Стечение обстоятельств

NC-17
Завершён
96
автор
A-mara бета
Размер:
102 страницы, 46 125 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 117 Отзывы 73 В сборник

Глава 2 или не лучшее знакомство

Настройки

      Выйдя из аэропорта, мы сели в такси и поехали в Baccarat Hotel. Быстро разобравшись на ресепшене, взяли номер Харкорт Гранд Дабл и пошли заселяться. Достаточно щедро заплатив портье, мы стали раскладывать вещи. Я решила завести разговор:       — Тётушка, и всё-таки, что происходит? Объясни пожалуйста!       — Ладно, только это не приятный разговор и я не уверена, что тебе это надо. Давай разложим вещи, я заварю нам чай и мы поговорим, — она говорила все это очень мягко, — Хорошо?       — Да, я согласна, но ты расскажешь мне все.       Я продолжила раскладывать вещи, а тётя пошла на кухню заваривать чай. Быстро разобравшись с вещами, я стала помогать тётушке. Мы закончили, сели за стол и тётя Аннет начала свой рассказ.       — Если коротко и без подробностей, то мне угрожают и пытаются забрать мой банк, — вот сразу понятно, что врёт. Зачем? Но не в моих привычках перебивать, так что слушаем дальше, — а также поместье, ну я и решила сделать отпуск на месяц-другой, пока мои люди разберутся.       — Стоп, во-первых, твой банк главный в Люксембурге, во-вторых, даже если это маленький непримечательный бизнес, мы в каком веке живем и в какой стране?! Какое отжать банк?!       — Ладно, ладно, они просто пытаются меня скомпрометировать и подставить, — сдалась она и даже вроде как сказала правду       — А вот в это верю. Ладно, я всегда за отпуск, да и тебе давно пора отдохнуть и расслабиться, ты всегда на работе. Я предлагаю шопинг!       — Хорошо, мы пойдем по магазинам, но только сегодня, это занятие очень выматывает. Мы поспешно собрались и вызвали такси, чтобы поехать по магазинам.       О, как же я люблю шопинг! Это одно из вариантов занятий, чтобы расслабиться и очистить мысли или просто проветриться В этот раз мы ходили долго, но и одежды набрали много. Пока шопились, зашли в ресторан и перекусили лазаньей.       Я купила чёрное платье с высокой талией, достаточно длинной юбкой (ниже колена) и с воротником. Оно мне прям очень понравилось, можно и на деловую встречу, и на свидание надеть. Ещё одно платье, того же цвета, легкое и воздушное. Такое приятное к телу, не описать! Оно было на бретельках, с вырезом вдоль бедра и v-образным декольте. Так же мы купили мне новый топ, туфли и босоножки, да-да, всё чёрного цвета.       Вдобавок я приобрела деловой костюм. Тётя Аннет купила себе похожий костюм, туфли и шляпу.       К часам 7 мы вернулись в номер, куда нам принесли ужин. Мы спокойно ели, как вдруг в тишине, разбавляемой лишь стуком столовых приборов о тарелки, раздался вызов на телефон Аннет. Она подняла, послушав собеседника, побледнела, коротко ответила «я буду» и скинула вызов.       — Хелл, тут такое дело, проблемы решились, но появились новые. Утром я вылетаю из аэропорта, это срочно, но если хочешь, ты можешь остаться тут. Этот номер проплачен на месяц, а денег на твоей карте предостаточно, если что я вышлю ещё, — всё это она говорила с тонной сожаления в голосе, — но мне надо улетать в Люксембург. — Черт! Неееет! Ну мы впервые за очень долгое время выбрались на отдых! А опять дела! Вот она обратная сторона жизни богатых людей! Иногда, так хочется просто побыть с тетей рядом, а каждый раз что-то подобное.       — Эх… Хорошо, — а что тут поделаешь, — но я хочу остаться тут в Нью-Йорке, но не в отеле, а снять квартиру на месяц. Тогда я только за. Я давно не выезжала на отдых.       Так мы и решили: она летит домой, а я остаюсь здесь до конца месяца. С квартирой всё решилось в считанные минуты.       Мы собрали вещи. Вылетала тетя завтра в 10 вечера. Я пошла и заварила себе горячий шоколад, потом подошла к тете которая мирно читала на диване, положила ей голову на колени       — Почитай мне, пожалуйста, — сказала тихо       — Хорошо, — она начала читать.       Ее голос успокаивал, даже убаюкивал в какой-то мере, и я даже не заметила, как заснула…

