старшая школа
23 ноября 2020 г., 18:56
с того момента прошёл ровно год, и вот пора поступать с старшую школу
утро, Кенма одевается, ведь сегодня его первый день в старшей школе, Куроо ждёт друга в гостиной
- Кенма давай живее а то опаздываем
крик сверху
- иду я иду
~ на линейке поступления
- итак, сегодня в нашей школе появились много новых лиц, приветствую вас в старшей Некома!
- сейчас вывесят лист, там будет написано кто в каком классе!
- идём скорее смотреть- сказал Куроо и взяв друза за руку, поспешил к листу
- итааак я во 2а, а тыыы О ты в 1а)
- круто
- сегодня ты идёшь в волейбольный клуб)
после школы:
- ребята, минуточку внимания. Это Козуме Кенма, с сегодняшнего дня он состоит в нашем клубе- сказал тренер Некомата
- рады видеть нового члена нашей команды
началась тренировка
- Кенма, ты в команде 1
- хорошо
в твоей команде был Куроо, Лев, и кай
- начинаем игру!
первым подаёт Куроо, мяч принимают, но он летит к команде Кенмы
- Кенма, держи
Кенма играет за связующего
он принимает мяч и пасует Куроо
* пас был превосходным и четким*
- а этот парень не плох, посмотрим дальше- сказал тренер
мяч противника, мысли Кенмы * сейчас будет финт*
и точно, это был финт, Кенма принял его
после игры
- а ты хорошо играешь Кенма- сказал Кай
- да, он хорошо в этом)- сказал Куроо потрепав волосы Кенмы
- хватит так делать- Надулся Кенма
- ХААХХА ну ладно, ладно- сново потрепав по голове Кенму ответил Куроо
- 🗿
На следующий день:
- с сегодняшнего дня у вас новый связующий, Кенма- сказал команде тренер- надеюсь возражений нет? И кстати, на следующей недели начинаются отборочные, поэтому мы ужесточим стренировки
- хорошо- ответила команда
после тренировки:
В комнате Кенмы:
- теперь ты новый связующий в команде, поздравляю)- порадовался Куроо
- тут нечему радоваться, это так морочно, и тренировок больше теперь будет
- хахахаха, это же круто, на второй день после вступления ты стал связующим) это похвально- сново потрепала по головке Кенму
- я же говорил так больше не делать- потрепал по голове Куроо
- хвхахахах ладно ладно)
- я надеюсь ты понял
- конечно командир, я вас прекрасно понял)
так они просидели ещё минут 40 и Куроо пошёл домой
Кенме нравилось проводить время с Куроо, возможно это было его лучшее время,
возможно это было немного странно, но Кенма был привязан к Куроо...
на следующий день бы жесткая тренировка, а все потому что уже скоро начнутся отборочные на национальные. Именно поэтому Кенма сильно уставал в последнее время. Поэтому он поздно возвращался домой.
день соревнования:
- ты хорошо себя чувствуешь?- поинтересовался Куроо у Кенмы
- да хорошо, а что?
- да просто поинтересовался)- улыбнулся Куроо
1 матч они выиграли, все в команде радовались победе, Кенма тоже радовался, но не показывая этого снаружи
возможно он и не так сильно любил волейбол, он начал играть только благодаря Куроо
Рядом с Куроо Кенме было довольно таки хорошо
Некома прошли на национальные, но там провалились
так и прошёл первый год обучения в старшей Некома
вот уже он второгодка, а Куроо третьегодка
вот уже совсем скоро они разлучатся...
сегодня Некома поедут на тренировочный матч со старшей Карасуно давними противниками Некомы
- садимся в автобус по местам, и отправляемся
- Кенма садись со мной - сказал Куроо указывая на место рядом
Они сидели вместе, и о чем то болтали
ехать до этой школы 2-2,3 часа, поэтому Куроо уснул и его голова легла на плечо Кенмы
как хорошо что они сидели позади всех
* какой- же он милый когда спит *
всю оставшуюся дорогу Куроо спал на плече у Кенмы
по приезду, они должны были идти на матч но тут
- Эй, а где Козуме?- спросил Кай
- Кенма? И правда где он?
в то время у Кенмы
- божеее я похоже заблудился
Он сел на лавочку, и стал искать в интернете маршрут
- оооо ты тоже волейболист?- спросил у Кенмы какой-то рыженький маленького роста мальчик
- ну, да- скромно ответил Кенма
- я тоже) меня зовут Хината Сё
- я Козуме
- это имя?- спросил Хината
- Козуме... Кенма- ответил Кенма
- круууто
- Хей Кенма, мы тебя уже потеряли
- до скорой встречи Сё- сказал Кенма Хината
- ой, ну хорошо- тихо сказал Сё
- Хината ты где там застрял?!- спросил тёмно-волосы на вид путающий пацан
- Кагеяма, я видел мальчика Волейболиста...
в спортзале Карасуно:
- команды, приготовьтесь
Команды приготовились, и Кенма увидел сегодняшнего нового знакомого Сё
- ААА ты из Некомы? Почему сразу не сказал?
- ты не спрашивал- ответил Кенма Сё
Примерно середина игры
Сё и Кагеяма показали свою быструю, которую никто не смог остановить
* вот это да, хоть и маленький по росту, но так высоко прыгает*
матч окончился с победой Некомы
после данного матча, Кенму заинтересовала игра волейбол, он настолько восхитился игре Хинаты, что он подумал, что это его новый друг...
