плен.
13 декабря 2020 г., 22:42
В пробуждение грусти безнадёжной,
Я встречусь с обликом белой тишины.
И не замечу крика своего истошного,
Когда увижу вновь милые черты.
Я заплутаю в пепле, лабиринте,
Идя по красным твоим следам.
И не замечу, как зарыдаю сильно,
Не веря собственным глазам.
Я увижу чёрные воспоминания,
Которые губил и ненавидел.
И вспомнятся лживые обещания,
Что я раздвал, словно дна не видел.
Но едва ли запнулся перед входом
Темного лабиринта пустоты.
И зашёл туда, будто ненароком,
Пусть и знал крайности темноты.
И повстречался со страданиями,
Что, казалось, я уже забыл.
Но вместе с черными воспоминаниями,
Я лишь по причалу ныл да плыл.
И лишь сейчас я столкнулся
С вырезом кровавых глаз.
И якобы теперь проснулся,
Словно все происходит не сейчас.
Я бродил одиноко в лабиринте,
Собирая слезы за собой.
И края я вовсе не видел,
Потерявшийся покой.
Но заметил как бы знакомый облик,
И встретил я родные мне черты.
Решил собрать и страх, и сопли,
Убегая не видя ближней пустоты.
Бежал по следу, что ты оставляла,
И как же светло я мечтал.
Но ты, конечно же, не знала,
Что я давно уж видел жизни оскал.
Видел, однако я все забыл,
Когда увидел твой образ дивный.
И словно бес в глазах остыл,
Но на суть я остался наивный.
Наконец я облик догнал,
И был все больше поражен.
И лишь безумно обнял —
В своей удачности удивлён.
Но прекрасный образ исчез,
На смену ему пришел мрак.
И вновь вслелился бес,
И вновь познал я бардак.
Попал я снова в плен,
И не выбраться из него вовсе.
А мысли мои пламенный тлен,
От которых не избавиться ночью.
Я и образ ныне потерял,
И потерял себя вместе с ним.
Кажется, зря я мыслям доверял;
Кажется, зря пережил столько зим.
Вроде опытен я всегда был,
А все равно прятался и убегал.
Думая легче по течению плыть,
Чем узнать, что жизнью я себе соврал.
Но в итоге я попал в этот плен,
Без шансов на возвращение.
Буду доживать свой век,
Надеясь на свое же ополчение.