Все становится на свои места...
26 ноября 2020 г., 17:00
Звонок на телефон Камиллы...Снова неизвестный номер.Камилла сразу взяла трубку и поставила на громкую связь.Снова тот же детский дрожащий голос:"Ало мама,ты меня слышишь?"Камилла сразу с волнением ответила:"Да,ты можешь сказать где ты находишься малыш?"Ребенок ответил:"Да мамулечка,все хорошо.Я в бункере с какими-то врачами".Все молча начали переглядываться.Данилка говорил:"Мама,а у тебя все хорошо?"Камилла ответила:"Да,все хорошо" и снова звонок оборвался.Стас решил высказать свое мнение:"Я думаю,на окраине города еще есть бункер,где держат только детей."Ника согласилась с его мнением.Игорек говорил:"А может мы сможем найти бункер и спасти детей?Ведь явно слышно,что детей там мучают".Камилла согласилась с Игорьком и они хотели выехать на утро.Но тут открывается входная дверь и входят два врача с Региной и Серегой.Все одного врача узнали.Он ведь был уже,его зовут Джонсон. Джонсон Новиков улыбчиво говорит:"Снова здравствуйте,вы тут двоих потеряли".Все удивлено кивают.Джонсон продолжает:"Познакомьтесь-это мой друг Владислав Буловин,он мне будет помогать вас вывозить из-за границы."Камилла начала противоречить врачу:"Но мы еще не собираемся уезжать из города,у нас есть незаконченное дело.."Врачи были шокированы и попросили подать кушать,ведь они совсем устали и голодны.Поля и Алена накрыли на стол и подали кушать.Джонсон и Владислав сытно поели,обсудили между собой что-то и попрощавшись ушли из бункера.Все друзья не поняли врачей абсолютно.Все начали заниматься своими делами,многие пошли спать,большинство не могли уснуть и сидели в главном зале.И многих разбудила оглушающая сирена.Ее попытался остановить Стас,но не смог и сонный Игорек пробираясь сквозь толпу пытается пройти к щитку с проводами.Игорек отключил сирену и хотел найти в чем дело,но ничего не было сломано.Как очень странно,но все забыли вовсе экосистему.От туда побежала ручьями вода.Первым-это заметила Диана и сильно напугалась.Давид с Дианой открыли дверь и увидели затопленную полностью экосистему.Давид позвал Стаса и Игорька,чтобы они что-нибудь починили.Игорек сказал,что сломалась лишь поливная система и канализация.Стас отказался от идеи с канализацией,и поэтому лишь Игорек полез в канализацию,чтобы починить водосток.Пока Игорек находился в канализации,Ника с Камиллой осматривали и вытирали пол в экосистеме,и следили что бы дверь кто-нибудь не захлопнул.Камилла в самом дальнем углу,около автомата с очищенным кислородом увидела небольшой столик.Ее очень заинтересовало и она уронив тряпку пошла прям туда.На столике лежала небольшая фотография,на ней было очень много детей,и многих детей зачеркнули фломастером.Ника незаметно подошла и из-за плеча смотрела на фотографию.Камилла нечаянно вслух сказала:"Их что убили?"Ника ответила:"Нет,возможно они каким-то образом сбежали...и показывая пальцем на одну девочку в углу фотографии ждала ответа от Камиллы.Камилла сначала не узнала,а потом ее как озарило она довольно громко сказала:"Это же Полинооочка",на этой фотке Полиночка была перечеркнута.Игорек починил канализацию и начал подыматься.Камилла и Ника услышав шаги быстрее пошли вытирать пол в экосистеме.Игорек им немного помогал и предложил осмотреть тумбы в офисе.Ведь он заметил,что там может что-то важное лежать,которое им пригодиться в будущем для изучения всей этой корпорации.Они справившись со всем в экосистеме,закрыли дверь и отошли маленько.Камилла услышала закрывание основных дверей в главном зале и быстрее отправилась туда.Игорек с Никой немного отстали от нее и выясняли между собой отношения.Камилла только вернувшись в главный зал увидела присутствие помощи.Приехали Кристина,Диляра,Влад,Ксюша,Ева,Макс,Эмиль,Ильдар.Камилла увидев Еву сразу побежала к ней в объятия.Они не видели очень давно,и Камилла думала,что она забыла про нее.Ева уже ждала ее чтобы обнять.Все остальные все вместе обнимались и рады были поддержке с эвакуированной стороны.Ева с Камиллой,Игорьком и Никой пошли осматривать тумбы в офисе.Ева не понимала зачем,но ей было очень интересно и она с улыбкой шла за ними.Уже в офисе они нервно открывали все тумбы,но практически все были пусты.Во многих лежали сожженные бумажки.Но в одной тумбе Игорек нашел чей-то телефон.Он не включался,и Игорек решил разобраться сам и нечего девочкам не сказал.Ева открывая тумбу увидела альбом фотографий.И закричала,что что-то увидела.Камилла,Ника и Игорек собрались около Евы и рассматривали фотографии.Абсолютно все фотографии были черно-белые и на всех были врачи и маленькие дети лет 2-5.Еве стало очень страшно с этих фотографий.Ребята уже привыкли и на одной из них увидели Серегу.