***
- Ладно, класс, это Изуку Мидория. Мидория поспешно помахал стоявшим перед ним в комнате студентам курса поддержки. Они были первокурсниками - все его ровесники, и они выглядели не слишком довольными тем, что их прервали. - Мидория только что вернулся на геройский курс после отсутствия по определенным причинам, - продолжил Погрузчик. - Но до создания костюма он так и не дошел. Поскольку предварительные экзамены на получение лицензии приближаются, ему необходимо изложить некоторые идеи на бумаге. Итак, не хотел бы кто-нибудь добровольно протянуть ему руку помощи? Наступила короткая пауза, пока студенты переглянулись. Потом, к полному удивлению Мидории, кто-то медленно поднял руку. - Думаю, я мог бы ... - начал он. - О! Я - Я! - кто-то просвистел в поле его зрения на роликовых коньках. - Я СДЕЛАЮ ЭТО - ВЫБЕРИ МЕНЯ! Учитель перевел взгляд с первого ученика, поднявшего руку, на этого новичка. Первый парень в поражении поднял руки: - Мне все равно, - признал он. Погрузчик вздохнул: - Отлично, Хацуме, не убей его. Подождите, что? - Пойдем со мной - новый герой! - воскликнула девушка с розовыми волосами, прежде чем схватить его за запястье и увезти через класс. Мидория даже не знал, как ей удавалось тянуть его с такой силой, пока она катилась на роликовых коньках. Он мудро решил не подвергать это сомнению и просто двинулся вслед за ней, крепко сжимая эскизы костюмов в руках. Он начал сожалеть о том, что сказал Всемогущему, что ему не нужно было идти с ним. - Так. Обо всем по порядку! - воскликнула Хацумей, скидывая роликовые коньки и швыряя их в кучу таких же устройств в углу комнаты. - Причуда? Беспричудный - О… эм… это как усиление... - В таком случае тебе стоит попробовать некоторых из моих малышек! - Т-твоих - что? В классе сверстники Хацуме наблюдали за происходящим со смутным интересом. Студент, который в первую очередь подумывал о волонтерстве, пробормотал свои извинения себе под нос. - Мне его жаль.***
Число погибших, связанных с разрушением района Камино, просто ошеломляют. Те, кто едва избежал смерти, получили сильнейшие травмы, которые обещают навсегда изменить их жизнь. Даже многие храбрые герои пострадали, в том числе наш четвертый герой, Бест Джинс, который взял временный, чтобы поправиться. Более того, бывший герой номер 32, Рэгдолл, была вынуждена уйти в отставку из-за того, что не может использовать свою причуду. Конечно, нет более потрясающих новостей, чем объявление об уходе нашего главного героя, Всемогущего, после того, как его постигла та же участь. Все эти смерти и мучения продолжают преследовать жителей Камино, поскольку востановительные работы продолжаются... Киришима вздохнул, убавляя звук на телевизоре. Новости были настолько удручающими. Он подумал, раз уж они говорили о Камино, то можно было бы упомянуть Бакуго, и это всегда было интересно наблюдать, но он не жаловался, эти новости часто были не особенно приятными или правдивыми. Уроки только что закончились, и весь класс гудел об этом ученике "18", который наконец присоединился к ним. Киришима определенно был взволнован, он не стал бы отрицать этого! Но, тем не менее, он не мог удержать свой ум от размышлений о другом. Он уже знал, что произойдет, когда тот наконец появятся. Он видел, как Каминари волновался - другие придавали этому большое значение, и парень, наконец, разгадал тайны о нем - где он был и тому подобное ... Но затем шумиха утихала. Киришима рассчитывал, что он будет близким другом Ииды, Урараки и всей этой связки. Все, что ему удалось узнать от них, это то, что они трое знали друг друга какое-то время. Глаза Киришимы все еще были прикованы к экрану телевизора. Он больше не мог слышать, о чем они говорили, но камера продолжала снимать обломки, оставленные последним противником Всемогущего. Он отчетливо помнил тот день. Он вспомнил, как был напуган, и как ему на самом деле удалось изменить ситуацию! Бакуго спасён. Он был в безопасности - на нем практически не оставалось ни единой