Особенности ночного бытия

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 527 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник

Глава 2

Настройки
Провозившись со старым замком около пятнадцати минут, я все же сумела открыть свою новую комнату. Глубоко вздохнув, я вошла внутрь, открыв заедающую дверь. Комната не блестела новизной, полы были скрипучими, деревянными, но в целом выглядели довольно крепко. На стенах слегка ободранные темно-красные обои с позолотой. Похоже, они были довольно дорогими для своего времени, однако сейчас они сильно выцвели и позолота местами отвалилась. Дубовая мебель тоже выглядела, словно древний антиквариат с вручную вырезанными узорами. Правда, опять же, было ей лет сто. В старых шкафах было полно книг, часть из которых изданы на абсолютно незнакомом мне языке. Не удивлюсь, если это какой-нибудь енохианский, парселтанг или язык ктулху. На полу лежала довольно потрепанная шкура бурого медведя, а к стене была прибита голова кабана. На окне висела плотная бархатная красная штора, что меня порадовало. На столе стоял позолоченный подсвечник с красными, наполовину растаявшими свечами. Пахло тут пылью и влажной древесиной. В целом, если протереть пыль и немного прибраться, и, возможно убрать моль с ковра и штор, будет даже уютно. Но единственное, что меня очень сильно напрягло, это большое венецианское древнее зеркало, висящее на стене. Даже не потому, что оно само по себе было жутким. С недавних пор гораздо более жутким было мое отражение. Я с опаской подошла к зеркалу. Взглянув на себя, я поджала губы. За этот месяц я лишь пару раз случайно натыкалась на зеркала и те разы мне были не по нраву. Впрочем, сейчас красивей я не стала. Сильно похудевшее, изможденное лицо мертвенно-бледного цвета. Выпали не только волосы на голове, но также и брови, и ресницы. Радужка глаза приобрела кроваво-красный оттенок, зрачок сузился в вертикальный, да и белок выглядел болезненно, была видна сетка воспаленных сосудов. Уши слегка заострились и оттопырились. Губы побелели, а зубы стали острыми, акульими, они были в состоянии разорвать плоть и разгрызть кость. А длинные черные когти и вовсе могли бы пробить чью-нибудь ладонь, к примеру. Одежда, которую а недавно купила за последние гроши, уже была изрядно потрепанная, грязная, местами рваная. Я была похожа на восставшего из могилы ракового больного. Я прикрыла глаза и отвернулась. Надо бы потом попросить кого-нибудь из здешних обитателей его унести. Смирюсь я с такой внешностью не скоро. Что там, будучи человеком, я комплексовала из-за небольшого лишнего веса или курносости. А сейчас... Впрочем, постараюсь не думать об этом. В данный момент у меня есть проблемы похуже, чем непрезентабельный вид. Джефф говорил, что они в три часа ночи собрались играть в карты. Сейчас два. Стоит ли мне пойти? Все равно мне теперь придется соседничать с этими странными парнями. Вообще, они не выглядят так, словно безобидно собираются и играют в азартные настольные игры, взять хотя бы эту безумную рваную улыбку Джеффа. Когда я лежала там, внизу, человеческий запах исходил только от Джеффа и более слабый от сидящего в углу парня в маске. Как его... Джек? Остальные пахли по другому. Бен пах тиной и пресными водорослями. В самом доме слабо пахло засохшей кровью и еще одним, странноватым, горько-сладким ароматом, который я опознать не могла. Также пахли и Слендер со своими братьями. Тогда, в лесу, этот запах я не уловила. Пока я размышляла, старые часы на стене стали показывать почти три часа. Все это время я лежала на своей новой кровати, уставившись в потолок и со скрипом переваривая все вспыхивающие в голове вопросы. Что ж, была не была, схожу, посмотрю, чем они там занимаются. *** Найти 25 комнату было проблематично, учитывая то, сколько здесь поворотов и лестниц, ведущих в стену. Я бродила по коридорам достаточно долго, они все были однообразны и тот странноватый запах, что витает в воздухе, сбивал все остальные, и Джеффа я не могла учуять. Но внезапно в нос ударил резкий солоноватый запах пота. Такой запах бывает только когда кому-то очень страшно. Сзади кто-то стоял. Я обернулась. Маленькая девочка в розоватом изорванном платье смотрела на меня большими пустыми зелеными глазами. Кудрявые русые волосы рассыпались по плечам. Она была босая, сами ноги были в застывшей крови, на запястьях, шее и голени виднелись синяки. - Поиграешь со мной?- тихо проговорила она. По телу прошли мурашки. Жутковато... Эта та самая девочка-призрак Салли, верно? Это от нее так пахнет страхом? - Ты Салли, да? Меня зовут Мари... Я тут тоже теперь... Живу,- осторожно произнесла я. - Мари...