Вирус Треласс.

R
Завершён
8
автор
AlyonaLe соавтор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 15 723 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится Отзывы 3 В сборник

Живут нарушая закон.

Настройки
Камилла не могла взять свой телефон,а Все начали ускорять скорость еще больше.Камилла наконец ответила на звонок и все тот же голос уже более заплаканный:"Мама,мамочка ты спасешь меня?"Камилла отвечает:"Да,да мой хороший.Все хорошо?"Ребенок отвечает:"Нет мама,я напугался,мне плохо.Мама быстрее прошу"и звонок снова обрывается.Военные выехали за нашими машинами уже.Мы решили разделиться по пути,а потом по карте встретимся рядом с бункером.Все согласились,и начался их план.Карты у них оказались от Кристины и всех кто приехал.Они нечаянно остались от поездки с эвакуацией.Военные не смогли никого найти и оторвались от них.А тем временем они на всей скорости ехали к ближайшему бункеру.Все чуть не проехали бункер,потому что он находился далеко от дороги.Но они слава богу нашли,и все приехали почти одинаково по времени.Все вышли с машины с опаской и пошли в сторону бункера.Игорек осмотрелся камер нигде не было,поэтому можно было открывать дверь бункера.Но она была заблокирована.Всех поставил этот факт в тупик.Они без всякой надежды сели в машины и спрятали машины в лесу и просто наблюдали за бункером.И опять звонит незнакомый номер,только уже не Камилле,а Поле...Поля неожидавшая звонка берет трубку...детский милый голос говорит:"Мама,а ты знаешь где я??"Полина в шоке решила подыграть:"И где же мое солнышко?"Девочка снова говорила:"мама,мама,а я в бункере.Тут у меня друзья даже появились.Деток тут не много,но я не расстраиваюсь и жду тебя мамуля" и звонок снова обрывается...ребята нечего не могу сделать,и зайти в этот бункер.Они все уверены,что это тот самый бункер.Тут Игорек,Давид и Стас осмелевшись вышли из машины и пошли осматривать территорию бункера.Игорек предположил,что возможно сможет как-то ослабить дверь,но сначала надо осмотреть.Давид и Стас пошли с Игорьком ради защиты его от вирусных людей.Игорек нигде не мог даже зацепку найти,чтобы ослабить энергию двери.И поэтому они шли обратно.Но идя обратно Давид увидел странно-блестящую карту в траве.Он поднял и это оказалась карта от самого открытия бункера.Карта была полностью пластмассовая и на ней наклеена бумажка:"Секретный бункер-лаборатория.Шоссе Линейского 52.Д.Н".Он тихо протянул к Игорьку.Игорек сразу понял,что это именно для них и они быстрыми темпами шли к машинам.Игорек всем в лобовое стекло показал карту от бункера,и все сразу выбежали из машин.Давид навязчиво и с агрессией прокричал:"БЫСТРО ВЗЯЛИ ОРУЖИЯ".Все напугано обратно сели в машины,послушно взяли оружия и вышли.Игорек с Камиллой заулыбались и они двинулись к бункеру,но дверь начала открываться и они увидели довольно знакомые лица.Поля с Региной были очень удивлены,а остальные нечему уже не удивятся и поэтому со злостью смотрели на знакомых.Те самые люди нечего не могли сказать и достали из карманов пистолеты.Но ребята тоже предусмотрительны и все направили свои пистолеты к врачам.Джонсон и Владислав незная что делать,просто решили уйти,но ребята загородили весь путь.Владислав выстрелил в плечо Давида и хотел было напролом пробежать,но все начали стрелять и в конце концов убили врачей.Серега с Ильдаром поддерживая Давида пошли дальше по бункеру.По строению этот бункер во многом отличался от бункера,где жили ребята.Они разглядывая все по сторонам шли по бункеру.Никак не могли найти ту самую дверь,которая ведет в саму лабораторию-бункер.Они уже увидели две системы жизнеобеспечения,стояла большая система компьютеров,увидели такую же как и в том бункере раздевалку,а самую главную дверь долго не могли найти.Всем им помогла Милания,она запнулась об порог и упала прям на Еву,а Ева упала прям на стену и нажала плечом один камень,и таким образом открыла еще один коридор с той самой главной дверью.Давид потихоньку открыл дверь,но в главной комнате никого не увидел,ребята распределились и разошлись по комнатам,и увидели тех самых,маленьких и замученных детишек.Многие еще плакали,а многие смеялись и были очень довольные.А одна группа нашла комнату с прозрачной камерой,в которой ходили вирусные люди.Они очень напугались и быстро закрыли эту дверь и пошли в главный зал.К тому времени выели уже всех детишек.Их было не так много,но их было очень жаль.Камилла с Ринатом поинтересовались их именами,все дружно и очень мило начали называть свои имена,слышно было только:"-Меня зовут Данилка","-Я Варька","-Я Маша","-Меня Богдан","-Я Слава".Ринат спросил у детей:"Вы кушать хотите?"Все сразу очень грустно ответили:"Дааа".Все девочки переглянулись и решили на немного остаться в этом бункере и приготовить хоть немного каши для детей.Мальчики играли и веселились с детьми,как со своими младшими братьями и сестрами,а девочки искали в бункере хранилище или холодильник.Очень не просто было найти,но нашли хранилище и там были даже не начавшиеся запасы еды.Девочки представили сколько не ели эти дети,и их стало очень жалко.Алена с Никой готовили кашу вместе,остальные искали чайник,чтобы поставить воды и налить чай деткам.Регина нашла чайник и побежала на кухню,Камилла с Полей шли с чаем в руках,потому что там пакет рассыпался и пришлось загребать руками.Камилла заварила чай,Поля принесла молоко,чай было готов,кашу накладывали по тарелкам.Полиночка пошла накрывать на стол,а остальные девочки уже за ней несли еду и чай.Мальчики увидев это быстрее усадили детишек за стол,и все умиляясь наблюдали,как детки с удовольствием кушают кашу запивая чаем.Все детки съели и хотели уже спать,но мальчики их веселили,чтобы не заснули.Девочки быстро пошли мыть посуду и собираться выходить из бункера к машинам.В процессе игры Богдан назвал Рината папой.Ринат был приятно удивлен и с той самой минуты поклялся защищать этого ребенка,чтобы не произошло.Девочки уже вышли,и взяв детей на руки шли из бункера.Впереди и сзади шли те,кто был с оружием,чтобы защищали девочек с детьми от вирусных людей.И таким образом они выбрались из бункера и сели в машины.

