Дружба
6 декабря 2020 г., 07:58
Небольшая, но важная глава.
***
Был обед. Анна чуть припозднилась, зайдя в зал, она увидела, как Драко и Гарри весело беседуют.Она конечно удивилась, подошла к Гермионе и сказала:
-Привет, Гермиона.
-Привет
-А.. Что это?
-Что?
-Ну-она глазами указала на мальчиков.
-Ааа,-Гермиона усмехнулась, - да они вроде как подружились.
-Ничего себе..
-Ага, ты не представляешь в каком я шоке был-сказал Рон.
-Ой, Рон, прости, не заметила тебя-сказала Анна
-Ничего - ответил Рон.
Анна подошла к мальчикам, поцеловала Драко в щёку и:
-Я рада, что вы подружились.
Они улыбнулись, и Анна кинулась в объятья к Гарри, а потом ещё раз поцеловала Драко.И она вернулась к Гермионе. Гермиона сказала:
-Аня, может пойдём в кафе? Давно не общались нормально.
-Да, конечно идём.
Вечер. Гермиона и Анна пошли пить сливочное пиво. А Рон, Гарри и Драко сидели вместе, да, представляете? И болтали о чём-то.
-Драко, я задам кое-какой вопрос, хорошо? - сказал Гарри.
-Ну давай
-Кольцо на пальце Анны.. Это ты его подарил?
-Да, а что?
-Она не снимала его даже когда вы поссорились.Постоянно его трогала, смотрела на него.
Драко посмотрел куда-то в пол, улыбнулся и сказал:
-Я так её люблю. Кстати,а она не говорила вам причину нашей ссоры?
-Нет, только Гермионе-сказал Рон.
-Да,они прям лучшие подруги-сказал Гарри.
-Хорошо сблизились-сказал Рон.
-Так, ребят, а Гермиона не уведёт Анну у меня? - сказал Драко
Ребята чуть в обморок от смеха не упали.
-Может по сливочному пиву? - предложил Рон.
-Конечно, как можно отказаться выпить пива с Рональдом Уизли-сказал Драко.
Они снова посмеялись и пошли.
Они пришли и увидели Гермиону и Анну.Мальчики решили незаметно сесть рядом с их столиком и послушать о чём же они говорят...
-Понимаешь, Гермиона, я очень,
очень люблю Драко-Драко улыбнулся-но...
-Но? - сказала Гермиона.
-Я не знаю.. Он сказал мне правду тогда или нет? Это правда подстроила Панси или...
-Анна,ты веришь ему или хочешь верить?-сказала Гермиона.
Анна молчала смотря на стакан с пивом.
-Я.. я верю ему.
Драко выдохнул , но сердце у него все равно болело.
-Ладно, твоя очередь, я вижу у вас с Роном что-то намечается, да?
-С Роном? Аня, ты что? Мы просто друзья.. Д р у з ь я... друзья.. какое смешное слово друзья, друзья..
-А вот мне врать не надо, я же вижу как вы смотрите друг на друга.
-Ну...может он мне и нравится, а может и нет... Я запуталась, понимаешь?
-Ох, ещё как понимаю-ответила Анна.
Рон был в недоумении. Гермиона ему нравится с самой первой встречи.
-Гермиона-сказала Анна.
-Да?
-А Гарри.. он..
-Он любит тебя и только тебя, хоть и понимает, что ты с Малфоем, всё равно он любит тебя. И ему было очень стыдно за своё поведение и слова.
Анна просто молчала.Драко смотрел на Гарри, а Гарри в пол. Рон был в неудобном положении.
Драко начал:
-Даже если ты её любишь по настоящему, ты любишь её не так, как я, и я никогда не отдам её ни тебе, никому.
Рон решил разрядить обстановку и сказал:
-Драко, мы дружим не так давно, поэтому я расскажу тебе. Гермиона нравится мне с первого курса...
-Ты серьёзно? - сказал Драко-ну и ну..А теперь она вроде как сказала, что ты ей тоже нравишься..
-Да.. вроде.. да-сказал Рон.
-Рон, я очень рад за тебя-сказал Гарри.
-Раз вы любите друг друга, Рон, сделай первый шаг! Пригласи её на бал-сказал Драко.
-Да, Рон, Драко правильно говорит.
-Я.. эм. да.. это.. аа.. Хорошо! Хорошо! Прямо сейчас и приглашу!
-Рон, стой! - сказали Гарри и Драко.
-Давай хотя бы за другой стол сядем, они же поймут, что мы подслушивали.
-А,да..точно..-сказал Рон.
Они тихонько пересели за другой стол,подошли к Гермионе и Анне.
-О, мальчики, привет-сказала Анна.
-Гермиона Грейнджер-начал Рон,Гермиона была взволнована-сопроводите ли вы меня на былу 31 декабря?
Рон сказал это так уверенно, Гермиона ответила:
-Рон.. я.. я... - Анна рукой толкнула Гермиону, она застыла смотря на Рона-я согласна.. наверно..да,согласна.
Рон был в не себе от радости.
-Гарри, Драко, вы видете, да? Я пойду на бал с самой чудесной,умной, красивой девушкой на этой планете.
Гермиона хихикнула, посмотрела на Анну. Анна взяла её за руку и улыбалась до ушей.
-Вы не представляете как долго я этого ждал-сказал Гарри.
Все посмеялись и пошли обратно в школу.
-Гарри-начала Анна-а ты с кем пойдёшь на бал?
-С вами всеми конечно, буду танцнвать сначала с тобой, потом с Гермионой, потом с Роном, потом с Драко.
Все смеялись до упаду.
-Знаете, ребята-Драко обращался к троице-я никому никогда не завидовал, кроме вашей дружбы.. Я всегда, с самого 1 курса, я завидовал вашей дружбе, а теперь.. Теперь я вроде как состою в ней.Простите, что раньше так обращался с вами. Не представляете как я счастлив.
-Не вроде как, а состоишь-сказал Рон.
-Ты тоже нас прости-сказал Гарри.
-Да, и Аня тоже, мы теперь все вместе-сказала Гермиона
Гарри был в своих мыслях. Анна его слегка толкнула.
-Гарри, что с тобой?
-А? Нет, ничего, ничего.
Ребята шли, Анна приостановилась, взяла снежок и кинула в Гарри.
-Эй! - сказал Гарри-ну все.
Ребята играли в снежки, смеялись, веселились, как малые дети.
Счастье приходит к тому, кто ищет его и думает о нем меньше всего. Счастье — не объект для поисков; это всего лишь состояние. Не нужно идти за счастьем, оно должно идти за вами. Оно должно захватить вас, а не вы его.