Окончательная часть...
29 ноября 2020 г., 20:15
Вирусные люди после пилюли начали падать без сознания.Врач не знал почему организм так реагирует.Но они с нетерпением ждали что же будет дальше.Но позже они быстро встали и начали биться об стекло с бешенной силой.Все ребята отошли от стекла с испугом.Но позже зараженные успокоились и зажались в углу.Игорю надоело смотреть и он увел девочек из бункера и поехали в корпорацию.По пути они придумывали план как освободить друзей.В конце концов они взяли идею Полиночки.Он был самый сложный,но сумасшедший.Они приехавши в корпорацию самовольно пришли к Александру Сергеевичу,он одобрил и решил их запереть с их друзьями,но Игорь немного придержал дверь и таким образом они хотели выбраться,но охранник перед дверью увидел это.Поля не раздумывая выстрелила прям в голову охранника,Игорь удивился,но похвалил ее и быстрее они выбежали все вместе из той комнаты.Они скорее добежали до лифта и спустились до первого этажа.Было очень сложно пройти на первом этаже,ведь там тоже стояла охрана при входе,но они прошли не заметно.Игорь быстрее завел машину и они поехали обратно в бункер.Мальчики хотели кушать и поэтому Полиночке с Полей нужно было что-нибудь готовить.Пока девочки придумывали что приготовить из малого набора продуктов,мальчики просматривали камеры.Тут кто-то звонил на телефон Игорька.Он очень удивился и был напуган,что мог позвонить ему Александр Сергеевич.Влад очень скучал по Паше,и поэтому он настоял взять номер,вдруг это звонят,те кто выбрался уже.Игорек тоже немного скучая по своим любимым уже людям взял трубку.И раздался голос Камиллы:"Ребят как вы?Вы выбрались?".Влад с Игорем услышали голос и в ответ спросили:"А вы как?Все хорошо?"..На минуту все начали смеяться,а потом сначала Игорек ответил:"С нами все отлично,нас спасли ребята,как там детки?".Ника ворвалась в звонок и говорит:"Все отлично,им очень нравится."Камилла со смехом отбирает телефон и говорит:"А вы на нас не обижаетесь?".Игорь со своей серьезным голосом,но на самом деле у него улыбка на лице,говорит:"Никто не обижается,вы правильно сделали,скоро будем с вами.Ждите нас и чайник не забудьте поставить".Все уже точно начали смеяться,и Влад сбросил звонок,потому что хотел обсудить план выезда за город,но неизвестный номер его перебил.Игорек с осторожностью взял номер,но это оказался Михаил.Все спокойно выдохнули и он срочно приглашал их на встречу.Ребята не понимали зачем,ведь Игорь уже с ним был на встрече.Михаил очень сильно настаивал и сказал,что объяснит только при личной встрече.Мальчики согласились,но только позже приехать,потому что они сильно голодны.Михаил согласился даже на такие условия и сбросил трубку.Ребята наконец решили сами поговорить,но девочки уже подали еду,и они решили отложить разговор и покушать.Позже они зарядили пистолеты и ждали девчат,чтобы уже ехать опять в бункер с вирусными людьми.Девочки очень быстро собрались и взяв оружие,они все двинулись к выходу.Игорь всегда был за рулем,и всем было не по себе когда он начинал ускоряться.Зато они быстрее оказывались в назначенном месте.Доктор ждал их уже в самом бункере.Ребята зашли,чтобы посмотреть,что на этот раз произойдет.Михаил начал им заявлять:"Я создал что-то".Все ребята пытались сдержать смех и стоять с каменным лицом,но Поля не выдержала и она вышла с комнаты,просто что-бы посмеяться.Михаил серьезно смотря на них говорил:"Я смешал свою вакцину с этими пилюлями".Игорь с улыбкой на лице говорит:"Ты хочешь убить их этим веществом?".Тут остальные не выдержали и прям там засмеялись.Михаил со своей необычной серьезностью говорит:"Нет,я хочу посмотреть на реакцию организма у зараженных людей".Все внимательно приготовились смотреть.Доктор отдал зараженным данное лекарство и все смотрели на реакцию.Вирусный человек принял это лекарство и просто ходил по стеклянной клетке.Всем уже наскучило,что он просто ходит и они собирались уйти,Как тут происходило что-то необычное.Человека начало трясти и он падал на пол и быстро вставал.Ребята с интересом смотрели,что же будет дальше.Человека как будто выворачивало из себя и доктор такое видел впервые.Потом человек резко упал в обморок,пролежал минут 20 и встал как нормальный человек,но мужчина на этот раз встал,и доктор выявил большое влечение к девушкам.Игорь произнес сквозь удивление:"Это значит ваш опыт сработал?".Врач ответил:"да,это очень хорошо".Ребята не очень обрадовались,но быстрее ушли к выходу.Они добрались до бункера и обсудили наконец план выезда.Влад предложил поехать по той дороге,по которой они едут в этот бункер,так как она же ведет за границу.Игорь согласился,и с этой минуты все начали собирать все вещи в поездку.Девочки собирали свои личные вещи и продукты,а мальчики собирали свои вещи и пистолеты с патронами для безопасности.Они выбрали машину и залили топливо,которое использовали для системы жизнеобеспечения,Ведь им больше это не пригодиться и Игорь сев за руль сразу поехал с очень быстрой скоростью.Девочки уже мечтали об новой беспокойной жизни,что никаких проблем и мертвецов не будет.Но не тут то было за 200 миль от второго бункера,они видят военный патруль.Игорь решается проехать на пролом,но машину кидает назад из-за электрических лучей по границе.Для них было это неожиданным.Игорь пока отходил от шока военные начали стрелять по машине.Влад начал орать чтобы Игорь ехал назад.Игорь сразу же очнулся и такой же быстрой скоростью ехал назад.Всем им пришлось вернуться в бункер,потому что они не могли проехать за границу.Звонить своим они не стали,Игорь хотел разобраться сам.В бункере они не разбирали вещи с машины и быстро прям в машине решают как выехать за границу.Все вообще беспонятия,как выехать,ведь по границе стоят электро-магнитные столбы,которые не дают проехать никому.Игорь даже не знает что предложить,так как другой путь,только в другом конце города,а город объезжать очень долго.Игорек предложил свое скромное мнение...Игорь заинтересовался,ведь они реально могут так пройти.Игорек предложил:"Мы можем пройти через канализацию в экосистеме,там же есть выход я уверен."Игорь согласился,но есть одно но,что никто из них не знал хорошо путь канализации и особенно выход через нее".Игорек согласился,что никто не знает,зато он взял кое что интересное со стола у Александра Сергеевича еще в корпорации.Все были удивлены и очень заинтересованы.Игорек показывал большую карту канализации,и показал даже где канализация проходит через бункер.Игорь был очень рад,что хотя-бы такой умный человек не уехал и остался с ним.И Игорь впервые спросил согласны ли все пойти таким путем.Все были конечно же согласны,то что это был единственный путь,который дал надежду всем кто находится в бункере,хоть как-то выбраться за границу.Карта была очень большая и не очень понятная для большинства.Но Игорек разбирался более менее с картой и поэтому он вел по этой канализации всех.Они шли очень долго,несколько раз останавливались для отдыха и перекуса.И тут перед ними развилка,Игорек видя куда ведет первый путь,он говорит что лучше по этой идти,потому что второй путь был отмечен крестиком.Игорь просмотрев карту,говорит,что тем путем будет идти гораздо легче и быстрее,потому что он короче,а тот что показывает Игорек длиннее.Ребята незнали куда идти,и кого лучше слушать.Игорь достав пистолет начал угрожать,что пристрелит Поле голову,если они не пойдут по короткому пути,который быстрее их приведет за границу.В конце концов не хотя терять близких людей все пошли по пути,которому заставил их Игорь.В конце концов-этот путь был тупиком,и ребята очень устали,решили сделать привал на ночь и пойти уже когда все встанут.На утро уже все встали перекусили и отправились по пути назад.Они очень медленно уже доходили до развилки.На развилки они маленько отдохнули и пошла самым первым путем.Этот путь был действительно большой и им пришлось несколько раз останавливаться на отдых и два раза на ночевку.Но в конце концов они пришли к тому самому выходу.Там была лестница вверх и коридор вправо.Естественно они выбрали лестницу вверх,первый пошел по лестнице Игорь,он осмотрев территорию никого не увидел и вылез,дождался пока все вылезут.Когда все вылезли,они искали пустую машину,чтобы заправить ее последним топливом и уехать к своим наконец.Ни одной машины в поле зрения не находили.Поэтому они решили разделиться по одному и поискать хоть какую-то машину,после чего позвонить всем на телефон,чтобы все собрались.Все пошли по разные стороны,после долгих поисков Игорек находит абсолютно пустую машину спрятанную далеко на тропинке в лесу и звонит,как он думает всем.Многие собираются и Игорь начинает ускорять скорость,чтобы быстрее доехать и обрадовать всех.Но тут Поле звонит Полиночка и говорит,что нашла машину.И тут все понимают,что забыли ее еще на той местности.Позже ее замечает Михаил и так же звонит Игорьку об этом,на этом моменте все ребята уже уговаривает Игоря на обратный путь Полиночке.Игорь не соглашался,так как главная цель была у него перед носом,и он не хотел езжать обратно за кем-то.Ребят подвергло в шок,и уже Игорек держал дуло пистолета у головы Игоря и он заставлял его повернуть назад.Игорь послушно развернулся и с бывалой большой скоростью ехал назад,хотя не хотел этого.Спустя минут 20 они уже подобрали Полиночку с врачом и ехали с бешенной скоростью за границу.По их пути мелькали деревья и фонари,а ребята в машине болтали с врачом и узнавали как он вообще выбрался за границу.Когда они приехали в дом,в котором действительно их ждали все были счастливы.Все дети подбегали и обнимали всех кто доехал,потом обнимались и уже близкие их ребята.Спустя время кто-то уезжал в свою квартиру,большинство оставались в этом доме.Но они не прекращали общаться друг с другом.За всю историю,которую они пережили,они стали ближе чем семья,и каждый дорожил и уважал своего родного близкого человека ни смотря ни на что.
Примечания:
Я надеюсь всем было интересно почитать,но это для меня было очень интересно написать.Кажется даже этот небольшой рассказ,стал частичкой меня.Вот так быстро закончился этот рассказ.Больше продолжения не ждите и даже не просите,ведь для меня идеальной концовкой является именно так.