Зимний туман спускается на плечи.
13 декабря 2020 г., 22:34
Зимний туман спускается на плечи,
Я чувствую и луну на руках.
И, кажется, время на с тобой не лечит,
Лишь показывает боль в глазах.
Но я пошагаю забыв про свой груз,
Со знанием, чего не будет дальше.
«Все в порядке» — пусть еле держусь,
Стремглав бегу сквозь боль без фальши.
Зыбучий снег меня на дно потянет,
На дно с остатком белых времён.
И мысль вместе с телом канет,
А взгляд чужих в пропасть устремлен.
Они злорадствую, и это мой причал,
Я, кажется, не вернусь обратно.
Ведь неважно, сколько здесь кричал,
Не наслажусь я более закатом.
Закончу я свои незаконченные чувства,
И печалиться больше не буду никогда.
Раскрашу кровью и слезами искусства,
И полюблю своё зеркало, словно не я.
Выйти только на волю напоследок,
Чтобы подышать воздухом живым.
Встретить свой прощальный предок,
И остаться навсегда чужим.
В этом же и смысл существования:
Мы живем, чтобы позже умереть.
И к черту все жалкие прощания,
В сторону могилы не будут и смотреть.