Необдуманные слова
15 декабря 2020 г., 21:49
Так жаль, что мой фанфик(мне что-то не очень нравится слово "фанфик") никто не читает,если читали, я спрашивала бы,чтобы они хотели, на какую тему главу написать и тп... Ладно, может когда-нибудь прочитают.
-Гермиона! - закричала Анна, - ты приехала!
Анна побежала со скоростью света в объятья Гермионы.
-Анна, я так скучала по тебе!
-А я сильнее!Рооон! Ты тоже тут!-
Анна обняла и Рона.-я так скучала по вам.
-Мы тоже - сказал Рон.
Анна сидит в библиотеке.Как вы поняли, она очень любит читать. К ней подошёл Оливер. Оливер Вуд.
-Привет-сказал Оливер.
-Ээ, привет.. - удивлённо ответила Анна.
-Я Оливер, а ты?
-Я Анна.
-Приятно познакомиться.
-Мне тоже...
-Что читаешь?
-Эдит Уортон:"Эпоха невинности"
-Ого, не поверишь, но это моя любимая книга.
-Да?
-Ага.
Они долго разговаривали, смеялись, шутили, вобщем, подружились. Было поздно, Анна сказала:
-Оливер, прости, но уже поздно. Я рада, что мы теперь друзья-Анна улыбнулась.
-Я тоже рад, спокойной ночи.
-И тебе.
Анна пошла в гостинную слизерина. Там её ждал Драко:
-Анна,где ты была?
-В библиотеке. А что случилось?
-Ничего особенного. А с кем?
-Сначала одна, а потом Оливер Вуд подсел, с ним разговаривали.
-О чём?
-Так, Драко, я что, должна отчитываться перед тобой?
-Ты вечно с какими-то парнями.
-Что прости?Сам то понял, что сказал? А я вижу вы с Пэнси помирились, да?
-Да, и что?
-Да так, ничего знаешь. Из-за её поступка я плакала 2 недели. И с тобой мы не встречались.
-Это в прошлом. Она извинилась передо мной.
-И что? Она у меня прощения должна была просить, а не у тебя.
Они очень серьёзно ссорились.. Дело дошло до:
-Раз так, может нам вообще не общаться?! - сказал Драко.
-Хорошо, отлично. Ты только и можешь, что причинять мне боль. Со своей ревностью ты далеко не уйдёшь.
Анна развернулась и ушла в комнату девочек.
-Какой-же ты идиот, идиот, идиот! - говорил Драко.
Анна лежала на кровати и думала:"Это же... это же шифтинг.. когда я проснусь, то.. нет... нет, нет, нет, нет! Я найду способ остаться в этом мире, в моей вселенной я всё равно никому не нужна". Так она в мыслях и заснула.
Утро у них начинается не с кофе..:
-Ты не понимаешь, какую боль причиняют мне твои необдуманные слова!
-Достала ты уже меня! Чтоб ты!...
-Ах, вот так значит, да? -слёзы были уже на подходе.. - отлично.
-Анна! Нет, стой! Стой!
Анна шла с книгой в руках,смотря в пол и плача. Ей на встречу шёл Гарри:
-Анна, что случилось?Почему ты плачешь?
-Гарри... - Анна обняла Гарри-Драко снова... он снова говорит мне ужасные вещи.. и..
-Вот же!...Тварь! Всё, я натерпелся-Гарри резко пошёл к Малфою.
-Гарри, нет! Стой! Не надо!
Но от ненависти он не слышал её.
Он пришёл к Драко и:
-Эй, Малфой! - сказал Гарри.
Драко повернулся и Гарри ударил со всец силы в него.
-Ещё хоть раз обидишь Анну, я тебе... Она мне, как сестра. За родных я горой стою. Понял?!
-Я заслужил, ты правильно сделал.
-Гарри! Подожди.. - говорила Анна.
-Да?
-Спасибо тебе...
-Нашла за что говорить спасибо.
-Есть за что.
-Слушай, Драко конечно бывает скажет много лишнего, но он... Неужели я так отзываюсь о Драко Малфое.. Вобщем, хороший он и любит тебя очень.
Анна лишь улыбнулась.
Наверное, человек — самое безжалостное существо на планете. Только человек может оставить того, кого всем сердцем хочет сохранить. Какие инстинкты нами движут? Что заставляет нас врать, завидовать, предавать, ревновать? Только люди делают больно тому, кого любят. И, как правило, чем больше любовь, тем сильнее боль. Может быть, мы рано возомнили себя венцом природы?
Примечания:
Как вам?...