/Знание того, что мышь однажды сможет покинуть свою нору и получить сыр… наполняет вас решительностью./
Ника потянулась и громко зевнула. — Вроде спала, а ощущение что бодрствовала несколько дней в подряд — девушка попыталась максимально вытянуться, и чуть не грохнулась на пол. Из рта Андрея вылетело несколько смешков, прежде чем серьезность вновь накатила. — Погоди-ка, а ты всегда сонная? — Ну нет, обычно наоборот. А что? — Просто я тоже ужасно сонный, я сначала свалил это на недосып ранее, но… — не успел брюнет договорить, как девушка его перебила — Но это странно! В нашей ситуации стоит прекратить удивляться всякому. И этому в том числе — черные глаза вновь забегали по стенам. «Интересно, что же она выискивает?». — Ладно, пойдем дальше. Там вон Напстаблук валяется — девушка улыбнулась, и от этой улыбки, парню почему-то стало легче. Не отвечая девушке, Коваль двинулся вперед первым, показывая что помнит эту часть игры. Николь хихикнула, однако ничего не сказала и двинулась следом. Но как же подвинуть призрака? Сложно что-то ответить на подобный вопрос, так что Андрей просто понадеялся на удачу и замерев на долю секунды, попытался упереться руками в призрака. На удивление, это сработало, появилось очередное поле драки. Каштановолосая сразу же выбрала «ACT» и сказала что-то, что по тону было ободряющим, но слов парень так и не разобрал. Андрей также выбрал «ACT» и ободрение, только в отличии от игры, думать над словами нужно было самому. Притормозив на пару секунд, Винди выдал что-то вроде «Все будет хорошо, не отчаивайся» и неловко улыбнулся. Началась атака, из импровизированных глаз Напстаблука покатились слезы, от которых еле-еле успевали отскакивать люди. Под конец атаки, Ника знатно запыхалась, в то время как Андрей, чувствовал себя прекрасно. — И это ты ехала после тренировки, да? — издевательская улыбка украсила лицо брюнета, девушка в ответ лишь злобно шикнула. Последние действия, снова «ACT», снова подбадривание. — Напстаблук хочет показать вам что-то — оба человека не совсем поняли откуда исходили данные слова, но решили промолчать и проигнорировать это. Тем временем слезы призрака потекли наверх, образовывая красивую шляпку. — Теперь я Опрятноблук — Николь улыбнулась и вслух восхитилась шляпой, и хоть призрак и благодарно улыбнулся на это, не ушел. Был ход Андрея. Парень на секунду приостановился, пытаясь выловить из сознания дальнейшие действия, и тут же получил тычок в бок от черноглазой. — Давай, выбирай пощаду. — она сказала это одними губами, но Коваль все понял и демонстративно-устало вздохнув все же нажал на кнопку. -обычно, когда я прихожу в руины, там никого нет… но сегодня я встретил кого-то хорошего… ох, я опять болтаю лишнее. не буду вам мешать. — каштановолосая громко попрощалась с уже исчезающим призраком, и почти тут же сорвалась вперед, на паучью распродажу. Брюнет лениво поплелся за ней, не понимаю откуда в ней столько энтузиазма. — Ты кажется вообще не получаешь дискомфорта от происходящего. Энергичная блин такая — пока Андрей выговаривал эту фразу, Николь уже купила себе паучий пончик и с интересом нюхала его. — Энергичная я, но от атак лучше уворачиваешься ты — к чему сейчас это было сказано, блоггер так и не понял, но переспрашивать не решился. Брюнет подошел поближе к паутинкам в которых лежали товары. — Ну так ты будешь что-нибудь? — нетерпеливо заныла девушка откуда-то справа. — Видимо когда ты говорила что терпение не про тебя, это была чистая правда — Андрей закатил глаза, и решив не тратить деньги, повернулся к выходу. Перед ним тут же выросла Ника с обиженным лицом, мол «ты