Ща как спою!

PG-13
В процессе
185
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 145 страниц, 62 634 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 204 Отзывы 76 В сборник

Часть 15

Настройки
Речушка становилась всё вертлявее, течение всё сильнее, а в лодке начинала прибывать вода. Листик уже от греха подальше перебрался Игорю за шиворот. Ветер так и не стих, но хоть дождя пока больше не было. Прошло несколько часов, Игорь бы не смог точно сказать сколько, он был человеком, привыкшим жить с часами, а тут только движение солнца помогало сориентироваться. Чёрт побери! Он ведь даже за всё это время ни разу не задумался о том, сколько в этом мире длятся сутки! Хотя большой разницы он не ощущал, может, это значило, что разница невелика, если и есть? Игорь решил, что часами всё же надо обзавестись. После очередного поворота их судно едва не разнесло по камням, попаданец с трудом смог с помощью весла как-то выправить лодку, но стоило ему порадоваться, что пронесло, как он к своему ужасу обнаружил, что в руках у него уже только верхняя половина весла. Оставшегося обломка не хватало, даже чтобы до дна дотянуться — это определённо было проблемой. Еще и всё дно лодки уже было в воде, рюкзак приходилось держать на спине, чтобы всё окончательно не вымокло. — Да, моряк из меня никакой, — прокомментировал он ситуацию выползшему из-за ворота Листику. — Давай надеяться, что, если что, твои друзья-деревья смогут выловить нас из реки? Листик в ответ радостно помахал «козой» и спрятался обратно в тепло и уют. Как назло, лес вдоль берега кончился, зато впереди начал виднеться некий населённый пункт. Присмотревшись, Игорь сделал вывод, что это какой-то город. Не очень большой, но всё же город. Это было и хорошо, и не очень. С одной стороны, может, там ему кто поможет выбраться из тонущей лодки, но с другой — с таким появлением он привлечет внимание — а внимание ему совсем не на руку. Но что он сейчас мог сделать? Только плыть по течению и надеяться, что не потонет еще до того, как доберется до этого города. Лодку снова кинуло на камни, благо не сильно, но где-то явно появилась брешь посерьёзнее, и вода стала прибывать быстрее. Берег был не так далеко, но течение всё ещё было быстрым, плавал Игорь неплохо, но опыта плаванья в реках, тем более таких неспокойных, у него не было. Рисковать не хотелось, но быстро прибывающая вода выбора особо не давала. Впереди, уже совсем близко, был каменный мост. Высокий, но, может, удастся как-то по нему влезть? — Листик, держись там крепче, возможно, скоро в воде окажемся, — предупредил Игорёк затаившегося друга. Он проверил, надёжно ли сидит сумка… рюкзак? Мешок? Он даже с этим ещё не разобрался, но это уж точно сейчас было не важно. Главное — не лишиться и этих малых пожитков, больше у него вообще ничего не было. Вдруг на берегу он заметил движение, несколько коней со всадниками, даже в каких–то доспехах. Игорь огляделся — никаких других путей к выживанию не наблюдалось. — Эге-гей! Народ! На помощь! — изо всех сил прокричал он, надеясь, что ветер и шум реки не будут препятствовать его спасению. Ноги уже по щиколотку были в воде. Лошади приблизились к берегу. До Игорька с трудом, но донёсся голос. — Эй, там! Что стряслось?! — Лодку пробило! Весло сломано! Выручайте! — была надежда, что на конях и в доспехах ездят приличные люди, которые не притопят тут же. — На мосту перехватим, готовься! — прокричали с берега, и эта небольшая группа, пришпорив коней, устремилась на мост. Игорь очень надеялся, что до моста доплывёт ещё в лодке. Пока несло его ровно куда надо. Тем временем всадники уже спешились на мосту и пытались что-то сделать. Когда Игорь был уже совсем близко, они переместились на его траекторию и свесили за ноги одного из своих. Тот протянул вперёд руки и командным голосом прокричал: — Как только сможешь дотянуться - прыгай! Дважды повторять было не нужно, Игорю больше нравилась идея прыгать вверх, чем вниз в воду, так что, подгадав момент, он изо всех сил оттолкнулся и