Смысл жизни в предмете

R
В процессе
35
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 312 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Разговор за кружкой остывшего кофе

Настройки
Куромаку сидел на первом этаже дома потягивая слегка остывший кофе. В руках у него была очередная книга, которая вот-вот будет прочитана. Сероглазый парень услышал шаги со стороны лестницы, после чего обернувшись устремил свой взор на червовых. -О, Куромаку, ты уже тут?-Поинтересовался Феликс садясь за стол рядом с трефовым королём . -Я провёл тут как минимум 30 минут-Сделав очередной глоток ответил Куромаку. Ромео открыл холодильник и уставился на пустые полки. -А где вся еда?-Недовольно пробурчал романтик посмотрев на братьев. -Человек выше голода, но лишь тогда когда он сыт.-С лестницы послышался голос Данте, а за ним и привычный всем «Чего-чего?». -Данте прав. Как только все закончат с вещами нам надо обсудить вопрос продовольствия.-Убирая книгу на край стола ответил Куромаку. Через несколько минут с верхнего этажа послышался тихий взвизг а после и заметно ускоренные шаги. Уже через пару секунд с лестницы быстро сбежал Зонтик и устремился в дальний угол комнаты. За ним показалась и зелёная макушка Вару, в руках у которого была палка с (явно игрушечным) пауком. -Ахахаахах, нюююняяяя!-Завопил в след младшему брату Вару, после чего парень плюхнулся на стул не спуская ухмылки. Вслед за пришедшими на кухню вошёл Пик, волосы которого были влажными и слегка отдавали зелёным. На лице пикового было явное раздражение при одном лишь взгляде в сторону его вальта. -Раз все на месте предлагаю начать обсуждение нашей бушующей жизни-Начал Куромаку поправляя очки и окидывая всех присутствующих взглядом.-Как вам всем известно этот мир отличается от нашего старого карточного мира. Фёдор согласился оплачивать наше жильё первые пару месяцев пока мы не встанем на ноги, но а дальше мы должны обеспечивать себя самостоятельно. Теперь мы так же как и другие люди нуждаемся в постоянном питании, и скорее всего мы все хотим жить в комфорте. Все клоны переглянулись тем самым давая положительный ответ. Пик достал из кармана небольшой, смятый листочек, и расправив его прочитал написанное.-Начиная с завтрашнего дня Вару, Габриель, Феликс и Зонт начнут ходить в школу. Никто из жителей этого мира не должен знать о вашем настоящем происхождении. При возникновении каких либо вопросов с их стороны говорите, что мы недавно переехали из другого города.-Пик пару секунд осматривал вольтов, после чего продолжил-Фёдору удалось получить разрешения на сдачу егэ для королей, но экзамены из нас сдали только Куромаку и Данте. Их мы сумели пристроить в ближайший университет. Мне и Ромео экзамены сдать не удалось...-Вспоминая свои 49 баллов Пик раздражённо нахмурился, после чего за место пикового короля продолжил Ромео-Пик хотел сказать, что мы с ним идём на подработку. Найти работу с фальшивым средним образованием та ещё задачка, но мы справились.-Сказав это Ромео самодовольно ухмыльнулся, так как именно его умения подкатов к прекрасному полу помогли парням устроится в небольшое кафе. -А разве нам хватит заработка одних лишь Ромео и Пика?-Поинтересовался Зонт. -Нет. Пока Фёдор нам помогает этого может нам и хватить, но позже я бы хотел, чтоб каждый из вас нашёл хоть какой-то посторонний заработок.-Куромаку направился к раковине и поставив туда грязную кружку ответил своему вольту.-Но пока что не стоит об этом сильно беспокоится. После этого диалога последовала недолгая пауза. Каждый обдумывал услышанное и представлял их будущую жизнь. Справятся ли они? Смогут ли они прожить на заработок двух клонов? Этого не мы не они пока не знаем. -Есть ещё одна тема, которую я хочу обсудить-Начал пик привлекая внимание братьев. Недолго думая парень достал из кармана маленький, золотой ключ.-Мы так и не поняли, что это за предметы.

