Стечение обстоятельств

NC-17
Завершён
96
автор
A-mara бета
Размер:
102 страницы, 46 125 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 117 Отзывы 73 В сборник

Глава 1 или мы переезжаем

Настройки
      Я вышла из спортзала и услышала крик тети:       — Хелл! Где тебя носит? Живо сюда!       Я была очень удивлена тем фактом, что тетя кричит на весь особняк, а не попросила кого-то из слуг меня позвать, поэтому быстро спускаюсь вниз и вижу удивительную картину. Моя тетя — стальная леди, не позволяющая на людях не то что показать слабость после рабочего дня, а даже просто облегченно вздохнуть, стоит рядом с нашим юристом Дейвидом, и не скрывая своего нервозного состояния, теребит печатки и кусает губы! Что происходит?! Это точно моя тетя Аннет?       — Собирай вещи, мы летим в Нью-Йорк       — Что? Зачем? Почему? — засыпала я тетушку вопросами.       — Иди собирай вещи. Я потом всё объясню, обещаю, бери только самое необходимое.       — Что? — у меня был ступор. — Что здесь происходит?! — чеканя слова, произнесла я. Нет, я так просто не отступлю.       Я с надеждой взглянула на Дейвида, но он лишь повёл плечами. Тогда я заглянула в глаза тетушке, надеясь найти там ответы. Не найдя там ничего, кроме страха, я опять повторила свой вопрос:       — Тётя, что происходит? — меня тоже начал сковывать страх, я всегда не любила неизвестность.       — Я же сказала, потом все объясню.       — Это не ответ, — тётя меня уже не слышала, переключившись на диалог с юристом.       Все это было очень странно, но всё же я пошла собирать вещи, какое-то седьмое чувство подсказывало, что это правильно. По дороге сказала слуге принести в мою комнату чемодан.       Поднявшись в свою комнату, я стала как можно быстрее выкладывать на кровать одежду и вещи, которые собралась брать, чтоб не терять время, ведь, со слов тётушки, следовало поторопиться. Когда я закончила с одеждой, чемодан ещё не принесли и я решила переодеться. Натянула на себя чёрный топ и такого же цвета широкие штаны военного кроя. Как только я закончила, в дверь постучали. Я открыла, слуга с привычной улыбкой протягивал мне мой чемодан.       — Спасибо, — коротко поблагодарила я.       — Рад стараться, — дежурный ответ.       И он ушёл. Я же, закрыв дверь, поспешно переложила вещи в чемодан. Проверила, все ли я собрала, засунула в карман наушники, очки в волосы вместо обруча и вышла.       Подозвав слугу, я отдаю ему чемодан. Сама же я решила попрощаться с местом, которое считаю своим домом с лет так 8, как умерли мои родители; какое-то странное чувство, похожее на интуицию, подсказывало, что вернусь я сюда не скоро, если вообще вернусь… Было как-то тоскливо и грустно… Сердце рвалось из груди, а слезы вот-вот и покатятся из глаз… Черт, я не хочу отсюда уезжать, но надо…       — Как же я к тебе привыкла, не хочу уезжать… Но прости, должна, — прошептала я. — Надеюсь, мы еще увидимся, — со стороны это могло показться странным, но я должна была попрощаться.       Попрощавшись, я таки соизволила спустится к парадному входу, где меня уже ждала наша машина. Я села внутрь, и мы выехали из поместья. Я ещё долго смотрела назад, не отрывая взгляда от особняка. Меньше всего хотелось покидать родные места, с которыми связано столько воспоминаний, как хороших, так и плохих, но таких родных и нужных мне. Хоть моя интуиция никогда раньше не появлялась, а тем более так часто, я точно чувствую, грядут большие перемены… хорошо ли это? Pov Автор       Черный Maserati Levante гнал по трассе в сторону Люксембурга, за окном быстро мелькали деревья, ехать было недалеко, где-то 30-40 минут. Пассажиры молчали, не нарушая тяжёлую тишину, повисшую в машине. Хелл казалось, что данная тишина сама собой разумеется, после игнорирования её вопросов. Аннет её и вовсе не замечала, погруженная в свои мысли о переезде и проблемах в бизнесе, и что делать с жёлтой прессой. Она думала, как объяснить все это племяннице, ведь если она сейчас не придумает, придётся говорить правду, ибо эта своего добьется, а ей это надо.       