царапины. Но Киришима задавался вопросом, смог бы он выбраться без его помощи и помощи других. Иида сначала колебался, но Эйджиро был рад, что тот пришел. Он уверен, что держал их под контролем. Ах да, и Деку - призрак. Он был умен, расчетлив и придумал блестящий, хотя и немного безрассудный план, который сработал. Киришима не мог его отблагодарить ... если бы его не было, возможно, они все оказались бы в этих обломках. Хотя Киришима его так и не поблагодарил. Он не мог. С того дня призрак не появлялся. Он не мог перестать думать об этом. - Эй, Каминари? - крикнул Киришима. В то время он был к нему самым близким человеком и в любом случае был одним из самых заинтересованных во всей теме о привидениях. - Что случилось? - с усмешкой спросил он. Он разговаривал с Ураракой и Миной о восемнадцатом, отчаянно пытаясь получить от них дополнительную информацию, прежде чем он, наконец, прибыл. - Как ты думаешь, что с Деку? Его улыбка исчезла, когда он взглянул на кадры катастрофы, от которых Киришима не мог оторвать взгляд. Эта зеленая молния, кружившая над последним ударом Всемогущего, наверняка исходила от их дружелюбного призрака. - Парень-призрак? - спросил он . Киришима кивнул. - Не знаю. Может, нам стоит провести сеанс, - ухмыльнулся он. - Ой! Было бы так весело! - воскликнула Урарака : - Может, нам стоит сделать это после встречи с 18-ым. Он написал мне, что проснулся недавно - но он будет занят своим геройским костюмом и всем остальным, прежде чем отправиться сюда. - Думаю, в этом есть смысл. В конце концов, в пыльном ящике действительно что-то будет, - сказал Каминари. - Точно. - Серьезно, ребята, я на самом деле очень беспокоюсь за него, - продолжил Киришима, возвращая разговор к тому, с чего он начал. Он не провел слишком много времени с призраком лицом к лицу, но, путешествуя на сверхскоростном до Камино, он действительно стал рассматривать Деку как друга. Он вспомнил, как сказал им, что все время учился в классе 1-А. Он знал их всех, как они знали друг друга. Сначала это было немного странно, но после того, как тот объяснил, что только недавно открыл, как намеренно сделать себя услышанным и видимым, Киришима быстро пришел к мысли о том, чтобы иметь призрака для друга. Он был действительно хорош - честный, милый парень, у которого явно не было такого большого опыта общения с друзьями. Он много разговаривал и отпускал множество удивительно остроумных шуток, хотя Эйджиро задавался вопросом, действительно ли он когда-нибудь собирался сказать это вслух. Он отказался от многого, чтобы защитить себя и своих одноклассников, почти из могилы. Киришима вспомнил, как Деку сказал ему, что он наполовину мертв - очень болен и прикован к постели в больнице. Он знал Бакуго лично - называл его Каччаном. Затем Бакуго сказал им, что у Деку были ужасные припадки каждый раз, когда он злоупотреблял своей загадочной силой. А потом Киришима снова посмотрел на кадры боя Всемогущего и задумался ... Насколько далеко он зашел? - Он был призраком, потому что был наполовину мертв, и его причуда делала странные вещи с его духом или чем-то ещё в его больном состоянии, верно? - Не знаю, это ты проводил с ним больше времени, - ответил Каминари. - Ну… я не знаю, чувак - а что, если он использовал слишком много? - О чем ты говоришь? - нахмурилась Мина, уперевшись руками в бока. - Ребята. Я хочу сказать, что, возможно, причина, по которой мы так долго ничего о нем не слышали, заключается в том, что он… ну, может, он слишком сильно заболел, - вздохнул Киришима, выключая телевизор. Между ними воцарилась тишина. Парень заметил, как многие из остальных одноклассников отворачивались от них, или смотрели на них с обеспокоенным взглядом на их лицах. Первой заговорила Яойрозу. - В этом есть смысл, - начала она. - Почему еще он не разговаривал с нами? Я была бы признательна за то, чтобы держаться от нас на расстоянии в первые несколько дней нашего пребывания здесь, но это было уже давно. Возможно, после инцидента