попытался схватить протянутые руки. Спасатель едва успел его перехватить. Тут Игорёк тоже не растерялся, в ответ сжал руку так, что теперь если и упал бы, то только вместе со спасителем или как минимум его конечностью! Спасатель начал подтягивать его к себе, силушки мужику было явно не занимать, но вдруг замер, шокированно уставившись на спасёныша. — Господин Вампир?! — громким шепотом прокричал он. От удивления он разжал было руку, но тут Игорь уже и второй хваталкой за него уцепился. — Блять, Эрник, держи меня! Держи, а не то я тебе утопцем каждую грёбаную ночь являться буду! — Откуда тут взялся Эрнест, было сейчас для попаданца вопросом десятым, главное было не ухнуть вниз. — Д-да, конечно! — мужчина с новой прытью потянул его вверх, попутно командуя своим товарищам: — Поднимай! Пара моментов, и вот Эрнест уже стоит со спасённым на руках, и двое его товарищей поздравляют с «удачным уловом». — Фух, спасибо, Эрнест, я уже думал, придётся проверять свою плавучесть в экстремальных условиях! И вам, ребят, спасибо! — благодарно кивнул Игорь, которого спаситель всё так и держал на руках. — О-о-о, — с хитрыми ухмылками протянули товарищи в доспехах. — Так вы знакомы с этим красавчиком, капитан? А я-то думал, чего мы так спешим. — Не говори ерунды, мы бы спешили так к любому, кто просил бы о помощи, наше знакомство никак на это не влияет, к тому же я узнал его только сейчас, — сурово хмуря брови, Эрнест всё же поставил Игорька на землю. А тот только сейчас начал осознавать, насколько мужчина на себя не похож. Вернее, похож, конечно, иначе бы он его и не признал, но в доспехе, с трезвым взглядом и без попыток совратить он казался совсем другим человеком. — Ещё раз спасибо… — Игорь запнулся, его ведь те ребята по должности назвали, верно? — Капитан. Я ваш должник. — Нет, что вы… Думаю, мы квиты… — мужчина смутился, отводя взгляд. — За причиненные мною ранее неудобства. — А, то, — понял сразу Игорёк. Ну подумаешь, делов-то, перебрал чего-то, с кем не бывает. — Да не парься, всё пучком. Ну я имею в виду, всё в порядке, никаких обид, да? — Да, конечно. Эм, прошу прощения, но как вы оказались в этой… — Лодке? — перебил Игорёк. Надо было срочно думать, что сказать. — Я хотел сказать — ситуации, но в общем-то да, — кивнул Эрнест. — Ну знаешь, я вообще склонен влипать в разные нелепые ситуации. Не поверишь, тут вот ночью ко мне в постель забрался слон! — Игорь попытался намекнуть на то, что не очень-то хочет обсуждать, особенно прилюдно, свою лодочную ситуацию, вероятно, как и капитан свои ночные приключения. — Слон? Это что за гад такой? — полюбопытствовал один из доспехов. — О, это страшный гад, он жертву выбирает… — Игорь оборвал себя, понимая, что его шутку сейчас всё равно никто не поймёт. — В общем, та ещё ситуёвина, понимаете ли. — Да, серьёзная ситуация, давайте я вам помогу сориентироваться в городе, и вообще после пережитого вам надо отдохнуть. — Эрнест намёк понял и кивнул своим коллегам. — Парни, продолжайте патрулирование, а я помогу уважаемому господину. — А вот когда я хотел помочь во время работы мельниковской дочке, вы меня пинками с сеновала выгнали, — проворчал доспех. — Поговори мне тут! — рыкнул на него капитан и, взобравшись на своего коня, подал Игорю руку. Тот сделал шаг назад. — Ой, да я сам как-нибудь, чего ж из-за меня работу-то стопорить, я вот сейчас ноги просушу да… А-а-а! — Эрнест свесился с коня и за руку втянул опять его к себе. Игорь выругался: — Блядь! Да что ж вам всем меня так катать нравится, изверги! — Полегче, капитан, ношу-то хрупкую выбрали! — расхохотались доспехи. — Ох, им бы щас вмазать, — дёрнулся было Игорёк, но Эрнест уже развернул коня. — Ужин сегодня на всех вы готовите, шутники! — командным голосом кинул он своим подчинённым и повёз попаданца в город. Игорь вздохнул, жопой чуя грядущие проблемы. Радовало только, что не он один страдает, кому-то вон картошку, похоже, на всю роту ещё чистить! — Так что же с вами приключилось? Я могу чем-то помочь? — отъехав достаточно далеко