***
Москва - красивый город, только очень большой и потеряться в нем за секунду более чем возможно. Ведь даже в шесть утра улицы забиты толпами людей, а дороги длинными очередями машин. Все они спешат на работу, ну или почти все. Кто-то приехал в гости, а кто-то наоборот уезжает. Кто-то поехал в магазин, а другой в центр развлечений, чтобы порадовать своих детей. К сожалению, об этом начинаешь задумываться только смотря со стороны. Когда же ты являешься частью сего движения, важно только одно - добраться до своей цели. - Где нам, блять, его искать? Он мог уйти куда угодно, а ещё хуже, его кто-нибудь увёз! Нахуй мы вообще пошли в этот чёртов клуб?! - ярость, страх, обида, непонимание - самый ядерный коктейль эмоций, который только может испытать человек. Истерика может застать каждого и где угодно. Прямо сейчас её обладатель не знал куда обратиться, метаясь из стороны в сторону. На его глазах образовывались и тут же скатывались слёзы - Где же ты Антоша... - В голове было одно имя, в разный формах: "Антон, Антоша, Тоша" - Мы его найдём, слышишь? Всё будет хорошо! - другой парень ходил рядом, то и дело заключая в объятия, из которых постоянно выкручивались. Выдохнув, он продолжил думать. Если бы во время того, когда мы думаем, мы могли услышать звуки шестерёнок, которые крутятся в голове, тогда бы вся улица знала, что что-то произошло и явно не хорошее, - Ты пробовал опять звонить? Может он уже включил телефон. - обречённо выдохнув, он всё же выпалил первое, что пришло в голову. - Вот, совсем недавно звонил. Очень много и каждый раз до гудков. Ар-. - запнувшись, он обернулся лицом к Шутову. Его, когда-то весёлые глаза, блестели от новых слёз, а щёки, да и область вокруг глаз, опухла от вечно скатывающейся влаги. Всхлипнув, тот упал в объятия. Не зная как успокоить это чудо, Би прижал его сильнее к себе и стал поглаживать по спине, - Артём... - голос того звучал слишком подавленно, - Скажи что ты хоть что-то знаешь!.. - на самом деле у него самого в голове было не лучше, там происходил полный беспорядок. Отрывки вчерашней ночи крутились в голове, никак не собираясь в единый комок. Надежда зацепиться хоть за что-то угасала с каждой секундой. - Прости, я ничего не помню. - от паршивой ситуации, по щеке потекла слеза, и, скатившись до конца, встретилась с темной тканью, тут же пропадая в бесконечном количестве нитей, - Давай продолжим поиски...***
Сидя за столом и мешая горячий чай ложкой, Черемисин слегка задумался о последствиях. Во-первых, его, скорее всего, потеряли друзья и ищут по всему городу. Во-вторых, они, черт возьми, поцеловались, при этом страх, что им воспользуются моментально пропал. Будто их дружба длится несколько лет, и Антон знал, что Данил не причинит ему вреда. Стараясь не думать о втором, Кратос вновь вернулся к теме с друзьями. Кстати он так не спросил где он находится. Посмотрев в окно, взору представились большие шикарные многоэтажки, явно больше 40 этажей. Значит он находился в большом городе, ведь такие огромные здания никто не будет строить в маленьких городах. Тяжело выдохнув, он повернулся лицом к собеседнику. Тот, аккуратно помешивая чай левой рукой, что-то искал в телефоне. Тревожить его совсем не хотелось, особенно после последних произошедших действий. Отпустив чайную ложечку, которая давно замерла на месте с его рукой, он неловко скрестил руки и откинулся на спинку стула, при этом вновь отворачиваясь к окну. - Данил... Можно-. - парень запнулся, так и не решившись спросить то, что задумывал изначально. Опустив взгляд, он взял кружку и отпил немного чая. Всё-таки неуверенность при разговоре с альфой осталась. - М? Ты что-то хотел? - заблокировав телефон, тот положил его на стол, обратив свой взор на собеседника. Увидев, что тот старательно отводил взгляд, вздохнул, - Та не бойся меня, спрашивай что хочешь! Не кусаюсь я! - Прости, если отвлёк тебя. - эта реплика звучало до жути тихо и нерешительно. Собравшись с силами, Антон посмотрел второму прямо в глаза, - Можешь сказать кое-что? - после тут же смущенно отвел взгляд в сторону. Издав короткий смешок, Данил улыбнулся. Такая реакция собеседника его забавляла. - Смотря какой именно вопрос. Но мне интересно что ты хочешь спросить, поэтому я весь во внимании. - согнув руки в локтях и сложив их в замок, он опёрся ими на