The Mystery of Student No.18

Перевод
PG-13
В процессе
1013
2
переводчик
KettiNyar бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 246 страниц, 72 249 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1013 Нравится 278 Отзывы 443 В сборник

The Encounter(Встреча)

Настройки
*Мир, полон причуд. Должен быть КТО-ТО, кто может превратиться в призрака… верно? Совсем не жутко…* Малыш, это было безрассудно и невероятно глупо! Мидория застонал, моргая и протирая глаза, когда его призрак снова поднялся из тела. Нана стащила его с кровати и посмотрела на него смертоносным взглядом Ч-что я сделал? - Простонал он. Что я сделал? - Повторила она с оттенком сарказма. Что ты сделал?! Ты чуть не убил себя, сумасшедший! Я-я что? - Спросил он, расширив глаза. Ты мог умереть! она кричала, казалось бы, достаточно громко, чтобы разбудить мертвых — я имею в виду живых — эм, коматозных… людей? И даже не начинай оправдываться: Я тренировался! Ты был не готов использовать такое количество энергии! Подожди — что случилось? - Спросил Изуку. Фиолетовый призрак раздраженно вздохнул, потирая виски, чтобы уменьшить кажущееся напряжение. Ты не задумываясь, побежал на помощь — конечно, ты спас маленького парня, что, кстати, было круто Мидория усмехнулся. Э, нет! Я должна тебя ругать — хватит улыбаться! Он только улыбнулся шире. Шимура еще раз вздохнула, протянула руку и заключила Мидорию в объятия. Только не делай так снова, хорошо? Он кивнул. Ради себя и нас, понимаешь? Конечно, мне очень жаль Они плыли у его больничной койки в тишине еще минуту, оба глубоко размышляя о произошедших событиях, оставаясь в комфортных объятиях друг друга. Хочешь сделать еще что-нибудь безрассудное и глупое? - Спросила героиня Ты читаешь мои мысли. Нана усмехнулась - Серьезно, не надо снова так делать. Ты же не хочешь довести себя до такой степени, чтобы лишатся жизни! О верно… Да, это было бы плохо. К тому же тебе нужно выйти из этой комы, Спящая Красавица! До начала следующего семестра осталось совсем немного времени! З-знаю! Я пытаюсь, но не знаю, что делать! О, я придумала: как насчет того, чтобы поговорить с учителями?! Ой… Да, ах Погоди, это не так уж безрассудно — о чем ты говорила? А… Ты не слышал, когда они говорили об этом с тобой? О чем? Эм… Мидория резко отстранился от объятий: Что случилось, Нана?! Она заколебалась. Твой друг… Взрывной парень… К-Каччан?! - Он ахнул - З-злодеи… пожалуйста, не говори мне… Он жив! - Быстро сказала она. Но его похитили, Мидория Мидория уставился на нее. Он рухнул на пол, закрыв голову руками. Нет Нет Нет Нет! Я не должен был уходить! Я должен был помочь, я… Нет, малыш, послушай меня — Приказала Нана, присев рядом с ним. Ты сделал все, что мог, и даже немного больше. В любом случае - это еще не конец… Он посмотрел на нее, остановившись, вытирая несуществующие слезы с глаз своего призрака. Н-но что я могу сделать сейчас, чтобы ему помочь? Падший герой ухмыльнулся. Плыви сквозь стену. Всего несколько комнат. Я предоставляю тебе право выбора. Если понадоблюсь, просто назови меня по имени И с этим она ушла. На этот раз Мидория не колебался. Как только фиолетовый полностью исчез, он бросился через свою больничную палату и прыгнул через стену, оставив тело. Изуку даже не видел слез, катившихся по его щекам.

