Часть 1
23 ноября 2020 г., 21:26
– хей, микаса. ты так много говоришь о своем брате, что мне стало интересно, кто он вообще такой, – сказал армин, листая ленту твиттера.
– действительно. нужно как нибудь его познакомить с тобой, правда это будет трудновато.. он похож на меня внешне, но характером совсем не вышел, – микаса докуривала сигарету в подъезде и выдыхала дым.
– в каком смысле?..
– вспыльчивый очень, да только жану и мне доверяет.
– это очевидно. вы лишь втроем и тусите. компашка го́тов, – арлерт хихикнул.
– да я просто не знаю, как он к тебе отнесется. ты же совсем другой.
– найдем как-нибудь общий язык.. а если нет, значит не судьба.
почему он пытается казаться безразличным? ему же до пизды интересно.
– ладно, давай, до завтра. я напишу тебе утром. попытаюсь его привести.
– окей. доброй ночи!
– ты же знаешь, что я не буду спать..
– ха-ха. это на всякий случай.
***
– эрен, я дома, – сказала микаса, снимая свои длинные, шнурованные ботинки, – эре-?
на всю квартиру заиграла рок гитара.
– эрен, блять! я говорила не брать тебе мою гитару без спроса! – сестра еле вырвала ее из рук йегера.
– прости.. мне просто очень захотелось..
– её ещё настроить надо. фальшивит. обращайся аккуратно, она новая. я все карманные за нее отдала. а вообще, мог бы и позвонить.
– у тебя тушь потекла.
– у тебя тоже. макияж хотя бы раз в два дня меняй. это вредно для твоей кожи и выглядит.. ужасно. будто год не спал.
– мне ле-ень... так лень.
– хочешь, чтобы макияж смыла я?
– н-нет.
эрен всё же смыл макияж и выглядел получше.
– ты из дома выходить собираешься? – спросила микаса, делая себе маску для лица.
– н-е х-о-ч-у.
– короче, выбора у тебя нет. завтра идёшь гулять со мной, ясно? – девушка мягко потянула своего брата за одну из его щек, которые он надул от злости.
– не злись. всё будет хорошо.
– ладно. – он действительно перестал злиться, и через некоторое время спросил:
– микаса, сделаешь мне такую же маску, как и у тебя? я тоже хочу.
– я только за. тебе она пойдет на пользу.
– ура!
в итоге сиблинги сидели с масками полчаса и смотрели какое-то дурацкое шоу на тнт, ибо ничего другого больше не было.
– блаженно...
– понимаю...
родители не пришли сегодня ночью, так как были на командировке. дети заснули, не сняв маски.
они с трудом проснулись в 12 часов дня. видимо, маски их слишком расслабили.
– давно я так не спал... спасибо, микаса.. – эрен зевнул и выглядел как кот. впервые за долгое время его лицо не выражало агрессии или грусти.
микаса улыбнулась.
– пошли есть.
– у нас холодильник буквально пустой.
– что..?
и правда: в нем стояла лишь газировка, которую эрен вчера забыл допить.
– ясно. собирайся. поедем есть в кафе. заодно и со своим другом тебя познакомлю...
– другом?
– он хороший, не переживай.
– знаю я твоих хороших друзей. анни неделю назад подралась со мной.
– она моя девушка. и ты сам ее спровоцировал, не помнишь?
– я всего лишь взял ее бас гитару..
– а потом не отдавал. пора тебе свою покупать.
– да, да! жан меня научит всему.
сиблинги начали собираться.
– микаса, накрась меня.
– иди сюда.
девушка нанесла ему подводку под глаза.
– спасибо..
– эрен, можно я возьму твою футболку?
– да, да. тогда я надену твои кольца.
– окей.
через полчаса они всё же вышли на улицу. выглядели они максимально непохожими на людей вокруг: буквально вся одежда и макияж черные.
– микаса, привет, – сказала бабушка, сидящая на скамейке около подъезда, когда брат и сестра выходили на улицу.
– здравствуйте, тётя нина! хорошего вам дня!