***

      — Солнце, вставай, — пропела тетушка, протягивая мне кружку с чаем, — 12 часов уже.       — Да, встаю, — я хотела лечь, но кружка, — я оценила твой маневр с кружкой, теперь фиг лягу.       — А то! Я же тебя как облупленную знаю.       — Оно и видно, — я потихоньку стала пить чай. — Только почему от этого знания страдаю я?       — Ой, ой страдает она.       И мы весело засмеялись. Допив чай, я умылась, оделась. Ну в общем, сделала все утренние процедуры.       — Чем займемся? — спросила я тетю. — У нас же еще целый день.       — Эх, жаль тебя расстраивать, но я буду работать здесь, просто с ноутбука.       — Ноо, — понимаю, что надо, но все равно строю щенячьи глазки ииии.       — Ладно, — эх, в этой войне я еще ни разу не проиграла.       В итоге мы целый день валялись на диване, смотрели фильмы и поглощали вкусняшки. Эх как же было классно! Но надо было собираться, мы взяли чемоданы и, спустившись, сели в такси.       По дороге в аэропорт заскочили на квартиру, где я оставила вещи.       Проводив тётю на самолёт, я решила прогуляться до своей новой квартиры, пусть и временной, но всё равно. Каждый раз, прогуливаясь по этому городу, я понимаю, что Нью-Йорк прекрасен! А ночной Нью-Йорк — тем более! Множество фонарей, неоновых вывесок создают своеобразную атмосферу города праздника. Я прошлась и по набережной. Там такой свежий воздух! А море?! Море ночью вообще прекрасно. Я уже подхожу ко двору, и ничего не предвещает беды…       Но вдруг, из ниоткуда, появляются двое мужчин, один светлый, с бородой, он был похож на байкера. А второй черноволосый, в зелёном костюме, а главное, закованный в цепи, и с железным кляпом во рту. И тот, который с бородой, стал медленно подходить ко мне.       Что здесь происходит? В мыслях сразу мелькнуло «Мама, где мои тапки…». Из-за страха и непонимания я остановилась как вкопанная. А он всё подходил и подходил… Дошёл.       — Девушка, вот вы добрая?       — Д-да, — не понимаю, к чему вопрос, но все же отвечаю.       — Тогда, заберёте вот этого? Вот ключи, если захотите, то снимите с него это, предысторию он поведает вам сам.       Что происходит? Я схожу с ума? В смысле? Ааа! И только я хотела вывалить кучу вопросов, как мужик просто подошёл всунул мне в руки ключи, а затем взял и исчез, а пленного оставили мне! Супер! Отдохнула называется! Но ещё меня удивил тот факт, что этому странному мужчине просто пофиг на пленного, а также, прокрутив этот, пусть и короткий, но важный эпизод в голове, я поняла, что он обращается с ним, скорее как с псом, но точно не как с человеком.       Ладно, надо завести этого беднягу в квартиру хотя бы.       Я сказала ему идти за мной, и только когда мы дошли до лифта, я поняла, что он сейчас упадёт от нехватки сил. Кое-как мы добрались до квартиры, где он таки свалился. Быстро осмотрев его, я заметила, что его одежда рассечена, будто плёткой, а заодно поняла, что его пытали, и походу очень жестоко и долго.       Я сняла с него цепи и кляп, затем попыталась дотащить до зала.       Он был тяжёлым, зараза, но я таки справилась с этой задачей. И пошла искать аптечку. Спустя минут 10-15 поисков она была найдена, и я принялась обрабатывать раны мужчины, попутно его раздевая.       Это было ужасно! Все рассечено, много больших и маленьких шрамов, живого места просто не осталось! Кажется, это уже не тело, а сплошное мясо. Ненавижу того, кто это сделал, просто ненавижу! И мне все равно, кто это, но если я его встречу, то простой смертью он не обойдётся!       