Новый год)
16 декабря 2020 г., 20:39
Гирлянда светит через окошко,
Освящая неприятно полумрак.
Крича: в Новый год все возможно,
Однако это совсем не так.
В Новый год лавиной со снегом
Принесёт жизнь без тебя.
А позже принесёт и ветром
Гнусное звание «просто друзья».
И под украшенной не нами ёлкой,
Не окажется счастливых подарков.
Будет лишь взрываться так долго,
Жизни, вулкана горячего кратор.
Не будет на праздник поздравлений,
Будет лишь на столе холодная грусть.
И не будет долгожданных возвращений,
Будут лишь желания, что знал наизусть.
Не будет ровным счётом ничего,
Только вид чужой гирлянды в окошке.
И что-то скрежет столь глубоко,
И все-таки для нас все невозможно.