– тебе тоже, милая, – женщина добро улыбнулась.
пройдя по переулкам, девушка вспомнила, что как раз забыла позвонить армину. как хорошо, что он позвонил сам: будто мысли читает.
– микаса, можешь выйти погулять?
– мы уже идём.
– мы..?
– давай, пока, встречаемся в маке.
– окей.
***
армин сидел в макдональдсе и ждал микасу с эреном. он волновался, но пытался это отрицать. мда, знакомства всегда давались ему трудно.
парень нервно провел рукой по челке назад, когда услышал звук открывающейся двери.
вошли как раз таки те, кого он ждал: микаса и эрен. и правда, похожи.
хотелось спрятаться, но все же он поднял свою руку вверх и позвал свою подругу:
– микаса! я здесь.
– эрен, иди сядь с ним. познакомься.
– но как же!!..
– я закажу тебе хеппи милл, хорошо?
– ура!!!
радостный эрен пошел к армину. видимо, сегодня у него хорошее настроение.
– привет, я эрен. а ты?
его прямой взгляд заставлял краснеть, бирюзовые глаза ярко выделялись среди всего черного в его одежде и макияже.
давай, армин! сам же сказал, что тебе интересно.
– я армин..
– друг микасы?
– ..да.
– надеюсь, ты не будешь такой же, как анни.
– анни тоже моя подруга..
– я с анни дрался, блять, – эрен нахмурился, когда вспомнил это.
– я слышал. она рассказывала мне, – арлерт улыбнулся, – гитару не разделили?
– да! я так давно хочу свою.. мне постоянно то жан, то микаса дают.
так парни проболтали добрых 15 минут, пока не вернулась микаса с едой.
девушка удивилась, когда увидела эрена и армина, беззаботно и уютно болтающих о чём-то. ну и хорошо, что сдружились.
– хеппи милл!! – радостно сказал йегер, – о-о! тут новые игрушки? динозавры-ы!
парень выглядел так счастливо, что самому хотелось улыбаться. армин и микаса так и делали.
девушка взяла себе колу, картошку фри и нагетсы. этого ей вполне хватило.
– армин, ты ничего не купил себе..? – спросил эрен, доедая чизбургер.
– н-нет?..
– хочешь я поделюсь с тобой? ты наверняка ничего не ел.. – йегер протянул своему другу пачку картошки фри.
– так много.. ты точно не будешь?
– нет, нет! кушай.
– хорошо..
характером он не вышел, да. такой заботливый, совсем не тот, каким он его себе представлял.
армин ел картошку, смотря на сиблингов. такие хорошие вместе. иногда он жалел, что был единственным ребенком в семье.
после того, как друзья поели, они мотались по своему городу. он был маленьким, но тем не менее, друзья медленно обошли его за целый день.
эрен с армином узнали друг друга получше, и кажется, их всё устраивало, поэтому они болтали без остановки, а про микасу забыли.
поэтому она позвонила своей девушке:
– анни, мы как раз проходим мимо твоего дома... выйди, пожалуйста, они игнорят меня. одиноко.
– конечно.. секунду, дорогая.
за пять минут анни успела собраться и выйти на улицу. она побежала прямо к микасе, бросилась ей в объятия и поцеловала в щечку.
– я, я..! купила тебе энергетик с манго!.. – светловолосая девушка отдышалась, – ты просила, а я вчера забыла отдать, прости.. вот.
– спасибо-о..
– о-о, анни, – недовольно взглянул эрен на нее, – как там с гитаркой? я не сломал ее? – парень ехидно улыбнулся.
– а что, проблемы? – анни сделала то же самое, – хочешь, как в прошлый раз?
– давайте не надо... – армин встал между ними и разнял их.
наступил вечер. они забрались на крышу девятиэтажки. закат был в самом разгаре.
– красиво.. – сказал эрен, лежа на коленях у армина.
– да.. – подхватила микаса, обнимая анни.
они просидели молча до самой темноты, пока не заметили комаров, жужжащих у них прямо над ушами.
