~В морге~
Амелина открыла тяжёлые железные двери и вошла внутрь. Здесь было всегда тихо. Всегда стоял полумрак. Всегда был холодок. -"О, Оксан" - Девушка чуть ли не подпрыгнула на месте. - "Здесь я как раз заключение по времени убийства доделала. Как раз хотела к вам идти." - пыталась сказать всё сразу и быстро Валентина. Антонова подошла к столу, на котором лежал труп. Она подняла белую простыню. Стало видно труп. -"Вот... Видно след от острого предмета, среднего размера. Это может быть нож. Как и сказала Рогозина, ему, как и остальным, нанесли несколько ударов ножом в спину..."-дальше она ещё что-то говорила, но Амелина её не особо слушала, ведь почти каждый раз, когда патологоанатом начинает говорить, читать, показывать заключение о смерти, то всё тело покрывается мурашками. К этому сложно привыкнуть. Оксана, как я думаю многие, не понимала, как такие как Антонова, способны выполнять свою работу, при этом быть "оловянным солдатиком". Пока Амелина размышляла об этом, Валя уже перешла к третьему трупу, при этом начиная повторять почти тоже самое. "Вот, так что техника убийств во многих случаях повторяется, поэтому, я думаю, что нет смысла повторять тоже самое ещё несколько раз. Да и работы, наверно, у тебя много, да и у меня не меньше, так что я каждое заключение тебе сейчас дам..." - сказала Антонова, уже направляясь к столу. Оксана очнулась от раздумий и во время успела подхватить пачку бумаг, которые упали ей в руки. Амелина около пяти секунд стояла, пытаясь осмыслить и вспомнить хоть что-то, что говорила Антонова. -"Оксан, у тебя всё хорошо?" - вопросительно посмотрела Валя на старшего лейтенанта, которая, казалось, так нелепо сейчас держала эти бумаги. -"Да, всё хорошо..." -"Точно?" -"Да" - неуверенно сказала Оксана. Сама же она развернулась и постаралась открыть тяжёлую дверь. Не вышло. -"Давай я тебе помогу?" - и не дожидаясь ответа, Валентина подошла и сама с трудом открыла дверь. В последнее время она стала очень плохо как открываться, так и закрываться. А ещё ужасно царапала пол, что тоже издавало ужасный звук и придавало к такому страшному месту ещё более страшный и мистический оттенок. -"Ой, спасибо огромное" - сказала Оксана и, казалось, выпорхнула из морга. Валя же закрыла дверь и села за рабочее место.В коридоре
Оксана шла по длинному, казалось, никогда нескончаемому коридору, а сама при этом парила в своих мыслях. Она размышлял над тем, что человек, которого она так ценила, как начальника, конечно, но она совсем не замечала, что творится у него на душе. Нет, в том плане, что она замечала все намёки, цветы, которые якобы для Рогозиной, хотя сама Галина Николаевна в этот день была в отпуске, что случается очень редко, поэтому сам факт, что кто-то ей подарил цветы, скорее всего зная, что она в отпуске и её нет на рабочем месте, да и ещё не подписал. Да, обычно так мог сделать Круглов, но он-то точно знал, что Рогозина на выходном. Он точно этого никак не мог пропустить. А тогда... Несколько раз..Полгода назад
Оксана зашла в лабораторию и первое, что она увидела, это были пять красивых красных розочек, красиво перевязанных алой атласной лентой, и аккуратно поставленных в вазу, которых в ФЭС было всего три (на постоянной основе), которые доставали на праздники, так что увидеть без повода, в обычный день вазу-было очень даже приятно и это обычно вызывало какое-то недоумение. Рядом с вазой была белая, с красивыми, переплетающимися между собой алыми косичками, которые служили узором коробка конфет. Это всё стояло на её столе. Амелина подошла к рабочему месту и до неё донёсся приятный запах роз. Тут она услышала шаги и машинально повернулась. "Это кому цветы? А главное от кого?" - спросила девушка, увидев в проходе Тихонова. "Это... Да... Это Рогозина, от какого-то там важного дядьки". "Дак она же в отпуске... И почему тогда они стоят здесь, а не в её кабинете?" "А... Ну... Она же в отпуске, а тот, кто подарил, вероятно не знал, что её нет на рабочем месте, а цветы здесь, чтобы добро не пропадало... Пусть хоть кого-то порадуют... И конфеты тоже" "Понятно".Остаток дня (а ещё следующие три дня) они работали рядом с эти букетиком, при этом вместе с чаем и кофе, поедая конфеты...