Стоп, это мне показалось, или на секунду мои руки стали светиться чёрным?! Думаю, показалось на нервной почве, от всех этих событий.       Обработав раны мужчины и накрыв его пледом, я приняла решение выкинуть его костюм и пойти готовить себе кофе, а затем надо сходить в магазин. Ибо нам надо что-то есть.       Я быстро собралась и выбежала из подъезда. Зашла в ближайший магазин и набрала четыре пакета продуктов. Кажись, взяла всё: и мука, и молоко, и хлеб, и колбаса, и масло, и сыр, и мясо, и еще куча всего, всё присутствует. И кое-как волоча пакеты, стала добираться домой. Pov Локи       Я очнулся: тело болит, а голова раскалывается. Так, стоп, почему я лежу на диване, накрытый одеялом? Что произошло? Воспоминания       «За время пребывания Локи в тюрьме, в свободное от пыток время, к нему приходили Тор и мать. Сначала Тор пытался наставить его на путь истинный, потом приходил просто «для галочки», так сказать.       Фригг же приходила и сидела возле камеры сына часами, её сердце обливалось кровью. Иногда она пыталась поговорить с сыном, но обычно это не приводило ни к чему хорошему…       В какой-то из дней после пыток, как всегда, появился Тор.       — Локи, отец просил передать, что он хочет видеть тебя, — сказал Тор безэмоционально, словно видя перед собой не брата после очередных пыток «любимого отца», а просто прохожего на улице. — Стража, к отцу его!       Кое-как Локи дошёл до залы, где состоялся разговор, если его можно так назвать.       — Локи, ты уже лишён всех титулов и магии, но вместо того, чтобы казнить тебя, я отправлю тебя в Мидгард в Нью-Йорк, который ты и пытался захватить, так как за тебя очень просили твоя мать с братом.       — Ммммм, — промычал что-то невнятно Локи.       — Ты сможешь вернуться сюда, лишь когда в твоём сердце поселится любовь, а разум прояснится! — сказал Один, явно не рассчитывая на то, что Локи исправится.       — Тор, ты отправишь его сейчас, немедля!       Тор телепортирует себя и Локи в Нью-Йорк, и тут Тору как раз на глаза попалась молодая девушка, которая точно не откажет.       — Девушка, вот вы добрая? — «Что он несёт, хотя всё равно», — проносится у Локи в голове.       — Д-да, — её голос дрожит, то ли от холода, хотя кого мы обманываем: от страха.       — Тогда заберите вот этого? Вот ключи, если захотите, то снимите с него это, предысторию он поведает вам сам. — «И он просто так меня оставит с ней, даже не расковав, супер!»       Тор протягивает связку ключей и уходит, а ещё брат называется, весело. Девушка стояла в ступоре минуты две. Потом сказала мне идти за ней, ну я и пошёл. Вообще страшно её ослушаться, она может пытать ещё жестче, хотя не знаю, как можно ещё сильнее пытать, но она будет в своём праве, я пытался захватить её планету и разрушить её город.       Дошли до лифта, в глазах стало темнеть, но я не обратил внимания, ибо чувствовал себя так последний год, или больше…       И тут я грохнулся в очередной обморок»       Собственно, на этом вспоминая обрываются. Сам не заметил, как стал стонать от боли, кажется, я сейчас умру. Раздался щелчок открываемого замка, и в комнату вбегает та самая девушка со стаканом воды. Почему-то мне кажется, я где-то её видел… Pov Хелл       Несмотря на то, что пакеты были ужасно тяжёлые, я старалась идти как можно скорее. Ведь я помню, что дома лежит истерзанный, полуживой мужчина.       Зайдя в квартиру, я услышала, что мужчина стонет. Быстро кинув пакеты на пол, метнулась на кухню, схватила стакан воды и обезболивающее, затем бегом понеслась в зал.       Быстро дала ему воду и обезболивающее. Кстати, надо узнать его имя.       Он допил и обессилено упал на кровать.       — Ты есть будешь? *вялый кивок.       — Ещё пить? *отрицательный кивок       — Говорить можешь?       — Да, но мне тяжело, — сказал он шёпотом почти беззвучно.       — Я Хелл, — я видела, что ему тяжело, но я должна знать, как его зовут.       — Локи.       Поняла, что стоит пойти приготовить поесть, и собственно отправилась за этим на кухню. Несмотря на то, что растила меня тётя как аристократку, я умею готовить, штопать, ну и физподготовка у меня тоже на высоком уровне.       По-быстрому приготовила сырники, ибо это блюдо я готовлю очень быстро, и понесла к Локи.       Хм, Локи — странное имя. В своих раздумьях я подхожу к кровати и несильно трясу Локи. Тот моментально просыпается. Аккуратно ставлю тарелку на складной столик, который, в свою очередь, я поставила на кровать перед Локи.       Мужчина стал есть, как будто я дала ему стакан воды после месяца в пустыне без воды. Быстро съев всё до единой крошки, он лёг на кровать, я видела, что ему плохо, поэтому не стала донимать его вопросами.       Собрала столик и унесла посуду на кухню, где поставила её в посудомойку. Закончив эти несложные операции, я осталась на кухне, чтоб не мешать Локи, и решила написать тёте. Она же волнуется. Pov Автор Переписка:       «— Ты как, проблемы решились?        — Да, разобрались, правда, некоторые моменты стоит ещё проработать, и к сожалению, я не могу приехать. Как ты там, домой не хочешь?       — Домой пока не хочу, все прекрасно, отдыхаю! Жаль, тебя здесь нет.       — Мы кстати хотим разместить новую рекламу, как тебе? *файл       — Супер, передай маркетинговому отделу, что они как всегда на высоте!       — Солнышко, прости пожалуйста, но мне пора»       Хелл была рада, что тётушку кто-то позвал, ибо врать ей она не хотела, а при наборе сообщения пальцы так и тянулись рассказать правду.       Закончив переписку с тётушкой, она пошла к Локи в комнату проверить, как он. Увидев, что мужчина беззаботно спит, Хелл обрадовалась. Она до сих пор не посмотрела всю квартиру, а её чемоданы все ещё стояли на входе.       Вообще Хелл видела только кухню и зал. Ей предстояло осмотреть три комнаты, ванну, туалет, балкон и гардеробную. Девушка решила посмотреть комнаты и выбрать себе ту, что понравится больше всего.       Первая комната оказалась оформлена в стиле хай-тек в кофейных тонах. В ней стоял небольшой шкаф, удобная двуспальная кровать, окно во всю стену, ковёр, стеллаж и телевизор. Было достаточно уютно. Сначала Хелл подумала, что цветок в углу живой, но нет. А может так даже лучше. Комната понравилась Хелл и она уже хотела остаться тут, но все же пересилила себя и пошла смотреть остальные.       Вторая комната была оформлена в стиле неоклассика в светлых тонах. Большая кровать, окно во всю стену, телевизор, кресло и белый комод уютно уместились в небольшой комнате. Сразу было решено, здесь Хелл жить точно не будет! Очень светло! Неет, это нее для неё, хотя комнатка была очень даже миленькая.       Третья комната оказалась в серых тонах. Имела большую кровать, окно, опять во всю стену, коврик, телевизор, а главное, стол и стул. Комната была достаточно просторной и удобной, а главное, это была не солнечная сторона. Достаточно странно, но Хелл очень не любила свет, находиться в нем могла, но жить при вечном свете, «Нет уж извольте!». Так же Хелл отметила наличие очень важных вещей стола и кресла. Решено было «Остаюсь здесь». Я притащила вещи и разложила по полочкам. Закончив продолжила осмотр своих апартаментов.       Гардеробная в стиле минимализм, что ещё надо? Много места, куча полок, три штанги для вешалок, два больших зеркала. Я была приятно поражена.       