Водитель был профессионалом, поэтому тишина его совсем не напрягала, а даже наоборот, расслабляла, никто не отвлекает и не задаёт глупых вопросов. Но он уже достаточно работал на Аннет, поэтому тишина показалась ему странной, обычно Аннет с Хелл весело общались, а бывало, она даже специально садилась с ней на задние сиденья, хоть и терпеть их не могла. Кому-то это могло показаться ерундой, но на самом деле для Хелл это значило многое. Pov Хелл       Ехать было очень скучно, все молчали, водитель хоть и гнал, но всё равно ехал аккуратно. Ладно, пока едем, расскажу ещё немного о себе.       На данный момент мне 17 лет, свое детство до 8 лет я не помню вообще, как будто эти воспоминания стёрли или заблокировали. Я жила в разных странах, начиная от Америки и заканчивая Россией, в результате идеально знаю 10 языков. Владею почти всеми видами единоборств и несмотря на то, что воспитывалась я как высшее сословие, смогу выдержать и в самых ужасных условиях. Обожаю тиары, можно сказать, я их коллекционирую. Всё, что я знаю о родителях, это то, что мои папа и мама умерли в автокатастрофе. Моя тетушка Аннет не стремилась вернуться на родину, но, когда узнала о племяннице, вернулась и забрала меня к себе в Люксембург. Негусто, да? Но что поделать, я если честно не особо интересовались этой темой, тетушка заменила мне мать, и мы прекрасно живём вместе, хоть иногда и случаются споры, но где их нет. В последнее время я даже пыталась восстановить, что произошло, но пока всё тщетно. Это достаточно странно, смерть людей, находящихся в списках Форбс, и никто ничего не знает. Даже нет зевак, которые бы случайно это видели, или вечно следящих и пытающихся засунуть свой нос не в свое дело репортеров… Ни-ко-го, и если честно это удручает…       Внедорожник въехал в город, скорость значительно упала. Так как это будет не первый мой полет, я понимаю, что осталось где-то 10 минут. Пока едем, я любуюсь старинными улицами. Они воистину великолепны! Но несмотря на красоту улиц, я не могла отвлечься от тяжёлых мыслей, которые шептали, что после переезда в моей жизни произойдут глобальные перемены, это нервировало и пугало.       Наконец мы подъехали к стеклянному зданию Аэропорта и, зайдя внутрь, сразу пошли на стойку регистрации. Быстро там закончив, сдали багаж и отправились садиться.       Летели обычным самолетом в бизнес-классе. Это немного удивило, ибо тетушка терпеть не могла летать со всеми. Мне было все равно, как лететь. Через десять минут я попыталась завести беседу       — Тетя, просто объясни мне, что происходит, я ничего не понимаю.       — Потом, всё потом, — меня уже достал этот ответ, но я вижу ее взвинченное состояние и решаю промолчать, и подождать, пока тетя успокоится.       Попытка не удалась. И я решив, что сейчас пытаться её разговорить бесполезно, увеличила громкость на наушниках и решила почитать. Я не знаю почему, но я с детства ужасно люблю читать, книги для меня та самая вещь, которая и стресс снимет, и настроение поднимет, и после прочтения в голове что-то полезное останется. А может, я просто люблю таким способом уходить в свои фантазии, забывая о настоящем мире. Ну собственно, углубившись в чтение, я не заметила как прошёл час (к слову, лететь где-то 12 часов). Я опять пристала с расспросами к тёте, та либо съезжала с темы, либо отнекивалась. И наконец, где-то через ещё два часа бортпроводники стали раздавать еду, мой желудок был счастлив, ведь я сегодня пропустила завтрак, а обеда у меня ещё не было. Быстро, но аккуратно съев все, я продолжила чтение.        К концу полёта я дочитала книгу, и также могу получить медальку с надписью «не отстанет до последнего», ведь кроме того, что я дочитала книгу, я также раз под 500 спросила у тёти: «Что происходит?». А главное, получила какой-никакой ответ, как оказалось, мы временно переезжаем в Нью-Йорк. Но если честно, легче от этого не стало. Все-таки я рассчитывала на более информативный ответ, но и это хорошо.       Мы сели в аэропорту Нью-Йорка имени Джона Кеннеди, забрали багаж и вышли из аэропорта…
Примечания:
96 Нравится 117 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (3)