стол. - Что это за город..? - младший вновь завороженно оглядел все высокие многоэтажки, которые были видны из окна. Заметив краем глаза недоумённо лицо Квантума и поняв, что тот хочет что-то спросить, Антон перебил его, - Я не договорил! - голос предательски стал писклявым, выдавая всё смущение парня, - Я не от сюда, скорее всего, ведь я помню билеты на самолёт, но город не помню. Да хотя, почему это скорее всего? - вопрос был задан сам себе, из-за чего Кратос приподнял уголки губ, - Это не похоже на Запорожье... Я не видел ТАКИХ вышек у нас. - Запорожье..? - не веря тому, что он услышал, Квантум тихо переспросил. - Ну да, а что? Будто ты не слышал о таком городе! О нем знают многие в Украине! Впервые встречаю того, который не знает такого города в стране. - в его голосе явно слышалась насмешка. Нервно улыбнулся, Данил сел ровно, явно обдумывая информацию, что только что получил. Заметив его лицо, улыбка с лица тут же пропала, - Что-то не так..? - Нет-нет! Всё так, просто... Как бы тебе сказать-то... - резкие движения рук и неуверенная речь выдавали эмоции парня - нервность и страх. Выдохнув, Гаврилов поднял взгляд, смотря прямо в глаза парню, - Ты в России, в Москве... - Что..? - сейчас Антон получил сильный удар под дых, что выбил весь воздух к чертям, - А, я понял... не смешная шутка Дань, но ты старался. Эффект только не тот дало, я напугался вместо того, чтобы начать смеяться! - следом по всех квартире прошёлся нервный смех, переходя на более чистый и задорный. - Это не шутка, ты и вправду в Москве... Смех резко пропал, а на лице стал появляться страх. После чего Антон резко встал, чуть не опрокинув чашку с уже порядком остывшим чаем, но пара капель все равно попали на скатерть. Не придав этому должного значения, Кратос стал наматывать круги по комнате, при этом что-то бормоча себе под нос. Мимика лица менялась каждую секунду, и это до усрачки пугало Данила. Выйдя из-за стола, он направился прямиком к парню, заключая того в крепкие объятия. - Как в Москве..? Нет, такого быть не может, это просто тупая шутка, не так ли?! - перестав говорить он поднял взгляд, но встретившись с другим серьёзным вновь стал что-то шептать, что уже нельзя было разобрать, при этом даже находясь вплотную к нему. - Тише, почему ты так волнуешься? Если ты боишься больших городов из-за количества альф в них, то помни... Я не дам тебя в обиду... - Нет-нет, я боюсь другого... Я был с друзьями, которые прекрасно знают о моем страхе, ведь стали мне семьей... А сейчас они одни! В большом городе, и, скорее всего, не знают где я! - по щекам текли не угомонные слезы, а голос подрагивал, выдавая весь спектр эмоций, что чувствует обладатель. - Ох... Тогда мы найдём их... Тош...***
Сидя в одной из бесконечных кофейней этого города, трое парней мило говорили с друг другом, периодически посмеиваясь. За затемнённым окном было видно проезжую часть, по которой, словно тараканы, то и дело проезжали машины, иногда выстраиваясь в длинную очередь. Также было видно много людей. Кто-то даже заходил сюда, заменяя недавно ушедших посетителей. Прямо сейчас сюда зашло ещё двое, после они сразу направились к другой компании. - О, вот они! А мы вас уже потерять успели, небось где-то в переулке целовались, голубки вы наши! - после компания из трёх человек вновь залилась смехом. На что двое пришедших слегка негативно отреагировали, - Да ладно вам, не злитесь! Лучше присядьте и расскажите что такого "важного" у вас произошло, что вы нас созвали так резко! - все также говоря в виде шутки, он указал на два свободных места, после вовлекаясь в спор между двумя другими, пока новопришедшие усаживались за места. - Саня, это правда важно! - не выдержав их смеха, Артём подскочил со стула, что, проскользив по полу, который был сделан из плитки, издал очень неприятный скрип. Некоторые посетители обратили на них свой взор, ведь они прервали их беседу. Тихо извинившись перед всеми, он аккуратно пододвинул стул и уселся поудобней. Поставил локти на стол и сложив ладони в замок, он опёрся на них, тяжело выдыхая, - У нас дело серьёзно, а не "смех да и только"... - Ладно, мы вас внимательно слушаем, говорите что случилось...***