- девочка наклонила голову к плечу. - Поиграешь со мной?.. Я присела напротив нее, внимательно вглядываясь в пустое лицо. - Поиграть? Я поиграю с тобой, при одном условии. Ты скажешь мне, чего ты так боишься,- тихо, но отчетливо произнесла я. На мгновение девочка растерялась. Ее глаза широко распахнулись и она отступила от меня на пару шагов. - Что ты... Она вдруг резко развернулась и побежала прямо в стену. Я удивленно смотрела, как она растворяется в каменной поверхности. Я обидела ее? Напомнила что-то плохое? Я встала, еще пару мгновений смотря ей вслед. Какой все таки странный дом. И обитатели в нем соответствующие... Наконец, я нашла эту гребаную 25 комнату. Из нее доносились голоса и я, стоя перед дверью, внимательно прислушалась. Да, тембр голоса знакомый. - Эта новенькая странная... Она же вампир, а у нас половина народу люди. Если она смогла и Тонкого ранить, то наверняка даже самые сильные из нас ей не помеха. Сожрет и глазом не моргнет. И не думаю, что Слендер горевать по нам станет. - Ой, да не ссы, Джек, ты чем слушал? Она ж этот... Вампир-веган, на людей не нападает,- голос Джеффа был наполнен неукротимым оптимизмом. - И ты ей веришь? Как голод припрет, уже не до морального кодекса ей будет... - Чувак, ты сам людей ешь! - Я их не убиваю... Только вырезаю нужные мне части. И это было раньше. - Ну а она чем хуже? - Я человек, а она монстр, у меня это хобби, а у нее - необходимость. - Ахаха, ебать ты сказанул, интересное у тебя хобби, братан! - Ну она так-то и правда стремная... Видал какой у нее взгляд жуткий?... - Бен, ты вообще мертвец ходячий, ты кому о жути говоришь? И чего тебе бояться ее, ты умер давно, смею напомнить, коль альцгеймер замучил. - Но все равно! Я тихо хмыкнула. Неужели я настолько страшная, что меня даже эти странные типы побаиваются? Какой бред. Не собираюсь я их трогать. Тем более, если они не собираются трогать меня. Я постучала и разговоры стихли. - Кто там?- спросил Джефф. - Мари. - Заходи! Я открыла дверь и увидела этих троих, расположившихся на полу за картами. Они синхронно повернули голову на меня. - Приветствую всех,- я кивнула. - О, здаров. Садись, будем в подкидного,- Джефф подвинулся, освобождая мне место. Я присела рядом, осматриваясь. Его комната была несколько поновее, вот только ее портили куча порезов везде. вспоротые кресла, царапины на стенах, вырезанные на мебели непонятные слова и знаки. Хотя, одну надпись я все же различила. На письменном столе большими буквами было написано "красивый". Тут и зеркало было, похожее на то, что висит у меня. Вот только это было сильно потрескано, а часть отколота, будто его кто-то намеренно пытался разбить. Пока Джефф молча раскладывал карты. Бен и снявший свою маску Джек уставились сверлящим взглядом на меня. У Безглазого были каштановые короткие волосы, кожа невероятно бледная, даже сероватая. А глаза были полностью черные, будто дыры. - Что-то не так?- учтиво поинтересовалась я. - Да не, просто любопытство,- пожал плечами Джек. - Скажи, а вампиры могут забеременеть естественным путем или они только через кровь размножаются? Безглазый и Джефф ошарашенно уставились на Бена, задавшего такой внезапный вопрос. - Эээ... Понятия не имею,- я удивленно приподняла брови. - Ммм... Да я так, поинтересоваться. Ты просто на упырей из одной игры похожа, а те могли создавать клонов через ритуал крови. - Я не совсем понимаю как это связано... Поэтому я просто сделаю вид, что не слышала этого. - Так... Эээ... Ладно, играем,- очнулся Джефф. Во время игры я решилась задать вопрос, который меня волновал пока больше всего. - Простите, можно вопрос? - Да валяй, конечно. - А вы... Вообще кто такие? В том смысле. чем вы занимаетесь здесь? - О, вот оно что... Ну, в основном все мы здесь психопаты, конченые мрази, нечистые души и монстры. Вооот,- Джефф еще шире растянул свою улыбку. - Ясненько...- я опять ничего не поняла. - Слендер со своими братьями живут тут более ста лет. Я точно не знаю, что они за монстры, возможно, это демоны. Но я знаю, что этот лес что-то вроде отдельной мини-вселенной, в которой существует своя фауна и флора.- вдруг начал пояснять Джек,- и она принадлежат Слендеру, по наследству перешедшая ему от его отца. Безликий тщательно следит за чистотой своего мира, избавляя его от всяких мерзких тварей вроде упырей, низших демонов, оборотней и даже... Вампиров. В одиночку Слендер не справляется чисто физически, и поэтому он собирает наиболее сильных "слуг", которые ему в этом помогают. Он выбирает отчаявшихся людей и монстров, которым нужна его помощь в обмен на такие услуги. Вот и тебя он подобрал чтобы нанять "санитаром леса". Я понятно объяснил? - Даже более подробно, чем я ожидала...- медленно произнесла я. Обычно Безглазый был очень молчалив и тут вдруг разговорился. Отчаявшийся монстр? Думаю, так и есть. - О! Слушай, ты кажется обронила, когда с дивана вставала, это ведь твое, да?- Джефф порылся в своем кармане и вытащил оттуда... Ох, фотография... - Спасибо...- Я дрожащей рукой потянулась за глянцевым листком, но вдруг его выдернул Бен. - Ого! Это что, ты?! Вот, светловолосая, да? А раньше ты уж была посимпатичней. Все вампиры после обращения лысеют? А это подружка твоя что-ли... Эй... Ты чего... - Крхррррр...- из глотки вырвалось тихое рычание. Сгорбившись, я из подлобья посмотрела на эльфа. Я шумно втягивала воздух, пытаясь успокоиться. Но зубы оскалились сами собой, - Отдай... - Да ладно, на, не кипятись так, я посмотреть хотел...- испуганно пробормотал он. Я выхватила фото, прижав к груди и злобно уставившись на отпрянувшего Бена. К этим воспоминаниям лучше никому не прикасаться. Я бы и сама хотела их забыть. - Так... Это... Успокойтесь, не ссорьтесь. Давайте лучше еще одну партейку, а? - Джефф как мог попытался перевести беседу, раздавая карты. *** Розу пристегнули к стулу напротив меня. Он ведь специально сделал это, верно? Чтобы мы видели друг друга. Эта мерзкая зубастая улыбка... Только смотря на него, внутренности сжимаются от страха. - Вот так, девочки... Скоро вы станете такими же сильными и ловкими как я... Если выдержите мою кровь, конечно же. Хах. Ну-с... С кого мне начать? Давайте по считалочке! Выбор пал на Розу. Он медленно подошел к трясущейся, рыдающей девочке и убрал кляп из ее рта. - П-пожалуйста! Отпустите! Вы же уже выпили нашей крови, мы не подойдем для большего! Мы никому не расскажем, честно! Пожалуйста... Пожалуйста, мы не подойдем! Мы не подойдем!- за кричала она, срывающимся от истерики голосом. В голубых глазах я видела невероятный страх. Темные волосы растрепались и липли к лицу от холодного обильного пота. - А это мы сейчас и посмооотрим... Не плачь, милая,- он наклонился к ее лицу и слюняво слизал с ее щеки слезу длинным языком. К горлу подкатило. - Не плачь, если выдержишь, сделаю тебя моей любимой доченькой... На, выпей, такая вкусная, сладкая, она сделает тебя бессмертной! Он быстрым движением оставил на своем запястье глубокий разрез. С силой схватив челюсть Розы и надавив на нее, он заставил ее открыть рот. Кажется, что-то хрустнуло и девочка вновь закричала. - Ой... Прости, милая, кажется я сломал тебе челюсть... Ну ничего, не волнуйся, выпьешь это и все тут же заживет... Вот так, хорошая девочка... Его кровь стекала прямо ей в рот и она была не в силах сопротивляться. Спустя несколько минут, крови было столько, что она начала кашлять и захлебываться в ней. - Мммххх!!!- очнувшись от овладевшего мной ступора, я громко замычала, пытаясь выплюнуть грязную ткань изо рта. - Думаешь хватит? И правда... Похоже я многовато в нее залил... Ну что посмотрим, что получилось. Роза начала конвульсивно дергаться, издавая хриплые булькающие звуки. Изо рта пошла пена. А на коже проступила черная сетка сосудов. Глаза закатились и по щекам, вместо слез полилась кровь. Я зажмурила глаза, не в силах смотреть на это. Вампир подошел ко мне и пальцами раскрыл мои веки. - Ну нет, смотри. Разве тебе не интересно? Посмотри как извивается, наверно ей так больно... Какие вы люди хрупкие, просто удивительно, да? Голова Розы начала раздуваться. Кожа натянулась до предела, послышался дикий хруст разрываемого черепа. Лицо уродливо исказилось, а глаза вылезали из орбит, окрашивая все лицо кровью. И в один момент, ее голова просто взорвалась, забрызгивая все вокруг, включая меня, своим содержимым. - Ой. И правда не получилось... Как жаль! Зато получилось довольно интересно, никогда не видел чтобы голова просто взорвалась! Ну, тогда,- он медленно повернулся ко мне,- вся надежда на тебя милая. Ну что ты плачешь, дорогуша? Утри слезки, не будем тратить время на бесполезную скорбь, верно? Давай приступим к делу... *** - Мари! Эй, Мари! Ты че, уснула? Подъем, говорю!- я с трудом очнулась от наваждения и удивленно посмотрела на трясущего меня за плечи Джеффа.- Ты внезапно застыла и начала смотреть в никуда испуганно, как кот какой-то. Твой ход, между прочим... - А, д-да... Просто кое-что вспомнила не обращайте внимания. Блин, ладно, забираю карты...- я вздохнула, беря в руки три непобитые карты. В ушах все еще стоял звон, а в висках стучала кровь.
Примечания:
24 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)