***
Мимопроходящея Илиника заметила, как заплаканная Юри куда-то. Та решила пойти за ней… Всё-таки, она её подруга, и Илин была крайне обеспокоена состоянием одноклассницы. В это время Юри добежала до заднего двора школы, и как только присела на скамейку — новый поток слёз полился с её глаз. Другая девушка выбежала во двор, прямо за своей подругой. Увидев, что её подруга сидит и плачет, побежала к ней. Её совсем не волновало, что во дворе царила красивая, осенняя атмосфера. — Юри что случилось?! — спросила обеспокоенная девушка, нарушая мирную тишину. — … — Тёмноволосая не реагировала на её вопросы. — Юри…? — Илиника коснулась плеча подруги, но вскрикнув от испуга, Юри ударила её по руке. — Не трогайте меня! — сказала она, но потом увидела того, кто стоял рядом с ней. — И-Илиника…? — застыла Юри. — Юри, с тобой точно всё хорошо?! — спросила обеспокоенная Илиника, состояние подруги было так себе. — Н-нет… — Расскажи мне, пожалуйста. Я твой друг, я хочу знать, помочь… — сказала девушка, взяв Юри за руку. — Ну, л-ладно?..***
Юри рассказала все Илинике, не в подробностях, конечно. Но та всё равно была в шоке. Тем не менее, это не помешало ей успокоить подругу. — Всё хорошо… Тебе просто нужно забыть о ней… — П-прости… — всхлипывая, прошёптала девушка. — За что? — За всё это… Прости… — Нет, ты — моя подруга, и это не мелочь для меня! — твёрдо сказала девушка. — Спасибо Илиника. Правда, огромное… — Зови меня просто Илин, — улыбнулась ей та. — Хорошо, как скажешь! — настроение заметно поднялось Они болтали до вечера обо всём на свете. Смеялись, рассказывали истории… А потом разошлись по комнатам. Не, ну а что? Учёбу же не отменяли! Юри уже было намного лучше, она сходила в душ и пошла переодеваться. После приятной водички вышла в прохладную комнату. Внезапно послышался шорох и топот ног. Через щель просунули письмо, и сразу же убежали. — Что это было…? — Юри подняла конверт и начала его открывать. Там, как вы уже поняли, было письмо. — Что за розыгрыши? — и всё же, она начала читать письмо.«Моя, дорогая Юри, я так сильно люблю тебя! Я тоже, как и ты, девушка. Мне сложно подойти к тебе и рассказать о своих чувствах. Иногда мне кажется, что я трусиха. И я знаю прекрасно знаю, что ты ненавидишь таких как я. Но я обещаю, что не причиню тебе зла. Я всегда рядом, если тебе вдруг понадобится помощь, ведь я люблю тебя… Ни одна девушка не притронется к тебе, так же, как и я. Если ты этого желаешь… Я не смею трогать тебя, для меня ты очень важна! Я не смогу причинить тебе вред просто потому, что я люблю тебя. Я так сильно люблю тебя, что это невозможно выразить в одном письме! Я прошу, не пытайся узнать кто я. Просто пойми, всё ещё не время… Но знай что я всегда рядом и помогу тебе! Искренне…»
— …? Немного стало спокойнее, но почему…? После этого письма у неё были смешанные чувства. Ладно пора спать…