че щас сказал, ну-ка повтори», но парень не дал ей открыть рот и начать возмущаться. — Пойдем уж, и не ори — насупившись еще больше, и злобно фыркнув каштановолосая пошла за парнем молча. — Как твое плечо? — не то чтобы парень проникся к этой малознакомой девушкой симпатией, но они в одном очень странном положении, так что в его интересах, чтобы она оставалась жива. — Болит. — исчерпывающе ответила Ника. Обиды на прошлые замечания она не испытывала, но и сказать еще что-то про рану не могла, поэтому дабы не дать парню поводов для сомнения в ее эмоциональном отношении к нему, она добавила — Не знаю как еще прокомментировать — Вообще я удивлен что тогда первый сориентировался — девушка пожала плечами — Наверное я тогда еще не совсем от шока отошла — Как думаешь, мы сможем выбраться отсюда? — этот вопрос не то чтобы особо мучил Андрея, но он был одним из самых главных. Лицо девушки тут же омрачилось, а до этого расслабленные брови сдвинулись, а глаза сщурились. С ответом Ника не спешила, она думала. Но о чем именно, Андрей понять не мог. То ли она думала как приподнести свою мысль, то ли и вовсе только сейчас задумалась об этом. Спустя несколько минут напряженного молчания, Николь все же заговорила. — Я хочу быть честной с тобой, потому что ты симпатизируешь мне в общении, и потому что это в принципе не та ситуация в которой стоит укрывать что-либо. — «Что-то она разговорилась, странно.» — Я не уверена что мы выберемся быстро, и что это самое странное что произойдет. Но у меня есть необоснованное, но четкое, ощущение того что в конце концов мы выберемся. — мысль Ники была ясна Андрею, но чтобы до конца осознать сказанное ему тоже потребовалось пару минут. Слишком сложно была описана это простая мысль, или каштановолосая хотела донести что-то еще?.. — Я понял. — все еще немного в задумчивости брюнет споткнулся о пробегающего мимо Фроггита. — Эй, эй! Задумчивость задумчивостью, ну, а на невиновных монстров наступать не надо — девушка подхватила Фроггита на руки, и погладила монстрика, успокаивая его. — А ты? — А что я? — Винди предпочел проигнорировать претензию связанную с Фроггитом. — А ты что думаешь? Мы выберемся? — в отличии от девушки, брюнет ответил сразу же. — Да. Мы обязательно выберемся. — Бать, да ты оптимист — довольный фроггит на руках девушки издал звук больше похожий на мурлыканье кота. Оба человека в удивлении замерли и уставились на монстра. Тот тут же затих. — Ты что кот? — Я видел фанкомикс, где фроггит это кот, а это всего лишь накидка… — Коваль с интересом бросил взгляд на лягушку. Монстр увидев этот испытывающий взгляд, монстренок съежился и тут же спрыгнул с рук черноглазой. — Ты его кажется напугал — в эту же секунду фроггит сбежал в неизвестную в сторону — Не кажется, я что настолько страшно выгляжу? — Думаю дело не в этом. Просто твой взгляд когда ты сказал про фанкомикс был… немного пугающим… — Правда? — на лице брюнета отразилось чистое удивление, раньше ему говорили что он наоборот, не пугающий. — Ага, немного — Николь пожала плечами и пошла дальше. В следующей комнате была загадка с листьями, Андрей фыркнул. — Опять эти листья, ты помнишь куда надо падать? — Ника ничего не ответила, а лишь молча встала на одну из ловушек и провалилась. Послышался звук нажатия рычага, а следом и шипы стоящие впереди ушли подземлю с грохотом. Буквально через секунд тридцать каштановолосая вылезла уже наверху отряхиваясь от листьев. Неловкое молчание продолжалось, брюнет кажется забыл вопросы, которые у него еще оставались. Дабы неловкость не затягивалась, Коваль решил получше узнать человека, с которым ему