***

Яркий свет озарил пустоту в которой уже который месяц находились наши короли и валеты. Все они, как по команде, зажмурились, после чего более-менее привыкнув к яркому свету устремили свой взор на причину сего безумия. Перед ребятами появился Фёдор, что с хитрой ухмылкой смотрел но своих клонов. -Дорогие клоны, у меня для вас радостная новость!-Громко начал он расставив руки в стороны-С этого дня вы будете свободны. Я решил простить все ваши прошлые ошибки даровать вам собственную власть над вашими жизнями.-Он сделал шаг в сторону клонов, после чего злорадно ухмыльнулся-Но конечно же я добавлю тут некоторые ограничения, а именно....хотя зачем мне говорить? В будущем вы и сами всё узнаете! Фёдор прокрутил в руке объект размером с фонарик, после чего вальяжно нажал на кнопку и скрылся в ранее созданном портале. Клоны непонимающе переглянулись, после чего все резко двинулись в сторону портала. -Я первый!-крикнул Вару пихая Феликса локтем. -Нет яяяЯяяяяя!-Пихнул его в обратную блондин прорываясь в сторону портала. К чему такая паника, спросите вы? Дело в том, что портал сужался прямо на глазах, из-за чего каждый пытался протиснуться на встречу к свободе. Когда каждый из клонов оказался в портале свет на секунду заполнил весь карточный мир, после чего исчез не оставив и милейшего следа своего существования. Следующее что увидели парни- яркую зелень, из-за которой у них рябило в глазах. -Да почему всё такое яркое..-Прошипел Пик вставая с грязной земли. -На все вопросы есть ответы, не если ответы тебе не известны то есть ли в них смысл?-Подойдя к Пику Данте принялся осматривать лес. -Данте! А это что?-Габриэль привлёк внимание братьев, после чего указал на лежащую в его ногах ракушку светло-коричневого цвета. -Странно, что ракушка делает в..лесу?-Как то неуверенно пробормотал Куромаку поднимая предмет. Недолго повертев его в руках парень заметил знак бубновой масти на одной из сторон ракушки.-Это...знак бубнов?-Спросил стоящий рядом Феликс. -Ракушка не единственный странный предмет здесь, посмотрите сюда.-Ромео указал на лежащую в стороне золотую монету, недалеко от которой расположился и потрёпанный блокнот.-На монете знак червовой масти..-Проговорил зонтик отдавая монету в руки своему королю. -На блокноте есть какой либо знак?-Поинтересовался Феликс у стоящего ближе всех к предмету Вару. -Я не знаю, точнее не вижу. Я очки просрал походу..-Оглядываясь сказал Вару после чего всё же поднял блокнот и присмотревшись заметил на нём знак Треф.-Куро, это походу ваше. Лови!-Крикнул парень кидая блокнот в сторону сероглазого. Но из-за мыльного зрения он слегка промазал. Блокнот оказался наполовину утопленным в небольшом ручейке. Да вроде и не страшно, блокнот высохнет, но неожиданно Куромаку прихватило дыхание. Сердце замедлило свои удары и его пронзило жуткой болью. Куромаку упал на колени хватаясь за голову и пытаясь хватать воздух, но безуспешно. Он чувствовал будто тонет, хоть воды вокруг и не было. Странное чувство, которое передать словами практически невозможно. Не понимая своих действий зонт резким движением выдернул блокнот из воды и промокнул шарфом, избавляясь от лишней влаги. Куромаку почувствовал резко поступивший воздух, после чего начал жадно его поглощать параллельно откашливаясь. Отойдя от некого шока он невнятно проговорил-Ч-что это вообще б-было?... -Куромаку, ты в норме?!-Запаниковав спросил Феликс подбежав к брату. -д-да, наверное...простите, мне нужно немного времени.-Протараторил он облокачиваясь на стоящие рядом дерево. Все ещё недолго смотрели то на блокнот, то на Куромаку, после чего продолжили осматриваться, всё ещё находясь в шоковом состоянии. Прошло уже примерно 10 минут, и за это время они нашли ещё несколько предметов. Белые, крупные бусы с изображением бубновой масти, очки вару, что застряли на высокой ветке сливаясь с листвой, голубой зонт с несколькими заплатками, брошь в виде розы и маленький, золотой ключ. -И что нам с этим делать?-Спросил Вару смотря на непонятную кучу предметов, в которой не хватало разве что его же очков. Последние уже красовались на его лице. -Не знаю, но старайтесь на ронять их.-Уже более-менее спокойно сказал Куромаку забирая у зонта злосчастный блокнот.-Пойдём, нам надо найти ближайший населённый пункт и выйти на связь с создателем.-Скомандовал Пик, после чего подобрав ключ, на котором был выгравирован знак пиковой масти.

***

-Я так и не понял, что это за предметы, но случай с Куро показал, что мы с ними как то связаны..-Пик сжал в кулаке ключ переводя взгляд на братьев. -Может нам стоит их спрятать в каком-нибудь сейфе, где они уж точно не пострадают?-Предложил Зонтик, но его перебил Габриэль. -Это бессмысленно. Если мы отходим от них где-то на 15 метров, то начинаем чувствовать боль.-Словив на себе непонимающие взгляды Габриэль закончил-Мы с Данте проверяли. В подтверждение его слов Данте легко улыбнулся и кивнул. Закрыв эту тему парни принялись обсуждать бытовые дела, на подобии «кто будет ходить в магазин» или «кто будет выносить мусор?», после чего решив всё банальным «по очереди» клоны разошлись по комнатам начав готовится к завтрашнему, нелегкому дню.
Примечания:
35 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)