Ванная комната мне, наверное, понравилась больше всего. Она была большой и не особо светлой, что радовало. Так же в ванной имелось зеркало во всю стену. Имелась сама ванна, умывальник и биде.       Балкон тоже приятно обрадовал: во-первых, был большим, во-вторых, имел два больших серых кресла и два маленьких пуфика для ног, журнальный столик, а главное завораживающий панорамный вид.       Осмотрев всё, Хелл была приятно удивлена, о чем написала тёте, но она даже не просмотрела сообщения, видимо, была очень занята.       Хелл решила приготовить покушать. Решено было делать котлеты, ибо она купила фарш, а также это был, наверное, самый тихий рецепт, ведь изначально Хелл хотела готовить отбивные, но это слишком громко и могло разбудить Локи, а ей этого не хотелось. Pov Локи       Она даёт мне стакан воды и какую-то таблетку, не знаю почему, но я доверился ей и выпил. Я допил и обессилено упал на кровать. Боль немного облегчилась. Мне почему-то стало стыдно перед этой девушкой за то, что я подумал, что таблетка это яд… Эй, стоп, какое стыдно, я не могу испытывать это чувство, я же монстр. Из неприятных раздумий вырвал голос девушки:       — Ты есть будешь? — а у неё очень приятный голос… Так, что это со мной, соберись!       Получился вялый кивок, но туда, кажется, ушли все мои силы.       — Ещё пить? — она что, обо мне заботится? Да ну, не, я же монстр.       Опять собираю все силы в кулак и киваю, но уже отрицательно       — Говорит можешь?       — Да, но мне тяжело, — сказал я шёпотом, почти беззвучно. Ну, не показывать же, что я совсем слабый, хоть я и так слабей даже неё. До чего ты докатился, Локи Лафейсон!       — Я Хелл, — а у неё красивое имя…       — Локи, — кое-как проговорил я, и силы окончательно меня покинули, а я провалился в сон.       Чувствую прикосновение к плечу, вздрагиваю и готовлюсь к очередной пытке. Переборов себя, открываю глаза. Хелл устанавливает столик с едой. Видимо, для меня.       Она дала мне поесть! Еда! Наконец-то, в последний раз я ел… я не помню когда. Это была самая вкусная еда за всю мою жизнь. Быстро все съев, я лёг, ведь несмотря ни на что, мне до сих пор было сложно даже сидеть.       Может потому, что видела, как мне плохо, может потому, что не хотела, девушка не донимала, и больше ничего не говорила. Я опять заснул. Сон       «Фригг опять пришла ко мне. Я решил с ней поговорить, а точнее покаяться, а ещё точнее, попросить прощения.       — Прости меня, мама, прости пожалуйста, молю, я понимаю, что не заслужил прощения, но прости меня! Прошу! — начинаю плакать как девочка, ну и что. — Прости! Я не оправдал твоего доверия! Прости! — Голос срывается на крик.»       И тут меня вырывают из моего же сна чьи-то руки, крепко прижимают к себе, вытирают дорожки слёз и дают стакан с водой. Я выпиваю все залпом. Меня опять обнимают крепко-крепко. Я уже понял, что это Хелл, но в её объятьях так тепло и приятно. Что будь это даже Один, я б даже не дёрнулся. Ко мне потихоньку возвращается спокойствие, и я опять проваливаюсь в сон. Pov Хелл       Как только я закончила с котлетами, выключила плиту и хотела присесть, как слышу плач. Да, именно плач. Срываюсь и бегу к Локи. Я не знаю, что во мне проснулось, но я ложусь рядом, притягиваю его к себе, крепко обнимаю, стираю мокрые дорожки от слез, благодарю себя в прошлом за то, что раздвинула диван, ибо так я бы не вместилась. Когда ему стало чуть лучше, я протягиваю стакан с водой, который я предусмотрительно поставила рядом с диваном. Он залпом выпивает стакан. И опять попадает в мои объятья. Я ещё не знаю почему, но уже уверена, он мой, и я не дам его обидеть никому. Сама не заметила, как уснула вместе с ним.
Примечания:
96 Нравится 117 Отзывы 73 В сборник