***

- Вы просите меня… сделать для вас еще одно сигнальное устройство? — Спросила Яойорозу. Киришима и Тодороки колебались, но затем кивнули в подтверждение ее слов. - Нет! Надо делать все так, как сказал Всемогущий. Мы должны оставить это дело профессионалам! Не нам вмешиваться, дураки! - Иида кричал на своих одноклассников. Остальные вздрогнули от его внезапного крика. - Ты думаешь, я этого не знаю?! -возразил Эйджиро. - Но все равно! Я не смог тогда ничего сделать! Иида стиснул зубы, глядя на него сузившимися глазами. - Моего друга похитили! И все, что я делал - это сидел в классе и надеялся на лучшее! Если я не буду действовать сейчас… то как мне быть быть героем, я теперь даже не мужчина! - Успокойся, Киришима - Предупредил Каминари, прижав палец к своим губам, призывая замолчать. На этот раз его телефон был засунут глубоко в карман. - Мы понимаем, что ты горячая голова, но в данном случае… - Иида прав - Закончила Асуи. - Я знаю, что он прав! Вы все… ! Может, я смогу помочь Все замолчали. Они были не такими напряженным, как раньше, просто удивлены и очень сбиты с толку. - …Кто это был? - спросил Киришима, все еще сжимпя кулаки от жарких споров. Ого, это хоть раз сработало! Киришима отчаянно оглядел комнату. Он никого не узнал — он был уверен, что никогда в жизни не слышал этого голоса. Но в комнате явно никого не было, кроме его одноклассников. Даже Тодороки выглядел напуганным — больше, если подумать, то даже больше чем другие. - Кто здесь? - Нерешительно спросила Яойрозу. Я думал, что все пойдет иначе… Киришима активировал свою твердость и поднял правую руку, готовый сразиться с незваным гостем. Однако что-то подсказало ему, что кто бы это ни был - не представлял угрозы. Кода действительно закричал, когда прямо рядом с ним из ниоткуда появилась фигура зеленого света. Затем фигура сама вскрикнула от удивления и исчезла так же быстро, как и появилась - Нет, подожди! - Крикнул Эйджиро, немедленно снизив бдительность и осторожно приблизившись к теперь уже пустому пространству рядом с Кодой, который дрожал от страха. - Вернись! - Это был… - пробормотал Шоджи. Тодороки повернулся и украдкой кивнул. - Деку - это твое имя, верно? Мгновение тишины повисло в воздухе, пока, наконец, новая вспышка света не заполнила видение Киришимы, снова открыв странное существо. Я-я - Пробормотал он. Да, я думаю… Так К-Каччан называл меня, когда мы были младше - Т-ты призрак! — Осознанно воскликнула Урарака. Гм… Ну да. Сожалею… - О… Боже мой - Пробормотала Мина, в шоке прикрыв руками рот. Когда Каминари начал вытаскивать свой телефон из кармана, зеленый призрак внезапно рванул вперед, пролетел прямо через Киришиму и толкнул руку блондина назад, чтобы остановить его съемку. Красноволосый задрожал, как будто его только что заморозил Тодороки. В это время Денки дрожал от смеси страха и того же ощущения ледяного холода, которое, казалось, излучал призрак. Ему не хватало тепла настоящего человека - как будто он был ни чем иным, как твердым воздухом, ну, твердым телом, когда хотел. Киришима медленно повернулся к зеленой фигуре еще раз. Его было трудно описать. Он не мог распознать его одежду, но было очевидно, что на нем что-то было, судя по краям его силуэта. Его волосы выглядели растрепанными и, вероятно, были такой же длины, как и его собственные. Он мог ясно видеть его глаза и основную форму носа и рта, но настоящие черты его лица были размыты и почти мерцали на свету. Призрак оторвался от земли на добрых несколько футов. Киришима подумал, может ли он на самом деле коснуться земли, но ему удалось прикоснуться к Каминари… так что… Затем раздался его голос. Даже если бы он встречался с этим человеком раньше, то звучал он настолько искажено и наэлектризованно, что он, вероятно, не смог бы его узнать. Мне жаль. Мне действительно… черт, за все - Начал призрак - Деку. - Кто ты? - Немедленно спросил Токоями, не дожидаясь объяснения того, о чем он мог сожалеть. Я-я… Вау… это действительно странно - Сказал он, потирая голову. Я знаю всех вас так давно, но вы до сих пор не представляете, кто я Рот Киришимы открылся. O! - Ты был в USJ, в автобусе - фигура, о которой говорил класс 1-В! Ты был здесь все время! Деку моргнул. Да, да! - внезапно сказал он, явно взволнованный тем, что Эйджиро так быстро понял. Э-это был я! Это все был я, но тогда у меня не было достаточного контроля над своей Причудой - я-я не мог… - Ты пытался предупредить Бакуго о злодеях - Вспоминил Тодороки. Призрак быстро подплыл к Шото Да, я… - Ты один из них? - Прямо спросил он. Ч-что? Нет! Нет, клянусь. Я дрался с одним из злодеев - они подумали, что я студент и спросили меня, где может быть Каччан - Каччан? - Киришима нахмурился, все еще немного озадаченный всем происходящим. - Кто… Я имею в виду Б-Бакуго - Быстро сказал он. Сожалею. - Ты часто извиняешься, не так ли? - Признала Яойрозу Извини - Повторил он, не задумываясь. Вы все намного спокойнее, чем я думал - Это твоя причуда, верно? - спросил Иида, резко успокоившийся после спора с Киришимой. Гм… Что ж, кажется, это странное объяснение - Нервно рассмеялся он. - Подожди, значит, ты на самом деле не призрак? - Спросил Каминари. - Очевидно, нет, тупица, — Предположил Эйджиро, как сказал бы Бакуго. При этой мысли он почти улыбнулся. - Ты не умер - сказала Асуи, прижав палец к подбородку. Я… почти мертв - ответил Деку. Я не знаю, сколько мне осталось Призрак замерцал, пока остальной класс стоял там, показывая целый ряд эмоций, от затяжного шока и страха, до печальной жалости к незнакомцу. У моей причуды есть ограничение по времени - Продолжил он. Чем больше энергии я использую, тем меньше времени мне остается быть в этой форме. В летнем лагере мне не хватило времени; вот почему я не смог вам помочь больше, чем уже сделал. Я так виноват. -Ты единолично победили опасного злодея, сопроводил Коту в лагерь и предупредил нашего одноклассника о его потенциальном похищении, и ты извиняешься перед нами?! - Недовольно воскликнул Киришима Призрак вздрогнул. Я должен был сделать больше… - Пока я застрял в классе, ты действительно многое сделал. Если это не героизм, то я не знаю что это такое, чувак! Деку выглядел так, будто был готов обнять Эйджиро с такой силой, чтобы сломать ему кости, но, к счастью, сдержал себя, потому что ему действительно не нравилось ощущение, что через его тело проходят. - Ты сказал, что можешь нам помочь - Напомнил ему Тодороки. О верно! - Воскликнул Деку. Если вы собираетесь попытаться вернуть Каччана, то я буду рядом, чтобы помочь вам! В отличие от вас - я не могу пострадать. Для меня нет опасности. Киришима каким-то образом догадался, что это ложь, но он так отчаянно пытался добраться до Бакуго, что был готов позволить этим мыслям ускользнуть. Если позволить полумертвому парню-призраку сопровождать спасательную миссию означало, что она может быть осуществлена, то он согласится без колебаний. - Никто никуда не пойдет - Угрожающе сказал Иида. Подумай об этом - Продолжил призрак. Я буду здесь сегодня вечером, возле больницы. Знаю, что тебе больно, как и всем вам. - Он оглядел комнату, его окружало внезапное спокойствие, что-то очень отличное от его прежнего, нервного, заикающего Я... Я найду Каччана, с вами или без вас. Он снова повернулся к Момо Но я не смогу далеко уйти без твоей помощи. Дверь в больничную палату девушки распахнулась. - Простите, что прерываю - Сказал доктор. Киришима повернулся к Деку, его глаза расширились от испуга, но призрака уже нигде не было видно. - Пришло время обследовать Яойрозу. Они стояли в потрясенном молчании, обмениваясь взглядами на сбитого с толку доктора. - П-пойдем - В конце концов пробормотал Серо, переводя взгляд с вошедшего на пустое пространство, где был Деку всего несколько минут назад. - Я беспокоюсь о Джиро и Хагакуре… Медленно класс начал выходить из комнаты, но Киришима отставал от Яойрозу. - Если мы идем, то сегодня вечером - Предупредил он ее. - Я тоже буду возле больницы. Просто подумай об этом. Она робко кивнула, когда Эйджиро последовал за остальными из комнаты. Он не заметил, как Иида подслушивал его последний разговор. Призрак это или нет, Иида не собирался позволять кому-то из своих друзей оказаться на больничной койке
Примечания:
1013 Нравится 278 Отзывы 443 В сборник
Отзывы (10)