***
- Господин Азим, заранее прошу прощения за новость. - Что у вас там случилось? - Калим не едет домой. - Что?! - Он хочет провести каникулы в другой стране. - Ясно. - Без охраны и с ограниченным бюджетом. - Запрещаю. - Он собрал вещи и вот-вот покинет колледж. Я безусловно с ним! Я его отговаривал! Отговаривал как мог! Простите, я не сумел его переубедить! - Дай мне его. - Калим, тебя отец к телефону! - Да, папа! - Ты не едешь. - Конечно не еду. Я же перехожу через зеркало, а там пешком. - Ты никуда не поедешь без денег. - Я взял немного, всё путём. - Не с той мелочью что у тебя… Стой, ты не понял… - Целую, пап. Маме привет. Мы пошли. - Джамиль. - Да. - Философская карта у тебя? - Да, я её взял. Калим не знает. - Ни на шаг от него не отходи…IV. Всё путём!
24 ноября 2020 г., 20:59
- Что ты сказал?!!
- Я не еду домой. У меня класная идея – дауншифтинг!
- Как я это твоей семье объясню?!
Джамиль не планировал умирать молодым. Но вот и пришёл его час – не уследил за наследником.
- Мне Лилия недавно так интересно свои планы на каникулы рассказывал. Я тоже так хочу!
- Так как Лилия, я тебе точно не позволю!
- Хоть разок съезжу дикарём. В Саванну!
- Куда?! Туда нельзя ехать без охраны! Даже мне!
- Если нас Рагги примет – мы и на жилье сэкономим.
- Если ты поедешь с той суммой, которую назвал, Рагги нас точно не примет.
- Я вещи собрал, погнали!
- Калим, с таким набором ты там не выживешь. Стой, ты кошелёк не взял!