от других, обратился к Игорю Эрнест. — Давай откровенность за откровенность? — предложил ему попаданец. Он только затылком почувствовал, как мужчина кивнул. Игорю подумалось, что если повезёт и мужик не захочет откровенничать, то и он умолчит о своих злоключениях. — Что за хрень была ночью? — Я должен извиниться, то, что произошло… Хотя я и не так много помню, но это всё вампирьи чары. — Ой, только вот не надо мне тут этого «Не виноватая я, он сам пришёл»! Я тебя точно не чаровал, лёг себе спать мирно, а потом бац! Ты! — возмутился попыткам переложить ответственность Игорь. — Нет-нет, что вы! Я ни в коем случае не хотел вас оскорбить. Не ваши чары, разумеется. Просто Эсмира, она… скажем так, меня недолюбливает. Не сказать, что совсем ненавидит, иногда даже совсем наоборот, но у нас сложные отношения, — спешно объяснился Эрнест, направляя лошадь куда-то по краю города. Игорь внимательно следил за движением и пейзажем вокруг — всё ещё очень интересно, необычно, но с мыслью о том, что надо бежать дальше, сосредоточиться на эстетике не удавалось. — Такое бывает, когда связываешься с замужними дамочками, — покивал Игорёк, поражаясь, как ещё Жасмин мог отчитывать Эсмиру за неподобающее отношение к капитану, если это её любовник! — Ух, всё куда сложнее. Жасмин был моей парой. Вернее, я был его парой, а ещё точнее, я всё ещё считаю нас парой, но он думает иначе. Даже вот женился. Но Эсмира, несмотря на свою ревность, очень мудрая женщина. Только благодаря ей я всё ещё могу быть рядом с ним… рядом с ними, — Игорь отметил, как в волнении сжались руки мужчины на поводьях. Кажется, тема была очень болезненной для него, но тем не менее он говорил. Может, разговор имел терапевтический эффект? Маринка всегда это так называла, прежде чем вывалить на него длиннющий монолог о какой-нибудь проблеме или прежде чем вытрясти из него всё, что тревожит. — Я думал, у оборотней вся эта тема с парами как у лебедей — раз и навсегда? — опять эти пары, Игорь начинал подумывать книжечку на эту тему поискать, а то что он каждый раз не вдупляет? Эх, Гугл, где же ты, когда так нужен! — Да, но Жасмин… Я не могу раскрыть вам чужих тайн. Но, в любом случае, очень сожалею, что наши с Эсмирой разногласия привели к вашему неудобству. И, осмелюсь попросить, если можно, не рассказывать никому о том, что случилось, — даже по голосу было слышно его смущение. — Да ладно тебе, что я, мужской солидарности не знаю, что ли? Нем как могила! Но и ты, пожалуйста, никому про меня не говори, я попал в передрягу и мне нужно скрыться. Я бы даже был очень благодарен, если бы мы не углублялись в город, за мной охотятся какие-то сумасшедшие, и мне надо скорее убраться отсюда подальше. Не знаю, сколько я проплыл на этой лодке, но надо дальше, — Игорь даже не представлял, в какую сторону дальше. Ни карты, ни представления, куда его везли до этого. Надо было узнать, где эльфов меньше обитает, по крайней мере, точно не туда и не оттуда везли! — Сумасшедшие? — уточнил серьезно Эрнест. — Да, они точно ненормальные. Сидели на крыше и обсуждали, как меня прихлопнут. А может и дядьку моего… Клянусь, я ничего не делал, просто ехал со своими оборотнями, а потом вот такая подстава! Ну я вот лодочку у деда купил — и ходу. Давай так, я никому не расскажу, что капитана по ночам вампирша делать заставляет, а ты никому не говори, что меня видел, хорошо? Даже оборотням, которые, может, меня искать будут, — предложил он Эрнесту сделку. — Справедливо, — согласился тот. — Только закат уже вот-вот, куда вы дальше? Переночуйте у меня, а утром и в путь можете. — Ты что же, вампира ночью в путь боишься пустить? — пошутил Игорь, замечая, что лошадь пошла медленнее. — Не глумитесь, понял я уже, что в бреду обознался, за вампира, должно быть, из-за ярких волос принял, — фыркнул мужчина, совсем остановив коня. — Знаешь, ты теперь разговариваешь так странно… Это потому, что эльфа во мне признал? Типа, речь культурнее там, все дела? — они не успели сильно углубиться в город, но уже были и не