Глава 3. Свидание
26 ноября 2020 г., 08:10
7 вечера, конец рабочего дня, блондинка собирала свои вещи. Без стука и предупреждения в кабинет художницы вошёл парень.
-Леди, я пришёл за вами. - наглая рожа парня широко улыбалась своей победе.
Мия прошла мимо Гранта.
-Идём, настырный клещ.
POV Мия
Как же я не хочу с ним никуда идти, хочу просто посидеть дома и посмотреть какой-нибудь сопливый сериальчик, но я уже согласилась.
-С чего это я клещ? -спросил меня Джек.
Я резко развернулась.
-С того, что ты прицепился ко мне и не хочешь отставать. - сказав это я продолжила свой путь.
Выйдя из здания школы я посмотрела вперёд. Перед школой стояла кафешка, столики которой находились на улице под зонтиком, так как уже вечер и немножко стемнело на улицах горели фонари, в кафе напротив зажгли гирлянды.
Грант обнял меня за талию и прижал к себе.
-Постарайся не быть такой колючей, куколка.
Я закатила глаза и направилась в сторону кафе, а этот гад шёл за мной и пялился на мой зад, он это часто делает. Мы присели за свободный столик и начали просматривать меню.
-Добрый вечер, что будете закатывать? - к нам подошла официантка.
-Мне пожалуйста чёрный чай, а вот моей девушке принесите клубничное пирожное и латте.
-Хорошо, ваш заказ будет готов через 5 минут. - мы отдали ей меню и она ушла.
-Надо же, "моей девушке", ох, как интересно. - выразилась я.
-Тебе не нравится? - спросил он.
-Да мне в общем-то всё равно.
Через 5 минут вернулась официантка с заказом.
-Приятного вам вечера. - улыбнулась она и ушла.
Заиграла спокойная музыка, она бы подошла для романтического свидания, но не для этого... Я ела своё пирожное и смотрела куда-то в сторону. Было чувство, будто за мной кто-то следил...
-Хей, куколка, ты чего грустишь? - парень положил мне свою руку на щёку и провёл большим пальцем по моим губам.
-Ничего.
-Я надеюсь, это не последнее наше свидание. - нахал, какой же он нахал.
-Я сказала, одно свидание, одно. - как отрезала произнесла я.
-Какая же ты грубая, малышка. - переместил свою руку мне на шею и слегка облизнул свои губы.
-И не мечтай, ты меня не получишь.
-Я всегда добиваюсь своего. - сказал Грант и приблизился к моему лицу. - Рано или поздно ты сдашься. - он попытался поцеловать меня в губы, но я быстро повернула лицо влево и Джек смог поцеловать только мою щёку.
-Думаю, нам пора расходиться, завтра рано вставать. - сказав это я встала из-за стола. - Спасибо за вечер, Джек, но мне уже нужно домой.
-Я провожу тебя, - парень заплатил за двоих и пошёл со мной до дома, но чувство того, что за мной следили меня не покидало.
Конец POV Мия
За ними и правда следил человек и Мии он был знаком. Это был Эрвин, он увидел их случайно и решил за ними понаблюдать. Ему не понравилось как парень прикосался и обращался с девушкой. Он вёл себя рядом с ней так, будто они пара, но по реакции художницы на его действия можно было понять, она его не может терпеть.
Мало того, что её подруга хочет найти ей ухажера, та ещё и её колега к ней пристаёт.
Смысл наблюдать дальше не было, он пошёл домой.
POV Эрвин
Зайдя в квартиру я начал обдумывать увиденное. Этот парень, скорее всего её колега, но вёл он себя нагло и по хамски, обращаясь с ней как с легко доступной куклой. Он совершенно не знает как её заинтересовать. Меня очень это раздражает, когда прикасаются к тому, что уже принадлежит мне, нет, это не ревность. А может она и есть...
Немного подумав, я принял решение ей написать и назначить свидание. В контактах я подписал её как "Миюшка"
Переписка:
Я: привет, принцесса))
Миюшка: привет, ты что-то хотел?
Я: ну в общем да, ты завтра во сколько свободна будешь?
Миюшка: ну... В 7 вечера...
Я: вот и отлично, тогда я приглашаю тебя завтра в парк, погуляем
Миюшка: ну хорошо, я не против)
Я: я буду ждать тебя у входа в парк)
Миюшка: хорошо, я тогда пойду, мне нужно готовиться к уроку на завтра)
Я: конечно иди, удачи))
Миюшка: спасибо)
Конец переписки.
Послышалась мелодия звонка, кто-то пришёл, подойдя к двери я посмотрел в глазок. На пороге стояли Ханджи и Леви, как всегда открываю им дверь и впустию в помещение.
-Привет, Эрвин! Я так рада тебя видеть! - воскликнула моя подруга.
-Ты не могла ещё громче кричать, четырёхглазая? - сказал вечно недовольный Леви.
-Я тоже рад вас видеть, - я посмотрел на них. - Вы устранили мистера Ален?
-Да, как ты и приказал. - подал голос брюнет.
-Следов мы не оставили, не беспокойся. - проговорила Ханджи.
-Это хорошо. -сказал я им и снова задумался на счёт Мии.
Хей, ты чего такой задумчивый? - спросила меня кареглазая.
-Опять нашёл для себя игрушку, вот и думает.
-Самое неприятное, что её могут у меня забрать. - сказал я им. - Я хочу, что бы вы следили за ней.
-Ого, раньше ты о таком не просил, уже не уверен в себе? - с насмешкой сказала молодая женщина.
-Неприятно осозновать то, что не мне одному она нравится. - посмотрел я в пол оперевшись о стену. - Хотелось бы, что бы вы ещё наладили с ней контакт, в её квартире нужно поставить камеры.
-Похоже она сильно тебя интересует, раз ты просишь о таком,- сказал мне Леви. - Но в принципе ничего сложного.
-Юху, я точно теперь хочу посмотреть на этого ангела, который засел у тебя в мыслях. Камеры в её квартире могу поставить я, не волнуйся.
-Я скину вам о ней данные, можете идти.
-Хорошо. - ответили они мне и ушли.
Ну что ж, принцесса, ты уже моя.