Холодно на улице стало.
2 декабря 2020 г., 06:11
Холодно на улице стало —
Ныне нас разделяют холода.
И ты поглядишь на меня устало,
Будто перед тобой совсем не я.
В твоих глазах бескрайняя пустыня,
И не исправить это просто так.
В моих прошлого витает глыба,
И, кажется, я вовсе дурак.
И взглянешь ты в последний раз,
Разрушая любви оковы.
Давай остановимся прямо сейчас?
Ты знаешь, что и так буду к тебе прикован.
Но все равно ты скажешь
Слова веры и прощания.
И мне украдкой покажешь
Вечные ритмы отчаяния.
Но дай мне прикоснуться еще раз,
Ты знаешь, что без тебя не могу.
И не спрячу стыдливых глаз…
«А я и без этого навсегда уйду».
И кинув прощальный силуэт,
Я зависну навеки в последних мгновениях.
И какой же я теперь человек,
Если нет моего прежнего Вдохновения?
И, кажется, что разделили нас не холода;
И, кажется, что никогда не любили.
Кажется, разделил нас только я,
А, может, и оба эти чувства убили.