– мы расходимся? – расстроенно спросил армин.
– о! а давайте устроим ночевку! у нас всё равно родители на командировке. места много.
– эрен, у нас нет еды.
– в пятёрочку сходим! у кого деньги есть?
после долгого молчания решил ответить армин:
– ...у меня.
– сколько?
– много. можем взять что угодно.
– ого, да ты богач.
– ха-ха..
дети пошли в магазин, накупив газировки и немного чипсов. армин настоял, что они закажут что-то более полезное, чем доширак.
потом они пришли домой, где, очевидно, был полный беспорядок.
анни чувствовала себя как дома: здесь она чуть ли не жила. а для армина всё было в новинку: пусть и повсюду были разбросаны вещи, здесь было очень уютно. повсюду, куда ни зайди, в этой квартире слышался запах эрена. сам не зная почему, он очень расслабился.
– а ну-ка стоп! жана мы забыли! – йегер закричал это на всю комнату, чтобы услышали, – сейчас позвоню ему.
гудки.
– жа-ан! у нас тут ночевка, придёшь? мы у меня дома. и гитару, плиз, захвати!
– окей. через 20 минут буду.
– ура-а!! я смогу поиграть! сегодня лучший день!
микаса удовлетворённо посмотрела на своего брата. он в хорошем расположении духа и драться с анни не будет! прелесть.
– ребята, что заказывать будем? пиццу? роллы? есть ещё предложения? – спросил армин, смотря в телефон.
– а можно всё сразу?
– .. ладно.
вместе с курьером пришел и жан с гитарой за спиной.
– эрен! братуха!
– жан.. бро..
парни обнялись и похлопали друг друга по спине. тем временем армин расплатился карточкой за еду и принес ее в комнату, где находились все.
арлерт гордо наблюдал за тем, как все наслаждаются от еды, которую заказал он.
– у ково фут гитавы емсть? – спросил эрен, запихнув себе в рот пиццу и роллы одновременно, – мы могли вы сыгвать фто-нибудь вместе..
– если бы знала, захватила бы свою. – сказала анни, лежа на ногах микасы.
заглотив еду, йегер с энтузиазмом продолжил:
– микаса, можно я возьму твою? жан поможет мне всё настроить и мы сыграем вам что-нибудь- пожалуйста-
– ладно, ладно. возьми. – вздохнула темноволосая девушка, поглаживая волосы анни.
– сегодня точно лучший день.. тогда мы кушаем и идем готовиться к концерту! да, жан?
– да! мы можем щитов сыграть..
– НЕ ЗРЯ Я УЧИЛ ЕЕ НЕДЕЛЮ!!
– когда ты успел-
спустя полчаса они всё таки начали играть песню «ssshhhiiittt – как я спасал солнце»
эрен чувствовал, что это его стихия. он искренне наслаждался каждым звуком, которые издавала новая рок-гитара микасы. он любил это всем сердцем.
после того, как они закончили, армин, микаса и анни хлопали. очень много хлопали. правда, потом в их квартиру ломились соседи, возмущенные громкими звуками, но с этого подростки лишь смеялись. полицию, к счастью, не вызвали.
ближе к 11 часам вечера дети смотрели какую-то русскую драму на «домашнем» канале. а потом уснули. микаса лежала на плече анни и обнимала ее одной рукой, жан обнял гитару, эрен закинул свои ноги на него, армин уснул в углу комнаты недалеко от эрена.
***
прошло где-то две недели. дети очень сдружились и стали чаще гулять и проводить вместе время.
а вот с эреном и армином была проблемка: кажется, они влюбились друг в друга. микаса постоянно слышала от одной стороны тяжёлые вздохи, а с другой дико смущенные отрицания. естественно, она никому ничего не рассказывала, ибо уважала чужие секреты, но наблюдать за этим было забавно:
– эрен, ты так часто ходишь гулять с армином.. даже чаще чем с жаном..
– т-тебе какая разница?
– ну а вдруг.. может, я о тебе что-то не знаю.. что если ты, например, ге-
– не может такого быть!! – эрен сильно покраснел и отвернулся к стене.
– я всё поняла. можешь ничего не говорить.
28 марта.
до дня рождения эрена осталось совсем немного. 48 часов.
к слову, гитары у него до сих пор не было: денег он так и не накопил. но это не мешало ему брать их у своих друзей и сестры.
арлерт хотел сделать к такому дню сюрприз: купить уже ему эту несчастную гитару. для армина это не составляло труда, так как денег было достаточно и даже больше, чтобы купить именно ту модель, которую йегер так хочет.
буквально все в компании знали о влюбленности армина кроме самого эрена: слава богине, его приняли. дети согласились помочь с сюрпризом.
30 марта.
обычно эрен просыпался в 11 часов утра. но, как сказала микаса, он может непредсказуемым. поэтому подростки ждали за закрытой дверью, когда именинник проснется. да, они с утра пораньше пришли к сиблингам в гости, чтобы помочь микасе надуть шарики и украсить квартиру.
жан и анни за дверью хихикали от нетерпения. армин с микасой волновались, но в тоже время пытались поддержать друг подругу.
и вот, послышались заветные скрипы кровати и зевание эрена: друзья распахнули дверь закинули туда шарики и сами вошли туда.
– с днём рождения-я!! – друзья начали кричать поздравления, а анни включила на своей колонке барбариков, из-за чего засмеялись все.
– ребята... спасибо... – парень покраснел, – я вас так люблю..
армин тем временем вручил йегеру рок-гитару в чехле.
– это подарок.. от меня.
– армин..? ты серьезно..?
– да. это тебе.
эрен достал из чехла ту самую гитару, которую так хотел.
– она даже настроенная.. мне жан помог..
именинник сыграл пару аккордов и восторженно посмотрел на арлерта, а затем обнял. сильно обнял.
– ну чего ты.. всего лишь гитара.
– я-я..
эрен расплакался.
– эрен.. – армин погладил своего друга по голове, – сегодня твой день рождения.. не нужно плакать..
– вы-ы.. такие хорошие.. спасибо..
остаток дня они провели у йегеров дома. они кушали торт, пиццу и играли мини концерты все вместе: анни, жан, эрен и микаса. правда, арлерту никогда не давалась игра на гитаре, поэтому он просто сидел и слушал песни своих друзей, а потом яростно хлопал.
эрен всё ещё каждый раз благодарно смотрел на армина, когда речь шла о гитаре.
было приятно смотреть на счастливое лицо именинника. это делало счастливым его самого.
к часу ночи микаса предложила посмотреть аниме. жан и эрен были слишком гиперактивными, поэтому аниме их немного успокоило. они заснули под него.
анни, армин и микаса досмотрели его до конца только к пяти утра.
– не зря я взяла с собой энергетик.. – анни устало попивала его из банки, – микаса, будешь?
– не помешало бы..
армин спокойно наблюдал за отношениями девушек и в глубине души хотел так же. он взглянул на мирное лицо спящего эрена, а потом его тоже потянуло в сон.
в восемь часов утра, когда все спали, эрен проснулся. он решил не будить остальных, поэтому максимально тихо начал идти за сигаретами, а потом на балкон.
на улице было тихо. видимо, ещё не весь город бодрствует.
он зажёг сигарету и начал думать. о многом. йегер будто погрузился в свой собственный мир размышлений: любовь, счастье, давние агрессии и грусть.. почему их больше нет? если и есть, их стало намного реже. с какого именно момента это закончилось.. он не мог вспомнить. но одна ассоциация была точно: армин. наверное, это связано с его появлением. присутствие арлерта успокаивало и заставляло улыбаться.
«ну а вдруг.. может, я о тебе что-то не знаю.. что если ты, например, ге-»
микаса-а. постоянно смущаешь. ужасно.
эрен смутился. неужели он действительно в-вл*бился? в армина? бре-ед. даже если так, то нет шанса, что это взаимно. а вообще, нужно потом у микасы спросить, как они с анни начали встречаться. хотя почему потом? сегодня.