на самой окраине. Игорь осматривал критично дом, напротив которого они оказались. А ну как зайдёт и больше не выйдет? — Ох… Это скорее нервы и рабочие привычки. Лучше порасшаркиваться, чем потом урезанное жалование получить, — всё так же честно ответил мужчина. Игорь начинал волноваться, что такой открытый человек тайну-то не убережёт. — Слушай, ещё раз спасибо за то, что из реки выловил, но я правда не могу тормозить, мне надо идти вот прям сейчас. Если подскажешь, как можно ночью передвигаться побезопаснее — буду ещё благодарнее! Можно даже сказать, должен буду, при встрече там чем подсобить, может, — Игорь почесал затылок, что он в самом деле предложить может? Ну, мало ли как там жизнь повернётся. — Упрямый вы… — Упрямый, — перебивая согласился Игорёк. — Только давай на "ты"? Ну а то мне как-то не по себе. — Хорошо, но я так и не узнал твоего имени, — вспомнил вдруг мужчина, спрыгивая с коня и помогая с него спуститься и Игорю. Таким маленьким и лёгким он не чувствовал себя с тех пор, как отец на плечах катал! — В целях безопасности, я обещаю, представлюсь в следующую встречу, если такая случится, но сейчас мне ну никак нельзя рассекречиваться, — если он назовётся Эрнесту, то тот может случайно услышать его имя где-нибудь и взболтнуть чего, а так хоть риски падают. — Хммм, ладно, безопасность — вещь непростая, моя работа — обеспечивать её гражданам. Если тебе так лучше, пусть так и будет. А передвигаться ночью… Ну с торгашами можно или с почтовыми. Но сейчас из города только орчий обоз в ночи пойдёт, они уже стражу предупредили. Да только орки ж эльфа с собой разве возьмут? — Ты мне главное скажи, где их искать, а я уж договорюсь, — подмигнул Игорь, да, видимо, хорошо подмигнул, так что Эрнест аж смутился опять. Обалдеть! Ночью, значит, весь такой мачо-мучачо, а днём прям святая невинность! — Это плохая идея, — покачал головой мужчина. Игорь пожал плечами, не то чтобы идея дожидаться кровожадных дроу была лучше, а орки ему хотя бы были как вид симпатичны, после Хорта особенно. Видя, что попаданец не собирается ни спорить, ни прислушиваться, Эрнест вздохнул. — Могу проводить? — Нет, ты лучше скажи, а я уж сам. Про тебя и так сейчас напридумывают всякого, а уж если меня за ручку к оркам поведёшь, то у нас обоих проблем будет выше крыши! Ты не смотри, что я с виду такой весь… ну, эльф одним словом. Я, знаешь, как гриб ядовитый — кто меня обидит, потом изрядно дристанёт! Я тут на днях такую толпу гопоты распугал, ни орк, ни тролль с чистыми портками не остались, я гарантирую! — заверил Игорь. Такие вещи не меняются с тушкой, похоже, и дома-то его прижать пытались, но он всё ж не домашний мальчик, отпор дать умел, да и панки его всегда на выручку, если что, поспевали. А теперь вот у него листик есть и «армия деревянных трупов» — выживут они вдвоём как-нибудь. — Отсюда прямо вдоль домов иди, орки там у бабки Нурын на постое, их сразу заметишь. А она хоть и троллиха, а с орками всегда хорошо дела у неё идут. Но ты ей лучше не попадайся — эльфов она совсем не любит, да и вампиров-то не особо. Если подумать, ей вообще мало кто нравится, — пришёл вдруг к неожиданному для себя выводу Эрнест. Игорь снова пожал плечами. К троллихе у него никакого дела и не было, постой ему был не нужен, надо было только к оркам как-то примазаться. — Спасибо за всё, отблагодарю, когда будет чем, — кивнул мужчине Игорёк и мокрыми сапогами почавкал в указанную сторону. — Доброго пути! — крикнул ему вслед Эрнест, заскакивая обратно на коня и, вероятно, намереваясь вернуться к своим обязанностям. Солнце начинало клониться всë быстрее, живот настойчиво урчал, но Игорь упрямо продвигался в сторону орков, игнорируя и живот, и начинающие натирать ноги мокрые ботинки. Он услышал орчий гомон еще до того, как смог их увидеть. Как можно незаметнее он подобрался к ограде посмотреть, что там за обстановка — сколько орков, какой у них настрой? — Нок, Нок, слышь? — низким голосом позвал кого-то орк, запихивавший огромный кожаный тюк в обоз. — Чё