Сидя на диване, Квантум спокойно листал ленту новостей в соц. сетях. Не найдя там ничего нового, он отложил телефон в сторону, кладя руку на волосы парнишки, что расположился у него на коленях. С его приходом, его размеренная и спокойная жизнь перевернулась с ног на голову, при этом всего за два дня. Аккуратно водя рукой по мягким прядям, пропуская их через пальцы, он приподнял уголки губ, ведь тот мило сопел и и улыбался во сне. Да уж, за это чудо вдруг решило свалиться на его голову? Слегка сжав руку в последний раз, Данил отпустил его волосы, убирая руку на диван. Однако долго сидеть он не смог, вновь хватаясь за телефон, пытаясь найти информацию в интернете. Активировав голосовой помощник, он подумал над формулировкой вопроса, после быстро спрашивая: - Может ли связь соулмейтов проявляться раньше времени? Приняв его запрос, приложение, где он искал ответ на свой вопрос, стало загружать различные сайты. Открыв первый попавшийся и пролистав в самый конец, он стал искать ответ, однако на нем ничего не говорилось. Попробовав поискать информацию на следующем сайте, его вновь ждал провал. Проверив порядка десяти сайтов, он уже потерял надежду найти хоть что-то полезное, но упорно продолжал искать ответ. Где-то на семнадцатом сайте он нашел одну фразу, что заинтересовала его. Вновь открыв поиск и нажав на "голосовой ввод", он проговорил: - Бывает ли так, что связь начинает работать раньше исполнения восемнадцати лет младшему из них? Немного потормозив, приложение вновь выдало ему несколько сайтов. Открыв третий по счету, ведь это был именно тот, где он и нашёл эту фразу, он стал читать написанный там текст, при этом пытаясь понять, правдивы ли данные предложения. На середине статьи было написано то, что захватило интерес сильнее, чем прошлая фраза: "Легенда об истинных соулмейтах". Данная фраза подсвечивалась синим, а это означало, что, при нажатие на неё, его перекинет на другой сайт. Немного подумав, он кликнул на ссылку и стал читать уже совершенно другой текст. - "Если при встречи два человека оказываются истинными соулмейтами, то связь начинает работать сразу. Данное явление было всего пару раз на несколько столетий, поэтому это признано считать легендой, ведь прямых факторов существования данной связи не существует, однако парочка нам известна." - с каждой прочтённой строчкой выражение лица приобретало удивление и непонимание. Вот так просто и незамысловато он узнает о новой легенде, о которой ему никогда не рассказывали? Правда, он ещё не до конца уверен в правдивости этих слов, поэтому стал читать дальше, - "Так как это встречалось очень редко, то и понять истинные вы соулмейты или нет - трудновато. Но если довольно глубоко покопаться в истории нашей страны, можно увидеть несколько интересных моментов. Именно из этих моментов можно найти полезную для нас информацию. Например Александр Пушкин в романе 'Евгений Онегин' оставил пару интересных описаний эмоций между ним и Татьяной, из этого следует, что у него был истинный соулмейта, и он хотел донести эту информацию до нас." -данное заявление полностью выбило из колеи понимания происходящего, но не желая останавливаться, он продолжал читать эту статью, - "Просмотрев все моменты, там было описано парочка чувств, которые замечаешь, когда хоть где-то увидел лицо своего истинного соулмейта. Это происходит настолько резко, что ты не можешь объяснить откуда они взялись. Данные чувства, это: '"любовь с первого взгляда", проявление заботы, ощущение чувств своей предназначенной пары и исчезновение тревоги...' Но есть и одна странность, что преследует истинных соулмейтов. На их теле не появляются метки, что связывают их судьбу, или не проявляется тактильный контакт, только притяжение или внутренний голос, который говорит тебе некоторые вещи. А именно на каком месте и в какое время ты должен присутствовать, дабы повстречать свою судьбу..." Дочитав последние предложение, он закрыл этот сайт, одновременно впадая в ступор. Все эти эмоции он ощущает прямо сейчас, только в немного другой формулировке - "Защищать, оберегать, не давать в обиду!". Откинув от себя телефон, он вновь посмотрел на милый комок, что начал потихоньку просыпаться, и все переживания вмиг испарились. Перевернувшись на спину, тот слегка потянулся и зевнул, после даря милую улыбку. - Доброе утро, или что там сейчас за окном. - после по залу пролетел тихий смешок, который будто говорил, что у его обладателя замечательное настроение. Однако его лицо вмиг стало серьёзным, но ненадолго, ведь следом от закусил губу и повернул голову, а на щеках появился румянец, - Данил... А ты веришь в любовь с первого взгляда..? Даже если ещё не известно одно: соулмейты вы или нет... - это звучало очень неловко и тихо, но до жути мило, поэтому не теряя ни секунды он твёрдо и ясно ответил: - Теперь да... Только ты ошибся с одним... Мы истинные соулмейты...***
