Особенности ночного бытия

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 527 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник

Глава 5

Настройки
Дома я без сил свалилась на кровать. Первый выход в лес выдался уж слишком насыщенным. Что же дальше-то будет? Я сегодня повидала больше, чем за всю свою жизнь. Еще и умудрилась с коллегой по цеху подраться. Надеюсь, он на меня не в обиде. Хотя, вряд ли он простит мне отрезанную голову, судя по злобному взгляду, который он бросил на меня перед тем, как свернуть в свою комнату. Едва мои глаза начали слипаться, я почувствовала в комнате чье-то знакомое присутствие. Я подняла голову, встретившись с безжизненным взглядом Салли. А она еще тут откуда? - Эм, привет... Ты чего это тут делаешь?- удивленно спросила я, приподнявшись. - Ты говорила, что поиграешь со мной, если я скажу тебе, чего я боюсь,- тихо пролепетала девочка. - А. Ну, да, точно,- я потерла затылок,- и что же? Она подошла ко мне и прошептала: - Я боюсь, что вернется тот дядя, который трогал меня... По телу пробежал неприятных холодок. Вот оно что... Теперь понятно, откуда эти шрамы на ее теле. - Не вернется,- уверенно отрезала я,- никогда. - Салли, если кто-то тебя тронет, ты всегда можешь пожаловаться Слендеру или мне. Мы обязательно накажем всех обидчиков, поняла? Этот дядя никогда больше не появится. Ни-ко-гда. Я улыбнулась настолько дружелюбно, насколько могла. Саллли потупила взгляд. - Эй, ты чего? Я что-то не так сказа... Она кинулась ко мне, обнимая. Из-за того, что она была призраком, она была невозможно холодна. Но все равно мне было приятно, что хоть кто-то мне настолько доверился в этом доме. Я погладила ее по голове. - Вот, посмотри, как она хорошо пахнет. Совсем юная девочка, кровь должна быть невероятно сладкая. Вампир, схватив за волосы незнакомую мне беззвучно рыдающую девочку, подставил ее открытую шею к моему лицу. Пахло и правда невозможно сладко и голова кружилась от внезапного приступа дикого голода. Мне так хотелось укусить ее. Невыносимо. Я, собрав всю силу воли в кулак, замотала головой. Я пыталась не смотреть на ребенка, открывающего рот в немом крике. Кажется, он что-то сделал с ней, и она не могла издать и звука. - Давай! Да что с тобой не так! Укуси! Вырви ей горло, идиотка!- он дал мне сильную пощечину и грубо подвинул девочку еще ближе, так что я чуть и не касалась ее шеи. Кажется я вывела его из себя. Меня начало трясти и тело прошибло холодным потом. Желудок будто разрывало изнутри, так хотелось есть. - Разве ты не хочешь жрать, безмозглая ты сука?! Выпей ее! - Хочу... Я хочу есть... Очень...- с трудом проговорила я. - Ну так сделай это! Сожри!- вампир сорвался на безумный крик. - Я сделаю это... Я сожру...- я прикрыла глаза. И медленно глубоко вздохнула. Что-то щелкнуло в голове. По телу, от солнечного сплетения до конечностей, распространился неясный жар. Я подняла глаза на вампира.- Ха... Ахаха...Ахахаххахаха... - Что ты...- он отступил на шаг, отпустив девочку. Та свалилась на землю, кажется, отключившись от страха. Я вдруг почувствовала такое спокойствие. Абсолютную уверенность и силу. Я напрягла мышцы и выгнулась. Цепи с диким треском разорвались. - Вкусный... Да, я сожру,- мой голос вдруг стал таким низким и странным. Я потеряла контроль над собой и будто наблюдала за всем со стороны, будучи в своем же теле наблюдателем. Я широко улыбнулась еще человеческими зубами,- Я сожру тебя, мой сладенький... - Чего? Нет! Не меня! Да... Да кто ты такая?!- он ошарашенно отходил от меня,- кажется... Кажется я дал слишком много... Слишком много крови...- Он оскалил зубы,- ладно, давай, посмотрим еще кто кого сожрет, шлюха! Я, не спеша подходила к нему, почему то будучи абсолютно уверенной в том, что он мне не противник. Вампир зашипел и резким прыжком накинулся на меня, пытаясь разодрать мою шею когтями. Я схватила его за запястья, останавливая. Он поднял непонимающий взгляд на меня. Моя улыбка стала еще шире, сводя скулы. Я надавила на руки, с силой выворачивая их в разные стороны. Вампиры гибкие, но не на столько, чтобы провернув на двести градусов, рука не сломалась. Послышался громкий хруст и вампир закричал. Я продолжила выламывать руки, пока они не оторвались от тела и окровавленный кровопийца не упал, не своим голосом завыв словно зверь. - От тебя столько шума... Нельзя ли потише,- я наигранно строго посмотрела на него, словно на шумящего ребенка. Я поднесла ко рту одну из рук, срывая зубами часть плоти.- А не так уж и плохо! Зачем ты скрывал? Весьма изысканный вкус! Я подошла к скулящему вампиру. Положив ногу на его спину, я с силой впечатала его в пол. - Смотри... Сначала я буду отрывать конечности. Вот, например, эти замечательные бедра обещают быть невероятно вкусными, да? Ребра можно вытаскивать по одному, надолго хватит... - я провела ногтем по позвоночнику, - слушай, а каковы на вкус внутренности, милый? - Заткнись! Заткнись, ебанутая! Психопатка!- взыл он,- конченная, я только обратил тебя, а у тебя уже крыша слетела! - Я психопатка? - прошептала я ему на ухо, - по-твоему, это я только что пыталась скормить ребенка вампиру? Или может, это я пыталась обратить двух девушек в монстров? - Как... Почему ты такая сильная, черт... Ахрр... Ты получила слишком много крови... Я увлекся... Слишком много... - Увлекся? Странные у тебя увлечения, - я расхохоталась, - моей подруге аж голову разорвало от таких интересных твоих хобби. Лажно давай так, я пощажу тебя. Только если ты ответишь, сколько людей ты сожрал, сколько обратил, а сколько во время обращения умерло. Мне нужно точное число... Вампир молчал. - Не можешь?... - 23! Я съел 23 человека! Обратил.. Э... 7 людей! А умерла только твоя подруга! - запинаясь пробормотал он. - Ладно, так и быть я тебя отпущу... - я тяжко вздохнула, - я же обещала... - Правда? - он приподнял голову. - Нет! Я сожру тебя, идиот! Я такая голодная, животик просит кушать... - я игриво провела по ноге рукой, а затем резко схватила и переломила ее пополам. Вампир снова закричал. - Мы тут надолго... Как жаль, что ты не можешь умереть побыстрее, да? Неприятный бонус, как жаль... Итак, не стыдно тебе врать, малыш?... - Мари? - девочка похлопала меня по плечу. - А? Что? Ой, прости, у меня такое бывает,- тело бросило в неприятную дрожь. Почему эту жуткую хрень я вспомнила именно сейчас? Я до сих пор не до конца понимаю, что тогда со мной произошло. От самой себя становится страшно, будто это был совершенно другой человек. Тот вампир, конечно заслужил смерти. Но не настолько долгой и мучительной... Я помню, что тот приступ прекратился только когда я сбежала оттуда и отрубилась в какой-то заброшке. А проснулась вся, с ног до головы в вампирской крови, и дикой болью во всем теле. А вдруг у меня опять этот приступ случится? Я же не смогу контролировать себя... - Ты поиграешь со мной? - мои размышления прервала Салли. - Поиграю, - нужно было отвечься от плохих мыслей, - но у меня игрушек нет... - Пошли со мной! - она схватила мою руку и повела из комнаты. Я смиренно следовала за ней. Она торопливо тащила меня прямиком на четвертый этаж. - Хей, подожди, там же вроде Безликие живут, может не стоит туда ходить? - Я знаю! Там комната Сплендора. Он тоже играет со мной! Мы будем играть все вместе! - она улыбнулась. - А... Ясно... Мы подошли к одной из комнат, которая была украшена разноцветной гирляндой. Салли настойчиво постучала в дверь. - Сплен, открывай! Я пришла играть. А в мою комнату она и без спроса просочилась... За дверью послышались торопливые шаги и вскоре дверь распахнулась. Перед нами возник улыбающийся Сплендер. - О, Салли! Ты привела гостей? - удивленнл спросил он. - Ага! Я привела маму! - сказала она. Я недоуменно вставилась на призрака. - Кого? - переспросиля я. - Мы будем играть в дочки-матери! Сплендер папа, я дочка, а ты будешь мамой! А Бен будет сыном! - она впихнула меня в комнату Сплендера, - Я пойду, приведу его, а вы пока готовьте все. Она исчезла и мы со Сплендором переглянулись. - Не обращай внимания, - усмехнулся Безликий, - у нее богатая фантазия и она всегда придумывает что-то странное. Вечный ребенок... Что с нее взять. - Да я не против, просто не ожидала такого напора, - я криво улыбнулась. - Бена она долго уговаривать будет... Чаю, может? - Ну, если есть, давай... Он подошел к электрочайнику на столе. Пока он возился с заваркой, я рассматривала его комнату. Она столь резко контрастировала со всем остальным... Такая яркая, праздничная... Все эти разноцветные гирлянды и фонарики, мягкие игрушки и коллекционные куклы сбивали с толку. - Тебе тоже не нравится? - он хмыкнул, - вы все такие мрачные и привередливые... - Мне нравится. Очень! Все такое красивое, - я улыбнулась, словно ребенок залипнув на меняющей цвет гирлянде. - Спасибо! Кроме Салли, ты единственная, кому нравится моя комната... Слендер все время