вечер. Комната Куроо
- это была хорошая игра, особенно тот коротыш 10 номер- говорил Куроо- эта быстрая
- да, Сё молодец- ответил Кенма- даже с таким ростом он продолжает играть в волебол
- его зовут Сё? Я смотрю ты времени зря не терял)
- я заблудился, и тогда встретил его...
на самом дела Кенма не очень любил оправдываться перед людьми, но это был Куроо
Кенма не хотел, что бы Куроо подумал что-то не то
особенно Куроо
- хвхвхвха да я знаю)- ответил с усмешкой Куроо- кстати, если они пройдут в национальный, то мы точно встретимся на матче, против них
- хотелось бы- ответил Кенма перебирая свои игры
- давай посмотрим какой нибудь фильм, а Кенмочка?- с ухмылкой на лице спросил Куроо
- давай, * название* это ужастик
- хпхпхп только потом не плачься мне в плечо со словами * я так боююююсь*
начался фильм:
страшный момент
Кенме было абсолютно все равно на происходящее на экране, а вот Куроо...
Неосознанно он вскрикнул от страха
даже Кенма не смог сдержать смешок
- чего смеёшься?- сердито спросил Куроо
- хахах да ничего, ххахахахахаха
- хватит! Не страшно это, я специально вскрикнул чтобы ты испугался- сказал Тетсуро
Из-за этих слова Кенме стало ещё смешнее
впервые за всю эту жизнь, Кенма может не смущаясь смеяться при людях, не сдерживаться, вести себя как хочешь...
с того самого дня, прошло 8 месяцев, для третьегодок это был последний год, поэтому они уже подумывали куда будут поступать.
на национальных она заняли 3 место, Карасуно заняли 2 место, на 1 месте оказалась старшая школа Итачияма
теперь Куроо уже третьегодка, а Кенма второгодка
в один прекрасный осенний день:
Кенма и Куроо шли поздно домой после тренировки, на улице была прекрасная погода, ни ветерка, ни дождя. Кенма был погружен в свои мысли, ведь ещё несколько месяцев, и они с Куроо расстанутся. Куроо уедет поступать в университет в другом городе, не в Токио. И Кенма сново останется один, сново.
Пока они шли, была тишина к которой никто из них не привык. Никто из них и не думал прикрывать тишину, так думал Кенма
- последний год мы вот так вместе ходим.- грустно сказал Куроо
- ага- смотря вниз ответил Кенма
дальше была та же тишина, что и сначала
на следующее утро Куроо зашёл за Кенмой чтобы идти в школу
Сегодня должны были начаться экзамены, поэтому всю ночь Куроо и Кенма занимались, что бы набрать проходной балл
Куроо набрал по всем экзаменам по 100 баллов, а вот Кенме по английскому не хватило 1 балла для прохождения, поэтому сегодня он останется на пересдачу
- Куроо, я сегодня не пойду домой, мне на подготовку надо остаться
- тебя подождать?- спросил Тетсуро Кенму
- не нужно, я сам смогу дойти
на самом деле он хотел идти домой вместе, но не хотел заставлять ждать его...
после подготовки:
на улице была плохая погодка, шёл дождь и ветер, сначало Кенма хотел подождать пока кончится дождь, но пошёл домой так
Прийдя домой он снял одежду, переоделся в тёплую и лёг по несколько слоев одеяла
смс от Куроо
Кенме от Куроо:
~ хей, ты где? Погода не из лучших
Куроо от Кенмы:
~ я дома
Кенме от Куроо:
~ ты успел прийти до начала дождя или как?
Куроо от Кенмы:
~ да, успел до начала дождя
Он соврал чтобы Куроо не беспокоился, ведь этот балван даже в такое время придёт к нему.
На следующее утро температура у Кенмы была 39’8
Мать Кенмы осталась дома, так как переживала за сына, это первый раз когда он заболел
Куроо зашёл за другом, но в ответ подучил:
- Кенма вчера пришёл домой весь мокрый из-за дождя, и сегодня у него высокая температура, поэтому извини он не пойдёт в школу
- спасибо что сообщили, передавайте ему привет, и чтоб выздоравливал, я к нему зайду сегодня - обиженно сказал Куроо
Весь день Кенма пил какие-то противные на вкус лекарства, его мама вызвала врача
Врач сказал что это простая простуда, и что через несколько дней будет как огурчик, но он этого маме не стало лучше
Вечером как и обещал Тетсуро, он пришёл навестить друга
стук в дверь:
~ кого это там принесло так поздно, хотя я знаю этого балвана~
- я вхожууу
- ну привет) врунишка Кенмочка
- я не врунишка- смущенно ответил Козуме
- ты же сказал что успел прийти до дождя) так как ты пришёл мокрый домой и так заболел?- обижено спросил Куроо
- ну.. я. не хотел чтобы ты волновался за меня...
- надо было сказать правду! Все в команде передавали тебе скорейшего выздоровления
- ага
оставшийся вечер, они разговаривали
уже поздно вечером Куроо ушёл
А Кенма сново погрузился в своим мысли, и не заметив как уснул
прошло 3 дня, за это время Куроо постоянно приходил к Кенме домой. Сегодня он идёт в школу
в клубе:
- ооо ты выздоровел?- сказал Лев подбегая к Козуме
- наконец-то пришёл наш огурчик - ответил Кай
- ну, всем привет
весь день они тренировались
Кенма даже стал лучше играть, даже не заметив этого
все вокруг восхищались его умом и его умению