Резко над их столом повисла напрягающая тишина, от которой начинало звенеть в ушах. Никто не мог поверить в только что услышанные слова. - Ребят, если это такой пранк, то он явно вышел из под контроля... - человек, что сидел ровно посередине стола, явно напрягся не воспринимая эти слова всерьёз. - Если бы это было бы им, я бы несомненно обрадовался, но видимо жизнь решила за нас иначе... - То есть вы хотите сказать, что где-то проебали Антона из-за того, что напились позапрошлой ночью?! Вчера вообще не помнили где вы находитесь и где были, а сейчас вдруг вспомнили о нём и пытаетесь найти?! Вы, блять, идиоты? С ним многое могло произойти! Вы зачем его вообще повели в этот ебанный клуб?! - громкая речь вместе с матами пролетелась по всей кофейне, вновь заставляя посетителей обернуться на них, - Это, блять, совсем не признак здравого ума! Ах точно, вы его тоже проебали! - Саня, успокойся! На нас уже все смотрят! Веди себя нормально! - в разговор вмешался третий член компании, затыкая недавно орущего Хелдора, - Всякое могло произойти, вдруг это Антон попросил туда сходить, не подумал?! Ты им просто не дал договорить, а уже начал орать! - видно, что недавние действия друга его взбесили. - Я... Прости Ваня, не хотел, просто Антон настолько хрупкое создание! Чуть не так тронешь - рассыплется! Я просто не могу поверить, что эти двое потеряли его где-то! Мы в чёртовой Москве, столице огромной страны находимся, где нам его искать? - Ребят..? Он появился в сети..!***
После услышанного предположения, Антон впал в ступор. Всю жизнь он опасался альф, а потом вообще избегал, надеясь, что жизнь его пощадит, и что его соулмейт будет бетой, как тут его мечту вновь ломают. Все таки его соулмейтом оказался альфа, при этом ещё и истинный! Однако, это было скорее неожиданно, чем страшно. Данил еще не воспользовался им, ни разу не ударил, да даже не оскорбил. Рядом с ним он чувствовал себя спокойно, ведь знал, что находится в безопасности. В этот раз он был несказанно рад судьбе, ведь она наградила его после стольких лет мучений. - Ну что же, если хочешь, то можешь собирать вещи и бежать отсюда, я прекрасно тебя пойму. Не каждый согласиться на твоём месте с такими же проблемами как у тебя. - нервно заведя руку на голову, он почесал затылок. Данное действие говорило о волнении. Как бы то не было, но Квантум не хотел отпускать этого "взрослого ребёнка". Тяжко выдохнув, он вернул руку в исходное положения, опираясь спиной в дверной косяк. - Ты шутишь? После этой новости ты меня так просто не выгонишь отсюда! - в голубых глазах напротив читалась искренняя радость, ведь те очень ярко сверкали на солнце, походя на два дорогих драгоценных камня. Ярко улыбнувшись, он побежал прямо к нему с широко раскинутыми руками, после заключая в крепкие объятия, - Я рад, что моим соулмейтом оказался именно ты, Дань, а не кто-то другой... - Я тоже очень рад, Тош... Последние месяца я вообще не надеялся, что обнаружу соулмейта, ведь метка не появлялась очень долго. Я уже думал, что тебя не стало в этом мире. Внутренний голос я игнорировал полностью. - Не поверишь, Данил, но именно мой внутренний голос помог нам встретиться. Тогда, в день, когда мы прилетели, я обнаружил тот самый бар, которые не раз всплывал в моём сознании. Я смог уговорить пацанов пойти туда, только мы поругались, когда только зашли туда. Конечно же причиной ссоры стал я, а именно мои действия. Мы даже толком город не осмотрели, а я уже затащил их в какое-то заведение полное алкоголя. А теперь они не знают где я, скорее всего подали заявление в полицию. Тебя они явно убьют сразу. - Вовремя же я поставил твой телефон на зарядку! Пошли предотвращать мою смерть, иди звони им и говори, что с тобой всё в порядке! - убрав руки младшего со своей талии, он подхватил того на руки и понёс в комнату для гостей, что за пару дней уже успела стать его собственной спальней.