Особенности ночного бытия

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 527 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник

Глава 1

Настройки
- Пей, пей, милая, скоро ты станешь такой-же, как твой папочка,- из раны на запястье, выцарапанной длинным когтем капала темная кровь, прямо в насильно раскрытый другой рукой рот. Горькая, мерзкая на вкус жидкость попала в глотку, а затем в пищевод. Желудок пронзило резкой невыносимой болью, распространяющийся по всему телу. Я закричала, пытаясь вырваться из цепей, которыми была пристегнута к стулу. Суставы выворачивались под неестественным угом, мышцы будто бы ожили, принявшись дико сокращаться. Мужчина, стоявший передо мной, жутко улыбался, обнажая острые как бритва зубы. Из его рта вырвался безумный, отрывистый смех. - Ты теперь одна из нас. Мое новое дитя. Будешь приносить мне покушать, правда? Мари... *** Я открыла глаза. Опять это дурацкий сон. Каждый день теперь будет сниться? Лучше бы хоть еще разок что-нибудь красочно-бредовое приснилось. Я вижу эту ужасную картину и во сне и наяву, сколько можно? Я огляделась. Лес. Земля и кривые жуткие деревья покрылись старым мхом. Повсюду плотный туман. Я и забыла как забрела сюда. Видимо, мне снова захотелось есть и я убежала подальше от людей в лес. За месяц после моего превращения в монстра, я убила и сожрала только того вампира, что обратил меня. Только когда мне совсем стало невынсимо, я решилась отрубить парочку людей и выпить немного крови. Но убить не решилась. Человечность во мне еще не до конца исчезла. Я с трудом поднялась. Мышцы судорожно сжимались, конечности ломало. Нервы были напряжены. Да, у вампиров голод по-другому совсем ощущается. Я сжала руку, впиваясь когтями в кожу, раздирая ладонь в кровь. Я трясущейся рукой схватила неудобный светлый парик, который я купила чтобы смешаться с толпой, и раздраженно кинула его на землю. Мои волосы выпали в течении нескольких дней после того, как меня заставили выпить вампирскую кровь. Как и зубы. Вместо них выросли новые, острые клыки. Я побрела вперед. Хорошо, что теперь темнота для меня не проблема, иначе на этих корнях и навернуться не долго. Пейзаж не меняется сколько бы я не шла. А куда иду? Я не знаю. Может быть лучше, если я просто сгину в этом лесу? В далеке показалась неясная фигура. Худая и очень высокая. Человек? Я втянула носом холодный влажный воздух. Нет, не человек. Учитывая мой голод, я бы почуяла запах человеческой крови за милю. Я напрягла зрение. Мне показалось или... Кажется, у этого существа не было лица. На его месте было пусто. Я медленно развернулась в другую сторону. Не хватало мне еще проблем с другими монстрами. Все же, если существуют вампиры, почему бы не существовать странному безликому дистрофику. Пройдя еще какое-то время, я вновь увидела его. На этот раз немного ближе. - Да ты еще кто?..- тихо проговорила я и внезапно почувствовала новый приступ голода.- Черт... Я согнулась пополам, схватившись за живот. Не вовремя... Подняв взгляд, я снова увидела его. Еще ближе. Да что ему нужно? Охотится? Но я не человек... Или, может, я зашла на его территорию. - Эй, ты! - хрипло крикнула я. Незнакомец наклонил пустую голову к плечу,- да, ты... Тебе что нужно? Я не человек, с меня ничего питательного не получить. Едва я моргнула, он стал еще ближе. Слишком близко. В пяти метрах от меня. Ростом около трех метров. Невозможно худой, с длинными костлявыми конечностями, белоснежной кожей. Одет в похоронный строгий черно-белый костюм. - Преследуешь меня? Зачем? Я могу уйти, если это твоя территория, мне, видишь ли, все равно где от голода помирать,- я криво усмехнулась. Из-за спины Безликого появились тонкие длинные извивающиеся щупальца. - О... Ничего себе, как ты умеешь... Все таки хочешь драться? Смысл, очевидно ты победишь, я щас сама на месте помру. Один из векторов стремительно полетел прямо на меня. Я собрала последние силы и прогнувшись назад, вскочила на руки, с силой оттолкнувшись от земли и запрыгнула на ствол дерева, вцепившись в толстую кору когтями. Все же силы, ловкости, а в особенности