***

Во время поездки обратно в их бункер,детки заснули на коленях у девочек,и к утру уже они были возле своего бункера.Девочкам пришлось разбудить детей и занести в свой бункер на руках.Одну из комнат-спальню отдали детям.Туда девочки отнесли детей спать,но с ними спали еще Поля и Камилла,чтобы наблюдать за ними.А остальные девочки поселились в спальню к мальчикам.Уже кроватей не стало хватать,и поэтому спали по очереди.Игорек со Стасом подумали на счет военных,и они точно будут их искать.Из-за этого будут очередные проблемы,но в бункер,они точно не будут заходить и поэтому в бункере было безопасней.Игорек просмотрел по камерам,все чисто и без каких-либо движений,но заметил что-то очень странное на полу около раздевалки.Как буд-то какая-то жидкость течет.Он сходил и посмотрел,а Стас остался смотреть на камерах.Игорек увидел,что это масло вытекает из системы жизнеобеспечения,но бак с маслом не видел,потом когда открыл небольшую тумбу увидел два таких бака,и один был уже старый,и с него вытекало масло.Игорек оставил все открытым и побежал в бункер,чтобы с кем-нибудь выдвинутся в город,иначе система снова отключится.Давид,Серега,Влад согласились пойти с Игорьком для безопасности и запасти еще какой-нибудь еды.Игорек запомнил какой нужен бак,и поэтому думал только о нем не вмешиваясь разговор мальчиков.Когда они начали подходить к городу,увидели что на улицах патрулируют военные.Для них они составляли угрозу,и Игорек повел всех в обход,и нашел рядом продуктовый и тот который нужен Игорьку.Игорек зашел один,а остальные пошли в продуктовый.Игорек очень долго искал нужный бак,и нашел целый пакет этих баков,и взял на запас,потому что незнал,сколько они будут еще сидеть в бункере.На всякий случай взял еще топлива и моторчики.А Мальчики набирали всякой разной еды,и вышли из магазина,но Игорек не мог выйти из магазина,потому что прям около входа стоял патруль военных.

***

Пока мальчики пошли в город,девочки ждали пока проснуться детки.Малыши вскоре проснулись и Камилла с Полей решили сделать им экскурсию по бункеру,чтобы они не потерялись.Всем детям было интересно и встав за ручки все следовали за девочками.Сначала девочки показывали,что самое главное по их мнению.Первым показали туалет,кухню,а потом показали хранилище,холодильник и экосистему.Остальные комнаты девочки решили не показывать детям,Ведь думали,что это может быть для них опасно.

***

В городе.. Давид решил отвлечь военных,и оставив пакеты с другими,вышел прям им на глаза и начал их откликать.Военные стреляли и бежали за Давидом.Игорек быстрее вышел из магазина и быстрее шел искать остальных.Они встретились за углом дома,Игорек решил взять пакеты Давида и шли уже к выходу из города,там уже стоял и ждал Давид.Давид взял пакеты и они спокойно отправились к бункеру.Давид рассказывал как было нелегко оторваться ему от военных,но он это сделал и гордился этим.Игорек думал,что есть и другие бункеры с людьми и их тоже нужно осмотреть,и снова не вмешиваясь в разговор шел молча и думал о своем.Заходя в бункер они были приятно удивлены,и совсем не привыкли,что теперь с ними будут жить дети.Дети играли в догонялки и громко смеялись.И тут Слава выкрикнул:"Папа принес еды нам!!!"Случайно было это или нет,никто не знает.И никто не понял кого он назвал своим папой,но ребята уже привыкли и готовы были собой жертвовать,чтобы не трогали детей.Девочки взяли пакеты у мальчиков и пошли раскладывать продукты,а Игорек пошел чинить бак,чтобы система не отключилась.В сломанном баке оставалось очень мало масла,Игорек быстро поменял бак и залил новое масло.Потом решил посмотреть топлива,и его тоже оставалось очень мало,поэтому залил и его.Алена приготовила рисовую-молочную кашу для детей и накрыла на стол.Пока дети кушали,ребята собрались,чтобы обсудить,что эти дети доверяют им,и возможно поэтому называют родителями.Многие начали говорить случаи,где детки назвали их родителями.Ринат говорил первый:"Когда я играл с Богданом,еще в их бункере,то он меня назвал папой."Камилла подхватила его рассказ:"Я ехала с Богданом на руках к нам в бункер и он проснулся и спросил меня:"Мама,а куда мы едем?",а я успокоила его и снова он заснул".Поля не выдержала и с довольной улыбкой сказал:"Отлично теперь вы семья,и к ним не лезем ребят".Все усмехнулись на счет слов Поли и частично согласились с ней.Дальше продолжил Броник,он уже серьезно без своих привычных приколов говорил:"Когда мы были в бункере у детей,то я сидел просто ловил сеть.Ко мне подошла Варька и очень мило сказала:"Папа,а мы кушать будем?".Я просто не смог не улыбнуться,и взяв на руки ее сказал,да конечно будем".Милания очень удивлено и с небольшой злостью сказала:"Почему?Ко мне тоже Варя подошла,когда мы приехали в наш бункер и спросила:"Мама,а тут безопасно?",я ей ответила,что безопасно".Кажется для Поли было большим счастьем слушать эти истории своих друзей.Дальше продолжил рассказывать Серега:"В бункере у детей,я решил отвлечь Машу.Потому что видел,как она сидела и плакала.Я взяв мишку начал щекотать ее,и тут она выкрикнула:"папа хватит,папа мне щекотно".Я тогда был удивлен и не мог не улыбнуться...".Поля ждала истории Регины,про Машу,потому что шипперила их с Серегой.И тут Регина скромно начала рассказ:"Вчера мне было очень плохо,и я сидела плакала в главном зале.Ко мне подошла Маша и спросила причину моего плохого настроения.Я тогда уже успокоилась и с улыбкой ей ответила,что нечего страшного".После рассказа Поля была счастлива,и уже записывала на какой-то бумажке новых родителей детишек.Дальше неожиданно для все начал Игорек:"Я еще в бункере у детей сидел у старого компа,тоже находящимся в главном зале.Я пытался его включить и подходит ко мне Славик,и просит помощи в чем-то.Я отставил компьютер,посадил Славу к себе на колени и спросил чем ему помочь.А он мне говорит:"Папа,купишь мне машинку на пульте управления?",Тогда я улыбнулся и сказал:"Конечно же сыночек".Ника была тогда приятно удивлена,и начала свой рассказ:"Я ехала со Славой на руках ,и он мне так радостно говорил:"Мама,представляешь,а папа купит мне машинку,которую я давно хочу себе."Я с улыбкой ему тогда еще сказала:"Это очень хорошо".И потом все замолкли,никто не говорил про Даню,который спас себя и своих друзей.Поля предложила Диане и Давиду,чтобы они ухаживали за ним.Диана сразу же согласилась,а Давид смутно,но согласился.Ева сказала:"Ну вот и отлично,всех распределили,а теперь мы будем кушать?".Алена совсем забыла про солянку на плите и быстро побежала смотреть за ней.Игорек оставил Стаса,Камиллу и Нику,чтобы предложить одну его идею.Идея заключалась в том,что Все так называемые "родители" останутся приглядывать за детьми,а все остальные поедут искать еще бункеры,чтобы освободить других людей или детей.Ника с Камиллой согласились и пошли в главный зал.Там Алена уже накрыла стол и только хотела всех звать,как все уже сидели а столом.Они потихоньку кушали,а детки сидели в своей комнате и очень громко смеялись.Как все поели Алена с Полиночкой вымывали всю посуду,а девочки,которые оказались мамами,пошли к деткам.Остальные по плану Игорька поехали в другой бункер.Девочки решили успокоить детей,чтобы немного поспали,а сами пошли готовить картофельное пюре,и некоторое жарили котлетки.Мальчики сидели и наблюдали за камерами.