тебе?! Не видишь, я занят! — прокричал другой орк с другой стороны обоза. — А то я свободен, можно подумать! Ты слушай, чё говорят. Сейчас стражников встретил у реки, они рассказали, капитан у них знаешь чего нарыбачил? — продолжая работу, рассказывал орк. — Ну чего? Пиявок, что ль? Рыбу? Сапог? — Ага, да всё разом! То ли вампира, то ли эльфа, то ли ещё чего-то такое. Мелкий, бледный, только что волосы факелом горят! Эти-то старожилы, псы не кормленные, так и облизывались на эти кости, пока рассказывали, вот ведь у мужиков вкуса-то нет, а? — сказал и загоготал. Игорь даже не знал, оскорбиться или за комплимент считать. — Тьфу, гадость какая! Ни мяса, ни рожи у этих эльфов, а про кровососов и вообще молчу. Но это чё, они ж все народец-то гаденький, речи у них — пока договорят, поспать успеешь, так ещё и за дураков всех держат! Меня тут один обсчитать пытался, мол, «товар у вас грубый». Ага, я ему кулак-то в харю сунул — вмиг товар нормальный стал! В общем, только утопленниками и хороши эти их эльфы! — Да не, тот не утоп. Его, кажись, капитан к себе повёз… Отлюбит небось, да добрее будет, глядишь, из города быстрее выпустит, — поразмышлял орк и кивнул своему выводу. Потом повернулся к суетящейся рядом орчанке, та аккуратно собирала разложенные на солнце травы и бережно складывала их в свою котомку. — Ну что ты, дура, копаешься? Тьфу ты, кабы не лекаркой была, давно б тебя где-нибудь забыли. — Травки спеху-то не любят, — прогудела орчанка, продолжая свой осторожный труд. Орк пренебрежительно фыркнул, отвесил бабе пинка под мощный зад, та охнула, чуть не упав на свои бережно разложенные травы, но выправилась и продолжила как ни в чём не бывало. — Чего ты на неё ворчишь, не мешается, и ладно, — вышел из-за обоза Нок, судя по всему. Мимо прошло два молодых ещё совсем орка с парой внушительных брёвен. За ними с довольными мордами шли другие две орчанки, кажется, эти больше любовались парнями, чем делом были заняты. Нок прикрикнул на них, чтобы клыками не сверкали, а шли вещи проверяли. Видимо, эти двое — Нок и тот, что сейчас про самого Игорька рассказывал — были тут за старших. Игорь спрятался опять за ограду и задумался. Что делать-то? Рады ему такому бледному да вредному там сейчас явно не будут. Может, есть чем подкупить? Попаданец сел облокотившись на забор и хотел было порыться хорошенько в своей сумке, авось чего хорошего и найдётся, но тут ему прямо в ухо кто-то громко гавкнул! Игорь откатился в сторону и замер на карачках напротив злобно рычащего на него пса. При малейшей попытке пошевелиться пёс начинал истерично гавкать — хорошо ещё не бросался. — Шуша, поди посмотри, чего там псина разоралась. Будет так голосить, я её на ужин сожру! — скомандовал кому-то голос того самого первого орка. Чёрт, сейчас бы как тогда в старика хоть мимикрировать, со старика взятки гладки — ползает тут полоумный, подумаешь! Игорь мысленно молился, сам не знал кому или чему, чтоб эта магия или что там, может, и биология, в общем, что бы там оно ни было, чтобы оно его сейчас опять выручило. К своему ужасу, он сразу же ощутил, как молитвы его были услышаны. Только вот прямо на глазах руки у него позеленели! И челюсть такой болью свело, что он невольно взвыл. Да, явно не в старика его молитвы обращают! — Ой-ты, дитятко! — пробасила орчиха-травница, пришедшая проверить собаку, и бросилась к Игорю. Тот сквозь боль всё же понимал, что надо б спасаться, но даже отползти не успел, огромная дама подхватила его на руки как маленького ребёнка и стала укачивать. — Что же с тобой стряслось, маленький? Игорь позавидовал псу, который успел убежать. Но хоть челюсти отпустило и голова прояснилась. — Тётенька, пустите, — попытался сказать он, но что-то во рту мешало говорить и горло отчего-то болело, так что всё, что у него получилось вытолкнуть из своего рта, так это: — Та-та-те. — Да у тебя никак клыки недавно наросли! Ути, маленький, не волнуйся, сейчас тётька тебе травки даст пожевать, зубки болеть не будут, — Игорю было немного жутко от