твердит, чтобы я вырос и выбросил весь этот хлам... - он погрустнел. - Не слушай его, у тебя очень красивая комната! Мне кажется, он просто... Хочет казаться серьезным и взрослым, отвергая такие вещи. - Я тоже так думаю! - он улыбнулся, ставя передо мной чашку с чаем, - о... Мари, а вампиры могут есть сладости? Я кивнула. - Обычную еду я могу есть просто для вкуса. Но она никак не насыщает. Я люблю сладости, буду не против. Он радостно подскочил к столу и схватил тарелку с драже, поставив ее рядом с чашкой. - Спасибо... - впервые я себя чувствовала спокойно и даже радостно. Эта комната прямо таки волшебная какая-то. - Нет, Салли, ну я не хочу! - упирался Бен, которого Салли уверенно толкала в комнату Сплендера, - у меня дела! У меня там босс в "Резиденте", отвали от меня! - Не смей сопротивляться, Бен, ты что, против счастливого воссоединения семьи? - возмущенно проговорила Салли. - Ты же не отстанешь, да? - Да! Бен глубоко вздохнул. - Только не долго!... О, и тебя сюда приперли, - он усмехнулся, глядя на меня. - Ждите здесь, я сейчас! - девочка снова куда-то убежала. - Что ж она не уймется? Еще кого-то приведет? - Эльф закатил глаза. - Будешь? - я указала на конфеты. - Не, спасибо мне ни к чему, - Бен кривовато улыбнулся. - Вот! - она снова ворвалась в комнату с радостным лицом. В руках она держала какую-то коробку. Порывшись в ней она достала светлый парик и протянула его мне. Я оторопело посмотрела на него. - Надевай! Нам нужна правдоподобность! Я пожала плечами и нацепила парик на голову. - Ну как? - я усмехнулась. - Ого... А прическа сильно меняет впечатление... - произнес Бен. - Очень красиво, тебе идет! - Слендер похлопал в ладоши. - Вот, еще бантик! - Салли дала мне красный ободок с большим бантом. Я без колебаний надела его. Посмотревшись в протянутое Сплендором зеркало, я радостно улыбнулась. С волосами действительно было лучше. - Сплендер! Ты тоже! Папа должен быть человеком, а не монстром с щупальцами! - дала команду Салли. Безликий кивнул и снял шляпу. Тут же его лицо вдруг начало преображаться. Вырос нос, глаза перестали напоминать бездонные пропасти, как и рот. У него появилось обычное, человеческое лицо, а на голове вдруг выросли кудрявые каштановые волосы, глаза оказались теплого янтарного оттенка. На щеках появилась россыпь веснушек. - Ну вот! Другое дело! Бен, поменяй глаза на нормальные... - Ну нет! Это слишком выматывающе, не хочу! - Только на несколько фотографий, хорошо? - она достала из коробки фотоаппарат, - сфоткаю и можешь обратно возвращать. - Ладно, - проворчал Бен. Он напрягся и зажмурился. Когда он открыл глаза, те оказались голубовато-серые, светлые и очень непривычные. Салли подскочила к стене и схватила висящую там гирлянду. Вернувшись, она небрежно обмотала нас ей и схватив фотик, села рядом и направила на нас. - Скажите сыр! - крикнула она. - Сыыыр, - неловко произнесли мы. Салли несколько раз щелкнула и из фотоаппарата вылезло несколько глянцевых фотографий. Четыре штуки. Она раздала их нам, одну припрятав себе. - Ну как? - весело произнесла она. Я разглядывала фотографию. Мы выглядели на фото и вправду как какая-то семья. Такая яркая, все улыбаются, даже Бен выдавил слабую улыбку. Поистине праздничная. Ведь сегодня... - Восьмое октября... - на фото была автоматическая дата. Я совсем потеряла счет времени, - С днем рождения меня... - Что? - Бен удивленно посмотрел на меня. - Эй... Ты что, плачешь? И вправду. Даже не заметила, как слезы на глаза навернулись. Давненько такого не было. Почему то именно сейчас мне вспомнилось, как здорово мы праздновали мое день рождение с Розой и другими подругами. Ходили обычно в недорогое кафе, болтали, без умолку шутили и смеялись до боли в груди над забавными подарками, вроде двадцати пачек доширака или футболки "секс-инструктор". - Да это я... От радости, - я с трудом улыбнулась, но эмоции впервые взяли свое и я разрыдалась. Внезапно Сплендер обхватил меня своими ручищами. Следом прижалась Салли, неловко вытирая мне лицо платком. Было довольно неловко и смущающе. Вампира обнимает безликий монстр и призрак. - Бен? - Салли выжидающе посмотрела на него. - Ой, да черт бы вас побрал! Развели тут сопли! - проворчал Бен обняв нашу кучу-малу. Впервые за долгое время, следом за столь же внезапными слезами я искренне весело засмеялась, обнимая этих балбесов в ответ.
Примечания:
24 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)