на Камино он… Мрачное молчание вернулось. - Я имею в виду, эй, разве сеанс не сработает? - сказал Каминари. Мина ударила его по голове. - ИДИОТ! - крикнула она. - Он действительно мог умереть! - Точно! - возразил он, схватившись за голову и отступив от нее. - Он вообще не был настоящим привидением. Если он мертв, то сейчас! Все впились в него взглядом. - Эй! Я просто пытаюсь поднять настроение, хорошо ?! Мы не хотим, чтобы восемнадцатый пришёл сюда и обнаружил, что мы все подавлены отсутствием призрака! - Может быть, он все еще здесь, - предположила Урарака. - Но, возможно, он просто больше не может быть видимым. - Хорошо, тогда - эй, Деку! Сделай дрожь! - вскрикнула Мина, а затем протянула руки и закрыла глаза, ожидая, что что-то произойдет. Все просто смотрели на нее, когда она стояла, растянувшись, как морская звезда, на добрые несколько секунд. - Неа, - она нажала на кнопку. - Ничего… никакого призрака, люди. Джиро фыркнула. Каминари не умеет поднимать настроение, но Мина без проблем справится. Она всегда была такой, даже в средней школе - она просто делала храброе лицо и широко улыбалась, и всё было хорошо. Киришима тоже улыбнулся. Он заметил, что Бакуго поблизости не было. Он ушёл в свою комнату в тот момент, когда уроки закончились. Эйджиро решил не сомневаться. Но, конечно, если Кацуки знал Деку, то, если бы он был мертв, он знал бы. Он должен просто спросить его. Тогда, наконец, эта тайна получит какое-то завершение - независимо от того, каким на самом деле был исход. Но Киришима надеялся, что Деку в порядке. Однако правда, скрывающаяся за этой тайной, была намного сложнее, чем он предполагал ...***
Хацумэй потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться. Мидория более чем немного волновался, что его снова отправят в кому из-за взрывающихся штук. Но, в конце концов, они оба смогли сесть и провести мозговой штурм, чтобы наилучшим образом использовать сложную силу Мидории, исходя из того, что он знал в то время - и из того, что он, конечно, мог ей рассказать. В любом случае, от призрака больше не было никакой пользы. У Мидории не было при себе записных книжек, но он был отчасти рад этому. Его первоначальный дизайн, конечно, не соответствовал тому, как проявлялась его сила, но он решил воздать ему должное, тем не менее, сохранив то, что изначально было маской, в качестве капюшона, а улыбка осталась в форме каппы. В его голове промелькнули образы того, что ему удалось сделать с головой Тодороки. Он не хотел бы, чтобы его пинали столь же мощно, как его собственное большое спасибо, особенно в челюсть. Затем Мей пришла в голову идея добавить к его костюму ботинки на железной подошве, что она очень хотела спроектировать сама, чтобы сделать эти удары еще сильнее. Она начала возиться с этими идеями, как только Мидория ушёл в процессе передавая Погрузчику то, что они придумали, ни придумали в процессе. На него, похоже, произвело впечатление то, что он вообще пережил это испытание. Мидория узнал Хацуме на спортивном фестивале. Конечно, когда он был там призраком, он не проводил много времени с ней, предпочитая сосредоточиться на просмотре матчей одноклассников и некоторое время парить вокруг Тодороки. Он действительно уделял ей много внимания только во время повторного просмотра события. Она определенно была полна энтузиазма, Мидория мог это сказать. Хацуме была целеустремленной, энергичной и определённо безумным гением. Мидория не мог дождаться, чтобы увидеть, каким его костюм получился в итоге! Теперь ему осталось только придумать геройское имя... А это была совсем другая задача. Он обдумывал это, когда в последний раз вспомнил о Исцеляющей Девочке. На руках у него все еще были повязки, и она хотела проверить их в последний раз, прежде чем снимать их. К удивлению Мидории, когда он вышел из её офиса, он обнаружил, что снаружи его уже ждал никто иной, как Тодороки. Некоторое время они смотрели друг на друга. - А, привет! - воскликнул Мидория : - Извини, я ... эм, не ожидал тебя здесь увидеть. - Все в порядке, - мрачно сказал он. - Я просто не видел тебя с сегодняшнего утра. Мне было интересно, что с тобой случилось. Ты только что проснулся? - О, ммм, нет, вообще-то я проснулся недавно. Потом я задержался на факультете поддержки - я разрабатываю свой геройский костюм. - Разве он не в ящике в классе? - спросил он, когда они двое пошли по коридорам к общежитию. - Нет, он пустой. У меня не было времени заполнить форму запроса костюма, прежде чем я начал обучение В ЮЭЙ, - кротко рассмеялся Мидория. Парень с двухцветными волосами на мгновение взглянул на него. Мидория подумал, что происходит в его голове. Это пугало. - Что с тобой случилось? - спросил он в конце концов. Мидория резко ответил на этот вопрос. - О, да… ммм… Я увидел нападение злодея - здание рушилось. Все были эвакуированы, но потом я увидел эту маленькую девочку, Кичи, в соседнем здании - и оно вот-вот будет раздавлено ... Так что, ммм, я как бы двинулся, не задумываясь, - и прыгнул прямо внутрь. - В здание. - Ага. - Полагаю, именно так ты впал в кому? - … Да, именно так. - Хм… - все, что он сказал в течение следующих пяти минут. - Спасибо. - За что? - ответил Мидория, снова подпрыгнув . Ему действительно нужно было контролировать себя. - За то, что сказал мне тогда ... и за то, что помог мне сегодня. Изуку улыбнулся: - Ничего страшного - ты выглядел так, будто тебе нужен был кто-то, чтобы все это сказать. Надеюсь, я не слишком тебя обидел. - Да, все в порядке. Ты ... на самом деле в большей части ты попал в точку. - ... Большей части того, о чем я догадывался ... о ... тебе? - Да. О моем отце - моей силе - моем шраме. - Но тебе нужно знать всю правду, может быть. Итак, он рассказал ему все. В конце концов Мидория смог увидеть всю картину. Когда Тодороки закончил свой печальный рассказ, они были у входа в общежитие. - Мне правда очень жаль, - пробормотал Мидория. - Нет, - ответил Шото. - Твое противостояние раздражало, - признался он с откровенной честностью, - но это именно то, что мне было нужно. Ты, безусловно, достоин учится в нашем классе. Надеюсь, однажды я тебя одолею. Улыбка Мидории стала шире. - Думаю, этот бой засчитан как ничья. - В зависимости от точки обзора, - проворчал он, открывая перед ним дверь. - Ну, это не имеет значения, - продолжил Мидория, когда они двое направились в общую комнату. - Нам просто нужно получить наши временные лицензии, и тогда мы станем на один шаг ближе к тому, чтобы стать настоящими героями! - Да, я надеюсь на сотрудничество с тобой в будущем. Твоя сила напоминает мне Всемогущего. Мидория сглотнул, пытаясь скрыть свое внезапное беспокойство по поводу этого вопроса. - Твоя решимость и безрассудство тоже имеют значение, - продолжил Тодороки. - Ну ... я не знаю - наверное, я никогда раньше не думал о своей причуде таким образом! Ха, ха ... но тогда в будущем мы сможем стать новым Всемогущим и Старателем! - Да уж… - Ты будь Всемогущим, а я - Старателем.***
Тодороки появился у входа в общую комнату. Он смеялся. Вряд ли, но мы говорим о Шото. У Каминари отвисла челюсть, и он сразу же приступил к съемкам. - Ребята, у него есть эмоции! - Это действительно ужасно - что произошло? - Пробормотала Джиро. Мина немедленно вскочила на ноги и выхватила у Каминари телефон. Она повернула камеру так, чтобы она могла запечатлеть лицо Каминари, а также лицо новичка, появившегося всего через несколько секунд. - Что, ты не думаешь, что я смогу это сделать? - сказал новенький. А из-за угла, позади Тодороки, вышел кто-то слишком знакомый, с растрепанными зелёными волосами и блестящей улыбкой. Лицо было покрыто пятнами веснушек, но теперь на нем не было тех пурпурных мешков, которые когда-то были у него под глазами. У Каминари отвисла челюсть. - Уоу, уоу, уоу, - начал он. Тодороки и его друг повернулись к ним лицом, как будто они только что осознали, что другие были там. - ТЫ СТУДЕНТ "18"?! Мина сфокусировала камеру на лице Мидории. - …Сюрприз?