***

Ребята вместились в две машины и поехали в объезд,чтобы военные не заметили их.Им не нужно больше проблем.Они весь вечер только искали дорогу в объезд,Игорек наконец нашел и они увеличили скорость и в объезд поехали на новое шоссе.Они часа два ехали,а потом увидели небольшую тропинку среди леса,и все подумали что это то,к чему они ехали.Машины спрятали в лесу,а сами пошли к бункеру.Игорек по старой привычке осмотрел вход,и камер не нашел.Дверь в вход бункера была открыта и зарядив пистолеты все начали входить.Вирусных людей не было и они с легкостью нашли дверь ведущую к бункеру.Стас по-тихоньку открыл дверь и от туда начался крик маленьких детей.Они снова увидели 5 детей по 2-3 года.Стас с Евой решили как-то успокоить их.Но дети сами успокоились,когда увидели простых людей,а не врачей.Алена и Кристина спросили как зовут,и все детки по очереди начала говорить:"-Я Мишка!!","-а я Пашка","-Меня зовут Аня","-Я Катя","-Меня зовут Дашка.Все улыбнулись и Ева спросила:"Мы спасем вас?"Детки радостно ответили"агаа" и взяли за ручку с девочками и пошли к выходу.Девочки взяли на ручки детей и пошли.Мальчики открыли дверь и пошли первыми,для защиты.Все вышли с бункера уселись в машину.Детки сидели на коленях у девочек.А водители увеличили скорость и торопились обратно в бункер.

***

В бункере приготовили целую большую кастрюлю пюре из картошки и очень много нажарили котлет,но еще не знали,что еще детей везут в бункер.Накрыли на стол,а мальчики шли будить детишек.Девочки усадили на колени детей и начали кушать.Тут открывается дверь и входят еще малыши с девочками.Также девочки взяли на колени детей и начали кушать и кормить детей.Пюре даже не хватило на всех.Как все поели детишек отвели в комнату.Там все познакомились.Регина обратилась к Нике с болями в животе.Ника нечего не могла скзазать кроме того что...
8 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором