Наконец-то получилось

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
51 страница, 13 397 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник

Дружба

Настройки
Небольшая, но важная глава. *** Был обед. Анна чуть припозднилась, зайдя в зал, она увидела, как Драко и Гарри весело беседуют.Она конечно удивилась, подошла к Гермионе и сказала: -Привет, Гермиона. -Привет -А.. Что это? -Что? -Ну-она глазами указала на мальчиков. -Ааа,-Гермиона усмехнулась, - да они вроде как подружились. -Ничего себе.. -Ага, ты не представляешь в каком я шоке был-сказал Рон. -Ой, Рон, прости, не заметила тебя-сказала Анна -Ничего - ответил Рон. Анна подошла к мальчикам, поцеловала Драко в щёку и: -Я рада, что вы подружились. Они улыбнулись, и Анна кинулась в объятья к Гарри, а потом ещё раз поцеловала Драко.И она вернулась к Гермионе. Гермиона сказала: -Аня, может пойдём в кафе? Давно не общались нормально. -Да, конечно идём. Вечер. Гермиона и Анна пошли пить сливочное пиво. А Рон, Гарри и Драко сидели вместе, да, представляете? И болтали о чём-то. -Драко, я задам кое-какой вопрос, хорошо? - сказал Гарри. -Ну давай -Кольцо на пальце Анны.. Это ты его подарил? -Да, а что? -Она не снимала его даже когда вы поссорились.Постоянно его трогала, смотрела на него. Драко посмотрел куда-то в пол, улыбнулся и сказал: -Я так её люблю. Кстати,а она не говорила вам причину нашей ссоры? -Нет, только Гермионе-сказал Рон. -Да,они прям лучшие подруги-сказал Гарри. -Хорошо сблизились-сказал Рон. -Так, ребят, а Гермиона не уведёт Анну у меня? - сказал Драко Ребята чуть в обморок от смеха не упали. -Может по сливочному пиву? - предложил Рон. -Конечно, как можно отказаться выпить пива с Рональдом Уизли-сказал Драко. Они снова посмеялись и пошли. Они пришли и увидели Гермиону и Анну.Мальчики решили незаметно сесть рядом с их столиком и послушать о чём же они говорят... -Понимаешь, Гермиона, я очень, очень люблю Драко-Драко улыбнулся-но... -Но? - сказала Гермиона. -Я не знаю.. Он сказал мне правду тогда или нет? Это правда подстроила Панси или... -Анна,ты веришь ему или хочешь верить?-сказала Гермиона. Анна молчала смотря на стакан с пивом. -Я.. я верю ему. Драко выдохнул , но сердце у него все равно болело. -Ладно, твоя очередь, я вижу у вас с Роном что-то намечается, да? -С Роном? Аня, ты что? Мы просто друзья.. Д р у з ь я... друзья.. какое смешное слово друзья, друзья.. -А вот мне врать не надо, я же вижу как вы смотрите друг на друга. -Ну...может он мне и нравится, а может и нет... Я запуталась, понимаешь? -Ох, ещё как понимаю-ответила Анна. Рон был в недоумении. Гермиона ему нравится с самой первой встречи. -Гермиона-сказала Анна. -Да? -А Гарри.. он.. -Он любит тебя и только тебя, хоть и понимает, что ты с Малфоем, всё равно он любит тебя. И ему было очень стыдно за своё поведение и слова. Анна просто молчала.Драко смотрел на Гарри, а Гарри в пол. Рон был в неудобном положении. Драко начал: -Даже если ты её любишь по настоящему, ты любишь её не так, как я, и я никогда не отдам её ни тебе, никому. Рон решил разрядить обстановку и сказал: -Драко, мы дружим не так давно, поэтому я расскажу тебе. Гермиона нравится мне с первого курса... -Ты серьёзно? - сказал Драко-ну и ну..А теперь она вроде как сказала, что ты ей тоже нравишься.. -Да.. вроде.. да-сказал Рон. -Рон, я очень рад за тебя-сказал Гарри. -Раз вы любите друг друга, Рон, сделай первый шаг! Пригласи её на бал-сказал Драко. -Да, Рон, Драко правильно говорит. -Я.. эм. да.. это.. аа.. Хорошо! Хорошо! Прямо сейчас и приглашу! -Рон, стой! - сказали Гарри и Драко. -Давай хотя бы за другой стол сядем, они же поймут, что мы подслушивали. -А,да..точно..-сказал Рон. Они тихонько пересели за другой стол,подошли к Гермионе и Анне. -О, мальчики, привет-сказала Анна. -Гермиона Грейнджер-начал Рон,Гермиона была взволнована-сопроводите ли вы меня на былу 31 декабря? Рон сказал это так уверенно, Гермиона ответила: -Рон.. я.. я... - Анна рукой толкнула Гермиону, она застыла смотря на Рона-я согласна.. наверно..да,согласна. Рон был в не себе от радости. -Гарри, Драко, вы видете, да? Я пойду на бал с самой чудесной,умной, красивой девушкой на этой планете. Гермиона хихикнула, посмотрела на Анну. Анна взяла её за руку и улыбалась до ушей. -Вы не представляете как долго я этого ждал-сказал Гарри. Все посмеялись и пошли обратно в школу. -Гарри-начала Анна-а ты с кем пойдёшь на бал? -С вами всеми конечно, буду танцнвать сначала с тобой, потом с Гермионой, потом с Роном, потом с Драко. Все смеялись до упаду. -Знаете, ребята-Драко обращался к троице-я никому никогда не завидовал, кроме вашей дружбы.. Я всегда, с самого 1 курса, я завидовал вашей дружбе, а теперь.. Теперь я вроде как состою в ней.Простите, что раньше так обращался с вами. Не представляете как я счастлив. -Не вроде как, а состоишь-сказал Рон. -Ты тоже нас прости-сказал Гарри. -Да, и Аня тоже, мы теперь все вместе-сказала Гермиона Гарри был в своих мыслях. Анна его слегка толкнула. -Гарри, что с тобой? -А? Нет, ничего, ничего. Ребята шли, Анна приостановилась, взяла снежок и кинула в Гарри. -Эй! - сказал Гарри-ну все. Ребята играли в снежки, смеялись, веселились, как малые дети. Счастье приходит к тому, кто ищет его и думает о нем меньше всего. Счастье — не объект для поисков; это всего лишь состояние. Не нужно идти за счастьем, оно должно идти за вами. Оно должно захватить вас, а не вы его.
5 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник