dernière chance

R
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 18 027 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

будь со мной.

Настройки
Спокойная музыка доноситься из колонок, парень оценивает бит, что только что закончил, пытается сразу представить какой текст сюда идеально впишется. - Я думал фотки у тебя остались только в кармане, а они и тут. - Минхо подходит к рабочему месту друга и смотрит на фото, что прикреплены по мониторам, их всего штук пять, каждая сильно потрепанна, помята, сколько раз на них падали слезы парня, а сколько раз он их склеивал после очередной истерики. - Хо, давай только без твоих шуточек. - Бину и правда плохо, последнее время дышать стало так тяжело, а воздух кажется другим, будто стал чужим. - Не думал поискать его. - старший падает на диван, что стоял рядом, на котором так любили когда-то тусоваться Со и Феликс, как они дурачились. - И не нужно его искать. Ли смотрит на младшего, что срывает одно фото, где он с солнечным парнем стоят возле дома и смеются. Это было новоселье Ликса, тогда его семья купила новый дом и младший пригласил Чанбина, здесь они немного напились и начали делать кучу фоток, из них всех осталась лишь эта, все остальные спалены. - Вот сейчас не понял. - Он здесь. - Со кидает фото прямиком на журнальный столик перед диваном. - Я видел его пару дней назад, Минхо он вернулся.... - Ты поговорил с ним? - старший берет фотографию и смотрит на двух парней. Он давно уже не видел, чтоб Бин так ярко улыбался, чтоб был счастлив, сейчас он ходит разбитый, будто брошенный котёнок, так больно смотреть на это. - Он убежал, я хотел его догнать, но было поздно. - парень откидывает голову назад, смотрит в потолок и пытается сдержать слезы. - И что мне делать... - Найди его и поговори, два идиота вы. - вся эта их история выглядит как новая история Ромео и Джульєтта, главное, чтоб все не закончилось смертью обоих. - Ладно, лучше давай займёмся подготовкой машины. - Чанбин закрывает все что было открыто и начинает показывать Минхо все те материалы что подготовил, двое парней внимательно смотрели в монитор, даже не подозревая что паренёк, чья улыбка ярче солнца, а веснушки раскиданы по всему лицу, стоит и смотрит в окно, пытаясь разглядеть, все прям как в старые времена....

***

Деревья шумят, вдали слышно машины, а рядом звук скейтборда, на котором катается его друг. Парень смотрит и почему-то так хочется рыдать. - Феликс? - старший останавливается и смотрит прямиком в глаза друга, в которых читается лишь отчаяние. - Чан, скажи, я правда настолько труслив... - он крутит в руках телефон, на экране которого видно номер, такой знакомый, есть возможность написать, но страх сильнее. - Не думаю, тебе просто нужно время, что б все обдумать, кстати, я его видел. - Крис берет в руки скейт и садиться возле Ли. - Их друга жёстко избили, вроде Хенджин зовут. - Хенджин... - он знает всех из компании Бина, а с Джином они отлично общались, многие даже говорили что не удивляться, если в конечном итоге эти двое будут вместе, иногда выглядели со стороны как парочка. - Так вот что с ними, все очень плохо? - Очень, выстрелы в плечо и в ногу, сломанные ребра, наверное даже травма черепа есть, всех подробностей не знаю. Звездная ночь, именно в такие ночи Джин говорил Ликсу, что это прекрасное время, чтобы забыться, он прав, лучшее время, самое. - Хочу увидеться с ним. - Ли выдыхает тяжело и уже хочет потянутся к пачке с сигаретами, но останавливается. У него появилась эта ужасная привычка, хотя сам когда-то за это был готов убить Чанбина, но сам сейчас не лучше. - Бросай это дело. - Чан указывает на пачку в которой осталась одна сигарета. - А если хочешь с ним увидеться, то он сейчас в доме что на окрене, наверное знаешь его. - Да... - он ломается, все же берет одинокую сигарету и зажигалку. - Эту будет последняя, я собираюсь все исправлять. - ядовитый дым чувствуется внутри, это любимые сигареты старшего, скорее Ли их курит, чтоб ещё раз почувствовать присутствие Со. - Хотелось б верить, если не кинешь, то я сам найду Чанбина и заставлю выбить из тебя всю дурь, помню как ты бегал за ним и каждый раз вы ругались, когда тот не слушал тебя и курил, да уж... - парень потягивается и тихонько вздыхает. - Они узнали тебя? - Нет, ни один из них, я б и сам себя не узнал. - Глаз так и не востановили? - Ликс смотрит на повязку, что находится у Криса на глазу, на эту потрепанную причёску и новые шрамы. - Психолог и нервные срывы мои лучшие друзья, эта повязка мой дом, а шрамы моя семья, Ликс я не хочу жить. Все было как в тумане тогда, когда жизнерадостный Чан превратился в того что сейчас стоит перед Феликсом. Тот пожар был самым ужасным событием в жизни старшего, все его кошмары, это то как его любимая погибает, как вместе с ней сгорают родители, сестра и он, Крис каждый раз просыпается и думает, лучше б и он правда тогда сгорел тоже. - Не нужно так говорить, Крис тебе нужно жить, я буду тебе помогать. - он тянет руку, показывая что вот он рядом. - Спасибо тебе... - Отблагодаришь меня, тем что будешь ходить к психологу, слушать его и сможешь снова также ярко улыбаться. Они двое сломаны, они всегда были рядом и поддерживали друг друга, даже сейчас, каждому из них плохо и каждый из них помогает второму. Ты - мой лучший друг, спасибо тебе, если б не ты, я б уже давно прыгнул с крыши....

***

Снег. Холод. - Я ненавижу себя! - первая фотка летит на пол, рамка разбивается, а осколки разлетаются по всему полу. Увидя за окном первый снег, старший был очень рад, хотел поскорее встретится с Ликсом, но видимо у младшего другие планы. - Зачем ты спас меня тогда, лучше б меня добили! - вторая фотография летит на пол, а за ней отправляется и чашка, что Феликс подарил Бину, когда тот случайно разбил свою. В дверь кто-то ломится, но старший слышит лишь один голос, больше ничего, голос что говорит ему уйти, что просит забыть о нем, но он не может, Со лишь больше начинает думать о этом солнечном парне. - Я ужасен... - Бин падает на колени, чувствует как стекло режет оголенные участки кожи, но эта боль не сравнится с душевной. - Чанбин! - в комнату влетает Джин, в его глаза страх, он очень волновался за друга, а сейчас видя его в таком состоянии, он ещё больше пугается. - Блять, ты что творишь? На полу лужа крови, на которую так устремил взгляд старший и даже не шевелиться, смотрит как кровь течёт и течёт, а голос так и не ушёл, он не хочет, чтоб он уходил, ему нравится слышать младшего, так приятно, самое лучшее. - Хенджин, я идиот, он улетел... - Что? Ты о чем? - Хван пытается поднять старшего, чтоб обработать все эти порезы. - Феликс улетел, он сказал что ненавидит меня, попросил, чтоб я забыл его, но я видел слезы, что текли по его щекам... - по его щекам тоже текут слезы, они разбиваются об пол, что залит кровью. - Чанбин, очнись! Ты должен не сдаваться, а искать его тогда, он обманул тебя, у него что-то случилось, только попробуй сдаться и просто так покончить со всем этим, я тебе нос сломаю! - Хенджин смотрит прямиком в эти пустые глаза и это пугает, куда делся этот весёлый парниша, что все время шутит, куда.... - Я люблю его... - он тихо выдаёт это и отключается, слишком много сил ушло. - Два идиота... "Освобождаюсь от голосов в моей голове..."

***

Ему кажется поехать туда утром было плохой идей, но он всю ночь не мог уснуть, думал об Джине, которого уже так давно не видел, и понял что очень  заскучал, так ещё и старшего ранили, хочется поскорее навестить. Длинный коридор, сразу столько воспоминаний, когда Ликс убегал от Со по этому коридору, ведь он забрал телефон страшего, так весело было. - Простите, а вы кто? - Ли оборачивается на голос и видит милого парнишу. Почему в нем он видит себя? Видит как тот тоже ломается по немногу? - Я друг Хенджина, Феликс, решил его навестить, он ведь здесь? - Да, вот в той комнате. - Ян подозрительно смотрит на парня, но после просто уходит. Феликс быстро оказывается возле нужной двери, постучал и услышав что можно войти, открывает её и видит такое знакомое лицо, как же он сильно скучал. - Феликс... - Хван смотрит и кажется не верит своим глаза, он закрывает их, а после открывает, нет это не галюцинация, он реален. - Привет. - улыбка получается странной, но даже этого хватает для страшего, чтоб тоже улыбнуться в ответ. - Вот так резко пропадаешь, а после также резко появляешься, не ну я так не играю. - он смеяться и заражает смехом Ли. Такая приятная атмосфера, каждый из них рад видит друг друга, прям как в старые добрые времена. - Ну что рассказывай что за "подарок" ты сделал нам на Рождество. - Прости... - парень садиться на стул, что стоял рядом с кроватью - Мне пришлось так сделать, кажется я просто слишком испугался своих чувств. - Бин очень сильно сломался. - после этих слов Ликс опустил голову. - Что тогда произошло? - Ты точно хочешь это знать? - Хван смотрит на макушку парня и видит как тот кивает. - Я приехал к нему в тот день, он разорвал все ваши фотки, все те что ты повесил у него на стены были разбиты, он ещё и упал на стекло, его ноги были все в порезах, я еле потом пол от крови отмыл, а после он просто уснул, слишком сильный эмоциональный срыв, я записал его к психологу, но тот отказывался, сейчас он уже отошёл, но первые месяца четыре был  лютый ужас. - Хенджин смотрит в окно, а все что рассказывает всплывает картинками перед глазами. Феликс слушает и хочет ударить себя, избить до потери сознания. - Стоит ли мне встретиться с ним? Этот вопрос мучает его, младший не знает стоит ли им вообще встречаться, не испортить ли это жизнь Чанбину. - Стоит, Феликс он без тебя не может, Минхо уже задолбал издеваться с него, что тот носит твою фотку у себя в кармане, он даже замазал свое лицо, чтоб сосредочиться лишь на тебя, у него болезнь и называется она "Ли Феликс". У Ликса тоже болезни, он зависим от страшего, как же сильно ему хочется прямо сейчас сорваться и побежать в эти тёплые объятия, но он держится, не сейчас, наверное. - Самое время. - эта фраза приводит Ли в замешательство, но когда он смотрит в окно и видит знакомую машину, то все встаёт на свои места. - Не беги в этот раз. - старший улыбается, а Ликс слышит как сзади открывается дверь, чувствует взгляд у себя на спине, а повернувшись встречается с этими, красными из-за слез, глазами. "На этот раз я буду сильнее, я смогу принять все свои чувства."
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)