Где?
13 декабря 2020 г., 22:25
Где гений вдохновения,
что посещал меня дня два?
Где гений красоты,
Что, кажется, меня покинул?
Где любовь забвения?
Где слова «навсегда»?
Где чары мрака, пустоты?
Где дух, что давно сгинул?
Где та, о которой я пишу?
Где тот, чей образ запоминаю?
Их ли я вообще найду?
Их ли я собой не убиваю?
Где поиски сохранности?
Где чувство защиты?
Где все это и куда пропало?
И не замечу разницы
Между огнём и силой;
Забуду то, чего мне так мало.
Где рассвет поутру?
Где закат холодным вечером?
Видимо так я и умру,
Только зажгу в храме свечи
И запомнит меня лишь
Распавленный воск.
Резвеит по ветру как лоск,
И эхом «Где?» разбавится тишь.