того, как двухметровая бабень над ним сюсюкала, будто над младенцем. Он сейчас даже понять не мог, это она такая большая, или это его так скукожило? А та продолжала сюсюкать: — Это кто ж тебя в такие тряпки-то нарядил, лягушоночек? Кошмар какой, а тощенький какой, не кормили тебя, кузнечик маленький? — М-э, — Игорь снова попытался заговорить, но что-то с его ртом явно было не так, выдавить ни одного слова не получалось. — Шуша, баба неразумная, ты чего притащила? — К ним вышел первый орк, а вокруг начали собираться и остальные. — Нот, Нок, — ага, похоже, те два орка действительно главные — сделал для себя вывод Игорь, обречённо сидя на руках орчанки. — Нам дитятку подкинули! Вот, маленький ещё совсем лягушонок, едва клыки наросли. — Ну раз клыки наросли, то не такой уж и маленький. Откуда он тут такой взялся хилый? — Нот или Нок, теперь Игорь видел, что орков отличает только одежда, рассматривал «подкидыша» с подозрением. — Он замученный совсем, не кормленный, ещё и вон разодет как… Наверное, злодеи какие-то над дитяткой издевались, сбежал он от них. Да, лягушонок? — орчанка заглянула Игорьку в лицо, и тот активно закивал. Глядишь, хоть покормят! — Хм-м, — протянул второй орк. — Ну, орки, конечно, своих не бросают. Но это ещё одна пасть, да ещё и болезная… Он вообще точно не загнётся такой хилый? Может, того, добить проще? Игорь забарахтался в руках у орчанки. Ещё чего, да он тут поживучее многих будет! Добьют они, как же! Живым не дамся! — Ж-ж-жи! — получилось у него в итоге, когда он таки выскользнул из рук орчанки, оставив у неё куртку и сумку. Орки окружали его кольцом, все любопытные морды наблюдали за происходящим. Бежать некуда. Игорь подобрался, сжал кулаки и зарычал. Всё равно сказать ничего не получалось, зато хоть рык нормальный вышел — доходчивый. — Погоди, Нок, смотри какой прыткий, хоть и хлипкий, и взрослые разговоры понимает, может, умным вырастет. Клыки вон скалит, кулаки готовит, может, и не загнётся, — снова оценивающе осматривал его орк. — Шуша, раз притащила — тебе и отвечать за него. Лечи, корми, чего там ещё с ним надо, главное, чтоб не мешался у взрослых под ногами и скорее мясо наращивал, да пользу приносил. И сама не тормози давай. И вы все, чего столпились бездельники? А ну ша! Всем за дело, ужинаем — и в путь-дорогу! Орки загомонили снова, стали изображать активную деятельность, но нет-нет да поглядывали на Игорька, так и замершего напряжённо напротив орков-близнецов. — Идём, лягушоночек, надо травки до ужина пожевать, да одеть тебя нормально, не будешь ты у нас как шут ходить, — орчанка взяла и повела его за руку куда-то к своим травкам да сумкам. Игорь, продолжая буравить близнецов недобрым взглядом, пошёл за ней. Ну как сказать ещё «пошёл», утянулся, как на буксире. Орчанка усадила его на стоящий во дворе стол, пихнула ему в рот каких-то трав, которые он стал жевать как жвачку — ничего так, даже вкусно, а пока он жевал, она захлопатала над его одеждой. Сапоги еле стянула с тощих, но зато увеличившихся на пару размеров ног, рубашку сняла без проблем, она всё равно оказалась порвана, плечи у Игорька теперь стали куда как шире, зато штаны вот были длинноваты, а так впору, так орчанка их быстро до бриджей оборвала. Сбегала до обоза, оттуда вернулась с простой льняной на вид рубашкой и какими-то странными недолаптями. В общем, приодела своего «лягушонка» и довольная повела к общему столу на ужин. Игорь решил пока не вякать — вот уж спрятался так спрятался, таким его ни то что дроу да оборотни — сам себя в отражении не узнает! Хотя… он и до этого не узнавал, куда ни глянь, а всё рожа-то чужая. Эх, тяжела жизнь попаданца! Зато накормили щедро, орчанка ему всё что-то подпихивала, пока он, громко рыгнув, от стола не отвалился буквально. Она посмеялась и понесла его разморенного куда-то. Игорь уже не запомнил, насыщенный день и сытный ужин его совсем сморили, и он уснул прямо на руках у сюсюкающей Шушы.
Примечания:
185 Нравится 204 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (14)