Он был со своим другом,который к нему приехал.Серега и Влад в то время пили бутылку вина.Еве было не привычно и поэтому сразу же перелистнула и ребята снова увидели знакомые лица.На фотке держались за ручки Полиночка и Кристина,а сзади стояли улыбающие врачи.Ева начала бояться Кристину еще больше.Ника поняла почему Кристина так сразу согласилась приехать и спасти всех с бункера.Ника положила альбом назад в тумбу и решила уйти,лучше познакомиться и выпить с тем,кто приехал спасать.Еве с Камиллой понравилось и они двинулись в главный зал.Стас решил выйти чтобы залить топливо в систему жизнеобеспечения,но Игорек его резко остановил и запретил идти.Все были удивлены,и Ева спросила:"Почему ем нельзя выйти?".Игорек попутно спросил у Евы:"Слушай,знаешь кто вообще вирусные люди?".Ева кивнула,то что они видели их около города"Игорек продолжил:"Так вот,они пробрались в бункер из-за вас.Кристина возмущенно спросила:"Почему из-за нас?"Игорек молча показал ноутбук с включенными камерами,где видит это прекрасно.Давид начал орать,что они не смогут попасть в бункер к детям,но Игорь его сразу же заткнул и сказал:"У нас есть целая коробка оружия и несколько коробков пуль.Возьмем каждый по пистолету и пройдем,но в следуйщий раз чтоб закрыли дверь,а то эти пистолеты будут направлены в вашу сторону"Все поняли сразу план Игоря.Взяли пистолеты и открыв двери,сразу увидели вирусных.Камилла закрыла двери и сказала,что все не могут пойти.Серега частично согласился с Камиллой и решили создать две или три группы,которые могут сменять друг друга,и в конце концов закрыть дверь хотя-бы.Все согласились,и Диана,Камилла,Ева,Ринат,Стас составили первую команду.Давид,Регина,Серега,Влад,Кристина,Алена,Поля составили вторую команду,а все остальные третью заключительную команду.Первые пошли,это команда Камиллы.Давид открыл дверь и Камилла с командой начали стрелять.Потому что прям возле входа было уже 3-4 вирусных человека.Потом Давид закрыл дверь,а Камилла с командой продвигались вперед.Прям около системы жизнеобеспечения увидели толпу вирусных.Они начали стрелять так,что у некоторых закончились патроны.Пока Ринат с Евой заряжали автомат,впереди их прикрывали,когда еще немного прошлись,они увидели в раздевалке немного вирусных,Камилла с ЕВой вдвоем их убили и они зашли в раздевалку.Это было довольно плохой идеей,так как их с двух сторон окружили вирусные и медленно подходили к ним.Ребяты разделились и начали стрелять,до последнего патрона.Все быстро зарядили по последним десятью патронами и пошли немного дальше.Там они увидели большую толпу вирусных,но понимая,что они не смогут победить незнали что делать.Игорек увидел это по камерам и быстро в поддержку отправил вторую группу людей.Они стреляя всех победили,и самая первая группа ушла обратно в бункер для отдыха.А вторая команда с Давидом пошли дальше.Они почти возле выхода,поэтому они теперь только стреляли на пролом.Доходя до выхода они закрыли дверь и быстро двинулись в бункер,но Поля заметила движение в темном углу и отозвала всех,там еще одна большая волна вирусных была.Они начали стрелять по ним,но по нехватке патронов стали понемногу отступать.Игорек понял и третья самая большая команда вышла и снова по просмотрела все комнаты,когда никого не нашли отправились назад.Немного отдохнув и перекусив,они с заряженными пистолетами пошли на улицу.Кристина говорила Нике:"Когда мы проезжали,мы увидели три бункера,но думая,что вы в самом близком от города бункере ехали дальше.Возле выхода стояли еще вирусные и всем кто вышел первыми пришлось потратить свои патроны.Возле бункера стояли брошенные четыре машины.И они все еле вместились в четыре машины и поехали осматривать бункеры.Но прям на границе встала проблема.Армия из двадцати военных людей стояли прям на границе,и никак не давали проехать.Машины развернулись и решили поехать другим способом,и целый день ушел на объезд города,но вечером они добрались до границы и на этой границе стояли военные не пропуская машины.Компания решила остановиться в отеле,который находится около магазина,чтобы не пропасть с голоду и до ночи просидеть,ведь Ильдар предположил:"Мы ночью проезжали и никаких военных там не стояло,значит ночью можно будет проехать,когда военные уйдут."Все согласились и поехали в отель.В отеле вирусных не было,и поэтому они свободно выбрали номера рядом и занимались своими делами.Некоторые пошли за небольшой порцией еды.Прошло 3-4 часа и они решили выдвинуться,поехали со стороны бункера,в котором сами жили,но на границе стоял шлагбаум,но военных уже не было ,Игорь поднял шлагбаум,дождался пока проедут и закрыл его.Сел быстро в машину и они поехали,но Камилле снова позвонил незнакомый номер и начали останавливать военные.