возможно предстоит пробыть долгое количество времени. — Эээ… ну расскажи о себе? — вопрос был банальным, но, а как еще знакомится? Девушка замерла на пару секунд, видимо не ожидая такого вопроса, но сориентировалась быстро, и ответила. — Хочешь познакомиться ближе? Хорошая идея, черт знает сколько мы еще вместе мотаться будем — «Она будто мои мысли читает. Хотя такое развитие событий было весьма предсказуемо.» — Ну-с, я люблю читать детективы, научные книги, смотрю аниме, смотрю сериальчики, рисую иногда пишу рассказики. Не думаю что во мне есть что-то особенное, обычный подросток короче — девушка хохотнула и почесала затылок. — А ты что можешь про себя рассказать? Ну, помимо того что есть в соцсетях. — Подросток? А сколько тебе лет? — спросил Андрей по-детски прямо, не сразу задумавшись о том что вопрос может быть бестактным. — Шестнадцать, надеюсь после этого ты не убежишь с криками «малолетка» — Николь горько усмехнулась, видимо опыт прекращения общения с людьми из-за возраста, у нее имелся. Брюнет же удивленно вскинул брови, в который раз за разговор с этой девушкой. Да, она и впрямь может его удивлять. — Да нет, не убегу… А должен? — Ну просто обычно люди с пренебрежением относятся к тем кто младше восемнадцати-двадцати лет. — черноглазая состроила полное безразличие на лице, но тут любому дураку было понятно что это наиграно. — Странная позиция какая-то. Я считаю что человек может быть глупым как в четырнадцать так и в тридцать — блоггер пожал плечами, наблюдая за тем, как девушка шипя от боли пытается провернуть рычаг. «И ведь скорее язык откусит чем попросит о помощи». Тяжело выдохнув, Андрей подвинул каштановолосую и сам нажал на рычаг. — Твое плечо все еще кровоточит, не перенапрягайся. — Ника недовольно фыркнула, но парень успел приметить в ее черных глазах благодарность. — В порядке я — с легким, скорее напускным раздражением ответила Николь. — Ну-ну — Ты мне так и не ответил. — каштановолосая решила сменить тему, идя к следующему рычагу, который тоже нажал Винди. — На что не ответил? — брюнет хотел заворачивать уже к дому Тори, но Ника его остановила. — На всякий за ножом сбегаю! Я тоже просила тебя рассказать о себе! — оставляя парня на едине с вопросом, черноглазая умчалась в сторону игрушечного ножа. «Как ураган, ей богу». Коваль покачал головой, размышляя что рассказать о себе новой знакомой. Спустя буквально минуту, «ураган» примчался назад уже с ножом в руках. — Господи, не бегай с ножом в руках, прирежешь так кого-нибудь — девушка хихикнула. — Если честно я даже не особо представляю что могу рассказать о себе. — парень усмехнулся, он в последний раз очень давно заводил новых друзей, так что и рассказывать о себе не получалось. Девушка понимающе улыбнулась. — Ладно, думаю знакомства так обычно не начинаются. Можно будет когда опять окажемся один на один позадавать вопросы. Это обычно весело! Или поиграть в правду или действие — Ника улыбнулась, и повернулась к дереву. Там уже стояла Ториэль. Мама Коза радостно всплеснула руками и раскрыла объятья, в которые тут же нырнула Николь. «Она такая наивно добрая. Забавно». Андрей улыбнулся и тоже подошел к монстру, Ториэль все еще обнимая девушку, потрепала Винди по голове. Внутри создалось ощущение уютной родительской ласки. Брюнет невольно вспомнил своих родителей и улыбка на его лице расширилась еще больше. Наконец Тори и Ника перестали обниматься, и монстр ушел вперед, в дом. Андрей подошел к сохранению, а девушка все еще вертелась у дерева, рассматривая его красивую крону./Видение такого милого, аккуратного дома в Руинах даёт вам решительность./