гибкости, во мне сильно прибавилось. Я бессознательно зашипела. Похоже, во мне проснулось животное чувство конкуренции. - Ладно,- прорычала я, - хочешь подраться, давай. Мои суставы неестественно выгнулись в положении, готовом для боя. Спина сильно прогнулась, ноги и руки вывернулись так, чтобы максимально усилить толчок для прыжка. Я прыгнула с дерева, целясь в лысую голову. Щупальца устремились мне на встречу и я едва увернулась в воздухе, мне пришлось сложиться чуть ли не пополам, прогибая позвоночник до хруста. Я снова приземлилась на землю, затем, вставая на все четыре конечности вновь побежала на него, изворачиваясь от быстрых векторов. Достигнув цели, я я держась на руках, пнула двумя ногами по тонким коленям. Палочник отшатнулся, отходя на пару шагов назад, но потом очнулся и снова атаковал с двойной силой. Хватая меня за руку, он прижал меня к земле, с силой проводя моим лицом по ней. С трудом вывернувшись, я вцепилась в щупальце зубами, перекусывая его пополам. Я шипела и рычала, да и, кажется, на время вовсе забыла что я человек, мысля и двигаясь, как хищное животное. Он сумел схватить меня за ногу и подкинуть вверх. Летя вниз, я словно в замедленном режиме видела еще одно из щупалец, летящее ко мне. Я с силой оттолкнулась от него и перевернувшись, достигнув его лица. Замахнувшись, я вцепилась когтями в него, разрывая белую плоть на голове до мяса. Приземлившись, я из подлобья посмотрела на застывшего монстра. Тот медленно поднес костлявую руку к разорванному лицу, касаясь ран. Собрав на пальцы кровь он невидимо посмотрел на них, будто не веря. Затем медленно поднял голову на меня. - Может все? Давай ничью и я пойду, окей?- устало прохрипела я. Силы на исходе. Я больше не смогу уворачиваться. Он медленно помотал головой. И выпустил еще дюжину щупалец. - Да блять...- я пошатнулась и упала на четвереньки,- Ладно. Я поняла. Можешь убить меня, парень. Давай. Все равно подохну. Только быстро можно? Я прикрыла глаза. Все тело дрожало от усталости, а внутренности сворачивались от голода. Я почувствовала, как шершавые щупальца обхватывают меня в несколько слоев, поднимая в воздух. Я думала, он убьет меня тут же. Но он куда-то понес меня, покрепче сжав векторами мой торс. Мои обессиленные руки и ноги свесились вниз, да и шея перестала держать голову. Сознание плыло и вскоре, не выдержав. я отключилась. *** Медленно и тягуче я приходила в себя. Голова раскалывалась, а все тело жутко ломило. Однако же, кажется, я лежала на чем-то мягком и мне было довольно тепло. К тому же, голод я больше не чувствовала. На фоне слышались, словно сквозь вату, чьи-то голоса. - ... Так это она тебя так разукрасила? Крутяк! А выглядит хило, будто помрет вот-вот. И уши странные, почти как у Бена! - Эй, не сравнивай! У меня милый эльфийские уши, а у этой... Уродливые какие-то... Еще и лысая... - Эээ, ты на лысых не гони,а! Нас тут четверо таких, ее учитывая, извинись! - Извините... - А по мне, выглядит довольно симпатично... - Джефф, твоим меркам красоты точно лучше не доверять, у тебя вообще вкусы довольно специфичны. - Да ладно. Как говориться, люблю худых, ебу люб... - Оффендер... - Ой, да ладно тебе. - А кто это? Не человек точно, пахнет странно. - Вампир. Когда я нашел ее, она была измождена голодом. Однако же, она умудрилась меня ранить, даже не смотря на это. Думаю, она может пригодится. Сейчас я дал ей немного человеческой крови, чтобы она восстановилась. Я приоткрыла глаза, сквозь пелену пытаясь различить окружающий мир. Неясные фигуры склонились надо мной и я почти физически ощущала на себе любопытные взгляды. - О, смотри-ка, просыпается!- проговорил один из них. Наконец, туман перед глазами рассеялся и фигуры стали отчетливее, и через некоторое я смогла их различить. Надо мной склонились трое. Один, похожий на предыдущего безликого монстра, только у него был еще и зубастый рот, а на голове была надета шляпа. Рядом стоял светловолосый эльф с черно-красными, жутковатыми глазами, одетый в зеленую странноватую одежду, будто прямиком из средневековья. Тут же был еще более жуткий парень с разрезанной широкой улыбкой, широко открытыми, безумными серыми глазами, с черной растепанной шевелюрой, одетый в грязноватую белую худи. Впрочем, не мне судить о красоте. - О, дай и мне посмотреть!