когда парень выкурил последнюю сигарету, он сел за стол на кухне и начал доедать остатки торта. они вкусные.
через полчаса встал и армин. он хотел попить. выглядел светловолосый парень крайне смешно: его прическа буквально была гнездом. всё торчало в разные стороны. он выглядел милым.
– привет, жан.. – не разглядев, сказал арлерт.
– я настолько на него похож?
– ой, эрен, это ты? прости.. не соображаю совсем.. – он налил себе стакан воды из крана и залпом выпил его, чтобы проснуться, – а сколько сейчас времени?
– где-то девять утра.
– ну и хорошо, – армин сел за стол напротив эрена и сонно начал что-то смотреть в своем телефоне, постоянно зевая. йегер же просто думал о чем-то своем и смотрел на арлерта.
за армином встал жан, а потом и микаса с анни, которые скорее дремали, чем спали. дети действительно утомились, поэтому расстроенно разошлись по домам после того, как убрались вместе. сиблинги настояли.
весь день они только и делали, что лежали: делать что-либо просто не было сил.
микаса устроилась на диване вверх ногами и смотрела телевизор. эрен делал то же самое.
– микаса-а...
– у меня так голова болит..
– снова?
– ага..
– может, таблетку выпьешь?
– я уже. жду, когда подействует.
эрен недовольно промычал. видимо, не самый подходящий момент спрашивать что-то о любви и признаниях.
– го «великолепный век» посмотрим? как раз отвлечешься от боли.
– а на какой серии мы остановились?
– вроде на 56-ой.
– давай..
спустя какое-то время микасе действительно стало легче. и голова прошла.
после того, как они досмотрели 57-ую серию, эрен всё же решился спросить:
– м-микаса, а как ты призналась анни в любви? – парень старался выглядеть так, будто совсем не смущался.
– а с чего тебе вдруг интересно стало?
– ну так..
– ладно, я поняла, – сестра всегда будто читала его мысли. или, возможно, у них была миндальная связь. – ну, я очень давно хотела ей это сказать. даже романтично не было, как по мне. после нашего мини концерта дома я просто сказала что она мне нравится.. я была так рада, когда узнала, что это взаимно. так мы начали встречаться, – на лице микасы появилась теплая улыбка.
– а как ты поняла, что она тебе нравится?
– ..это особое чувство. честно, я не знаю, как его объяснить. это не похоже на то, что ты чувствуешь, например, к жану.
эрен молча слушал свою сестру, постепенно раскладывая свои многочисленные мысли по полочкам. теперь ему стало легче размышлять.
– спасибо, микаса. мне есть о чем подумать.
– если хочешь что-то обсудить, то я только рада.. ты же знаешь это?
– да..
девушка взъерошила отросшие волосы своего брата.
***
середина апреля. время, когда светит солнце, начинает теплеть и веет запах зелени.
эрен любил этот месяц: он ощущал его очень радостным и хорошим. видеть траву и распускающуюся листву после зимы и холода очень клёво, и.. как-то по своему уютно? парню нравилось слушать ностальгические для него песни, смотря на голубое небо и ярко светящееся солнце.
он до сих пор играл на гитарах вместе с жаном, а анни и микаса до сих пор встречались.
ничего не изменилось, кроме чувств самого эрена, которые стали ещё сильнее.
поэтому он планировал признаться сегодня. йегер уже шел к месту встречи с армином и действительно старался делать вид, что не волнуется.
в мыслях он перебирал все возможные варианты, как сказать ему об этом.
«знаешь, армин, ты мне нравишься!» – м-да, ещё бы подходящий момент найти.
«эм, я хочу сказать тебе секрет... ты мне нравишься.. только не рассказывай никому хорошо?» – боже.
«ты мне нравишься» – бред.
почему все эти варианты звучат смущающе? так и должно быть? эрен не был знаком с любовью. можно считать, что эта – его первая.
поток этих нескончаемых мыслей был прерван звонком от арлерта:
– встречаемся в парке, да? я уже подхожу.
– я-я тоже! скоро встретимся.
всё, пути назад нет.
через пять минут он подошёл ко входу в какой-то, очевидно, скромный парк. там его уже ждал армин. он помахал ему рукой и улыбнулся:
– приве-ет!
– привет.. вот скажи, почему именно этот парк? – сказал йегер, оглядываясь вокруг, – он скучный какой-то.
– здесь продают вкусное мороженое. и речка красивая.. правда, до нее ещё надо дойти.
– прикольно..
людей здесь было немного. обычно это были милые пары старичков или просто взрослые, которые выходили сюда одни развеяться или побегать. наверное, это к лучшему.
парни спокойно шли, а армин увлеченно рассказывал о том, что узнал из интернета сегодня: сердце креветки расположено у нее в голове. эрен смеялся до коликов в животе, а арлерт не понимал, почему.
– о, мы скоро до речки дойдем. там и до мороженого недалеко.
– круто-о!..
– ага!
когда друзья пришли, они увидели красивую, чистую речку, которая была будто зеркалом: она отображала абсолютно всё. благодаря солнцу вода блестела, и это делало её ещё прекрасней.
– классно, да..?
– ага..
– знаешь.. я всегда хотел попробовать.. пойдем со мной. – армин взял эрена за запястье и повел его поближе к песчаному берегу. парень снял свои кеды и пробовал наступить в воду, но не получилось: она ещё не нагрелась и была холодноватой.
арлерт издал недовольное «тц» и обратно надел обувь.
– зря лишь ноги намочил.
– мы можем придти сюда летом и искупаться, если ты не против..
– как я могу быть против? я только рад проводить с тобой время.. ни в чей компании так не расслаблялся и не чувствовал себя комфортно, как в твоей.
эрен смущенно отвел взгляд в сторону.
– спасибо.. . .
было очень приятно слышать это от того, в кого влюблен. внутри он переживал такое огромное количество различных эмоций, какое не испытывал никогда.
потом армин купил эрену мороженое. здесь оно действительно было очень вкусным. правда, в первый раз йегер уронил рожок, из-за чего он рассердился. арлерт купил ему новый. парни сели на лавочку напротив речки и начали кушать.
–лучший день..
– ты это каждый раз, когда мы гуляем, говоришь.
– н-но.. это правда.. каждый день, проведенный вместе с тобой, мой лучший день.
армин покраснел, не зная, что сказать. он ждал, когда эрен скажет что-то ещё.
– знаешь, армин.. я.. давно хотел сказать тебе.
– а?..
– т-ты мне нравишься.
кажется, будто люди, птицы и даже ветер замолчали ради этого момента. настолько стало тихо после этих слов.
наступила тишина. арлерт не знал, что говорить и что делать. одновременно ему хотелось и плакать, и кричать, и просто обнять эрена.. последнее он сделал.
– т-ты мне тоже..
– правда?..
– ещё давно. – армин уткнулся носом ему в грудь и хихикнул.
они просидели в объятиях долго. до самого заката.
– холодновато стало, – сказал арлерт, когда они встали со скамейки.
– я могу дать свою кофту..
– н-не надо! будет холодно тебе.
– всё в порядке, не переживай, – эрен снял ее и накинул на своего парня, который потом мягко улыбнулся. теперь йегер думал, что отдаст всё в мире за эту прекрасную улыбку.
когда мальчики дошли до места, где им нужно расходиться по разным сторонам, они обнялись, а армин заметил румянец на лице эрена, который не проходил с того момента, как он признался ему.
– бонк. – арлерт тыкнул пальцем ему в щеку, которая оказалась очень мягкой.
– чего вы все так их любите.. они же обычные..
– они самые мягкие во вселенной.
– правда..?
армин нежно поцеловал своего парня в щеку, из-за чего они покраснели ещё больше. правда, первому пришлось встать на носки, чтобы это сделать, ибо йегер был выше его.
– правда.
парни нехотя распрощались, а арлерт забыл вернуть эрену кофту.
Примечания:
надеюсь вам понравилось!!! спасибо что прочли целую в носик 😽