договорить Круглов. -" Не Галя, а товарищ полковник"-строго сказала Рогозина-" Ладно... Что-нибудь придумаем"-уже менее грозным тоном сказала она. -"Хорошо"-уверенным тоном сказал Николай Петрович. Круглов подошёл к начальнице, наклонился и... Поцеловал её (в щёку), затем быстро вышел из кабинета. Рогозина успела лишь повести бровью. ~Тем временем в буфете~ -"Странно" - послышалось из далека-" А я и не думала, что в ФЭС работают такие люди" -"Какие?" -"Ну, смешные, с юмором" -"А какие должны? Мы ведь самые простые, мы ведь тоже люди" - Голоса постепенно приближались к буфету. -"Ага, самые простые... Только половина с капитанскими, половина с лейтенанскими погонами, а некоторые вообще полковники, ну или подполковники... Да, самые обычные." -"Ну, во первых не все... К примеру я-без. А во вторых-ну, человек в звании, что тут такого? Или к примеру, работает в полиции... Дак ты же сама в ФЭС". -"А...Точно... Просто я ещё не привыкла к тому, что поступила в школу полиции, а потом взяли в ФЭС" - при слове "ФЭС" её глаза засверкали. А голоса всё приближались. Амелина всегда узнает эти голоса. Она с самого начала их разговора, ну, или как только их стало слышно узнала их. С одним она была знакома уже почти 10 лет... Этот голос был такой знакомый... Такой родной... Второй голос она знала всего 5 часов, но уже стал... Знакомым? Нет... Он никогда, по крайне мере, после случае в лаборатории не станет родным... Больше никогда, когда она будет, слышать этот голос у неё не будет потока радости... Алина и Ваня зашли в буфет. Они выглядили такими радостными, но эти улыбки вызывали отвращение...
Примечания:
36 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)