- между ними протиснулся еще один, тоже лысый со странным лицом с пустыми глазницами и улыбчивым ртом, одетый в яркий костюм фокусника.- Ого, и глазищи красные. И правда вампир. А клыки есть? - Да подвинься ты,- пихнул его зубастый.- Милая леди, как вы себя чувствуете? - Н...Нормально,- хрипло проговорила я. - Ого! Она разговаривает!- восторженно произнес цветастый. - Где я?..- я устало потерла глаза. - У меня дома,- вклинился еще один голос. К дивану, на котором я, как оказалось, лежала, подошел тот самый Безликий. Рана немного затянулась, покрывшись коркой, но еще не до конца. Он уменьшился в размерах и его тело приняло более человеческую форму, а на лице появился рот,- ты меня здорово удивила, девочка. Я думал, ты одна из тех тварей, которые обычно жрут падаль на моей территории. Я и не думал, что ты сможешь сопротивляться. Ты довольно умелая, раз смогла меня ранить, да еще и в состоянии голода. Сколько времени прошло с момента, когда тебя обратили? - Где-то около месяца... - Надо же... Сколько людей ты сожрала за это время? - Я не ела людей... Я съела одного вампира. И выпила совсем немного крови у пары людей. Я их не убивала. - Понятно... Похоже, если ты выпила целого вампира в первые дни обращения, это объясняет твою стойкость. Хотя, по логике от такого количества вампирской крови ты должна была умереть. Ты сильнее среднестатистического кровопийцы. Но почему ты сознательно морила себя голодом? - Я не хотела... Убивать людей,- произнесла я, замявшись. Окружающие посмотрели на меня, словно на умалишенную. - Какая ты добрая!- воскликнул весельчак, кинувшись обниматься,- невероятно! - От...Пусти...- захрипела я, уж слишком тот меня сдавил. - Интересно... Вампир - альтруист. Любопытный ты экземпляр... Пока будешь жить тут. Пригодишься, тут частенько всякая нечисть заглядывает на мою территорию, возможно я поставлю тебя на патруль. - Решил сторожевую собачку из нее сделать? - усмехнулся парень с разрезанным ртом,- мало тебе прокси что-ли. Да и остальные тоже, включая меня, считай тебе прислуживают. - Благодаря этому я вас не выкидываю на улицу, умник,- вкрадчиво проговорил Безликий,- но если выражаться твоим языком, то да, я хочу, чтобы она стала моим сторожевым псом. За это я предоставляю жилье и еду... Ты согласна на это? - он протянул мне костлявую тонкую руку. Я опустила голову, задумавшись. А что еще делать? Если я останусь один на один с собой мне кажется я сойду с ума. Так у меня хотя бы будет какая-то работа и цель. И крыша над головой. Хоть и придется выполнять указания этого странного монстра. - Я согласна на ваши условия,- я пожала холодную руку Безликого. - Отлично. Кстати... Я так и не представился. Меня называют Слендер. Это Оффендер, Сплендер, Джефф, Бен и...- он указал на изначально незаметного парня в синей маске,- Джек. Остальные еще не пришли. Тут также живет маленькая девочка-призрак Салли. И монохромный клоун, его тоже зовут Джек. И есть Трендер - еще один мой брат. В общем, разберешься. - Ясненько... - ничего не поняла. - Джефф... Отведи ее в свободную комнат, будь добр,- бросил Слендер. - Эх... Ладно. Вставай давай, харе валяться, - бросил он. Я поднялась, еще пошатываясь и побрела за парнем. Мы поднимались на третий этаж в молчании. Я с интересом рассматривала интерьер. Старый мрачный особняк с каменными стенами, будто в фильм какой попала. Очень много непонятных дверей. коридоров, ведущих в никуда, оборванных лестниц. Наконец, мы пришли к одной из дверей с номером 34. Джефф порылся в кармане толстовки. - Черт... Во! На тебе ключ, вот твоя комната. И это...- он внезапно достал острый нож и я отпрянула. Но он кажется достал его только для того, чтобы поковыряться в зубах.-... приходи в три часа в 25 комнату. Там буду я, Бен и Джек. Поиграем в карты. Он ушел, посвистывая и я проводила его недоуменным взглядом.
Примечания:
24 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)