***
Каждый раз Андрей слышал, как все хотят поскорее пойти домой, отдохнуть от школы, а он мог намотать ещё пару кругов до дома, обойти пару магазинов, в некоторые даже заходил иногда. Андрей сильно не хотел домой. Многие боятся маньяков на улице, но самое страшное — это когда маньяк живёт в одном с тобой доме. Андрей в один из вечеров слышал, как родители опять поругались. Он ещё долгое время не мог убрать это из головы. — Что ты на хуй сделал?! — Что слышала, блядь. Я пырнул ножом мужика какого-то. Если найдут улики, то мне пизда, — он нервно заходил по ковру взад-вперёд. — И что нам теперь делать? Где ты спрятал тело? — голос у матери хрипел от слёз. Было слышно, что она явно не в порядке. — Кинул в кусты у обочины. — Пиздец ты тупой, — её накрыла новая волна истерики. После этих слов она захлопнула дверь. На кухне лязгнул звук стакана. Она открыла очередную бутылку спиртного. Её руки крупно дрожали. Вот-вот, и она сойдёт с ума. Нужно заглушить истерику. Нужно немного выпить. Андрей отвернулся лицом к стене. Из его глаз лились слёзы. Он пытался вести себя как можно тише. Если узнают, что он не спал, то спросят, что он слышал. Отец поймёт, что Андрей слышал весь разговор. И теперь Андрей был полностью уверен. Он может убить его.***
Сегодня выпал первый снег. Снежинки медленно кружились, ложась на грязь улиц. Брюнет снова встаёт с кровати. Снова собирается в школу. Уже несколько лет одно и то же, впрочем, как у всех школьников. Он тихо собрался, поплёлся на кухню, чтобы посмотреть, есть ли что на завтрак. Отыскал пару яиц, чтобы пожарить. Андрей рано научился готовить в связи с обстоятельствами. На его маленьких ручках имелась пара ожогов от сковороды. С потолка крошилась штукатурка. Мимо порой пробегали тараканы, питаясь всем, что найдут. Мальчик уже не боится тараканов и насекомых. Даже не обращает на них внимания. Так обычно и начиналось утро Андрея. Потом он идёт в школу, снег покрывает его голову и плечи с портфелем.***
Андрей и Егор подружились в начальной школе. Инициатива была, конечно же, со стороны Егора. Всё было нормально, они по многу общались, ходили иногда вместе в школу. Андрей чувствовал себя значимым рядом с ним. Он хотел всё чаще бывать рядом с Егором. Наверное, это логично, потому что дома невозможно было существовать, не то что мирно жить. Так продолжалось долгое время. Настал подростковый период. Мальчишки превратились в повзрослевших парней. Стали лучшими друзьями. Конечно, Андрей общался с одноклассниками, да и учился неплохо, но брюнету никто кроме Егора нужен не был. Всё бы и продолжалось так, вот только если бы не одно но: Андрей стал чувствовать нечто большее по отношению к Егору. Находясь рядом, всё чаще сердце стучало бешено. Колени слегка дрожали. Первое время он думал, что заболел, но всё оказалось намного хуже. «Да что же это такое? Я натурал! Такого и быть не может. Это просто гормоны. Да, точно. Это из-за них я чувствую себя так паршиво», — думал брюнет. Нужно просто познакомиться с какой-нибудь девочкой, влюбиться. Благо природа его не обделила. Прошла ещё пара недель. Андрей так и не смог заткнуть в себе чувства к Егору. Парень боялся, что его никто не примет. Боялся, что его не примет Егор.***
Одним летним вечером, когда на улице веяло влажностью, а все люди гуляли допоздна, парни сидели на крыше гаража, наблюдая за огненно-красным закатом. По дороге, находившейся совсем рядом, изредка ездили машины, но в целом было очень тихо. Почему-то это окрыляло Андрея. Он понимал, что сейчас лучшая атмосфера, чтобы признаться. Но страх сидел в груди. Он мог остаться совсем один, если что-то пойдёт не так. Егор сидел, смотря в даль. Его кудрявые волосы продувал прохладный летний ветерок. Глаза словно светились от счастья. Он как будто понимал, что таких вечеров в будущем ему будет недоставать. Такие моменты нужны, чтобы вспоминать их зимним днём. Андрей решил начать издалека тихим спокойным голосом: — А тебе кто-нибудь нравится? Может ты бы хотел встречаться с девчонкой из класса? — глаза бегали, Андей старался не смотреть на Егора. Старался быть спокойным, но сердце бешено стучало и резко захотелось похрустеть пальцами, что он и сделал. — Ха, а что? Мне пока никто вроде не нравится, — Егор смотрел на Андрея с неким изумлением, потому что тот никогда о таком и не спрашивал. — Да просто, ты никогда и не говорил, вот и решил спросить. Значит, из девушек тебе никто не нравится? — Нет, вроде, — он не понимал, к чему идёт разговор. — Тогда может кто-то из парней? — Андрей специально проговорил это со смехом, чтобы это казалось шуткой. Егор тоже нервно хихикнул. Шутка оказалась не смешной. — Так, а к чему это ты? Может тебе кто нравится? Сердце устроило свой ритм. В голове горели красным буквы «остановись», но уже поздно. — Ты. Мне нравишься ты, — время замедлилось до непозволительности. Руки медленно дрожали. — Ох, это… довольно неожиданно, но я должен сказать, что я… я не гей. Прости. И я ничего к тебе не испытываю. Мы ведь можем быть просто друзьями? — слова давались ему тяжело. Он явно был в состоянии шока. — Да, конечно. Всё нормально, — Андрей еле вытянул из себя улыбку. Всё внутри него словно обрушилось. — Слушай, я вспомнил, что мне уже пора домой, — Егор встал, слез с крыши и пошёл в сторону дома. Ну улице стемнело. Красные и розовые краски превратились в мрак. По щекам потекли слёзы. Андрей ведь и не рассчитывал на то, что чувства будут взаимны, так почему так больно, словно все внутренности вытащили, разорвали на мелкие кусочки, а потом назад засунули? Он обнял руками ноги и положил на них голову. Плечи дрожали от рыданий.